Тема закрыта
  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    18 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 18 августа 2014 17:13 Редактировалось ddv, 2 раз(а).
    Newcomer:

    inco_by:

    Не сочиняйте про лимиты. Далеко не все банки устанавливают лимиты по-умолчанию. Тем более такие мизерные.

    1. Все устанавливают.
    2. "Мизерность" лимитов - дело индивидуальное.
    3. Карт без лимитов не существует.
    4. Надо было спрашивать про лимиты при получении карты
    5. Пора перестать быть наивным ребенком.
    6. Пора перестать постить свой наивный взгляд на мир в Инете.

    1. Ошибаетесь, далеко не все :)
    2. Согласен :)
    3. Существуют, у меня таких больше десятка :tongue:
    4. Сотрудник сам должен был предупредить о лимитах :znaika:
    5-6. Вот именно :D

    Newcomer:

    inco_by:

    Конкретный пример: на зарплатных и пенсионной от БПСБ никаких лимитов ни разу не встречал. Вопросы будут?

    Попробуйте положить на карту миллиард BY.
    Потом попытайтесь снять.
    После этого пишите сюда...:)

    Если у вас есть ярд и время, нет проблем положить его на карту или снять с нее.

    Newcomer:

    Речь, как раз шла о том, что ни один банк вам не даст снять такую сумму. :D

    Не надо выделять свою...ошибки :D Есть много банков, которые дадут снять такую сумму. Можете поинтересоваться на депозитной или пластиковой ветках. Вопрос считаю закрытым.

    Gentlemanbug:

    MN87:

    Gentlemanbug, даже ничего не меняя. Как когда-то сразу давали конверт с ИБ. Также давать и сейчас но на почте. Сразу. Но активировать потом.
    Это не требует доработок

    Возможно я надумываю кучу проблем, чтобы объяснить почему нельзя и т.п. Но, если банк так не делает, - то я бы посчитал, что на то есть причины и мне не до них. В любом случае, я не обладаю достаточной информацией, поэтому обсуждение потенциальных возможностей - не интересно, т.к. безрезультативно и при этом требует анализировать проблему, а мне лень :)

    Коротко ваш ответ звучит так: "А можа так и трэба..." Такие клиенты банку нужны :ura:

  • Name_Denis Member
    офлайн
    Name_Denis Member

    113

    10 лет на сайте
    пользователь #1011421

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 18 августа 2014 17:39 Редактировалось Name_Denis, 4 раз(а).
    inco_by:

    Похоже, что банку главное впихнуть свой продукт всеми возможными способами (через почту это сделать проще всего). Остальное - проблема потребителя. Я правильно вас понял?

    О боже мой. Банк как раз таки делает свой продукт доступным, чтоб других избавить изначальные походы в отделения, он никого не заставляет брать, домой к вам не приходит и насильно в карман не ложит "Берите я вам сказал :molotok: ". Или у вас на почте Белгострах уже вместо лотерейных билетиков брать заставляют?! Да, его доступность привлекать начинает, но самому то думать нужно нужен ли он вам и что ожидать от него. Сейчас складывается такая картина, когда люди брали кредиты в банках, а потом только думать начинали через месяц - а где брать деньги чтоб платить по кредиту. У меня слов нет на наивность вашу, запомните - впихнули продукт вы сами себе, а банк вам его предложил, и то это относительно "предложил" - сами ознакамливались, и сами взвешивали "за" и "против"!!!

    МТБанк, пойдите на встречу да сделайте клиента inco_by довольным :-? там то расписываться за ИБ не надо все равно, и галочку поставил в анкете, пусть с паспортом сфотографируется да активируйте его телефон в ИБ для регистрации. В виду его местонахождения, не высокого количества РКЦ и сути подключения, препятствий то почти никаких и нет.

    Радость измеряется в улыбайтах ;)
  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    18 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 18 августа 2014 18:04

    К вопросу о мутности банка ;) На альтернативном форуме заметили, что банк опубликовал "новость от 5 августа" сильно задним числом:

    05 августа
    Уважаемые клиенты!
    Информируем вас об изменении редакции пункта 72 Перечня вознаграждений по операциям с клиентами и банками-корреспондентами, определяющего размер платы, взимаемой банком за операции зачисления денежных средств на счета (карт-счета) физических лиц из других банков, а также о введении платы за зачисление денежных средств на счета (карт-счета) физических лиц с текущих (расчетных) счетов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, открытых в ЗАО "МТБанк".
    Изменения вступят в действие 15.08.2014.

    Гуглокэш от 9 августа показывает, что этой новости еще нет. Как вам такое?

  • Sweet_Dream Junior Member
    офлайн
    Sweet_Dream Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #360373

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 18 августа 2014 18:37 Редактировалось Sweet_Dream, 1 раз.
    ddv:

    К вопросу о мутности банка ;) На альтернативном форуме заметили, что банк опубликовал "новость от 5 августа" сильно задним числом:

    05 августа
    Уважаемые клиенты!
    Информируем вас об изменении редакции пункта 72 Перечня вознаграждений по операциям с клиентами и банками-корреспондентами, определяющего размер платы, взимаемой банком за операции зачисления денежных средств на счета (карт-счета) физических лиц из других банков, а также о введении платы за зачисление денежных средств на счета (карт-счета) физических лиц с текущих (расчетных) счетов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, открытых в ЗАО "МТБанк".
    Изменения вступят в действие 15.08.2014.

