Ответить
  • ZHAN MemberАвтор темы
    офлайн
    ZHAN Member Автор темы

    467

    21 год на сайте
    пользователь #32271

    Профиль
    Написать сообщение

    467
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    24 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 24 октября 2019 20:29
    Dzimitry:

    Rusl1:

    В Мадриде ночуем и в обед след дня отчаливаем. В Мадриде притариться симкой?

    Гастрономический рынок - Mercado de san Miguel (открыт до 12 ночи);
    Площадь - Plaza Mayor;
    Если интересны крутые пивные, то рекомендую ирландский паб - La Fontana de Oro - колоритное место, а ночью даже с музыкой и танцами.
    Если поесть не дорого и быстро, то рядом находится Museo del Jamon - тоже популярное место. Одной порции хватит поесть на двоих.
    Где-то есть ещё дешевле. В Орле и Решке 2017 года про Мадрид, ведущая заходила в такое место. Тарелка с тапасами и кружка пива - стоят копейки.

    Да, симку желательно поставить в Мадриде, если найдёте по пути. Есть в Гугл-картах точки продаж, также есть в фото-точках, но опять же с наценкой в 5 €.

    ну вы серьезно?... тогда зачем в Мадрид ездить? :(

  • andochka_by Member
    офлайн
    andochka_by Member

    396

    18 лет на сайте
    пользователь #120676

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 24 октября 2019 20:50 Редактировалось andochka_by, 1 раз.

    А на что от раяна в случае отмены рейса из-за беспорядков можно рассчитывать? Мы назад через Барселону возвращаемся. Через другой город лететь на сегодня это нормально так по сумме влететь на четверых.
    А вообще новости говорят поутихли протесты уже. Думаю не стоит паниковать.

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    21 год на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 24 октября 2019 21:16
    dema111:

    ну вы серьезно?... тогда зачем в Мадрид ездить?

    Конечно серьёзно. А где Вы предлагаете купить симку, и по чём?

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    24 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 24 октября 2019 21:52 Редактировалось dema111, 1 раз.
    Dzimitry:

    dema111:

    ну вы серьезно?... тогда зачем в Мадрид ездить?

    Конечно серьёзно. А где Вы предлагаете купить симку, и по чём?

    Ну комментарий был больше к "обязательно к посещению". Это какой то именно что набор в духе "орла и решки". Ноль Мадрида.

    Симки бесплатно можно на сайте Оранжа заказать с доставкой в любой офис Оранжа. Будет ждать конвертик с вашим именем который бесплатно отдадут, зарегистрируют и пополнят на ту сумму что скажете... Хоть в Мадриде, хоть на Канарах...

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #2857570

    Профиль

    0
    # 24 октября 2019 22:50 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Pola20001124:

    Доказано Шумахером, не повторяйте

    Вы что, так хорошо осведомлены о состоянии здоровья и дел Шумахера: Он тоже приехал на Фуэртевентуру вместе с Анжелиной? по приглашению Голливуда? и Вам лично отчитался? или он участвует в состязании запускателей воздушных змеев :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    сдавайте жилплощади потихоньку... и не лезьте в наш форум с неотносящимися к нему темами про шумахеров и анжелин...!

    andochka_by:

    Думаю не стоит паниковать.

    это Вы напрасно так думаете... Паниковать, конечно, не нужно... Но вот переживать... очень даже... ;)

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    21 год на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 24 октября 2019 23:02

    dema111, я своё предложил. Вы своё предлагайте, вместо выражения "ноль Мадрида". Или, Вы хотите по музеям предложить пройтись? На этом форуме я не встречал любителей музеев, разве что - Теоретика, любителя Пикассо. ))

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #2857570

    Профиль

    0
    # 24 октября 2019 23:03
    Dzimitry:

    Теоретика, любителя Пикассо. ))

    теоретика не трогай!

  • Rusl1 Junior Member
    офлайн
    Rusl1 Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #1703342

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 24 октября 2019 23:31

    добрый вечер. Подскажите, пожалуйста ещё - какие лучше брать билеты на фуникулёр на Тейде - подъём или спуск, или подъём\спуск? Стоит ли брать с аудиогидом?

  • jg3 Senior Member
    офлайн
    jg3 Senior Member

    2282

    13 лет на сайте
    пользователь #763518

    Профиль
    Написать сообщение

    2282
    # 25 октября 2019 00:10
    Rusl1:

    добрый вечер. Подскажите, пожалуйста ещё - какие лучше брать билеты на фуникулёр на Тейде - подъём или спуск, или подъём\спуск? Стоит ли брать с аудиогидом?

