Ответить
  • latex MemberАвтор темы
    офлайн
    latex Member Автор темы

    107

    12 лет на сайте
    пользователь #481410

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 11 мая 2012 13:57 Редактировалось Vespa_crabro, 144 раз(а).

    Официальный сайт
    Официальная страничка на Facebook
    Неофициальная страничка Vkontakte
    Неофициальный сайт и Форум
    Информационно-справочная страница на zgorki.ihb.by
    Почтовый адрес квартала: Минский район, 223056, а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1 (зеленый), 1/1 (желтый), 1/2 (оранжевый), 1/3 (столбик)

    Устав ТС «Квартал Зеленые Горки»
    Прием: ВТ, ЧТ, 17.00-19.00 в помещении ТС (ул.Зеленая, д.1/3, вход с обратной стороны дома)
    Председатель Лапко Василий Васильевич, тел. +375 29 160 66 14
    Бухгалтер Швед Татьяна Ивановна, тел. + 375 29 651 61 90
    Паспортист Липская Людмила Александровна
    Инженер Иван Аркадьевич, тел. +375 29 315 48 76
    Электрик Шеринков Александр Михайлович, тел. +375 29 677 94 08
    Инженер строительной организации Вячеслав Николаевич, тел. +375 44 753 34 35 (сдает квартиры собственникам, организует устранение строительных дефектов)
    Представитель застройщика по гарантийным вопросам Василий, тел. +375 44 735 46 45
    Обслуживание домофонов. ИП Дорошевич, тел. + 375 29 552 09 92
    В Телеграме созданы: Информационный бот и Чат Квартала «Зеленые Горки»

    БОТ: на данный момент в стадии доработки. Вся информация взята с нашего сайта, форума и где-то накопалась в сети (адреса, телефоны и ссылки на парикмахерские, сто, расписание транспорта, магазины и акции т.д.). Если увидите ошибки/описки или есть идеи, что можно и полезно добавить в него - пишите в раздел «обратная связь» или мне в личку тут (только огромная просьба - делиться информацией, а не ставить задачи ;) )

    Так же, если вы потеряли/нашли что-то ИЛИ кто-то не выключил свет в авто/заблокировал проезд и надо оповестить владельца, ИЛИ надвигается цунами на квартал и об этом необходимо оповестить всех жителей: ПИШЕМ В РАЗДЕЛ «Обратная Связь»

    Добавляйте себе бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot):
    1. по ссылке: https://t.me/TS_ZG_bot
    2. Можете через поиск в телеграме найти его
    3. Отсканируйте QR-КОД

    Разделы информационного бота:

    ЧАТ: Чат призван заменить нам форум онлайнера и сделать обмен информацией удобнее и быстрее.
    Обращаем внимание на распространение рекламы! Она должна быть согласована с админами через обратную связь бота или указывайте номер дома и квартиры, где вы проживаете 

    Добавляйте себе чат "Зеленые Горки". Ссылка на него в меню бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot) или QR-код

    Установка Телеграмм.
    Замечание. Обращаю внимание тех, кто имеет проблемы с английским языком. ТелеграммХ - все меню на английском, в ней еще реализованы не все функции "исходной" Телеграмм. Различия.
    Вам лучше установить Телегамм на русском.

    Как это сделать.
    В броузере смартфона/ноутбука/компьютера открываем страницу download-telegram.ru . Выбираем вариант под ваш смартфон (Android - Iphone - Windows Phone - другие ОС). Скачиваем и устанавливаем русифицированный Телегамм.
    Он будет просить указать телефонный номер для привязки/проверки. Вводите любой свой номер (лучше начинать +375...). На указанный номер сразу приходит СМС с кодом подтверждения. Если (смартфоном) код автоматически не подхватится - введите его сами.
    Просит ввести (обязательно) имя и (необязательно) фамилию. Вводите имя - можно любое.
    Пойдут традиционные запросы на разрешения - можно ли получить доступ к... Выбираете сами: каждое ваше Да - это опасность, но и какая-то функция; Нет - опасности нет, но и функциональность Телегамм вами урезана.
    Для подключения к боту ЗГ - ищите в меню Телеграмм кнопку Бот, вводите t.me/TS_ZG_bot .
    Чат "Зеленые Горки" подключается уже из бота, по понятной кнопке.

    Как пользоваться QR-кодами, не пишу. Кто понимает, что это такое, тому выше написанная инструкция не нужна.

    ... У вас на сматфоне установлен Вайбер? Тогда можно попробовать просканировать им два QR-кода.
    (В Вайбере сверху слева нажать на три линии... далее нажать на пункт QR-код.)

