Ответить
  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 8 мая 2007 21:14 Редактировалось belgazprombank, 80 раз(а).

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    | Кредиты | Депозиты | Пластиковые карточки | Интернет-банк | Мобильное приложение | Страхование |
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ||| 3D-платежи ||| Переводы ||| Онлайн-заявки || Выставление счетов beta ||| Интернет-банк "Бизнес" new |||
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Данная ветка предназначена для обсуждения вопросов, связанных с деятельностью ОАО "Белгазпромбанк".
    Зайдите в раздел "вопросы-ответы" на сайте банка, возможно, вы найдете ответ на свой вопрос.

    Работает круглосуточно +375 (17) 229-16-21

    Снятие наличных без взимания комиссии* возможно:
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка 1
    - в банкоматах "Газпромбанк" (АО), в банкоматах ОАО "Белагропромбанк", ЗАО "МТБанк" 1
    1 Кроме кредитных карт

    Пополнение банковских карт наличными денежными средствами с использованием карты, без взимания комиссии* может быть осуществлено:
    - в инфокиосках Белгазпромбанка
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта"

    В пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта" можно снимать белорусские рубли, в том числе, с валютных банковских карт, а также пополнять валютные карты белорусскими рублями. При этом применяются курсы, установленные для держателей карточек на момент совершения операции.

    С полным перечнем вознаграждений по банковским картам Вы можете ознакомиться на сайте банка

    И помните о том, что общение между пользователями ветки допустимо только в корректном и уважительном тоне.

    Добро пожаловать!

    Официально о банке - на сайте банка
  • 1530475 Neophyte Poster
    офлайн
    1530475 Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1530475

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 6 апреля 2018 09:03

    Белгазпромбанк! Что не так с моей картой покупок мастеркард ****8404 решил наконец воспользоваться кэшбэком ... Закрыл небольшой долг по карте. Деньги даже по системе прошли. Перечислил свой живой кэш, а транить не могу, что вчера, что сегодня....операция запрещена.

  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 6 апреля 2018 09:08

    1530475, Проще в банк позвонить

  • KP580BM80A Senior Member
    офлайн
    KP580BM80A Senior Member

    3135

    13 лет на сайте
    пользователь #367926

    Профиль
    Написать сообщение

    3135
    # 6 апреля 2018 09:11

    1530475, а где вы их тратить-то пробовали?

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Я к тому, что возможно, вы путаете КП с Халвой. В отличие от Халвы, с помощью КП можно расчитываться только в партнёрах, в том числе, своими средствами.

  • 1530475 Neophyte Poster
    офлайн
    1530475 Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1530475

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 6 апреля 2018 09:34

    Ёлки маталки, может быть и не в партнёре тратил...но блин, пополнение дебетовой своей карточки через инет-банк тоже не проходит. Деньги назад наличные можно хоть снять?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32493

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32493
    # 6 апреля 2018 09:36
    1530475:

    Деньги назад наличные можно хоть снять?

    В кассе можно.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1232

    9 лет на сайте
    пользователь #1600236

    Профиль

    1232
    # 6 апреля 2018 11:49 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

    .....мы не Звери, не Леопарды. (c)
  • 2051688 Senior Member
    офлайн
    2051688 Senior Member

    2452

    7 лет на сайте
    пользователь #2051688

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 6 апреля 2018 12:11
    1530475:

    Ёлки маталки, может быть и не в партнёре тратил

    не в партнере бы не получилось потраить, кэшбэк приходит после проводки операции по счета, а не в начале следующего месяца

  • бессовестный Senior Member
    офлайн
    бессовестный Senior Member

    792

    15 лет на сайте
    пользователь #160099

    Профиль
    Написать сообщение

    792
    # 6 апреля 2018 23:04

    По совету форума для оплат на Ali express оформил карту Белгазпромбанка Visa Classic PayWave. Карта выпускается бесплатно, чем и подкупила. Но в итоге в первой же ежемесячной выписке увидел комиссию размером 1.02USD.

    Были оплаты на Али на 40.86USD. Подсчитал, сколько это могло быть комиссии. Получилось 2.496328928, то есть не круглых два с половиной процента.

    Полез смотреть тарифы, поскольку не ожидал комиссии за платежи на Алиэкспресс. Ничего не нашел, обратился в онлайн поддержку, но там предложили звонить по телефону. Завтра буду звонить. Но в условиях обслуживания нашёл услугу:

    "Ежемесячная плата за использование сервиса "SMS - информирование" 3.00BYN".

    И эта услуга у меня оказалась подключена по умолчанию! Возможно, комиссия в один доллар это оно и есть, хотя сумма не совпадает. Завтра буду уточнять по телефону.

    Эту запись делаю, для того чтобы предупредить новых пользователей пластиковых карт и покупателей на Али. Так же как и сотовые операторы, банки подключают по умолчанию услуги. Как, например, МТС подключал (подключает?) услугу мелодии на звонок, так Белгазпробанк подключает "SMS - информирование".

    Если бы услуга стоила 30 копеек, то это ещё куда ни шло, но 36 рублей (!) за год?! Это на грани мошенничества

  • Number_1 Senior Member
    офлайн
    Number_1 Senior Member

    2100

    15 лет на сайте
    пользователь #150402

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 6 апреля 2018 23:07

    Вопрос: получил карту, пополнил через кэшин, в интернет банкинге баланс карты вижу на пополненную сумму, а на счете - отрицательный, с учетом списания суммы за карту. На счет деньги упадут позже получается?! То есть необходимо энное количество дней, чтобы сумма карты была равна сумме счета?

