Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 15 июня 2017 22:16
    Pilat_:

    Найта:

    Подробностей не знаю, но писала выше, что несколько человек из нашего дома продавали квартиры на этапе строительства. Видимо, можно продать в виде облигаций и переписать договор на другого человека.

    То есть вы сознательно вводите людей в заблуждение своими предположениями. Странно почему борцы преположениями Pyzir, White_Stingray, молчат?

    White_Stingray:

    Pilat_:

    Найта:

    Подробностей не знаю, но писала выше, что несколько человек из нашего дома продавали квартиры на этапе строительства. Видимо, можно продать в виде облигаций и переписать договор на другого человека.

    То есть вы сознательно вводите людей в заблуждение своими предположениями. Странно почему борцы преположениями Pyzir, White_Stingray, молчат?

    Я борюсь с глупыми предположениями. Например с историями про камеры, которые направили для съемок личной жизни. На поверхности же!

    Или сказки про то, что квартиры плохие потому, что кого-то не взяли работать на АЗС))))

  • _Kaiser_ Member
    офлайн
    _Kaiser_ Member

    208

    11 лет на сайте
    пользователь #742487

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 15 июня 2017 22:25
    Zhentos100:

    Dravs:

    А-100 умудряется продавать панельку за 1200, это протекающую местами и с отсутствием шумоизоляции. Думаю цена каркасника будет где-то 1400. Ни меньше)

    А расскажите же мне кто-нибудь наконец, где же вы видели звукоизоляцию в каркаснике от застройщика? Ну уже заколебали все этой звукоизоляцией. В каркасниках она есть просто потому, что все ее в ремонт закладывают, стяжки делают, пол шумоизолируют. Или никто никогда не жил в квартирах в каркаснике с бюджетным ремонтом, где обои наклеяны на газосиликат, а ламинат лежит практически на бетоне? Слышно как свет выключают соседи.

    В мапиде в КГ нет, возле библиотеки тоже. Я молчу про переферийные города и районы.
    Раньше снимал на Филимона в нормальном доме. Он нормальный во всем, кроме звукоизоляции: постоянно слышал утехи соседей.
    В нашей стране если хочешь нормальную шумоизоляцию - делай её сам, иначе без вариантов

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 15 июня 2017 22:42
    Найта:

    Всегда думала, что никогда в жизни не полезем в строительство, но а100 вызывало доверие и подтверждало его сроками строительства своих домов) Этого у них не отнять.

    Да, они в этом плане молодцы. Мы смотрим сейчас разные предложения, следим за рынком. Но а100 пока показывает завидную стабильность. И это подкупает.

  • Dravs Senior Member
    офлайн
    Dravs Senior Member

    1029

    11 лет на сайте
    пользователь #717573

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 15 июня 2017 23:43
    _Kaiser_:

    Zhentos100:

    Dravs:

    А-100 умудряется продавать панельку за 1200, это протекающую местами и с отсутствием шумоизоляции. Думаю цена каркасника будет где-то 1400. Ни меньше)

    А расскажите же мне кто-нибудь наконец, где же вы видели звукоизоляцию в каркаснике от застройщика? Ну уже заколебали все этой звукоизоляцией. В каркасниках она есть просто потому, что все ее в ремонт закладывают, стяжки делают, пол шумоизолируют. Или никто никогда не жил в квартирах в каркаснике с бюджетным ремонтом, где обои наклеяны на газосиликат, а ламинат лежит практически на бетоне? Слышно как свет выключают соседи.

    В мапиде в КГ нет, возле библиотеки тоже. Я молчу про переферийные города и районы.
    Раньше снимал на Филимона в нормальном доме. Он нормальный во всем, кроме звукоизоляции: постоянно слышал утехи соседей.
    В нашей стране если хочешь нормальную шумоизоляцию - делай её сам, иначе без вариантов

    Так в том то и дело. Как её сделать в панельке с низкими потолками то?) Никак. А если ещё комнаты узкие и соседи по бокам шумят это беда. Я сам живу в панеле, терпимо ( соседей слышу, но о чем говорят нет) но шумку не сделать и так потолки низкие. О чем вообще спорить. Даже а-100 подтверждает ценой на каркасник)

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 15 июня 2017 23:56 Редактировалось A_Lee_Ksei, 1 раз.

