Ответить
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    5047

    8 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    5047
    # 13 августа 2024 11:43
    3574329:

    Если вам важна скорость (30+ км/ч), берите прямой привод.

    Вы забыли сказать, что для электровела с тяжелым DD нужен еще и сарай или гараж, где тот будет ночевать, т.к. тягать тяжести по этажам будет проблематично. ;)

  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    6056

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    6056
    # 13 августа 2024 12:18

    3509167, бери контроллер в комплекте с дисплеем,они часто не совместимы с друг другом

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    стелс опять не на ходу,ну что за невизуха,так то вел надёжный,без отказный откатал целую тыщщу адреналина

  • zlobnoebydlo Senior Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Senior Member

    567

    8 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 13 августа 2024 13:23 Редактировалось zlobnoebydlo, 1 раз.
    tok981:

    бери контроллер в комплекте с дисплеем,

    бездисплейный и вольтметор. энаф из энаф, как говорят у нас на оклахомщине

    tok981:

    надёжный,без отказный

    дело было не в бобине :)

  • 3574329 Member
    офлайн
    3574329 Member

    201

    1 год на сайте
    пользователь #3574329

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 13 августа 2024 13:32
    2014063:

    Вы забыли сказать, что для электровела с тяжелым DD нужен еще и сарай или гараж, где тот будет ночевать, т.к. тягать тяжести по этажам будет проблематично. ;)

    Бегать с великом в руках немного неудобно (но может и не надо?), а закатить в подъезд или поставить на "жопу" в лифте на 15 сек - без проблем.

    tok981:

    стелс опять не на ходу,ну что за невизуха,так то вел надёжный,без отказный откатал целую тыщщу адреналина

    Так-то камера пробита, с великом всё ок. Под замену камера, покрышка и ещё кое-что (чтобы два раза не вставать). Вопрос пока в стадии решения (50/50), поэтому отпишусь по результатам.

    3574329:

    ждём всем селом!

    Ещё завидовать будете. :lol:

  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    6056

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    6056
    # 13 августа 2024 13:35

    zlobnoebydlo, в следующем сезоне,стелс был отличным,но рама пополам,он был хороший,но стечение обстоятельств он въехал в дерево объезжая шеринг самокат ехавшего всего 24 кмч

  • zlobnoebydlo Senior Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Senior Member

    567

    8 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 13 августа 2024 15:16
    3574329:

    Ещё завидовать будете

    гыгыгыгыгыг

    tok981:

    ,но рама пополам

    так он и так без пяти минут аист складной

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    а я всё сильнее задумываюсь влепить кастрюлю на два кило и 60-70 вольт в неё залить. тут ещё сбоку подсказывают редукторник мой на переднюю ось кинуть чтоб два раза с места не вставать, но вот это я пока хз

  • 3574329 Member
    офлайн
    3574329 Member

    201

    1 год на сайте
    пользователь #3574329

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 13 августа 2024 15:41
    tok981:

    zlobnoebydlo, в следующем сезоне,стелс был отличным,но рама пополам,он был хороший,но стечение обстоятельств он въехал в дерево объезжая шеринг самокат ехавшего всего 24 кмч

    С афиши сельского кинотеатра:

    "Его все списали со счетов, почти выбросив на свалку истории. А он вспомнил свои лучшие годы. Жажду скорости. Восхищённые взгляды прохожих. Сладострастные взгляды длинноногих девушек на его большое и горячее, мощное, не знающее усталости, неистовое и пылкое мотор-колесо. И тогда он принял решение вернуться. Да, он возвращается, стряхнув осевшую на колёса пыль. Ещё более мощный. Ещё более агрессивный. С ещё большей жаждой скорости. Он готов доказать, что его рано списали. Готовы ли к его реинкарнации те, кто мечтали покончить с ним? Грядёт эпическая битва. Ни летний зной, ни осеннее ненастье, ни зимняя стужа, ни весеннее тепло не остановят Стелс на пути к мировому господству доминированию и подчинению. Адреналиновая жажда охватила всё его тело весь его корпус. Налившаяся от возбуждения батарея издали напоминала играющие мышцы быка, готового растерзать обидчика. Рассекающий городской мрак свет фар будоражил воображение и напоминал глаз Циклопа. Мир никогда не будет прежним. Он станет другим. Мир тайных желаний и адреналиновой клетки схлестнувшихся противников. Стелс повзрослел и возмужал. Теперь он жаждет мести. Каждый ватт его мощности рвётся в бой. Уже скоро на экране продолжение блокбастера "Полёт Стелса. Штормовое предупреждение"....