    Гуглокэш от 9 августа показывает, что этой новости еще нет. Как вам такое?

    18 августа зато норм так, после вступления в силу 15 числом: гугл кэш

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14784

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14784
    # 18 августа 2014 20:13

    МТБ что скажите на публикацию новостей задним числом????

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16979

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16979
    # 18 августа 2014 21:24 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    Name_Denis:

    О боже мой. Банк как раз таки делает свой продукт доступным, чтоб других избавить изначальные походы в отделения, он никого не заставляет брать,

    А давайте не будем выдумывать то, чего я не писал, хорошо? Банк предлагает продукт без учета его полноценной поддержки. Да ладно полноценной - минимальной.

    Я, когда оформлял карту, был уверен, что интернет-банкинг будет подключен (ведь его наличие фигурирует в бланке-анкете). Фактически, банк вводит клиента в заблуждение. Только не надо песен про то, что все это мелочи, могли бы догадаться сами, форумы почитать, на сайте прочитать, позвонить и т.д.

    Name_Denis:

    не высокого количества РКЦ

    Полного их отсутствия! Внимательнее читайте мои посты, дабы в очередной раз не перевирать.

    Ну да ладно. Форум на то и форум, чтобы обсуждать все нюансы, в частности, продуктов этого банка. Так что не нервничайте так.

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    ddv:

    Коротко ваш ответ звучит так: "А можа так и трэба..." Такие клиенты банку нужны :ura:

    Вот-вот, чисто белорусский подход. Потом возмущаемся и удивляемся почему у нас такое отношение к клиентам. Если банки допускают такое отношение, то что говорить про какого-нибудь штукатурщика или плиточника.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20947

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20947
    # 18 августа 2014 21:55
    inco_by:

    MN87:

    Тогда можно выдавать на почте клиенту логин и пароль. Но создавать акаунт с этими данными после поступления документов в банк.

    Либо присылать данные по почте, по типу конверта с пин-кодом. В чем проблема? Помню, открывал удаленно карт-счет Белгазпромбанка. Карточку (именную) с пин-кодом прислали по почте.

    Не может быть...
    Это - грубое нарушение безопасности.
    Карточка и пин-код должны высылаться в разных конвертах в разное время.

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16979

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16979
    # 18 августа 2014 22:09
    Newcomer:

    Это - грубое нарушение безопасности.
    Карточка и пин-код должны высылаться в разных конвертах в разное время.

    А смысл?
    1) карта на момент пересылки - пустая
    2) пин-код скрыт за "одноразовым "конвертом

    К слову, пин-код пин-кодом. Но на карте еще есть и CVC код. Так что в этом случае уже можно говорить о незащищенности и без пин-кода.

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 18 августа 2014 22:32
    ddv:

    К вопросу о мутности банка ;) На альтернативном форуме заметили, что банк опубликовал "новость от 5 августа" сильно задним числом:

    05 августа
    Уважаемые клиенты!
    Информируем вас об изменении редакции пункта 72 Перечня вознаграждений по операциям с клиентами и банками-корреспондентами, определяющего размер платы, взимаемой банком за операции зачисления денежных средств на счета (карт-счета) физических лиц из других банков, а также о введении платы за зачисление денежных средств на счета (карт-счета) физических лиц с текущих (расчетных) счетов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, открытых в ЗАО "МТБанк".
    Изменения вступят в действие 15.08.2014.

    Гуглокэш от 9 августа показывает, что этой новости еще нет. Как вам такое?

    Если не ошибаюсь, не первый раз МТБ за руку ловят на подобном. Очень жаль, что за подобные выкрутасы ответственности imho нет.
    Как ни печально, безнаказанность подталкивает наплевательски относиться к ленте новостей и другие банки (Вы знаете).
    Боюсь, пока регулятор сквозь пальцы смотрит на формулировки типа "путём размещения уведомления на сайте банка, или на стенде в отделении, или в газете, а может где-нибудь ещё", ситуация не изменится :-(

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 18 августа 2014 22:40

    Не удивлюсь. Если информации об прикрытии допов по депозитам тоже будет размещена задним числом на сайте. Это же банк свежих мутных решений.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    500

    10 лет на сайте
    пользователь #986103

    Профиль

    500
    # 18 августа 2014 23:02 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    andkh:

    Если не ошибаюсь, не первый раз МТБ за руку ловят на подобном.

    Не первый. В прошлом году, осенью, мтбанк на своем сайте разместил информацию о проведении, точнее продлении акции по картам белгосстрах, обещали повышенный процент, но после эту информацию нагло удалили, как будто никакой акции и небыло.

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14784

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14784
    # 18 августа 2014 23:49

    inco_by, вы уже надоели тут ныть! развели сопли на 10 страниц. Сам дурак, читай договор.!!!