    Dravs, каркасники в Минске в абсолютном большинстве 2.5-2.6 метра. И это без стяжки. Были фотки приёмки какой-то элитки, у чела истерика была. На шумку не много и надо, потолок 10см, по стенам минимум 6см. Пол на самом деле если стяжка сделана правильно, то мелкие доработки только нужны. Если стяжу сделали плохо, то при переделке, пол на том же уровне останется. Разумеется это шумка перфоратор до нуля не ослабит, но бытовые шумы слышно не будет. Что бы не было слышно шумящего, шумка у него у самого должна быть. Если звук уже попал в перекрытия, он расходится очень далеко. И в монолите лучше.

    Но а100 в каркасниках 3метра делает, это круто. Таких в Минске немного строят, чего говорить про Минский район :)

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Zhuk_Yury Member
    офлайн
    Zhuk_Yury Member

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 15 июня 2017 23:57
    kukuruku:

    Или работы по устранению дефектов в рамках гарантийных обязательств. Вам то не знать...

    Спасибо за конкретный факт. А то здесь некоторые Г любят выдвигать собственные домыслы. Процесс по лоджиям вошел в активную фазу. Отлично.

  • White_Stingray Member
    офлайн
    White_Stingray Member

    340

    10 лет на сайте
    пользователь #1278682

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 15 июня 2017 23:59
    Брауни:

    Имея опыт общения с этим прекрасным застройщиком в течение нескольких лет, прекрасно понимаешь - то, что они ещё как-то что-то делают по гарантии, это лишь потому, что рядом строятся новые дома, и в них надо продавать квартиры. Стоящие рядом с котлованами, куда вы ссыпаете свои деньги, распроданные новостройки в строительных сетках смотрятся непрезентабельно.
    Да и отдел продаж, к счастью, пока не переехал из Кедрового квартала. Поэтому обязательства по гарантии выполнят - не вовремя, косо-криво, но выполнят.

    Мы это уже проходили в этой ветке совсем недавно. Вспоминайте, дорогой Вы наш человек, 55 домов еще впереди.

  • Zhuk_Yury Member
    офлайн
    Zhuk_Yury Member

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 16 июня 2017 00:06
    gendalf_1981:

    Надеюсь, в этот раз будут назойливо лезть только к тем, кто их об этом действительно просил?
    А то, этот навязчивый сервис от а100 стал порядком надоедать

    То вы говорите, что вам не отвечают и ничего не делает а100, то теперь уже пусть не лезут – сервис надоел. Вас не понять. Вот и воспринимай вас всерьез после этого.

  • White_Stingray Member
    офлайн
    White_Stingray Member

    340

    10 лет на сайте
    пользователь #1278682

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 16 июня 2017 00:14
    Zhuk_Yury:

    gendalf_1981:

    Надеюсь, в этот раз будут назойливо лезть только к тем, кто их об этом действительно просил?
    А то, этот навязчивый сервис от а100 стал порядком надоедать

    То вы говорите, что вам не отвечают и ничего не делает а100, то теперь уже пусть не лезут – сервис надоел. Вас не понять. Вот и воспринимай вас всерьез после этого.

    Чувак сам себя уже не понимает.
    Ребята, что там с погодой на выходные? Говорят, что потеплеет, верно?

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 16 июня 2017 00:28
    Dravs:

    _Kaiser_:

    Zhentos100:

    Dravs:

    А-100 умудряется продавать панельку за 1200, это протекающую местами и с отсутствием шумоизоляции. Думаю цена каркасника будет где-то 1400. Ни меньше)

    А расскажите же мне кто-нибудь наконец, где же вы видели звукоизоляцию в каркаснике от застройщика? Ну уже заколебали все этой звукоизоляцией. В каркасниках она есть просто потому, что все ее в ремонт закладывают, стяжки делают, пол шумоизолируют. Или никто никогда не жил в квартирах в каркаснике с бюджетным ремонтом, где обои наклеяны на газосиликат, а ламинат лежит практически на бетоне? Слышно как свет выключают соседи.

