Ответить
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #570074

    Профиль

    0
    # 5 августа 2018 09:32
    And777888999:

    Что то в этом есть:

    Когда я строил дом , мой друг, уже живущий в доме, мне сказал:
    - Когда переезжаешь в дом, становишься настоящим мужиком! Все время , что-то делаешь по хозяйству, постоянно на движухе!
    Ну я как то это пропустил мимо ушей, чтоли.
    Сейчас живу в доме и вижу ( чувствую) изменения , которые во мне происходят.
    Да , реально - движуха!
    Что такое Квартира? Квартира - это диван-телевизор, работа, диван-телевизор! Живот!)))))) Малоподвижность! Болячки!

    А дом - это хозяйство! Это целый Новый Мир!
    Дом формирует хозяйственность!
    Дом формирует ответственность!
    Дом формирует трудолюбие!
    Дом формирует мозги!
    Дом - это место, где каждый в любом возрасте может проявить себя!
    Дом формирует семью!

    Дом - это участок! А участок - это цветочки ( огородик, клумбочки)!
    Цветочки - это творчество, красота, знания - ботаника!
    Да здравствует ютуб!
    Цветочки - это обмен информацией и рассадой с единомышленниками!
    А это уже новые знакомства и коммуникации!
    Дом это Уборка территории! Ни кто же не хочет жить на помойке!
    Когда сам убираешь, сам не соришь (соответственно и в других местах тоже - привычка)))! А привычка - это характер! А дети - повторюхи!)))))

    Дом - это спорт! Зимой выходишь, за лопату, и на зарядку на свежем воздухе!))) А дети - повторюхи!
    Дом - это нет проблем с парковкой ( если снег , не считать проблемой))))

    Дом любит руки хозяев! А дети - повторюхи!)))))
    Дом - это и сантехник, и плотник, и каменщик, и сварщик, и дворник, и садовник!
    Да здравствует ютуб!

    Дом - это первичное Обучение профессиям! А дети повторюхи!))))

    У одного моего друга, на участке 5 сот. 15 кранов с водой!
    Самая лучшая практика! На участке протекло - не беда! Переделал! Ни кого не затопил, ни какого ущерба!

    Опыт хозпостроек!
    Дом - это двор! А двор - это собака, а собаке нужен дом ( будка)!)))

    Дом - это умение работать инструментами - молоток, рубанок, топор, перфоратор, циркулярка, шуруповёрт, электролобзик, сварочный, бензопила, коса, триммер, болгарки!
    Дом - это умение ремонта этих инструментов!
    Дом - это умение заточки этих инструментов!

    Дом - это лень! Лень - это автополив, автосбор дождевой воды, освещение на фотоэлементах!
    Лень открывать и закрывать ворота, даёшь автоматические ворота! Снег заметает ролики, даёшь кожух на ворота с роликами! Лень заставляет думать, как меньше двигаться!
    Да здравствует ютуб!
    Где то слышал, или читал:
    - Ленивые люди, делают все быстро и качественно, чтоб не переделывать!)))))

    Дом,это теплый,надёжный семейный очаг!
    Дом формирует будущие семьи детей!
    Дом - это школа ( и школа жизни )
    А воспитание, Обучение , проведение времени с пользой для детей?
    Дом - это модно!
    Это не огород и клумбы, это - ландшафтный дизайн!)))))

    Дом - это маленькие радости! Клубника и малина!

    Дом - это своя натуральная еда! Помидоры! Огурцы! Перцы! Картоха! Кабачки, как минимум!

    Дом - это свои травы и специи!

    Дом - это экономика!
    Дом- это свой мелкий бизнес!
    Продажа ( и обмен) рассады, или растений! Червеферма! Много не заработаешь, но детям показать, как работает бизнес самое то! Что такое товарный и не товарный вид !))))
    Что такое - не полил, засохло , не продал!

    Дом - это переработка отходов!
    Все что с кухни , съест собака, что не съест на перегной, или на мульчу!))))
    Бумага и картон на перегной или на золу!
    Пластиковые бутылки, или тара от молока , или сметаны - порезать на тару для рассады!

    Все в дом!

    Поехали на природу!
    Когда у тебя свой дом, на природу ты смотришь другими глазами!
    Красивые веточки - домой!
    Красивые пеньки - домой!
    Красивые камушки - домой!
    Красивые Деревья ( трава ) - домой! Теперь у меня. Машине всегда ездит лопата!)))
    Красивый мох - домой!
    Торфяные комья- домой!
    Сухая коровья лепешка - домой!))))) или не сухая!))))

    В хозяйстве все пригодится!
    На дизайн, на удобрения!
    Мозг постоянно в работе!
    Люди обмениваются даже сорняками и золой!))))))

    В общем итоге , вывод такой!
    Дом - это круто!
    Квартира - отстой!)))

    а также "каждый должен заниматься своим делом"?
    В народе говорят "небыло у бабы забот-купила баба парася"
    Повторюхи на это говорят - сама купила , сама с ним и возись :trollface:

  • And777888999 Senior Member
    офлайн
    And777888999 Senior Member

    10368

    14 лет на сайте
    пользователь #562690

    Профиль
    Написать сообщение

    10368
    # 5 августа 2018 10:49

    Pavel.Nikolaevich.,
    Умеешь ты все испортить ))))

  • cr-r-razy Senior Member
    офлайн
    cr-r-razy Senior Member

    5662

    17 лет на сайте
    пользователь #163601

    Профиль
    Написать сообщение

    5662
    # 5 августа 2018 12:35
    ИЛЬГОТНИК
  • a_kress Senior Member
    офлайн
    a_kress Senior Member

    2488

    17 лет на сайте
    пользователь #145815

    Профиль
    Написать сообщение

    2488
    # 5 августа 2018 13:12

    Приветствую.
    Стоит ли наносить гидроизоляцию, типа Церезит 166, перед укладкой плитки в душевой?

  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    24 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 5 августа 2018 15:08 Редактировалось DIMEX, 1 раз.
    a_kress:

    Приветствую.
    Стоит ли наносить гидроизоляцию, типа Церезит 166, перед укладкой плитки в душевой?

    Я наносил cl51. А мнений много.
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3883374&start=60

  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8799

    24 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8799
    # 5 августа 2018 15:56

    Если половой плинтус перевернуть он становится потолочным
    :trollface:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #570074

    Профиль

    0
    # 5 августа 2018 16:04

    starik, чем ресничка не устраивала.

  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8799

    24 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8799
    # 5 августа 2018 16:10

    Подоконник нищебродов детектед
    Дёшево практично красиво.
    Зы как по мне

    Швы осталось зафуговать

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    Pavel.Nikolaevich.,
    А что такое ресничка?

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14105

    19 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14105
    # 5 августа 2018 16:14 Редактировалось Макарон, 2 раз(а).

    a_kress, литокол какой-то брал.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    starik, я тоже себе заказал из плитки. Правда с ушами и капиносом. В среду приедут.

  • a_kress Senior Member
    офлайн
    a_kress Senior Member

    2488

    17 лет на сайте
    пользователь #145815

    Профиль
    Написать сообщение

    2488
    # 5 августа 2018 16:21 Редактировалось a_kress, 2 раз(а).
    Макарон:

    a_kress, литокол какой-то брал.

    Заехал на уручье, взял 166.

  • AlexandrVoitenko Neophyte Poster
    офлайн
    AlexandrVoitenko Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #2293106

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 5 августа 2018 18:32

    Если надо подешевле подвезти стройматериалы, то смело обращайтесь [censored by Serge Hares] советую от души, потому что реально много сэкономил.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Неизвестный кот (5 августа 2018 19:18)
    Основание: Реклама, спам.

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 5 августа 2018 20:37

    starik а ты на продажу или себе :-?

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8799

    24 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8799
    # 5 августа 2018 21:08

    Gnom_cF,
    Себе.
    Не всем нравится Италия.

    Рад выслушать , что бы сделал ты.

    Подоконник должен
    Быть практичным ( не царапается, пятнами не покрывается, легко моется?
    В меру красивым ( еслиб не 2 шва от пластика на вид и не отличается)
    Стоить 8 рублей .

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    Фраза добавь 30-100 рублей и поставь другой некатит.
    Я уже стока добавил по чуть чуть, что если посчитать не плохая сумма набегает.
    Есть вещи куда я добавляю, а есть куда и так сойдёт.
    Типа фундамент я уже не поменяю, а вот если обои или плинтус надоест, в любой момент поставлю что захочу

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #570074

    Профиль

    0
    # 5 августа 2018 21:15
  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 5 августа 2018 21:25

    starik
    Да мне как то ровно,просто ддя сабя спросил :)
    Это из варианта если шухер,то всё бросил и в бега :D в чём практичность подоконника хз,я там россаду не выращиваю,пятен никогда не видел
    Если ты ищешь алЯ как ещё дешевле,тогда молодец

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8799

    24 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8799
    # 5 августа 2018 21:26

    Pavel.Nikolaevich.,
    Там потолок не натяжной

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 5 августа 2018 21:27

    Я бы тогда вообще не делал,за шторами не видно :shuffle: с таким подходом на сногое можно забить

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #570074

    Профиль

    0
    # 5 августа 2018 21:28
    starik:

    Pavel.Nikolaevich.,
    Там потолок не натяжной

    Тянуть же вроде собирался.

  • starik Senior Member
    офлайн
    starik Senior Member

    8799

    24 года на сайте
    пользователь #1163

    Профиль
    Написать сообщение

    8799
    # 5 августа 2018 21:28

    Gnom_cF,
    Ну каждому свое.
    Я рассаду не выращиваю, но все пластиковые с которыми имел дело, рано или поздно покрывались пятнами. Может с очень дорогими такого не происходит.

    Я делаю не абы дешевле, а как мне нравится.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    Pavel.Nikolaevich.,
    Так это маленький коридорчик. Я тянуть буду в большой комнате. А там будет либо ресничка либо классический плинтус

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    Gnom_cF:

    Я бы тогда вообще не делал,за шторами не видно :shuffle: с таким подходом на сногое можно забить

    Правильно. Наверно и штор не будет. Газетой все завешу

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 5 августа 2018 21:33

    starik
    Это всё оправданИя какие то,только чего хз :)
    Забей
    Напоминает фразу мне нужен гараж и баня...

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Может кто видел в продаже имитацию бруса финский профиль 21*190-193 подскажите где

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•