Тема закрыта
  • TiGeRy Senior Member
    офлайн
    TiGeRy Senior Member

    566

    14 лет на сайте
    пользователь #254006

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 21 августа 2014 09:31

    Вот что мне ответили на сайте МТБанка

    #720242-72941198
    Добрый день. Прошу разъяснить новость на сайте. Информируем вас о том, что с 01.09.2014 года редакция пункта 72 Перечня вознаграждений по операциям с клиентами и банками-корреспондентами будет следующей: "Безналичное зачисление денежных средств на Счета физических лиц, открытые в ЗАО "МТБанк" из другого банка, а также с текущих (расчетных) счетов и депозитных счетов физических лиц, текущих (расчетных) счетов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, открытых в ЗАО "МТБанк" (кроме перечислений со Счетов одного владельца внутри ЗАО "МТБанк" и банковских процентов)". Это значит, что с 1.09.2014 года при переводе через интернет-банкинг с карточки Белгосстрах на карточку ДТ (обе карточки принадлежат одному человеку) собственных средств комиссия взиматься не будет. А при переводе через интернет-банкинг с карточки Белгосстрах на карточку ДТ (карточки принадлежат разным людям) собственных средств комиссия будет взиматься с карточки на какую осуществлен перевод. Т.е. При переводе 1 000 000 на карточку ДТ будет зачислено 980 000 рублей или зачислено будет 1 000 000 но дополнительно списано 20 000?
    21 Aug 09:16
    Ольга Сурганова
    Нет, перевод через интернет-банкинг с карты на карту является наличной операцией. Поэтому в данном случае комиссии не будет

  • lbvf_2012 Senior Member
    офлайн
    lbvf_2012 Senior Member

    936

    10 лет на сайте
    пользователь #939597

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 21 августа 2014 10:19

    Здаётся мне уже пора заводить ветку по НБРБ и спрашивать,как все-таки Они собираются увеличивать долю безналичных операций??? Вангую,что скоро очереди в кассах МТБ вырастут опять и кол-во жалоб вырастит,три года приучали людей платить за кредит безналом,а теперь путём ввода комиссий занова будут учить платить налом!!! Вы бы сотрудников пожалели их разорвут на куски!!! Ведь это Они обьясняют клиентам,как и где платить,а главное ,как выгодно!!!
    Ай...что говорить: - Мутим дальше!!!

  • KP580BM80A Senior Member
    офлайн
    KP580BM80A Senior Member

    3151

    13 лет на сайте
    пользователь #367926

    Профиль
    Написать сообщение

    3151
    # 21 августа 2014 10:23

    МТБанк, подписанная заявка на создание автоплатежа провисела несколько дней. Поддержка предложила попробовать ещё раз. Теперь у меня висит 2 подписанных заявки (вторая - с 18 августа), которые я не могу удалить. Поддержка с вечера 19 августа молчит.

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4627

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 21 августа 2014 10:53
    lbvf_2012:

    Здаётся мне уже пора заводить ветку по НБРБ и спрашивать,как все-таки Они собираются увеличивать долю безналичных операций?

    я вот тоже все думаю, куда бы написать свои размышления на тему того, что банки самые главные препятствия на пути увеличения доли безналичных платежей. Кругом комиссии, в банке карточкой оплатить невозможно, все проводят через съем нала, для продавцов в чем выгода, когда инкассация наличных дешевле, чем комиссионное вознаграждение за обработку терминалов. В НБРБ? В Минторг? Президенту? И дело даже не в МТБ как таковом, это касается практически всех банков страны. Такое ощущение, что они соревнуются между собой, кто выстроит больше препятствий на этом пути. Сам в какой-то момент свои расходы чуть ли не до 90% проводил картами, но в последнее время что-то наоборот доля нала стала увеличиваться... Юрлицу тоже не вижу никакого смысла в увеличении доли безнала, мало того, что это дороже, так еще и обработка для бухгалтерии - это просто ад какой-то.