    В мапиде в КГ нет, возле библиотеки тоже. Я молчу про переферийные города и районы.
    Раньше снимал на Филимона в нормальном доме. Он нормальный во всем, кроме звукоизоляции: постоянно слышал утехи соседей.
    В нашей стране если хочешь нормальную шумоизоляцию - делай её сам, иначе без вариантов

    Так в том то и дело. Как её сделать в панельке с низкими потолками то?) Никак. А если ещё комнаты узкие и соседи по бокам шумят это беда. Я сам живу в панеле, терпимо ( соседей слышу, но о чем говорят нет) но шумку не сделать и так потолки низкие. О чем вообще спорить. Даже а-100 подтверждает ценой на каркасник)

    В панельке нет смысла изолировать потолок - верно. На него просто намного больше нужно чем на пол. Поэтому тут нужно договариваться с соседями сверху. А стенам не много нужно. Хотя по всем этим причинам я и взял угловую квартиру на последнем этаже, и в изоляции нуждается только одна стена и пол.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 16 июня 2017 02:23 Редактировалось gendalf_1981, 11 раз(а).
    Zhuk_Yury:

    gendalf_1981:

    Надеюсь, в этот раз будут назойливо лезть только к тем, кто их об этом действительно просил?
    А то, этот навязчивый сервис от а100 стал порядком надоедать

    То вы говорите, что вам не отвечают и ничего не делает а100, то теперь уже пусть не лезут – сервис надоел. Вас не понять. Вот и воспринимай вас всерьез после этого.

    Ну, можете не воспринимать)

    Особенно, если Вы не в курсе того, как а100 подходит к решению проблемы витражей.
    Но раз Вы так просите, то я напомню Вам, мне не тяжело.

    Если вкратце: то два дома (10-и и 7-и этажки) сейчас в панике - им отменили замену витража. Заменили каким-то ремонтом. В его качестве уверено наверное только а100, да и то не очень)

    А подход а100 он такой:

    фаза предварительная. Сдача домов - когда а100 даже будущие жильцы говорили, что конструкция, мягко говоря, стрёмная, на это были бодрые уверения "Все соответствует нормам". Вот они, эти самые "нормы":

    фаза 1. Отрицание проблемы, то есть, когда к ним год (год!) обращался народ с заявлениями о протекающих лоджиях - 0 внимания. А протекали лоджии примерно так:

    фаза 2. Попытка исправить (если так можно это назвать) всякого рода насверливаниями дренажей и "регулировкой" створок. Результат "впечатлил" даже экспертов - стало еще хуже:

    фаза 3. Паника у а100 - когда посыпались створки, были наняты экспертизы (2 шт.), но проверены не все секции! А если Вы немного разбираетесь в строительстве, то каждая секция витража является абсолютно независимой конструкцией. Почти каждая. Долго и нудно сейчас Вам заново это объяснять, но если Вы очень хотите, то даже крепления в разных секциях отличаются. Пожалуйста, вот Вам отличия креплений:

    фаза 4. Не разобравшись в проблеме, а100 понавешивало сетки почти всем. Почти, потому что молчаливое большинство это проглотило. И пообещала Корпорация, в случае, если наберется 100% согласившихся в секции, заменить им витраж на рамы ПВХ. Таких секций набралось не мало.
    фаза 5. А100 пошло в откат. То ли посчитало убытки, то ли тёрки у них какие-то непонятные непонятно с кем. Много версий.

    И в чём же я запутался, уважаемые разоблачители? :roll:

    Моя лоджия никогда не текла. Заявлений каких-либо я а100 не писал. Мне не надо ничего ремонтировать, "модернизировать", менять. И да, на моей лоджии именно крепления с ребрами жёсткости. Потому как я не бежал в первых рядах приемщиков квартир, которые сейчас стоят в очереди за бесплатными рамами ПВХ. И я никогда не подпускал к своей лоджии горе-работников от а100 с их якобы "ремонтами" и "регулировками". Как показало время - не зря. Все их действия - только мертвому припарка.

