Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Sашык_ Senior Member
    офлайн
    Sашык_ Senior Member

    1734

    14 лет на сайте
    пользователь #208056

    Профиль
    Написать сообщение

    1734
    # 14 апреля 2019 12:48
    Berezina:

    Sашык_:

    вы чересчур часто обращаетесь к теории,

    Какая теория в данном случае?
    Большей практичности не придумать.
    Гляньте, хотя бы, как надо тестировать, чтобы результаты были корректными.
    Там все описано, как готовить шину, как готовить смесь, по которой шина будет ехать, точность измерительной аппаратуры и прочие обязательные вещи для нормального измерения.
    Когда прочтете, то тогда не останется сомнения, что всякие пункты "тестеров", типа "управляемость во время маневра..." это детский лепет.

    Все "тестеры" всех сми, связанных с авто, будут рассказывать сказки. Как и сами сми, связанные с авто.
    Потому что, если последние начнут говорить реальные вещи, то будет очень скучно и обыватель никогда не купит такое издание, а людям надо деньги зарабатывать.

    Sашык_:

    я бы с этим не стал спорить, тем более по своим же ощущениям могу подтверждать их итоговые результаты некоторых тестов.

    На гладкой твердой поверхности вообще обсуждать нечего - все, зависящее от шины, измеряется, т.е. имеет объективные оценки.
    На рыхлых, сминаемых, мокрых поверхностях - все зависит от привычки, умений водителя и от них зависят варианты шин, т.е. субъективные оценки могут совпадать, могут не совпадать у разных индивидуумов.

    я вот и говорю, что вы любите коней в вакууме... вы от реальности оторваны или что, я понять не могу?!
    этому же коню в вакууме даже ясно, что для сертификации да и для тех же рекламных тестов производитель никогда не даст резину которая предназначена для массового рынка("магазинные" шины).. это как с дизельгейтом, хотя и там политика впереди сути проблемы..
    но даже в "народных" тестах "точности" "народной" измерительной аппаратуры достаточно, чтобы увидеть разницу между шинами (к слову "магазинными", а не "сфероконевакуумными"), добавляя "точности" для особо требовательных увеличением выборки результатов измерений..

    Berezina:

    Sашык_:

    я бы с этим не стал спорить, тем более по своим же ощущениям могу подтверждать их итоговые результаты некоторых тестов.

    На гладкой твердой поверхности вообще обсуждать нечего - все, зависящее от шины, измеряется, т.е. имеет объективные оценки.
    На рыхлых, сминаемых, мокрых поверхностях - все зависит от привычки, умений водителя и от них зависят варианты шин, т.е. субъективные оценки могут совпадать, могут не совпадать у разных индивидуумов.

    да это понятно. я подтверждаю результаты тестов, отталкиваясь от своих ощущений именно в таких же условиях в которых проводились тесты. я ж не говорю, что тест провели на асфальте, а я катался по траве и говорю, что одинаково..

  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15183

    19 лет на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15183
    # 14 апреля 2019 12:56 Редактировалось Berezina, 4 раз(а).
    Sашык_:

    вы от реальности оторваны или что, я понять не могу?!
    этому же коню в вакууме даже ясно, что для сертификации да и для тех же рекламных тестов производитель никогда не даст резину которая предназначена для массового рынка

    Это вы оторваны от реальности.
    Мало того, отягощены советским мышлением.
    :rotate:
    Идите учите правила ЕЭК.
    http://www.unece.org/trans/main/wp29/wp29regs.html
    конкретно по шинам для л/а - https://www.unece.org/fileadmin/DAM/trans/main/wp29/wp29regs/r030r3r.pdf
    по тесту на шум, потери и мокрое сцепление - https://www.unece.org/fileadmin/DAM/trans/main/wp29/wp29regs/2016/R117r4r.pdf
    Тогда не будет детского лепета про "производитель не даст".
    И ощущения человека, который верит в нечто, но только не в научный подход - никому, кто хочет разобраться в технике, не интересны.