    (наболело, по тв одно говорят, в реальности абсолютно другое) Банки! АУ! поворачивайтесь лицом к людям.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • KP580BM80A Senior Member
    офлайн
    KP580BM80A Senior Member

    3151

    13 лет на сайте
    пользователь #367926

    Профиль
    Написать сообщение

    3151
    # 21 августа 2014 11:06
    Pharmacist:

    инкассация наличных дешевле, чем комиссионное вознаграждение за обработку терминалов

    Для меня это тоже остаётся великой тайной. Как так получается, что ежедневный приезд дядечек в брониках с автоматами обходится дешевле, чем пересылка инфы по инету???

  • TiGeRy Senior Member
    офлайн
    TiGeRy Senior Member

    566

    14 лет на сайте
    пользователь #254006

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 21 августа 2014 11:31 Редактировалось TiGeRy, 1 раз.
    KP580BM80A:

    Для меня это тоже остаётся великой тайной. Как так получается, что ежедневный приезд дядечек в брониках с автоматами обходится дешевле, чем пересылка инфы по инету???

    наверное 100% все равно не сделаешь безнала, найдется хоть один кто принесет 5 000, а уж коль дядям приезжать так им почти все равно что увозить

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    12110

    18 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    12110
    # 21 августа 2014 11:38
    KP580BM80A:

    Как так получается, что ежедневный приезд дядечек в брониках с автоматами обходится дешевле, чем пересылка инфы по инету?

    значит, жизнь дядечки в бронике стоит дешевле собранной в Китае железки

  • МТБанк Senior Member
    офлайн
    МТБанк Senior Member

    2809

    11 лет на сайте
    пользователь #832722

    Профиль
    Написать сообщение

    2809
    # 21 августа 2014 11:52 Редактировалось МТБанк, 1 раз.
    Anti-CrisisBoy:

    если я буду пополнять кредитку на почте или в РКЦ, или переводить средства через ИБ с Белгосстрах, то процент взимается или нет?

    При погашении по номеру договора, пополнении карты на почте или в РКЦ, переводе на карту через ИБ данная комиссия не взимается

    V_ital:

    Это если я с зарплатной карточки решу через E-pay загасить кредитку, будет комиссия?

    При пополнении через e-pay по номеру договора комиссия также не взимается.

    серый волк:

    МТБанк, а если зачислять со счета открытого В МТБанке( НЕ другом банке)?

    При перечислении со счетов одного владельца комиссия не применяется.

    andkh:

    Лучше всё же поясните на примерах, в каких случаях будет с 1 сентября взиматься комиссия:
    - перевод через ибанкинг на кредитку другого клиента?
    - перевод через ибанкинг на собственную кредитку?
    - погашение через ЕРИП? (или там кредиток нет?)
    - погашение через Приор/WebPay?
    - ещё что-то?

    Комиссия будет применяться при банковском переводе на счет овердрафтной карты нашего банка, а также при совершении произвольного платежа на ее счет – например, из интернет-банкинга другого банка.
    При пополнении карты путем перевода между картами в интернет-банкинге, в том числе если Ваша кредитная карта пополняется переводом через наш интернет-банкинг с карты другого клиента, комиссия не взимается. Комиссия не применяется и при пополнении по номеру договора на почте или через e-pay.

    KP580BM80A:

    МТБанк, подписанная заявка на создание автоплатежа провисела несколько дней. Поддержка предложила попробовать ещё раз. Теперь у меня висит 2 подписанных заявки (вторая - с 18 августа), которые я не могу удалить. Поддержка с вечера 19 августа молчит.

    Оставьте, пожалуйста, данные в личку, решим Вашу ситуацию.

    С уважением, МТБанк! Банк свежих решений
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 21 августа 2014 12:08
    МТБанк:

    Комиссия будет применяться при банковском переводе на счет овердрафтной карты нашего банка, а также при совершении произвольного платежа на ее счет – например, из интернет-банкинга другого банка.
    При пополнении карты путем перевода между картами в интернет-банкинге, в том числе если Ваша кредитная карта пополняется переводом через наш интернет-банкинг с карты другого клиента, комиссия не взимается. Комиссия не применяется и при пополнении по номеру договора на почте или через e-pay.