    Мой личный опыт - подъём+спуск и пропуск на макушку. Если повезёт с ясной погодой - виды оттуда 1001%.
    За аудиогид не скажу, тк с испанским, немецким и английским в плотной дружбе, там местных и понаехавших полно поболтать, информационки всякой тоже.

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    21 год на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 25 октября 2019 01:03
    Rusl1:

    билеты на фуникулёр на Тейде - подъём или спуск, или подъём\спуск?

    Лучше, вообще не брать. Приехать с утра, подняться пешком, погулять там, и спуститься пешком. Экономия - 27 € за человека.

  • Rusl1 Junior Member
    офлайн
    Rusl1 Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #1703342

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 25 октября 2019 01:08 Редактировалось Rusl1, 1 раз.

    jg3, Dzimitry, спасибо. с пропуском на макушку мимо, т.к. по срокам уже не попадаем, да и не задумывали, если честно. РАссчитываем в след раз возможно. Да и дочка с нами первоклашка - не думаю, что осилит восхождение и спуск)) Я так понимаю, если на машине туда приехать, в принципе вариантов кроме верх-низ на фуникулёре (с учётом ребёнка) вариантов нет.)

    Единственное что купить билет заранее и распечатать.

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    21 год на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 25 октября 2019 02:46

    Rusl1, тогда берите билеты не на последние дни отдыха. В случае закрытия подъёмника из-за большого ветра, сможете посетить на следующие дни.
    А можно и там взять, на месте.

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7019

    19 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7019
    # 25 октября 2019 08:43
    urbanmir:

    Всем привет! Может кто в курсе: собрались на острова через Барсу. А там какие-то беспорядки. ринайр по отменял 400 рейсов. планировали 29.10 -из модлина. и 3.11 из барсы. это капец.

    где вы это прочитали ?
    беспорядки были до этого....сейчас тихо
    и аэропорт штурмовали только 14 октября

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    andochka_by:

    А на что от раяна в случае отмены рейса из-за беспорядков можно рассчитывать?

    ни на что

  • andochka_by Member
    офлайн
    andochka_by Member

    396

    18 лет на сайте
    пользователь #120676

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 25 октября 2019 10:02

    Cupon, отмена рейса без компенсации? Я понимаю, если задержка рейса...

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7019

    19 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7019
    # 25 октября 2019 10:05

    andochka_by, форсмажор

  • Tanu6e4ka_K Junior Member
    офлайн
    Tanu6e4ka_K Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #1248412

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 25 октября 2019 12:13

    Добрый день! Очень прошу совета) Имеет ли смысл ехать на Тенерифе (юг) в конце мая-начале июня с ребенком (4 года)? По температуре вроде везде пишут вполне комфортно...а океан? Ребенок очень любит купаться...боюсь, что если вода будет ледяная - отдых может быть под угрозой). В планах самостоятельная поездка на 7-10 дней с вылетом из Варшавы, арендой авто на месте, посещением Лора-парка и т.д. Не совсем пляжный отдых, но все же...

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12750

    20 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12750
    # 25 октября 2019 12:22

    Tanu6e4ka_K, были лет 6 назад с 03.06 по 10.06 на юге - было холодно купаться, очень свежо.
    Я теплолюбивый. Моржи, полагаю, купались без проблем...

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7019

    19 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7019
    # 25 октября 2019 12:23

    Tanu6e4ka_K, 20-21 градус
    думайте сами

  • kvartirka Senior Member
    офлайн
    kvartirka Senior Member

    931

    16 лет на сайте
    пользователь #225198

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 25 октября 2019 12:24 Редактировалось kvartirka, 1 раз.
    Tanu6e4ka_K:

    Добрый день! Очень прошу совета) Имеет ли смысл ехать на Тенерифе (юг) в конце мая-начале июня с ребенком (4 года)? По температуре вроде везде пишут вполне комфортно...а океан? Ребенок очень любит купаться...боюсь, что если вода будет ледяная - отдых может быть под угрозой). В планах самостоятельная поездка на 7-10 дней с вылетом из Варшавы, арендой авто на месте, посещением Лора-парка и т.д. Не совсем пляжный отдых, но все же...

    Вообще без проблем в этот период. Несколько лет подряд был в это время и всегда купались все: и теплолюбивые, и моржи. Дети малые не исключение

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    34033

    20 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    34033
    # 25 октября 2019 12:25
    alexgavr:

    Tanu6e4ka_K, были лет 6 назад с 03.06 по 10.06 на юге - было холодно купаться, очень свежо.
    Я теплолюбивый. Моржи, полагаю, купались без проблем...

    Понятие "холодно" у каждого разное, тут лучше цифрами оперировать. Кому-то все что ниже 25 градусов - холодно. Мне так 20-22 вполне себе комфортно, и детям тоже. Последний раз были в конце ноября, купались все без проблем.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).