    А принимали некоторые господа свои квартиры даже в таком состоянии, даже без стяжки на лоджии:

    И Вы знаете, некоторые были довольны))
    А потом всем залили всё стяжкой. И стало так:

    И уже никто не узнал (если не позаботился заранее) какие же именно крепления у него на лоджии

    Но два дома (а это примерно 700 квартир) будут жутко злыми на Корпорацию :shuffle:

    Догадаетесь сами, почему?

    Запуталось скорее а100, пообещав двум домам (ДВУМ!!!) замену витража, оно (а100) теперь пошло в откат?
    О-о-о-о....ребятки, такого конфуза не знала наверное еще компания ООО "Астодевелопмент" :D

    А проблема а100 в том, что они, за время моего с ними общения, пытаются постоянно грести всех под одну гребенку - сначала рассказывая всем, что всё в пределах нормы, потом - отрицая проблему, потом - пытаясь её устранить совершенно не приемлемыми способами, потом - навешивая результаты обследования нескольких лоджий в разных секциях на два дома!!!

    У Вас проблемы с инженерным составом, а100?)

    Добавлено спустя 54 минуты 28 секунд

    Ну и напоследок - краткая история (эволюция? деградация?) витражного остекления первых двух домов в Новой Боровой в картинках (для тех, кто ленится читать или читает только три последние страницы форума) в преддверии грядущего очередного ремонта от а100 ;)

  • Pilat_ Senior Member
    офлайн
    Pilat_ Senior Member

    1544

    16 лет на сайте
    пользователь #112089

    Профиль
    Написать сообщение

    1544
    # 16 июня 2017 11:05
    White_Stingray:

    Pilat_:

    Найта:

    Подробностей не знаю, но писала выше, что несколько человек из нашего дома продавали квартиры на этапе строительства. Видимо, можно продать в виде облигаций и переписать договор на другого человека.

    То есть вы сознательно вводите людей в заблуждение своими предположениями. Странно почему борцы преположениями Pyzir, White_Stingray, молчат?

    Я борюсь с глупыми предположениями. Например с историями про камеры, которые направили для съемок личной жизни. На поверхности же!

    Так что не так. Разве камеры не развернуло А-100 по своей инициативе и в своих интересах не уведомив жильцов, которые по полной оплатили и оплачивают этот сервис?

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 16 июня 2017 11:10
    Pilat_:

    White_Stingray:

    Pilat_:

    Найта:

    Подробностей не знаю, но писала выше, что несколько человек из нашего дома продавали квартиры на этапе строительства. Видимо, можно продать в виде облигаций и переписать договор на другого человека.

    То есть вы сознательно вводите людей в заблуждение своими предположениями. Странно почему борцы преположениями Pyzir, White_Stingray, молчат?

    Я борюсь с глупыми предположениями. Например с историями про камеры, которые направили для съемок личной жизни. На поверхности же!

    Так что не так. Разве камеры не развернуло А-100 по своей инициативе и в своих интересах не уведомив жильцов, которые по полной оплатили и оплачивают этот сервис?

    У А-100 очень интересная схема с камерами. Камеры принадлежат А-100, техническим обслуживанием занимается Unet, а оплачивают это техническое обслуживание жильцы, желающие смотреть видео с этих камер.

  • Pilat_ Senior Member
    офлайн
    Pilat_ Senior Member

    1544

    16 лет на сайте
    пользователь #112089

    Профиль
    Написать сообщение

    1544
    # 16 июня 2017 11:16
    Xenos:

    желающие смотреть видео с этих камер.

    Жильцы желают смотреть машины или окна и стройплощадки?

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 16 июня 2017 11:26

    Pilat_, Насколько я помню камеры были направлены на окна 30 марта и продержались так пару дней.
    Но и сейчас идут рассуждения про них и почему не видно хулиганство на парковках. Хотя судя по выложенным фото эти рассуждения неактуальны.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 16 июня 2017 11:52 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.
    kukuruku:

    , Насколько я помню камеры были направлены на окна 30 марта и продержались так пару дней.