    Сообщайте, пожалуйста, куратору в ЛС или на форуме о необходимости добавления информации о Вашей квартире:
    ДОМ №4 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1DH-X_6-EzhbxZofBN2BAbJ5SA ... ag/pubhtml
    ДОМ №5 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1688NYBtkVK00DrAhzzhEs3bh2 ... 84/pubhtml
    ДОМ №6 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/2:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-5lxfvwMiJrHv2m5ztAnxi56U ... xE/pubhtml
    ДОМ №7 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/3:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/17BzYgs4j6xO9YV78AIfDSClDR ... K4/pubhtml

    Список-жильцов автовладельцев

    Жильцам:

    ССЫЛКА
    Последний день занесения данных 1-е число каждого месяца (или первый рабочий день, если 1-е число будет выходным днем).
    пример заполнения формы для квартиры номер 346 из дома 5 без корпуса, собственником которой является товарищ Бесфамильный, у которого на конец декабря 2016 года значения счетчиков учета холодной и горячей воды были 120 и 30 соответственно.

    Подключение телефона/интернета от БЕЛТЕЛЕКОМ (by tatyanka)
    Подключение к кабельному телевидению (by zao_efir).

    zao_efir, 12 октября 2016:
    Видеонаблюдение на экранах телевизора могут смотреть только абоненты ЗАО Эфир.
    Трансляция на частоте 855,25 МГц (канал С69) в аналоговом формате. Нашим абонентам чтобы настроить этот канал, нужно просто запустить автопоиск каналов в аналоговом режиме.

    Телефон аварийных электросетей Минского района 8-017-504-53-32

    КУП «ЖКХ Минского района», Адрес: п. Гатово, Минский р-н, 223017.
    Телефон аварийно-диспетчерской службы 503 35 85, Тел приемной 503 46 65, Тел. «горячей линии» 503 35 81
    Жилищно-коммунальное управление «Гатово», д. 24, ул. Металлургическая, п. Гатово, Минский р-н, 223017
    телефоны аварийно-диспетчерской службы 503 35 81, моб. тел. (8029) 309 07 37, тел. «горячей линии» 503 55 06
    Вопросы теплового, водопроводно-канализационного, банного хозяйства ЖКУ № 8 Тел.509 28 81
    Вопросы эксплуатации жилфонда ЖЭУ № 8 Тел. 509 25 91

    Мачулищанский отдел милиции УВД Минского района
    223012, Минский р-н, Спортивная 1, г/п Мачулищи
    017 5046142
    Участковые инспекторы милиции Мачулищанского ОМ Минского РУВД
    Участковый инспектор милиции ЖАРИКОВ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ
    Территория обслуживания: Сеницкий сельский исполнительный комитет: пос. Юбилейный, а/г Сеница
    ОПОП расположен в административном здании Сеницкого с/с в а/г Сеница. Телефон: 506-12-69

    Предложения услуг от жителей ЗГ. При необходимости добавить предложение, писать куратору в ЛС.

    ТРАНСПОРТ:
    Расписание городского автобусного маршрута №104
    Схемы и расписание маршрутного такси 1131, актуальность - 03.05.2016

    279 - Атолино - Юго западная станция (Минск)
    213 - Мариполь - Юго западная станция (Минск)
    359 - Леонтевичи - Юго западная станция (Минск)
    Актуальное расписание - http://ticketbus.by/

    СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
    Пристрой лишних стройматериалов в ЗГ и Юбилейном

    Куратор ветки Vespa_crabro

  • ToshkaCX Member
    офлайн
    ToshkaCX Member

    151

    16 лет на сайте
    пользователь #138458

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 20 октября 2014 21:20

    Из ветки Юбилейного: "Сообщаемых всем!!! ЗАВТРА ПРОДОЛЖАЕТСЯ РЕМОНТ ТРАССЫ ВОДОСНАБЖЕНИЯ!!!! Сегодня сделали времянку. Запасайтесь водой в ёмкости. По всем вопросам отсутствия воды обращайтесь в аварийную службу водоканала Минского района по телефону (017) 503 35 85."

    Я не злой. Я просто не боюсь говорить людям жестокую и неприятную правду. Мы живем в жестоком и неприятном мире. ©
  • Андрей310 Senior Member
    офлайн
    Андрей310 Senior Member

    520

    16 лет на сайте
    пользователь #129694

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 20 октября 2014 21:34
    fathereto:

    Андрей310:

    Батареи греют. Первый дом первый подъезд. Только шумят( А на водоканал не дозвонится(

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    У кого-нибудь еще батареи шумят? И как с этим бороться?