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 19 августа 2014 00:20
    raba:

    18 августа 2014 23:02 Редактировалось raba, 1 раз.

    andkh:

    Если не ошибаюсь, не первый раз МТБ за руку ловят на подобном.

    Не первый. В прошлом году, осенью, мтбанк на своем сайте разместил информацию о проведении, точнее продлении акции по картам белгосстрах, обещали повышенный процент, но после эту информацию нагло удалили, как будто никакой акции и небыло.

    А сколько таких случаев могло остаться незамеченными? Их может быть гораздо больше. Не каждый же клиент делает такую проверку.

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    inco_by:

    К слову, пин-код пин-кодом. Но на карте еще есть и CVC код. Так что в этом случае уже можно говорить о незащищенности и без пин-кода.

    В случае карты МТБ это не "можно" а нужно говорить. Защита 3d secure во многих банках стала обыденностью. МТБ такого уровня свежести решений еще не достиг :-? По праву ли он называет себя банком свежих решений?

    I don't work here. I'm a consultant.
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 19 августа 2014 01:40

    inco_by, сходите на почту и откройте похожий продукт от Приора, и убедитесь, что получите карту такого же класса с неизменяемым никак лимитом, меньшим процентом, и проблемой с подключением ИБ, а также его платностью, и более того новшеством, о котором никто не ознакомит вас даже в банке, будет с чем сравнить.

  • Gentlemanbug Member
    офлайн
    Gentlemanbug Member

    333

    10 лет на сайте
    пользователь #1052082

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 19 августа 2014 02:28 Редактировалось Gentlemanbug, 4 раз(а).
    Frog_:

    inco_by, сходите на почту и откройте похожий продукт от Приора, и убедитесь, что получите карту такого же класса с неизменяемым никак лимитом, меньшим процентом, и проблемой с подключением ИБ, а также его платностью, и более того новшеством, о котором никто не ознакомит вас даже в банке, будет с чем сравнить.

    :) как раз недавно интересовался как лимит поменять, - банк сказал делать другую карточку. Инетбанкинг 10т. в мес., сделал перевод между 2мя карточками - по 35тыс. в каждую сторону и все это посещая банк (кстати, приор уже добавил возможность переводов между своими картами, а так пришлось подключать как "свои карты" )

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Но при этом с приора можно переводить деньги на кредитные карточки МТБанка :).
    Очень удобно было, когда вместо того, чтобы на 8 марта например собирать со всех деньги неровными суммами и кучей бумажек... , говоришь, - а переведите мне :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    634

    10 лет на сайте
    пользователь #1172940

    Профиль

    634
    # 19 августа 2014 07:00
    Gentlemanbug:

    Frog_:

    inco_by,. , говоришь, - а переведите мне :)

    А со стороны похоже на незаконную дечтельность :znaika:

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20947

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20947
    # 19 августа 2014 07:14 Редактировалось Newcomer, 3 раз(а).

    Типичный интернет-спор...с передергиваниями.
    Убираем контекст спора и...оппонент повержен в пух и прах...:D

    ddv:

    Newcomer:

    3. Карт без лимитов не существует.

    3. Существуют, у меня таких больше десятка :tongue:

    Назовите парочку...я позвоню в банк и поинтересуюсь....

    ddv:

    Newcomer:

    Речь, как раз шла о том, что ни один банк вам не даст снять такую сумму. :D

    Не надо выделять свою...ошибки :D Есть много банков, которые дадут снять такую сумму. Можете поинтересоваться на депозитной или пластиковой ветках. Вопрос считаю закрытым.

    Речь шла о снятии через банкомат...не так ли?
    А вы, судя по всему, тут подразумеваете снятие денег через приходный ордер.
    Такой способ снятия в изначальном вопросе не обсуждался.
    Читайте тщательнЕй историю вопроса...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16979

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16979
    # 19 августа 2014 07:58
    Frog_:

    inco_by, сходите на почту и откройте похожий продукт от Приора,

    Не надо мне советовать всякую каку. Я знаю что такое Приор. :moderator:

  • Vita Senior Member
    офлайн
    Vita Senior Member

    2666

    22 года на сайте
    пользователь #3387

    Профиль
    Написать сообщение

    2666
    # 19 августа 2014 09:01

    Подскажите плиз. Карта МТБ Связной - была не именной - сейчас надо перевыпустить, останется не именная или пропишут имя?
    Жене меняли - стала именная, собираюсь свою менять - хотелось бы что осталась не именной (или как там правильно назвать)

    Лучше один раз вовремя - чем два раза правильно!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    634

    10 лет на сайте
    пользователь #1172940

    Профиль

    634
    # 19 августа 2014 09:11
    Vita:

    Подскажите плиз. Карта МТБ Связной - была не именной - сейчас надо перевыпустить, останется не именная или пропишут имя?
    Жене меняли - стала именная, собираюсь свою менять - хотелось бы что осталась не именной (или как там правильно назвать)

    Тут отписывались что именная.

Тема закрыта