  • Sашык_ Senior Member
    офлайн
    Sашык_ Senior Member

    1734

    14 лет на сайте
    пользователь #208056

    Профиль
    Написать сообщение

    1734
    # 14 апреля 2019 13:11
    Berezina:

    Sашык_:

    вы от реальности оторваны или что, я понять не могу?!
    этому же коню в вакууме даже ясно, что для сертификации да и для тех же рекламных тестов производитель никогда не даст резину которая предназначена для массового рынка

    Это вы оторваны от реальности.
    Мало того, отягощены советским мышлением.
    :rotate:
    Идите учите правила ЕЭК.
    Тогда не будет детского лепета про "производитель не даст".
    И ощущения человека, который верит в нечто, но только не в научный подход - никому, кто хочет разобраться в технике, не интересны.

    третий раз и повторяю, любите обсуждать "коня", и только его. научный подход - :trollface: вас как обычного юзера это вообще никак не касается, вы никак сидя на своем стуле не можете повлиять, ни на состав резины, ни на технологию производства, вы только можете - выбрать для покупки себе в пользование, ну и сделать правильный или не правильный выбор, но вы не сдаетесь, все продолжаете разбирать на атомы все того же несчастно коня. :D
    станет задача не пустить определенного шинника на рынки - его не пустят, как наше молочко не проходило в известном направлении, и вы не узнаете истинных причин - почему, а будете только теорией махать, как обычно предполагая :D
    поэтому вы тут и сидите в режиме "кто хочет разобраться в технике" и постепенно все дальше и дальше отдаляетесь от реальности.

  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15183

    19 лет на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15183
    # 14 апреля 2019 13:25 Редактировалось Berezina, 4 раз(а).
    Sашык_:

    третий раз и повторяю, любите обсуждать "коня"

    Конь у вас в голове.
    Начинайте работать мозгом - например, осознайте, что все шины, что есть в продаже, сделаны и сертифицированы по правилам ЕЭК.

    Sашык_:

    вас как обычного юзера это вообще никак не касается, вы никак сидя на своем стуле не можете повлиять, ни на состав резины, ни на технологию производства, вы только можете

    Типичный бред совка, который никогда в жизни не влиял на свою жизнь.
    А тем временем цивилизованный мир живет по другому - там юзер устанавливает правила.
    Вот и все шины делаются так, как нужно нам - обычным юзерам.
    :roll:

    Sашык_:

    и постепенно все дальше и дальше отдаляетесь от реальности.

    Вот вам и разжевываю, что в реальности нет никаких рейтингов и не может быть.
    Может быть только то, что можно измерить. Для шин это к-нт сцепления, шум, размеры, потери.
    Что и делают при сертификации.
    Остальное - "опиум для народа".
    Но населению скучно без опиума. Вот и вы тут из штанов выпрыгиваете - отказываетесь воспринимать "суровые будни" без опиума.
    Вам обязательно надо нечто эфемерное.
    "Реалисты", смотрящие рен-тв, с "мнением", что бренд увеличивает себестоимость товара и прочий детский лепет про заговор мировой закулисы.
    :lol:

    И вообще - невежды идут в оффтопик - там есть ветка про веру.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (15 апреля 2019 14:57)
    Основание: 3.5.17

  • Sашык_ Senior Member
    офлайн
    Sашык_ Senior Member

    1734

    14 лет на сайте
    пользователь #208056

    Профиль
    Написать сообщение

    1734
    # 14 апреля 2019 13:39
    Berezina:

    Sашык_:

    вас как обычного юзера это вообще никак не касается, вы никак сидя на своем стуле не можете повлиять, ни на состав резины, ни на технологию производства, вы только можете

    Типичный бред совка, который никогда в жизни не влиял на свою жизнь.
    А тем временем цивилизованный мир живет по другому - там юзер устанавливает правила.
    Вот и все шины делаются так, как нужно нам - обычным юзерам.
    :roll:

    Sашык_:

    и постепенно все дальше и дальше отдаляетесь от реальности.

    Вот вам и разжевываю, что в реальности нет никаких рейтингов и не может быть.
    Может быть только, что можно измерить. Для шин это к-нт сцепления, шум, размеры, потери.
    Что и делают при сертификации.
    Остальное - "опиум для народа".

