Тема закрыта
  • tred Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tred Senior Member Автор темы

    11306

    22 года на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11306
    # 20 апреля 2009 16:54 Редактировалось tred, 4 раз(а).

    Архив.

    ************************************************

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    Техническая помощь пользователей пользователям ByFly. Техническая помощь. Настройка.

    Все технические вопросы настройки решаются в другой ветке. В данном топике лишь "текущие" обсуждения работы провайдера. Вопрос настройки и тех.помощи здесь наказываться не будет, но и помощь скорее всего вы здесь не получите.

  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 28 января 2010 15:10
    Joker27:


    А г-н Башка, или в отделе маркетинга буфла працует, или просто какой-то дурной ура-патриотизм от нечего делать демонстрирует... Его через чур хвалебные речи в сторону БТК мне новости по БТ напоминают...

    А смысл? Просто говорю, как есть.

    Хотя стоит признать, что я и сам заметил, что местами перебарщиваю.

    Мне ж за это не платит никто. :D

    Не вижу причин не выпить!
  • dimmer Senior Member
    офлайн
    dimmer Senior Member

    1850

    18 лет на сайте
    пользователь #52752

    Профиль
    Написать сообщение

    1850
    # 28 января 2010 15:21

    Может и баян, но сегодня обнаружил в интернет банкинге Беларусбанка оплату byfly. Наконец-то!

  • bbcby Senior Member
    офлайн
    bbcby Senior Member

    1677

    19 лет на сайте
    пользователь #34946

    Профиль
    Написать сообщение

    1677
    # 28 января 2010 15:32

    Какая разница какой провайдер если на выходе все равно Белпак?

    Как оказалось, разница есть.

    Я предпочитаю Byfly не смотря на все их глюки

    Я тоже, но только потому, что мне нужны 2 Мегабиты.

    Решительному шагу вперед помогает сильный пендаль сзади
  • DragoN-D Junior Member
    офлайн
    DragoN-D Junior Member

    47

    17 лет на сайте
    пользователь #90763

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 28 января 2010 15:51

    БелПАк ГАРАНТИРУЕТ канал (читай не трогает отрезанную полосу, не залазит на нее) который продает другим провам, поэтому переполненная и глючная часть канала самого БуФла, слава Богу, никак не мешает "изолированным" от нее другим провам...как-то так.

    Не встречал я ни одного прова, у которого все работало быстро с внешними серверами ( скорость скачки не интересует меня, время отклика вот, что мне надо)... Скинь мне 5-и минутный лог winmtr вот этого ip 89.249.17.94, если ДС действительно так хорош и разница с буфлу будет, сегодня же перейду на ДС.

    З.Ы. ДС= Деловая сеть, я верно понимаю?

  • d503 Member
    офлайн
    d503 Member

    208

    14 лет на сайте
    пользователь #194428

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 28 января 2010 15:55
    dImYch:

    Поделитесь кто с атс 272.......? Хочу на анлим мегабитный с деловой сети перейти... Как связь?

    Уже около 3х лет на БФ на этой АТС. До недавнего времени вообще никаких проблем и нареканий. По вечерам совершенно очевидно проседание канала, как и у всех. Также в последнее время редко стали случаться обрывы связи. На порядок реже, чем у жалующегося народа на форуме. Т.е. тогда, когда проблема действительно глобальна, а не затык на конкретной АТС.

    Это касательно АТС, а во всем остальном общие проблемы БФ - беда с тех. поддержкой и т.п.

  • d503 Member
    офлайн
    d503 Member

    208

    14 лет на сайте
    пользователь #194428

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 28 января 2010 15:57
    DragoN-D:

    время отклика вот, что мне надо

    попробуйте для начала попросить установить datapath в fast на DSLAM`е

  • Rox99 Member
    офлайн
    Rox99 Member

    253

    14 лет на сайте
    пользователь #224064

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 28 января 2010 16:00
    Дуремар:

    Платник очередной раз накрылся, как я понимаю.

    аналогично

    Согласен...Работает на Буфле всё через жопу а они только плечами пожимают.

  • cronos16 Senior Member
    офлайн
    cronos16 Senior Member

    2352

    14 лет на сайте
    пользователь #204034

    Профиль
    Написать сообщение

    2352
    # 28 января 2010 16:05
    dimmer:

    Может и баян, но сегодня обнаружил в интернет банкинге Беларусбанка оплату byfly. Наконец-то!