    Во! Спасибо!
    Что стоило таким же понятным языком в новости сказать? В документах - ясно, там канцелярит положен. Но новость-то для людей вроде как пишется.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Un_buen_amigo Member
    офлайн
    Un_buen_amigo Member

    405

    12 лет на сайте
    пользователь #645570

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 21 августа 2014 15:44

    Подскажите, а с ХАЛВЫ пополнять ДТ ( и наоборот) для одного клиента можно? Без комиссии имеется в виду :)

    Так что передайте Жоре, если он еще на воле, все, что кроме шортов, это не для нас....
  • abv Senior Member
    офлайн
    abv Senior Member

    1597

    19 лет на сайте
    пользователь #42332

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 21 августа 2014 15:53
    Un_buen_amigo:

    Подскажите, а с ХАЛВЫ пополнять ДТ ( и наоборот) для одного клиента можно?

    Попробуйте ;) Только учтите что перевод денег с карты на карту идет как снятие наличных и пополнение. На халве за снятие наличных берется %, на ДТ - вы сразу вылетаете из грейс периода.

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4627

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 21 августа 2014 16:30
    abv:

    на ДТ - вы сразу вылетаете из грейс периода.

    если перевод за счет овера. Если с положительного остатка, т.е. из своих денег, то с ДТ можно гасить долг по Халве без %, в т.ч., как я понял, и с 1 сентября в этом плане ничего не изменится.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • free_name Neophyte Poster
    офлайн
    free_name Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1264712

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 21 августа 2014 19:00
    МТБанк:

    Комиссия будет применяться при банковском переводе на счет овердрафтной карты нашего банка, а также при совершении произвольного платежа на ее счет

    МТБанк:

    Комиссия не применяется и при пополнении по номеру договора на почте или через e-pay.

    Объясните плиз кто-нибудь мне тупой такой момент - номер договора карт-счета(в старом Интернет-банкинге он именуется как Счет обслуживания, начинается на 3 и состоит из 8-ми цифр), про него идет речь при пополнении без комиссии?
    Где указывается тот счет овердрафтной карты(в документах или в Интернет-банкинге), при переводе на который будет комиссия(так понимаю, что это тоже какой-то номер)?
    Извиняюсь, если кому-то вопрос покажется глупым, ну не сильна я в банковских терминах, а ошибка в номерах будет стоить денег

  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    18 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 21 августа 2014 20:32 Редактировалось ddv, 5 раз(а).

    Последние страницы форума подняли настроение :super: , особенно спасибо МТБанку за "оправдательный" пост ;) Он, конечно, изобилует непонятными большинству терминами, типа асинхронных методов ajax и технологий SAP, но суть его сводится к тому, что просто новость не попала в кэш Google...

    Однако, MN87, путем неимоверных усилий (в течении пары секунд :D ) обнаружил эту новость в кэше гугла от 18 августа! Упс...
    Frog_ сразу прочувствовал, что "счас вас тут разоблачат" и "МТБ подаст иск на гугол" :lol:
    В общем, вся теория вместе с "аяксами" и "сАпами" улетела в тартарары :)

    НО! самое смешное, что банк пытался объяснить совсем не то, на что обращалось внимание. Ведь дело было совсем в другом - в кэше от 9 августа совершенно другой(!) новости в хронологическом порядке нет вашей новости от 5-го числа!

    Ну а пост exxt, подтвержденный еще несколькими людьми, следящими за rss-лентой банка, подтвердил подозрения и расставил все точки над i: банк опубликовал "новость от 5 августа про тарифы, вступающие в силу 15-го" лишь...18 августа :roof:
    Перенос даты вступления в силу на 1 сентября как бы намекает, что получилось как-то некрасиво...

    Так что, "Некоторые посетители форума попытались уличить Банк в нечестности..." и у них это получилось 8) Впрочем, далеко не в первый и ,чувствую, не в последний раз :(

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 22 августа 2014 00:38 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Я только не понимаю, почему это гениальное оправдание разместили только на онлайнере. Надо же объяснить и

    МТБанк:

    на различных интернет-площадках

    Некоторые клиенты посещают одну площадку. И они не видят этого объяснения. Имидж банка страдает.
    А так бы давно уже веселились знали, что банк не обманывает.
    У меня возникли вопросы к представителям банка по поводу

    МТБанк:

    Во избежание каких-либо дальнейших инсинуаций в адрес МТБанка в связи с вышеописанной технической особенностью публикации новости, руководством Банка принято решение не взимать комиссию за зачисление, предусмотренную п.72 Перечня вознаграждений по тарифным планам, которых коснулись данные изменения, в период с 15.08.2014 г. по 31.08.2014 г.
    Таким образом, изменения редакции п.72 Перечня вознаграждений по операциям с клиентами и банками-корреспондентами ЗАО «МТБанк» вступят в силу только с 01.09.2014 г.