    И вообще - невежды идут в оффтопик - там есть ветка про веру.

    ну а совок это вы, причем лютый, такого шквала теории мог начитаться только юный советский юноша не пропустивший ни одного журнала "радиолюбитель", "автолегенды ссср" и прочее.
    и с какого времени челик имеющий такой же паспорт как и у меня обладает какими то привилегированными правами устанавливать правила производителям? опять теория или просто мечты юного советского юноши? :D
    в оффтопике вас кстати уже заждались, там нужен лидер-теоретик, который может говорить много и сложно о простом, так что дерзайте, у вас есть стезя по которой вы придете к 20-атой тысяче своих невероятных сообщений на этом форуме очень быстро ;)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (15 апреля 2019 14:56)
    Основание: 3.5.17 3.5.18

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5222

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5222
    # 14 апреля 2019 13:49
    Sашык_:

    станет задача не пустить определенного шинника на рынки - его не пустят

    вы про рынок СНГ ?
    или про цивилизованные рынки ?

    ahrutsky@yandex.ru
  • Sашык_ Senior Member
    офлайн
    Sашык_ Senior Member

    1734

    14 лет на сайте
    пользователь #208056

    Профиль
    Написать сообщение

    1734
    # 14 апреля 2019 13:56
    ahrutsky:

    Sашык_:

    станет задача не пустить определенного шинника на рынки - его не пустят

    вы про рынок СНГ ?
    или про цивилизованные рынки ?

    ну в данном случае про рынок таежного союза. но как показывают последние года и "цивилизованные" рынки так же отгораживаются от закордонников не только стандартами, требованиями и тд, но и пошлинами, и политическими решениями, а подадут это населению как : "не соответствуют стандартам". в общем рычагов много у всех и все ими пользуются, главное "правильно" подать информацию в массы.

  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15183

    19 лет на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15183
    # 14 апреля 2019 14:05 Редактировалось Berezina, 2 раз(а).
    Sашык_:

    и политическими решениями, а подадут это населению как : "не соответствуют стандартам". в общем рычагов много у всех и все ими пользуются, главное "правильно" подать информацию в массы

    Напоминает современную песню газеты правда.
    :lol:
    "западный мир загнивает", "все вокруг врут и подчиняются неким тайным силам".

    Скажите прямо - кто отдает команду в цивилизованном мире "тянуть за рычаг"?
    Конкретно - кто позвонил во все сертификационные центры и сказал, типа "сцепление шины этого производителя уменьшить"?
    :lol:

    Вот такие потомки гомосапиенсов реально даже не понимают насколько они разоблачаются таким "своим мнением".
    Ну ладно, там еще в обсуждении "счастья" демагогия играет весомую роль.
    Но в технике!

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5222

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5222
    # 14 апреля 2019 14:09 Редактировалось ahrutsky, 1 раз.
    Sашык_:

    ну в данном случае про рынок таежного союза.

    Sашык_:

    как показывают последние года и "цивилизованные" рынки так же отгораживаются от закордонников не только стандартами, требованиями и тд, но и пошлинами, и политическими решениями

    ....
    а кто от кого и по каким товарам закрыл цивильный рынок от "закордонников" ?
    на РБК мот какАя инфа пробегала ?
    Или где читануть для "быть в теме" ....?

    ahrutsky@yandex.ru
  • vlad_i_slav Neophyte Poster
    офлайн
    vlad_i_slav Neophyte Poster

    11

    5 лет на сайте
    пользователь #2715922

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 14 апреля 2019 14:12

    ну и хорошо что закрыли, ничего там хорошего

  • Sашык_ Senior Member
    офлайн
    Sашык_ Senior Member

    1734

    14 лет на сайте
    пользователь #208056

    Профиль
    Написать сообщение

    1734
    # 14 апреля 2019 14:16 Редактировалось Sашык_, 1 раз.
    Berezina:

    Sашык_:

    и политическими решениями, а подадут это населению как : "не соответствуют стандартам". в общем рычагов много у всех и все ими пользуются, главное "правильно" подать информацию в массы

    Напоминает современную песню газеты правда.
    :lol:
    "западный мир загнивает", "все вокруг врут и подчиняются неким тайным силам".