    я уже пару месяцев так плачу

  • DragoN-D Junior Member
    офлайн
    DragoN-D Junior Member

    47

    17 лет на сайте
    пользователь #90763

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 28 января 2010 16:07 Редактировалось DragoN-D, 2 раз(а).
    d503:

    DragoN-D :

    время отклика вот, что мне надо

    попробуйте для начала попросить установить datapath в fast на DSLAM`е

    Спасибо конечно, учту, но речь немного не об этом в данном посте. К тому же если я не ошибаюсь работа портов на DSLAM-e настройками профиля редактируются,а профиля там уже существуют конкретные, заданные заранее. Скажите где именно имеется данный параметр или же назовите имя профиля, чтобы я в свою очередь смог более конкретно описать просьбу.

  • v33v Member
    офлайн
    v33v Member

    493

    18 лет на сайте
    пользователь #62222

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 28 января 2010 16:15
    Joker27:

    DragoN-D,

    Я предпочитаю Byfly не смотря на все их глюки, лишь потому, что они гос. предприятие-более стабильные.

    Судя по последнему месяцу, оно ниразу не стабильное а уж у гос.предприятия стабильность скорее в прозябании...

    Какая разница какой провайдер если на выходе все равно Белпак?

    БелПАк ГАРАНТИРУЕТ канал (читай не трогает отрезанную полосу, не залазит на нее) который продает другим провам, поэтому

    переполненная и глючная часть канала самого БуФла, слава Богу, никак не мешает "изолированным" от нее другим провам...как-то так.

    А другие провы покупают полосу с запасом ?

    И это если учесть что БелПак продаёт в три дорога , то провы должны на полосу сажать кучу народа ...

    Ну или здорово ограничивать трафик.

    А это уже проходили.

  • v33v Member
    офлайн
    v33v Member

    493

    18 лет на сайте
    пользователь #62222

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 28 января 2010 16:21
    Joker27:

    bbcby, +1.

    У ДС проблем почти не наблюдаеццо, саппорт вменяемый, в случае необходимости, девушки из саппрта сразу переводят звонок на админов и чаще всего все вопросы решаюццо быстро.

    Да и вообще каких-либо ПРОБЛЕМ у ДС давно не наблюдаеццо, шероховатости решаюццо быстро по мере поступления...

    А г-н Башка, или в отделе маркетинга буфла працует, или просто какой-то дурной ура-патриотизм от нечего делать демонстрирует... Его через чур хвалебные речи в сторону БТК мне новости по БТ напоминают...

    UltraMax, торренты у меня (пров. "ДС", тарыф idom1024) качаюццо в полный рост 24/7 на стабильном мегабите, как с пиратбэя/демоноида так и т.ру/кинозала... Про потоковое видео/радио не скажу - не увлекаюсь.

    Ну по количеству твоих мессаг ты явно работаешь в отделе маркетинга ДС.

    Башка не пишет в ветке "ДС" о том какой "ДС" плохой а БФ хороший...

    А ты тут стараешься во всю ;-)

  • d503 Member
    офлайн
    d503 Member

    208

    14 лет на сайте
    пользователь #194428

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 28 января 2010 16:40
    DragoN-D:


    Спасибо конечно, учту, но речь немного не об этом в данном посте. К тому же если я не ошибаюсь работа портов на DSLAM-e настройками профиля редактируются,а профиля там уже существуют конкретные, заданные заранее. Скажите где именно имеется данный параметр или же назовите имя профиля, чтобы я в свою очередь смог более конкретно описать просьбу.

    Давно этим вопросом занимался и уже точно не помню. Но точно помню, что позвонив в тех поддержку с просьбой изменить datapath в fast, получил предупреждение, что могут быть проблемы с разрывами, и получил желаемое - пинг упал в среднем в 3 раза. Проблем с разрывами до последнего времени не было.

    ps Кстати, звонил не в 123, а в теххподдржку на ЛСЦ, где подключался - легко дозвонился, быстро сделали без лишних вопросов. Но это было года два назад)

  • DragoN-D Junior Member
    офлайн
    DragoN-D Junior Member

    47

    17 лет на сайте
    пользователь #90763

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 28 января 2010 16:46

    Давно этим вопросом занимался и уже точно не помню. Но точно помню, что позвонив в тех поддержку с просьбой изменить datapath в fast, получил предупреждение, что могут быть проблемы с разрывами, и получил желаемое - пинг упал в среднем в 3 раза. Проблем с разрывами до последнего времени не было.

    ps Кстати, звонил не в 123, а в теххподдржку на ЛСЦ, где подключался - легко дозвонился, быстро сделали без лишних вопросов. Но это было года два назад)

    Аж в 3 раза Оо это ж какой у тя пинг то был до этого?