    Да, 30.03.2017. Но направлены они были на окна отнюдь не пару дней. Да и не это главное.

    Суть в том, что за сервис платите Вы (мы), а хозяин камер а100. Куда захочет их, туда и развернет. Захочет - вообще снимет.

    Кто знает, повернули бы камеры обратно, если б Боровлянское отделение милиции не заколебалось отвечать на жалобы жильцов по этому поводу. И не только от меня одного.

  • Mr.AD Senior Member
    офлайн
    Mr.AD Senior Member

    803

    10 лет на сайте
    пользователь #1134562

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 16 июня 2017 12:15
    gendalf_1981:

    Суть в том, что за сервис платите Вы (мы), а хозяин камер а100. Куда захочет их, туда и развернет. Захочет - вообще снимет.

    Какие проблемы, пусть ТСЖ выкупит у а100 всю систему видеонаблюдения или создаст свою, платит за сервис, и крутит куда хочет, или вообще снимет. Вы всегда паритесь, когда пользуетесь имуществом или услугами сторонних организаций, оплачивая только за пользование.
    в НБ начинают строить каркасники тыц

    Планировки :super:

    Лучшая штука в жизни-это штука $.
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 16 июня 2017 12:19
    Mr.AD:

    Какие проблемы, пусть ТСЖ выкупит у а100 всю систему видеонаблюдения или создаст свою, платит за сервис, и крутит куда хочет, или вообще снимет. Вы всегда паритесь, когда пользуетесь имуществом или услугами сторонних организаций, оплачивая только за пользование.

    Уверены, что раздел видеонаблюдения не был включен в проектно-сметную документацию на строительство домов? Я - нет.

  • Mr.AD Senior Member
    офлайн
    Mr.AD Senior Member

    803

    10 лет на сайте
    пользователь #1134562

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 16 июня 2017 12:31
    Xenos:

    Уверены, что раздел видеонаблюдения не был включен в проектно-сметную документацию на строительство домов? Я - нет.

    Уверен-не уверен. Чего гадать, вся ПСД по введенным домам должна храниться в ТС, открываем, смотрим.
    "Как отмечают в офисе застройщика, планировки квартир разработаны без оглядки на устаревшие советские нормы:"-привет от молодых и креативных маркетологов брюзжащим "болееобразованнымпрофям"-алярмистам из прошлого. :D

    Лучшая штука в жизни-это штука $.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 16 июня 2017 12:49 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Mr.AD:

    Xenos:

    Уверены, что раздел видеонаблюдения не был включен в проектно-сметную документацию на строительство домов? Я - нет.

    Уверен-не уверен. Чего гадать, вся ПСД по введенным домам должна храниться в ТС, открываем, смотрим.
    "Как отмечают в офисе застройщика, планировки квартир разработаны без оглядки на устаревшие советские нормы:"-привет от молодых и креативных маркетологов брюзжащим "болееобразованнымпрофям"-алярмистам из прошлого. :D

    Привет-привет, добровольно-бескорыстный юрист-маркетолог! :D

    Говорите, без оглядки на нормы? Ну-ну. Что у нас креативного в Кедровом квартале на стандартных панельках?

    1. Витражное остекление. Проседает, протекает, вываливается. Подлежит замене.
    2. Большие окна с антрацитовой покраской. Уже 400+ оконных рам заменили - искривляются под собственным весом.
    3. Оригинальные козырьки над подъездами. Затекают и заливают домофоны (по словам застройщика, от большого количества окурков (это не шутка))
    4. Эксплуатируемая кровля. Протекает, пока герметизируется рабочими по гарантии.

    Что я ещё забыл?
    Так вот - не всегда советские нормы в строительстве это плохо. Иногда это очень даже ничего. Особенно если стройматериалы и (главное) руки, их применяющие, остались советскими, только в худшем смысле слова.