    Скажите прямо - кто отдает команду в цивилизованном мире "тянуть за рычаг"?
    Конкретно - кто позвонил во все сертификационные центры и сказал, типа "сцепление шины этого производителя уменьшить"?
    :lol:

    Вот такие потомки гомосапиенсов реально даже не понимают насколько они разоблачаются таким "своим мнением".

    а кто вообще вам сказал, что по факту документально, что то будет изменено, я для вроде не для идиотов уточняю, что подадут "правильную" информацию, но сомнения у тех к кому не обращаюсь, странно :D
    если станет задача не пустить товар на рынок - он не попадет на этот рынок, а кто конкретно принимает эти решения я не вкурсе.
    наивно предполагать, что в пробирке колина пауэла был сертифицированный порошек :D но задачу американцы выполнили.

    ahrutsky:

    Sашык_:

    ну в данном случае про рынок таежного союза.

    Sашык_:

    как показывают последние года и "цивилизованные" рынки так же отгораживаются от закордонников не только стандартами, требованиями и тд, но и пошлинами, и политическими решениями

    ....
    а кто от кого и по каким товарам закрыл цивильный рынок от "закордонников" ?
    на РБК мот какАя инфа пробегала ?
    Или где читануть для "быть в теме" ....?

    я хз по каким каналам пробегала, я тв не смотрю, только спорт.
    а товары которые не пускают разные, от продуктов питания ((пошлины) поддержка своих производителей), до машиностроения, тот же бмз очень активно торговал на рынках ес, делал качественную продукцию, но потом кто то решил, что хватит белорусам держать рынок, и теперь бмз там не торгует в тех объемах которые имел раньше.

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5222

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5222
    # 14 апреля 2019 14:27
    Sашык_:

    а кто вообще вам сказал, что по факту документально, что то будет изменено, я для вроде не для идиотов уточняю, что подадут "правильную" информацию, но сомнения у тех к кому не обращаюсь, странно :D
    если станет задача не пустить товар на рынок - он не попадет на этот рынок, а кто конкретно принимает эти решения я не вкурсе.

    а с чего решили, что производитель, образно говоря получивший допуск (сертифицированный) на рынки допустим 5-7 стран, не сможет получить допуск на рынок еще пары-тройки стран ?
    Полагает юристы производителя "мышЕй не ловят" ?

    ahrutsky@yandex.ru
  • Sашык_ Senior Member
    офлайн
    Sашык_ Senior Member

    1734

    14 лет на сайте
    пользователь #208056

    Профиль
    Написать сообщение

    1734
    # 14 апреля 2019 14:33 Редактировалось Sашык_, 1 раз.
    ahrutsky:

    Sашык_:

    а кто вообще вам сказал, что по факту документально, что то будет изменено, я для вроде не для идиотов уточняю, что подадут "правильную" информацию, но сомнения у тех к кому не обращаюсь, странно :D
    если станет задача не пустить товар на рынок - он не попадет на этот рынок, а кто конкретно принимает эти решения я не вкурсе.

    а с чего решили, что производитель, образно говоря получивший допуск (сертифицированный) на рынки допустим 5-7 стран, не сможет получить допуск на рынок еще пары-тройки стран ?
    Полагает юристы производителя "мышЕй не ловят" ?

    допустим некоторые наши товары имеют доступ к рынкам сша, но не имеют к рынкам ес и только потому, что в ес даже не хотят обсуждать возможность поставок наших товаров на их рынки, это искусственное препятствие, если интересно, гуглите по разным товарам.

    ну и кстати по теме:
    вот например две сертифицированные шины (https://catalog.onliner.by/compare/cpc623540r1895y+e223540r1895y), которые соответствуют стандартам ТС, прошли многочисленные проверки только отличаются ценой, как думаете лохи те кто покупают более дорогую или это просто понт? :D ведь и те и другие соответствуют :D

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5222

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5222
    # 14 апреля 2019 15:55
    Sашык_:

    тот же бмз очень активно торговал на рынках ес, делал качественную продукцию, но потом кто то решил, что хватит белорусам держать рынок, и теперь бмз там не торгует в тех объемах которые имел раньше.