    Буду знать, но что-то мне подсказывает, что с тех пор оборудование поменялось,,ну да ладно, как говорится: "За спрос не бьют в нос!" ;)

  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 28 января 2010 16:55

    А Fast на DSLAMе включается только для модуляции ADSL2/ADSL2+ ?

    Просто у меня в этих модуляциях сыплются ошибки в модеме. Линия неважная. :(

    Поэтому приходится сидеть на G.DMT. На нем я так понимаю Fast не включить?

    Не вижу причин не выпить!
  • Bius Senior Member
    офлайн
    Bius Senior Member

    523

    14 лет на сайте
    пользователь #215005

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 28 января 2010 17:01 Редактировалось Bius, 1 раз.
    Joker27:

    торренты у меня (пров. "ДС", тарыф idom1024) качаюццо в полный рост 24/7 на стабильном мегабите, как с пиратбэя/демоноида так и т.ру/кинозала...

    Торренты и на БФ под фул шпилят в любое время - только толку?

    Joker27:

    БелПАк ГАРАНТИРУЕТ канал (читай не трогает отрезанную полосу, не залазит на нее) который продает другим провам, поэтому переполненная и глючная часть канала самого БуФла, слава Богу, никак не мешает "изолированным" от нее другим провам...как-то так.

    Я тоже хочу чтобы на БФ было 10к абонентов как и на ДС. Нас когда даже 300к было - проблем даже с шириной канала не было

  • neizvestnyj Senior Member
    офлайн
    neizvestnyj Senior Member

    2770

    16 лет на сайте
    пользователь #136713

    Профиль
    Написать сообщение

    2770
    # 28 января 2010 17:01

    как узнать тип линии (gdim, adsl2 и тд) и реально зависит от настроек в модеме что-то, от типа линии в смысле, если выставлено одно,

    а линия это не поддерживает?

  • Башка Senior Member
    офлайн
    Башка Senior Member

    7199

    15 лет на сайте
    пользователь #154344

    Профиль
    Написать сообщение

    7199
    # 28 января 2010 17:02

    Bius, нет, толк конечно есть.

    Это хорошо, что торренты шпилят, но хотелось бы чтобы все шпилило по вечерам.

    Не вижу причин не выпить!
  • DragoN-D Junior Member
    офлайн
    DragoN-D Junior Member

    47

    17 лет на сайте
    пользователь #90763

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 28 января 2010 17:10

    как узнать тип линии (gdim, adsl2 и тд) и реально зависит от настроек в модеме что-то, от типа линии в смысле, если выставлено одно,

    а линия это не поддерживает?

    Если не ошибаюсь это можно глянуть в статусе своего модема.

  • Manntrix Senior Member
    офлайн
    Manntrix Senior Member

    1062

    14 лет на сайте
    пользователь #224111

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 28 января 2010 17:26

    Bagava

    Manntrix, ограничивать скорость (и закачку, и отдачу) в торрент-клиенте не пробовали?

    А смысл ? Раньше никогда не ограничивал, и сейчас не буду.

    Будешь когда скорость отдачи заполнит на >95% канал.

    Не ограничиваю и не собираюсь, торрент качает и раздает во весь платный канал (2 на загрузке, 20 на раздаче, это активные, скорость up и down - ~53 кб/c), по гостю все открывается/скачивается, и даже по платнику страницы открываются, ессно с тормозом, но открываются:rotate:

  • sergioto Member
    офлайн
    sergioto Member

    446

    17 лет на сайте
    пользователь #95891

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 28 января 2010 17:39
    neizvestnyj:

    как узнать тип линии (gdim, adsl2 и тд) и реально зависит от настроек в модеме что-то, от типа линии в смысле, если выставлено одно,

    а линия это не поддерживает?

    Это всё можно посмотреть в разделе статус модема. Там вы увидите и параметры затухания и snr - правда в зависимости от модема, а если погуглить, то можно узнать и что это значит.

Тема закрыта