    От режиссёра блокбастера "Форсированный Стелс. Начало".
    Спонсор показа Республиканский центр травматологии и ортопедии.
    Детям до 18 лет просмотр только с родителями.
    Длинноногим девушкам скидки на места в первом ряду. Попкорн за счёт заведения.

  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    6056

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    6056
    # 13 августа 2024 15:51 Редактировалось tok981, 1 раз.

    zlobnoebydlo, а я хочу 500ку кинуть на перед,но буду заливать мало мощи и два усилителя на каждую ногу. что бы ехал приятно и тянул. задний не вариант зимой. пока неспешно думаю собирать или готовое может будет на скидке

  • zlobnoebydlo Senior Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Senior Member

    567

    8 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 13 августа 2024 16:20

    tok981, не, я к след сезону. зимой я лучше на машине поезжу

    3574329, жена не даёт?

  • 3574329 Member
    офлайн
    3574329 Member

    201

    1 год на сайте
    пользователь #3574329

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 13 августа 2024 16:30
    zlobnoebydlo:

    3574329, жена не даёт?

    Критика Стелса уже не в тренде? Решили фронт расширить.

  • 3509167 Neophyte Poster
    офлайн
    3509167 Neophyte Poster

    2

    2 года на сайте
    пользователь #3509167

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 августа 2024 16:50
    zlobnoebydlo:

    3509167, начни с xf-15, дальше поймёшь куда расти. контр синус или квадрат тебе ощутимой разницы не даст, кто бы что не говорил. по току хз что тебе сказать, 14 ампер маловато будет, 20 могут быстро убить батарейку

    3574329:

    Возможно (возможно!) через недельку мой Стелс вернётся в несколько необычном для себя виде.

    ждём всем селом!

    Благодарю

  • Jufo Senior Member
    офлайн
    Jufo Senior Member

    3372

    17 лет на сайте
    пользователь #100105

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 14 августа 2024 10:15

    или поставить на "жопу" в лифте на 15 сек - без проблем

    Зачем стелс ставить, стелс за секунду скадывается в форме |/| и закатывается в любой лифт.

    С дураками не спорю
  • 3574329 Member
    офлайн
    3574329 Member

    201

    1 год на сайте
    пользователь #3574329

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 14 августа 2024 16:48
    Jufo:

    Зачем стелс ставить, стелс за секунду скадывается в форме |/| и закатывается в любой лифт.

    Не с моим счастьем. У меня некоторые ключи в штопор превращались. Однажды велозамок пришлось так перепиливать. А тут электровелик. Жалко.

  • zlobnoebydlo Senior Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Senior Member

    567

    8 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 14 августа 2024 18:05 Редактировалось zlobnoebydlo, 1 раз.

    3574329, мб стоит попробовать сразу пользоваться нормальным продуктом, а не полуфабрикатами? ну типа велосипед вместо стелца, етс. а то так и придётся по жизни из окна смотреть, как другие дети катаются, пока из сервиса весточки ждёшь :)

  • 3574329 Member
    офлайн
    3574329 Member

    201

    1 год на сайте
    пользователь #3574329

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 15 августа 2024 14:23
    zlobnoebydlo:

    3574329, мб стоит попробовать сразу пользоваться нормальным продуктом, а не полуфабрикатами?

    Если абстрагироваться от "Stels Pilot 750 тупо нравится", то есть ещё пару причин. Если выбирать скорость - проще выбирать мотоцикл. Если выбирать серьёзный электровел (заводской сборки), то это совершенно другие деньги с чуть лучшим комфортом (и то - надо подбирать под себя). Если выбирать серьёзный обычный велик и опять идти по пути кастома, тогда есть риск получить Франкенштейна. Не хочу критиковать чужие электровелы, но мне хочется иметь велик с налётом электро, а не электрочумовой аппарат с намёком на велосипед. Ровные рули не нравятся от слова совсем. Ощущение как от подтягиваний прямым хватом с близким расположением рук, тело протестует.

    Собственно всё это и подталкивает к мягкой модернизации Стелса. Хочется сделать его лучше и в то же время не превратить в этакого монстра. Простора для апгрейда осталось не так уж и много. Есть подспудное ощущение, что этому Стелсу осталось года два. Быстрая езда по разбитой дороге и катание в дождь/снег сделают своё дело. А обслуживать велик после каждой поездки...не моё. Понимаю, что надо, но нет. Семья, работа, другие хобби...а возиться с электровелом, сдувая пылинки с каждого миллиметра поверхности, не стану.

    Есть у меня мечта обзавестись электровелом, который вообще не лязгает на ямках и кочках (=полностью бесшумный, за исключением движка). Бывают такие? Не знаю. Чем больше всего навешано, тем выше вероятность, что во время активной езды будут посторонние звуки.

    zlobnoebydlo:

    ...пока из сервиса весточки ждёшь :)

    Ходьба для дыхалки более полезна, чем езда на электровеле. ;)

  • Димка_Тазов Neophyte Poster
    офлайн
    Димка_Тазов Neophyte Poster

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #2048920

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 26 августа 2024 20:28

    Вс

    Всем привет. Нужен совет разбирающихся в ПДД и законах. Хочу собрать электромопед вот на этой раме. Мотор будет миникрошка на 3квт. Пиковая мощность киловатт 10. Максималка километров 60-80 в час, не знаю. Ездить планирую по загородным асфальтированным дорогам. По 200-300км в день. Есстественно иногда ездить по городу. То что это мопед я понимаю, но как тогда мне на нем ездить? По доп, вместе с машинами или по краю проезжей части? Если я буду в шлеме и с правами вопросы от ГАИ будет? Документов ведь на данное транспортное средство нет и быть не может.
    Поворотники, зеркала и стоп сигналы понятное дело будут. В общем суть вопроса я думаю ясна. Как на этом ездить и что мне потребуется?

  • linuxoidd Member
    офлайн
    linuxoidd Member

    175

    14 лет на сайте
    пользователь #260375

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 27 августа 2024 00:20 Редактировалось linuxoidd, 1 раз.
    tok981:

    ездите на жигулях ? купите себе бентли и через 1700км на ремонт + много $

    хороший чел на видео, мне прокладки прислал оставшиеся.
    А так то да, эта "муфта" с обгонными подшипниками не рассчитана на педалкик, а он очень любил это дело)

    16.800 пробег. Пока всё ок)

  • zlobnoebydlo Senior Member
    офлайн
    zlobnoebydlo Senior Member

    567

    8 лет на сайте
    пользователь #1920962

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 27 августа 2024 07:40

    Димка_Тазов, а никто не знает :)
    по правилам на нём нельзя будет ездить, т.к. на учёт не поставить, без номеров статья и по обочине статья, ибо мотоцикл. как будет трактовать тебя конкретный остановивший гаишник тоже не понятно, ибо это у гаишника надо спрашивать. так что только на свой страх и риск. если на раме нет вин номера и есть время и желание, то регистрируй как самодельное транспортное средство, лучше сразу как мотоцикл, больше прав, чем у мопеда, только любые опознавательные знаки удали, если это какая-то серийная рама, ну и сертифицированный свет и т.д.

  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3786

    19 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3786
    # 27 августа 2024 07:53

    Димка_Тазов, Твой содомокат относится к СМИ

    С точки зрения правил дорожного движения передвигающийся на средствах индивидуальной мобильности считается пешеходом и подчиняется правилам для пешеходов. Таким образом, передвигаться на таком транспорте можно по тротуарам, пешеходным и велосипедным дорожкам, а также в местах, закрытых для движения транспорта, - в парках, скверах, дворах и на специально отведенных для катания площадках. Для того, чтобы перейти дорогу, нужно спешиться, взять устройство в руки и перейти дорогу по пешеходному переходу, подчиняясь правилам для пешеходов. И, конечно же, не стоит забывать, что выезжать на проезжую часть дороги ни в коем случае нельзя.

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    5047

    8 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    5047
    # 27 августа 2024 09:09

    echo, во-первых, не Средство Массовой Информации (СМИ), а Средство Персональной Мобильности (СПМ). ;)
    Во-вторых, тот самодельный пепелац никак не подпадет под категорию СПМ, т. к. велосипед, мопед или мотоцикл относятся к транспортным средствам (ПДД РБ, п.п. 2.5; 2.27; 2.28), а СПМ - нет.
    2.60.1. средство персональной мобильности — устройство или приспособление, не являющиеся транспортными средствами, приводимые в движение двигателем и предназначенные для индивидуального или совместного (в случае наличия специально оборудованных мест для сидения) использования пешеходами (электросамокат, гироскутер, сигвей, моноколесо и прочее).