Ответить
  • ahromovo Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ahromovo Senior Member Автор темы

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 19 февраля 2011 16:00 Редактировалось ahromovo, 219 раз(а).

    Уважаемые читатели форума ОАО «Белинвестбанк» на портале Onliner.by!

    Официально: о работе ОАО «Белинвестбанк» и оказании услуг клиентам

    Важно! О работе платёжных карт MasterCard
    UPD О работе платёжных карт MasterCard и Visa

    В данной теме можно обсудить не только вопросы, касающиеся карточного бизнеса Белинвестбанка, но и относящиеся к другим услугам для физических, юридических лиц и ИП.

    Убедительная просьба писать конструктивно и по делу. В общении с вами принимают участие работники Белинвестбанка, отвечающие за бизнес и за работу с клиентами:
    Работники банка – участники топика:
    Digital_BIB - работник Управления цифрового бизнеса. Зона ответственности этого подразделения - ДБО юр и физлиц, digital-платежи, методология "Оплати"
    BelStasia - работник Департамента розничного бизнеса - все продукты розницы
    2441894 - представитель Картцентра - технические вопросы функционирования программных комплексов и карточной инфраструктуры

    Все вопросы и замечания будут как минимум прочитаны участвующими работниками банка, как максимум - приняты или не приняты в работу с соответствующими комментариями. Комментарии/ответы работников банка предоставляются по мере возможности и не являются официальными ответами банка на обращения.

    NEW!!!

    Дистанционное получение справок. Больше не надо ходить в банк за справками/выписками.

    Модернизированная "Копилка БИБ". Копи незаметно

    Доставка карт на дом!

    Разная и полезная информация

    Рекламные игры и акции

    - ИНФОРМАЦИЯ О ДЕПОЗИТАХ

    Документы для открытия вкладного (депозитного) и (или) текущего (расчетного) счетов:

    паспорт гражданина Республики Беларусь;
    паспорт гражданина иностранного государства;
    вид на жительства в Республики Беларусь;
    документ, удостоверяющий личность лица без гражданства, выданный компетентными органами государства постоянного жительства;
    удостоверение беженца;
    дополнительные документы, предусмотренные условиями вклада.

    Для открытия физическим лицом вклада (депозита) счета в пользу третьего лица в Банк предоставляются: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также паспортные данные третьего лица.

    - ИНФОРМАЦИЯ О КРЕДИТАХ

    Погашение кредитов Белинвестбанка доступно в ЕРИП, а также напрямую с сайта банка с карточек любых банков.

    Инструкция по погашению кредитов Белинвестбанка с карточек других банков в банкоматах/инфокиосках БИБ:
    В меню устройства выберите:
    1. Оплата услуг
    2. Общереспубликанские
    3. Кредит
    4. Далее нужно ввести код банка – 739
    5. Затем вводится номер счета формата BY59BLBB24221200000000044274 (можно уточнить в отделении банка либо в системе Интернет-банкинг/Мобильный банкинг на вкладке «Кредиты» - «Справка о номерах счетов»)
    6. Последним шагом будет оплата выставленной суммы по кредиту или же ввод желаемой суммы вручную – кнопка «Оплатить»
    Примечание:
    - для оплаты процентов по кредиту и основного долга по кредиту нужно зарегистрировать два разных счета, т.е. пройти шаги 1-6 два раза
    - после совершения платежа не забудьте сохранить его в подписках на вашу карту (данную опцию предложит меню банкомата/инфокиоска после совершения оплаты). Это нужно в последующем для оплаты кредита в несколько кликов, т.к. данная подписка будет видна в головном меню «Оплаты услуг» по вашей карточке (не нужно будет повторно вводить номера счетов)

    Подразделения и банкоматы Белинвестбанка

    ВАЖНЫЕ КОНТАКТЫ:
    Контакт-Центр (служба поддержки клиентов) - 146 , +37517 239 02 39 , время работы без выходных, круглосуточно 24/7
    Замечания и предложения по работе Контакт-центра - strukova_l@belinvestbank.by

    Автор FAQ - ahromovo

  • Artur_by Senior Member
    офлайн
    Artur_by Senior Member

    992

    15 лет на сайте
    пользователь #160274

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 24 января 2014 10:24
    TiGeRy:

    Подскажите, можно ли досрочно расторгнуть договор на ВШ в $ и выставляются ли какие-либо штрафные санкции со стороны банка ?

    Если мне память не ошибает, то после трех месяце использования можно закрыть без штрафных санкций, если до 3-ех - то вроде штраф 30 y.e.