    ну так было антидемпинговое раследование, инициированное металлопроизводителями ЕС ...

    ahrutsky@yandex.ru
  • Sашык_ Senior Member
    офлайн
    Sашык_ Senior Member

    1734

    14 лет на сайте
    пользователь #208056

    Профиль
    Написать сообщение

    1734
    # 14 апреля 2019 16:23
    ahrutsky:

    Sашык_:

    тот же бмз очень активно торговал на рынках ес, делал качественную продукцию, но потом кто то решил, что хватит белорусам держать рынок, и теперь бмз там не торгует в тех объемах которые имел раньше.

    ну так было антидемпинговое раследование, инициированное металлопроизводителями ЕС ...

    ну так ну так.. вот такими "ну так" это все и делается, суть же не в качестве, раз уж речь шла о стандартах.

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5222

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5222
    # 14 апреля 2019 16:29
    Sашык_:

    ну так ну так.. вот такими "ну так" это все и делается, суть же не в качестве, раз уж речь шла о стандартах.

    а что ж Вы кроме качества не упомянули господдержку БМЗ, их задолженность и зарплату беларуских сталеваров, сопоставимую с зарплатой европейских сталелитейников ?

    ahrutsky@yandex.ru
  • Игорь_из_Минска Member
    офлайн
    Игорь_из_Минска Member

    490

    8 лет на сайте
    пользователь #1767490

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 14 апреля 2019 16:54

    [censored by Grace-o]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (15 апреля 2019 14:59)
    Основание: 3.5.18 3.5.12

    .
  • Sашык_ Senior Member
    офлайн
    Sашык_ Senior Member

    1734

    14 лет на сайте
    пользователь #208056

    Профиль
    Написать сообщение

    1734
    # 14 апреля 2019 18:42
    ahrutsky:

    Sашык_:

    ну так ну так.. вот такими "ну так" это все и делается, суть же не в качестве, раз уж речь шла о стандартах.

    а что ж Вы кроме качества не упомянули господдержку БМЗ, их задолженность и зарплату беларуских сталеваров, сопоставимую с зарплатой европейских сталелитейников ?

    не знаю как сейчас, раньше был наслышан, что они оборудование меняли строго по окончании гарантии, вроде даже корд мишлен использовал производства бмз в формуле 1 в свое время, думаю гос поддержка им была не нужна с их прибылью более 1 млрд долларов.

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5222

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5222
    # 14 апреля 2019 19:42
    Sашык_:

    не знаю как сейчас

    думаю гос поддержка им была не нужна с их прибылью более 1 млрд долларов.

    .... ну так сходИте на их сайт и прочтИте отчет за 2017 год ...

    .... чистая прибыль = 14 т.руб ..

    Какой миллиард ?

    ahrutsky@yandex.ru
  • Sашык_ Senior Member
    офлайн
    Sашык_ Senior Member

    1734

    14 лет на сайте
    пользователь #208056

    Профиль
    Написать сообщение

    1734
    # 14 апреля 2019 20:16
    ahrutsky:

    Sашык_:

    не знаю как сейчас

    думаю гос поддержка им была не нужна с их прибылью более 1 млрд долларов.

    .... ну так сходИте на их сайт и прочтИте отчет за 2017 год ...

    .... чистая прибыль = 14 т.руб ..

    Какой миллиард ?

    я уже давно понял, что тут фантазеров и фантастов в избытке и даже уже не пытаюсь многие додумки поправлять, но тут я все же попрошу уточнить: именно про 2017 год где я писал что либо? мне просто интересно :D а то пока классика: сам придумал - сам ответил)))
    я даже не думал, что из-за написанной мной аббревиатуры бмз опять разгорится шкала [censored by cognetti], никому не интересных цитат, но таки она разгорелась :D так возьмите и загуглите тогда примерно про какой я период времени вообще вспоминал о бмз. так и гуглите "бмз" "формула 1" "прибыль", какой нафиг 2017?! :trollface: