Ответить
  • рыжик-рыженок Member
    офлайн
    рыжик-рыженок Member

    154

    11 лет на сайте
    пользователь #907001

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 22 сентября 2015 15:44

    я тоже это заметил и перестал покупать некоторые из таких продуктов

  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    14033

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    14033
    # 22 сентября 2015 15:44
    andy_lem:

    pegaspegas все верно написал

    я конечно уже два года не был в Испании, но если уж они начали на всей продукции в магазинамх писать цену за кг, то это уж совсем печаль, почем там нынче кг памперсов и одноразовой посуды?

    Добавлено спустя 39 секунд

    andy_lem:

    Я попрошу друзей сделать фото ценника

    было бы интересно, я тож попрошу шведов своих сфоткать)

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • andy_lem Neophyte Poster
    офлайн
    andy_lem Neophyte Poster

    12

    18 лет на сайте
    пользователь #55397

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 22 сентября 2015 15:48
    baklanius:

    andy_lem:

    pegaspegas все верно написал

    я конечно уже два года не был в Испании, но если уж они начали на всей продукции в магазинамх писать цену за кг, то это уж совсем печаль, почем там нынче кг памперсов и одноразовой посуды?

    Добавлено спустя 39 секунд

    andy_lem:

    Я попрошу друзей сделать фото ценника

    было бы интересно, я тож попрошу шведов своих сфоткать)

    :)
    Я не думаю, что это имеет смысл делать для непищевых продуктов.
    Пытался загуглить фотки норвежских ценников, но нашел немецкий: https://lh4.googleusercontent.com/-GBoSJX_6I6s/TX7tziBPizI/AAAAAA ... /price.JPG
    Очень хорошо видна цена за литр в углу

  • pegaspegas Neophyte Poster
    офлайн
    pegaspegas Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #910376

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 22 сентября 2015 16:01
    andy_lem:

    baklanius:

    andy_lem:

    pegaspegas все верно написал

    я конечно уже два года не был в Испании, но если уж они начали на всей продукции в магазинамх писать цену за кг, то это уж совсем печаль, почем там нынче кг памперсов и одноразовой посуды?

    Добавлено спустя 39 секунд

    andy_lem:

    Я попрошу друзей сделать фото ценника

    было бы интересно, я тож попрошу шведов своих сфоткать)

    :)
    Я не думаю, что это имеет смысл делать для непищевых продуктов.
    Пытался загуглить фотки норвежских ценников, но нашел немецкий: https://lh4.googleusercontent.com/-GBoSJX_6I6s/TX7tziBPizI/AAAAAA ... /price.JPG
    Очень хорошо видна цена за литр в углу

    Ой да человек бьет себя в грудь, что на пиве не пишут и мы несем чушь, а потом перескакивает уже на памперсы...о чем тут говорить уже...умываю руки...спроси еще про пакеты пластиковые или щетки зубные за килограмм....

    May 4
  • 1669931 Neophyte Poster
    офлайн
    1669931 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1669931

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 22 сентября 2015 16:05 Редактировалось 1669931, 1 раз.

    Этот "хитрый маркетинговый" ход наши производителю активно применяют где-то с 2012-2013 года.
    Лично меня такие ходы раздражают, принципиально не покупаю продукцию с такими "недовесами".
    И пусть производители втирают, что угодно, но: растительное масло 950 мл., молоко 960 мл, сметана 450 гр., масло 180 гр., творог 180 гр. и т.д. это все из разряда обмана покупателей.
    Я удивлен почему наш минторг не предпринимает ничего.
    Вес и объем фасованных продуктов питания, бытовой химии и т.д. как минимум должен быть кратен 100 гр или 100 мл., т.е. бутылка молока либо 900 либо 800 либо 1 л, и обязать производителя на лицевой стороне этикетки крупным шрифтом указывать объем.
    А в идеале к отдельным продуктам питания надо применить принцип кратности 500, т.е. молоко должно быть либо 1 л либо 0.5л, но никак ни 950 мл.