  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2103

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2103
    # 24 января 2014 12:38

    Повторю Вопрос:

    Чем мне чревато по условиям договора невнесение пока суммы неснижаемого остатка на карту ВШ? Картой еще не пользовался ни разу :roll:

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23726

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23726
    # 24 января 2014 12:41

    Скажите, а что за карта такая "Priority Pass" от которой усилиями операциониста при заключении договора я постоянно отказываюсь?

  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14503

    22 года на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14503
    # 24 января 2014 12:46

    EXEMOK, вот тут ответ

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    23 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 24 января 2014 13:19
    ANDREWS:

    Повторю Вопрос:

    Чем мне чревато по условиям договора невнесение пока суммы неснижаемого остатка на карту ВШ? Картой еще не пользовался ни разу :roll:

    Вам - ничем. Исполнитель, выдавший Вам карту с нарушением "Общих условий обслуживания текущего (расчетного) счета, доступ к которому обеспечивается банковской платежной карточкой", останется без премии и впредь будет всех таких умных отправлять в очередь в кассу до выдачи карточки.

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23726

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23726
    # 24 января 2014 14:06
    Z:

    останется без премии и впредь будет всех таких умных отправлять в очередь в кассу до выдачи карточки.

    Я вот тоже подумал, что не должны были карту выдать, если деньги на неё не положили.

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4627

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 24 января 2014 14:38

    Что за Х в ИБ. Не могу заплатить ни коммуналку, ни других платежей. ввожу сумму, жмякаю "Оплатить" - выбрасывает - "Отказ по желанию клиента"... :insane:

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    или это ЕРИП выеживается?

    Добавлено спустя 5 минут 59 секунд

    Через ИБ Альфы удалось заплатить... :-?

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    23 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 24 января 2014 15:45
    Pharmacist:

    Что за Х в ИБ. Не могу заплатить ни коммуналку, ни других платежей. ввожу сумму, жмякаю "Оплатить" - выбрасывает - "Отказ по желанию клиента"... :insane:

    Операция запрещена установленными в ИБ лимитами по карте.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32515

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32515
    # 24 января 2014 16:28 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    Z:

    Pharmacist:

    Что за Х в ИБ. Не могу заплатить ни коммуналку, ни других платежей. ввожу сумму, жмякаю "Оплатить" - выбрасывает - "Отказ по желанию клиента"... :insane:

    Операция запрещена установленными в ИБ лимитами по карте.

    :100500: 100% так и есть, та же ошибка была, лечилась снятием в лимитах галки "Запрет операций при которых карта не присутствует"

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 24 января 2014 16:40
    Z:

    ANDREWS:

    Повторю Вопрос:

    Чем мне чревато по условиям договора невнесение пока суммы неснижаемого остатка на карту ВШ? Картой еще не пользовался ни разу :roll:

    Вам - ничем. Исполнитель, выдавший Вам карту с нарушением "Общих условий обслуживания текущего (расчетного) счета, доступ к которому обеспечивается банковской платежной карточкой", останется без премии и впредь будет всех таких умных отправлять в очередь в кассу до выдачи карточки.

    а где написано, что я обязан при получении карты внести неснижаемый остаток?

  • relaxman Member
    офлайн
    relaxman Member

    153

    14 лет на сайте
    пользователь #301319

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 24 января 2014 16:49

    Добрый день.
    Очень часто при логине в ибанк после второго пароля падает такое:
    Forbidden

    You don't have permission to access /signin2 on this server.

    И не только у меня. У друзей та же ошибка.

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4627

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 24 января 2014 19:18
    Z:

    Pharmacist:

    Что за Х в ИБ. Не могу заплатить ни коммуналку, ни других платежей. ввожу сумму, жмякаю "Оплатить" - выбрасывает - "Отказ по желанию клиента"... :insane:

    Операция запрещена установленными в ИБ лимитами по карте.

    У меня по этой карте вообще лимиты не были установлены. Попробовал с другой карты, прошло...

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • 277 Senior Member
    офлайн
    277 Senior Member

    1385

    23 года на сайте
    пользователь #277

    Профиль
    Написать сообщение

    1385
    # 24 января 2014 19:44
    slod:

    а где написано, что я обязан при получении карты внести неснижаемый остаток?

    Здесь:

    4.2.Банк выдает Карточку и ПИН-код после внесения Клиентом на Счет неснижаемого остатка, если это предусмотрено Условиями ведения Счетов, и уплаты Вознаграждения, если требуется.

  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 24 января 2014 21:36

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2404184&p=53370953#p53370953
    а тут человек подозреваю что в 146 выяснил обратное
    кому верить7

  • h13 Senior Member
    офлайн
    h13 Senior Member

    1310

    15 лет на сайте
    пользователь #171571

    Профиль
    Написать сообщение

    1310
    # 25 января 2014 01:24

    slod, да, по 146. Но я уточнял именно про рублевую сберку, возможно на валютной по-другому.