  • 2051688 Senior Member
    офлайн
    2051688 Senior Member

    2452

    7 лет на сайте
    пользователь #2051688

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 6 апреля 2018 23:12
    бессовестный:

    Но в итоге в первой же ежемесячной выписке увидел комиссию размером 1.02USD.

    может пинкод меняли?

    Number_1:

    а на счете - отрицательный, с учетом списания суммы за карту. На счет деньги упадут позже получается?!

    зачем вам счет?

  • Number_1 Senior Member
    офлайн
    Number_1 Senior Member

    2100

    15 лет на сайте
    пользователь #150402

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 6 апреля 2018 23:20
    Number_1:

    а на счете - отрицательный, с учетом списания суммы за карту. На счет деньги упадут позже получается?!

    зачем вам счет? Чтобы разобраться, как протекает весь процесс. Тк любопытно выходит, баланс карты плюс, баланс счета минус. И я понимаю, что реальный - это баланс карты минус баланс счета, но пока я этого в банкинге не вижу.

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13685

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13685
    # 6 апреля 2018 23:27

    Number_1, реальный баланс - на карте. На счете - с задержкой несколько дней.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • 2051688 Senior Member
    офлайн
    2051688 Senior Member

    2452

    7 лет на сайте
    пользователь #2051688

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 6 апреля 2018 23:52
    Number_1:

    Тк любопытно выходит, баланс карты плюс, баланс счета минус.

    как скучно я живу...

  • Number_1 Senior Member
    офлайн
    Number_1 Senior Member

    2100

    15 лет на сайте
    пользователь #150402

    Профиль
    Написать сообщение

    2100
    # 7 апреля 2018 00:06
    andrey_1967_769:

    Number_1, реальный баланс - на карте. На счете - с задержкой несколько дней.

    Спасибо

    2051688:

    Number_1:

    Тк любопытно выходит, баланс карты плюс, баланс счета минус.

    как скучно я живу...

    Рекомендую найти развлечение по душе - жизнь заиграет новыми красками!

  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 7 апреля 2018 04:20 Редактировалось Барракуда, 1 раз.

    бессовестный, Карта в какой валюте?
    Р.S. При заказе карты услуга "смс-информирование" четко видна и без проблем отключается.

  • бессовестный Senior Member
    офлайн
    бессовестный Senior Member

    792

    15 лет на сайте
    пользователь #160099

    Профиль
    Написать сообщение

    792
    # 7 апреля 2018 09:25 Редактировалось бессовестный, 1 раз.

    Барракуда, чётко увидел и отключил. Для этого нужно:

    С помощью услуги «Интернет-банк» (Мой портфель - Платежные карты - Выбрать необходимую карточку, и далее - Еще - Настройка информирования - Выключить SMS-информирование)

    И в МТС мелодии отключаются. Почти легко.

    Мне нужна была карточка для оплат, а не допуслуга по информированию. Если бы мне нужна была эта платная услуга, то я бы её подключил. САМ!

    Мне была нужна связь от МТС. А не мелодии на звонок.

    Всё это навязывание ПЛАТНЫХ ненужных мне услуг. Которые, да, легко отключить. Что я и сделал, сначала "попав на деньги". А кто-то отключит через полгода.

    Карта в долларах.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    32493

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    32493
    # 7 апреля 2018 09:31
    бессовестный:

    Всё это навязывание ПЛАТНЫХ ненужных мне услуг. Которые, да, легко отключить. Что я и сделал, сначала "попав на деньги". А кто-то отключит через полгода.

    Не знаю, что там у вас случилось, у меня 5 карт Белгаза, ни на одной СМС само не включалось при получении.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 7 апреля 2018 09:31

    бессовестный, Нет никакого навязывания, простотнужно внимательно изучать все доки перед выпуском. Тогда бы и не пришлось в трех темах слезы лить.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Gwynbleidd, Аналогично, причем при заказе в отделении и через ИБ везде все четко видно по допуслугам.

  • бессовестный Senior Member
    офлайн
    бессовестный Senior Member

    792

    15 лет на сайте
    пользователь #160099

    Профиль
    Написать сообщение

    792
    # 7 апреля 2018 09:50
    Gwynbleidd:

    у меня 5 карт Белгаза, ни на одной СМС само не включалось при получении

    Оформлял по почте. Может поэтому услуга поставилась автоматом. Не знаю, как онлайн.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    Барракуда:

    нужно внимательно изучать все доки перед выпуском

    Об этом и разговор. Вы думаете, что оформляете карточку, а вам оформляют платные услуги. И где-то я был невнимательным при оформлении карты по почте. Где, я уже сейчас не вспомню. Если бы при оформлении мне нужно было поставить галочку на эту платную услугу, я бы её не поставил. То есть эта услуга шла по умолчанию. И нужно было специально от неё отказываться.

    Будьте внимательны.

  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 7 апреля 2018 10:23

    бессовестный, При оформлении через ИБ с доставкой по почте все там видно прекрасно. В любом случае платные уроки лучше всего запоминаются.