  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    14033

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    14033
    # 22 сентября 2015 16:05

    pegaspegas, вас за язык про ВСЕ продукты в магазине никто не дергал, яснее выражайте мысли если не хотите чтобы вас двусмысленно поняли
    andy_lem, на крепких напитках сам видел, я же про пиво как бы спрашивл :shuffle:

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • andy_lem Neophyte Poster
    офлайн
    andy_lem Neophyte Poster

    12

    18 лет на сайте
    пользователь #55397

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 22 сентября 2015 16:09
    baklanius:

    andy_lem, на крепких напитках сам видел, я же про пиво как бы спрашивл :shuffle:

    Я видел на любых (разумеется на тех, на которые обращал внимание). Соки, молоко, печеньки всякие. Все, что меряется в зависимости от объема или веса... пруфов пока нет, но я реально не понимаю причин такого недоверия? Это сложно реализуемо или не имеет смысла? Вполне легко делается даже на этапе печати ценников, смысл имеет огромный с точки зрения удобства пользователя. Вот и применяется там, где о покупателях заботятся на деле, а не на словах

  • pegaspegas Neophyte Poster
    офлайн
    pegaspegas Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #910376

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 22 сентября 2015 16:11
    baklanius:

    pegaspegas, вас за язык про ВСЕ продукты в магазине никто не дергал, яснее выражайте мысли если не хотите чтобы вас двусмысленно поняли
    andy_lem, на крепких напитках сам видел, я же про пиво как бы спрашивл :shuffle:

    Мы изначально обсуждали пищевые товары. А вы привязались к слову ВСЕ, но совсем забыли про то как писали про 0.33 пива и т.д.
    В общем мне, если честно, все равно верите вы мне или нет...

    May 4
  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    14033

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    14033
    # 22 сентября 2015 16:11
    andy_lem:

    но я реально не понимаю причин такого недоверия?

    а я никому не верю в принципе, извиняйте :)
    гугл кстати пока выдает упаковки пива с двумя ценниками : за банку и за упаковку :-?
    за литр не нахожу

    Добавлено спустя 54 секунды

    pegaspegas, мне на вас собственно тоже с высокой колокольни, тут таких балаболов знаете сколько пишет :)

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    pegaspegas:

    но совсем забыли про то как писали про 0.33 пива

    вот видите, простой пример, что бывает когда человек четко формулирует свои мысли и не бросается категоричными словами(все, везде и всегда), про пиво мне пока из турыстав никто так и не ответил

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором alice_twitter (22 сентября 2015 21:52)
    Основание: 3.5.17

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • smi1t Member
    офлайн
    smi1t Member

    214

    11 лет на сайте
    пользователь #835154

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 22 сентября 2015 16:24

    на западе есть выбор у нас его нет монополия по областная так что с западом нечего сравнивать

  • Zexxx30 Member
    офлайн
    Zexxx30 Member

    111

    12 лет на сайте
    пользователь #486791

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 22 сентября 2015 16:26
    krapachino_:

    не, ну что за дела?!(
    позор белорусским производителям

    Насчет "Дариды "знаю точно,что дело в новой линии розлива.

  • pegaspegas Neophyte Poster
    офлайн
    pegaspegas Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #910376

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 22 сентября 2015 16:28
    baklanius:

    andy_lem:

    но я реально не понимаю причин такого недоверия?

    а я никому не верю в принципе, извиняйте :)
    гугл кстати пока выдает упаковки пива с двумя ценниками : за банку и за упаковку :-?
    за литр не нахожу

    Добавлено спустя 54 секунды

    pegaspegas, мне на вас собственно тоже с высокой колокольни, тут таких балаболов знаете сколько пишет :)

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    pegaspegas:

    но совсем забыли про то как писали про 0.33 пива

    вот видите, простой пример, что бывает когда человек четко формулирует свои мысли и не бросается категоричными словами(все, везде и всегда), про пиво мне пока из турыстав никто так и не ответил

    Ну что, "балабол с колокольни", жду комментариев по поводу фото, раз вы так четко формулируете свои мысли.

    May 4
  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    14033

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    14033
    # 22 сентября 2015 16:29 Редактировалось baklanius, 1 раз.

    andy_lem, нашел фотки из Норвегии, реально на пиве пишут за литр, принимайте мои извинения(правда фотки за какой-то лохматый год, ну да сомневаюсь что что-то изменилось), шведы и немцы кстати за литр не пишут :-?

    Добавлено спустя 51 секунда

    pegaspegas, научитесь хотя бы не все цитировать, спасибо за фото :super:
    сразу бы выложили и не было бы спора :D

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • pegaspegas Neophyte Poster
    офлайн
    pegaspegas Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #910376

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 22 сентября 2015 16:35
    baklanius:

    andy_lem, нашел фотки из Норвегии, реально на пиве пишут за литр, принимайте мои извинения(правда фотки за какой-то лохматый год, ну да сомневаюсь что что-то изменилось), шведы и немцы кстати за литр не пишут :-?