    Словил глюк в ибанкинге, про который уже писали выше. Чуть позже полуночи сделал платеж в инете, полез смотреть выписку по карте - не показывает среди операций только что сделанные платежи (баланс по карте нормальный, с учетом платежей). При этом при выборе дат для выписки "с"-"по", дата "по" сбрасывается на вчерашнюю - думаю из-за этого и не видно. Где-то после часа ночи все стало норм.

  • ssserega Senior Member
    офлайн
    ssserega Senior Member

    964

    14 лет на сайте
    пользователь #245945

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 25 января 2014 17:33
    Pharmacist:

    Z:

    Pharmacist:

    Что за Х в ИБ. Не могу заплатить ни коммуналку, ни других платежей. ввожу сумму, жмякаю "Оплатить" - выбрасывает - "Отказ по желанию клиента"... :insane:

    Операция запрещена установленными в ИБ лимитами по карте.

    У меня по этой карте вообще лимиты не были установлены. Попробовал с другой карты, прошло...

    "Отказ по желанию клиента" - 100% лимиты, других вариантов НЕТ. Позврните 146.

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    relaxman:

    Добрый день.
    Очень часто при логине в ибанк после второго пароля падает такое:
    Forbidden

    You don't have permission to access /signin2 on this server.

    И не только у меня. У друзей та же ошибка.

    с разных Браузеров?

    МОЗГ-ЭТО ОРГАН С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО МЫ ДУМАЕМ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ.
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4627

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 26 января 2014 06:00
    ssserega:

    Pharmacist:

    Z:

    Pharmacist:

    Что за Х в ИБ. Не могу заплатить ни коммуналку, ни других платежей. ввожу сумму, жмякаю "Оплатить" - выбрасывает - "Отказ по желанию клиента"... :insane:

    Операция запрещена установленными в ИБ лимитами по карте.

    У меня по этой карте вообще лимиты не были установлены. Попробовал с другой карты, прошло...

    "Отказ по желанию клиента" - 100% лимиты, других вариантов НЕТ. Позврните 146.

    Да ладно, буду я еще звонить... Заплатил другими средствами.
    Я по этой карте лимитов вообще не устанавливал 100%. Может вопрос, что не установлено разрешение на платежи в интернет? Она - дополнительная к счету. Но ведь раньше платежи за коммуналку в ИБ проходили. И еще. По произвольным платежам при отказе было другое написано. Типа "операцию провести невозможно, попробуйте позже..." или что-то типо того.
    Переустановил на основную, и прошли платежи.
    И еще. Оплата за квартиру не прошла, но долг теперь 0... сколько платить, хз теперь :-D

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • KamaZee Senior Member
    офлайн
    KamaZee Senior Member

    1067

    18 лет на сайте
    пользователь #48846

    Профиль
    Написать сообщение

    1067
    # 26 января 2014 18:39 Редактировалось KamaZee, 1 раз.
    Pharmacist:

    Оплата за квартиру не прошла, но долг теперь 0... сколько платить, хз теперь

    Была точно такая же ситуация, звонил в ЕРИП. Они сказали, что это как-то связано с тем, что коммунальщики с ними работают онлайн. Со временем долг вернется обратно, но когда именно — никто не знает. Поэтому лучше посмотреть сумму на жировке, на komplat.by или позвонить в расчетный центр, заплатить и не ждать, пока их сервер изволит опять начать отображать сумму долга.

  • ANDREWS Senior Member
    офлайн
    ANDREWS Senior Member

    2103

    20 лет на сайте
    пользователь #15968

    Профиль
    Написать сообщение

    2103
    # 27 января 2014 09:38 Редактировалось ANDREWS, 1 раз.

    Z,

    Вам - ничем. Исполнитель, выдавший Вам карту с нарушением "Общих условий обслуживания текущего (расчетного) счета, доступ к которому обеспечивается банковской платежной карточкой", останется без премии и впредь будет всех таких умных отправлять в очередь в кассу до выдачи карточки.

    Спс. Исполнителя жалко конечно :( ..... Но... не мы такие - RUR такой .... когда ж он "напАдается" ? :D

    "Есть две бесконечные вещи: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первой я не уверен" А.Эйнштейн
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4627

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 27 января 2014 11:37
    KamaZee:

    Поэтому лучше посмотреть сумму на жировке, на komplat.by

    спасибо. так и сделал.
    ssserega, для того, чтобы платить коммуналку через ИБ должна быть установлена птичка в лимитах о возможности оплаты в интернет? Раньше не было нужно :-? все проходило...

    Рожденный ползать - все время грязный.