    Если изменения вступают в силу позже, чем планировалось, будет ли размещена соответствующая новость на сайте банка? Многие клиенты могли бы продолжить пользоваться пока бесплатными операциями еще больше недели. А так может уже не пользуются. Думают уже платно :D Потом все узнают и станут злыми и нелояльными. Будут думать, что их дезинфрмировали, что бесплатное стало платным.
    Если банк разместит новость о переносе планируемых сроков вступления изменений в силу (с 01.09.2014 вместо 15.08.2014), это будет новая новость с пояснениями про посетителей интернет-площадок и сообщением о переносе или будет подредактирована старая новость "от 5 августа"? :roll:
    Каким способом будет размещена эта новость? Гугл ее закэширует или нет?:spy:

    I don't work here. I'm a consultant.
  • barney_ Member
    офлайн
    barney_ Member

    397

    12 лет на сайте
    пользователь #587980

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 22 августа 2014 02:48

    Не зря на инфобанке одни негативные отзывы, причем справедливые. Столько неопровержимых доказательств обмана приведено. И это Банк называется, так уведомить клиентов?!!

  • GryllsBear Junior Member
    офлайн
    GryllsBear Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #1155602

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 22 августа 2014 08:55

    Здравствуйте! МТБанк, господа, пользующиеся ДТ, ответьте, пожалуйста, есть карточка ДТ 21 век, там оплата до 25 числа, 25 августа - понедельник, если я 25 положу на карточку, я вложусь в грейс или мне начислят проценты? 25 - это включительно? Буду благодарен за ответ.

  • arjun Senior Member
    офлайн
    arjun Senior Member

    565

    11 лет на сайте
    пользователь #785824

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 22 августа 2014 08:56

    МТБанк, каковы стандартные лимиты (установленные банком) при получении карты?
    1) Visa Classic USD
    2) Visa Electron (Связной, ДТ, ОМА)

  • МТБанк Senior Member
    офлайн
    МТБанк Senior Member

    2809

    11 лет на сайте
    пользователь #832722

    Профиль
    Написать сообщение

    2809
    # 22 августа 2014 09:33
    GryllsBear:

    Здравствуйте! МТБанк, господа, пользующиеся ДТ, ответьте, пожалуйста, есть карточка ДТ 21 век, там оплата до 25 числа, 25 августа - понедельник, если я 25 положу на карточку, я вложусь в грейс или мне начислят проценты? 25 - это включительно? Буду благодарен за ответ.

    Для выполнения условий грейс-периода погашение необходимо совершить до 25-го числа включительно, в том числе и путем пополнения карты. Так что погашение можно произвести и в понедельник.

    arjun:

    МТБанк, каковы стандартные лимиты (установленные банком) при получении карты?
    1) Visa Classic USD
    2) Visa Electron (Связной, ДТ, ОМА)

    Со стандартными лимитами для различных типов карт ознакомиться можно по ссылке.

    С уважением, МТБанк! Банк свежих решений
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4627

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 22 августа 2014 11:16 Редактировалось Pharmacist, 1 раз.
    GryllsBear:

    Здравствуйте! МТБанк, господа, пользующиеся ДТ, ответьте, пожалуйста, есть карточка ДТ 21 век, там оплата до 25 числа, 25 августа - понедельник, если я 25 положу на карточку, я вложусь в грейс или мне начислят проценты? 25 - это включительно? Буду благодарен за ответ.

    только если в отделении, на почте, через ИБ. через ЕРИП/е-пей зачисление идет на следующий день, с полным попандосом на проценты :trollface:

    Рожденный ползать - все время грязный.
Тема закрыта