    Добавлено спустя 51 секунда

    pegaspegas, научитесь хотя бы не все цитировать, спасибо за фото :super:
    сразу бы выложили и не было бы спора :D

    Это не моё фото, к сожалению, я фотографии ценников пива на рабочем компе не держу)))))
    Это просто гугл, где кстати десятки фоток с подтверждением, но в основном пишут на ценнике магазине в самом низу мелким шрифтом и итого на фото очень плохочитаемо

    May 4
  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    14033

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    14033
    # 22 сентября 2015 16:36
    pegaspegas:

    Это не моё фото, к сожалению, я фотографии ценников пива на рабочем компе не держу)))))

    таже беда, я боюсь, что даже на домашнем у меня таких фото нету :D

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • framework Member
    офлайн
    framework Member

    142

    12 лет на сайте
    пользователь #572113

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 22 сентября 2015 16:44

    Как минимум в Норвегии на ценниках в магазине указывается цена за литр даже для баночного пива. На самих банках вообще цены нет это белоруссия, детка :rotate:

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28089

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28089
    # 22 сентября 2015 17:15

    Слушайте, раз уже такая ненависть у отдельных лиц к белорусским производителям, так чего вы в своих постах упоминаете продукты, которые белорусскими не являются?
    А то все в куче - молоко, боржоми, растительное масло.

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6140

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6140
    # 22 сентября 2015 17:24
    1669931:

    Я удивлен почему наш минторг не предпринимает ничего.
    Вес и объем фасованных продуктов питания, бытовой химии и т.д. как минимум должен быть кратен 100 гр или 100 мл., т.е. бутылка молока либо 900 либо 800 либо 1 л, и обязать производителя на лицевой стороне этикетки крупным шрифтом указывать объем.
    А в идеале к отдельным продуктам питания надо применить принцип кратности 500, т.е. молоко должно быть либо 1 л либо 0.5л, но никак ни 950 мл.

    Да, я тоже за то, что бы законом объем жидких (молоко, масло, кефир и т.д.), сыпучих (рис, гречка, перловка и т.д.), ну и остальных типа масло, творог, сырки были на уровне закона стандартизировать. Как вы и предлагаете, например 2 литра, 1,5 литра, 1 литр, 0,5 л, 0,33 литра, 0,25 литра.
    Самое интересное, что у Савушкина молоко "Савушкин" выпускается двух объемов - 950 мл и 1 литр. И может рядом на одной полке стоять.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • GOshaSaveiko Junior Member
    офлайн
    GOshaSaveiko Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #533957

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 22 сентября 2015 17:56 Редактировалось GOshaSaveiko, 1 раз.
    paparazzo:

    Да, я тоже за то, что бы законом объем жидких (молоко, масло, кефир и т.д.), сыпучих (рис, гречка, перловка и т.д.), ну и остальных типа масло, творог, сырки были на уровне закона стандартизировать. Как вы и предлагаете, например 2 литра, 1,5 литра, 1 литр, 0,5 л, 0,33 литра, 0,25 литра.
    Самое интересное, что у Савушкина молоко "Савушкин" выпускается двух объемов - 950 мл и 1 литр. И может рядом на одной полке стоять.

    Зачем, что за ущербная белорусская мозгодрянь пытаться что-то рулить законами. Причем явно, грубо и не изящно. В первую очередь уйдут импортные производители. Нафига им под микроскопический белорусский рынок переделывать фасовочные автоматы? Подумали? А если у производителя впринципе другая система мер и весов? Галлоны, унции, а беларусь привычно хочет "попиццот". Всего делов к обязательной информации на ценнике добавить поле: "Цена за литр, цена за кг...". Программерам - 10 минут работы. Польза - неимоверная. больше не надо будет считать с калькулятором, что выгоднее, 2,4 кг порошка, или 1,8 (а раз на раз не приходится).

    Более того, я уверен, что это не столько попытка повлиять на потребителя, сколько просто попытка получить основание для поднятия цен. Ибо минторг до выборов эти самые цены зафиксировал.

  • Gordislava Neophyte Poster
    офлайн
    Gordislava Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #467474

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 22 сентября 2015 18:14

    Это называется не "хитрый маркетинговый ход", а скрытая инфляция.