    если батареи шумят, то нужно не бороться а подумать почему. шум воды в терморегуляторе, поставьте на 3-4 шум должен пропасть

    Главное чтобы на положении 3-4 они грели

  • Zelola Member
    офлайн
    Zelola Member

    212

    17 лет на сайте
    пользователь #85816

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 20 октября 2014 22:38
    Андрей310:

    fathereto:

    Андрей310:

    Батареи греют. Первый дом первый подъезд. Только шумят( А на водоканал не дозвонится(

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    У кого-нибудь еще батареи шумят? И как с этим бороться?

    если батареи шумят, то нужно не бороться а подумать почему. шум воды в терморегуляторе, поставьте на 3-4 шум должен пропасть

    Главное чтобы на положении 3-4 они грели

    У меня батареи не шумят... может, шум в батареях связан с завоздушиванием?

    Все получится!!!
  • Electrician1974 Member
    офлайн
    Electrician1974 Member

    330

    11 лет на сайте
    пользователь #812502

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 20 октября 2014 23:09

    Не знаю у кого как, у меня батареи шумят. На кухне сильнее, в зале потише. Как решается данная проблема (без советов по уменьшению давления)?

  • fathereto Member
    офлайн
    fathereto Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #412876

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 21 октября 2014 01:00
    Electrician1974:

    Не знаю у кого как, у меня батареи шумят. На кухне сильнее, в зале потише. Как решается данная проблема (без советов по уменьшению давления)?

    вы с шумом воды из под крана тоже боретесь?

  • Андрей310 Senior Member
    офлайн
    Андрей310 Senior Member

    520

    16 лет на сайте
    пользователь #129694

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 21 октября 2014 07:22

    Лично моё мнение батарея должна работать практически бесшумно. И при этом исправно греть. По крайней мере обычные советские батареи не шумят совсем и нормально греют вот уже не одно десятилетие) Или шум как то связан с регулятором??

  • Electrician1974 Member
    офлайн
    Electrician1974 Member

    330

    11 лет на сайте
    пользователь #812502

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 21 октября 2014 08:10
    Андрей310:

    Лично моё мнение батарея должна работать практически бесшумно. И при этом исправно греть.

    Полностью поддерживаю

  • Ololo_trololo Senior Member
    офлайн
    Ololo_trololo Senior Member

    7838

    10 лет на сайте
    пользователь #1151030

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 21 октября 2014 08:36
    Electrician1974:

    Не знаю у кого как, у меня батареи шумят. На кухне сильнее, в зале потише. Как решается данная проблема (без советов по уменьшению давления)?

    Воздух стравить

    Уважайте труд уборщиц и программистов
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    600

    14 лет на сайте
    пользователь #297469

    Профиль

    600
    # 21 октября 2014 08:48

    Вчера приехал стояли батареи на ноль, были холодные. Поставил на 5, через минут 5 не дотронуться)) Шума никого нет, по крайней мере в кухне.

  • Андрей310 Senior Member
    офлайн
    Андрей310 Senior Member

    520

    16 лет на сайте
    пользователь #129694

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 21 октября 2014 09:08

    У кого есть ключик чтобы открыть краник в батарее? Чтобы воздух спустить?

  • immilstorm Member
    офлайн
    immilstorm Member

    120

    16 лет на сайте
    пользователь #122330

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 21 октября 2014 09:17

    По идее там под отвертку есть прорезь

  • muminok Junior Member
    офлайн
    muminok Junior Member

    99

    11 лет на сайте
    пользователь #777294

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 21 октября 2014 09:37
    wertdref:

    Вчера приехал стояли батареи на ноль, были холодные. Поставил на 5, через минут 5 не дотронуться)) Шума никого нет, по крайней мере в кухне.

    а какой дом? у нас в 1/3 на 5 теплые, но я так понимаю это температура подходящей воды такая, т.к. если потрогать трубу в "тамбуре" , то она тоже совсем не горячая

  • Ololo_trololo Senior Member
    офлайн
    Ololo_trololo Senior Member

    7838

    10 лет на сайте
    пользователь #1151030

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 21 октября 2014 09:43
    landasidas:

    РЕМОНТ В МИНСКЕ.......

    Друх,какой Минск??? У нас тут поселок. Коровку подоили, дрова накололи, навоз по подъезду разкидали и все, можно в белмаркет, за крыжачком

    Уважайте труд уборщиц и программистов
  • janulkina Neophyte Poster
    офлайн
    janulkina Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #570271

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 21 октября 2014 11:18

    Дом 1/3! Пожалуйста, кто-нибудь, напишите внятно, есть всё-таки отопление?

  • tigrica25 Member
    офлайн
    tigrica25 Member

    308

    12 лет на сайте
    пользователь #492361

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 21 октября 2014 11:19
    dmitriyA6:

    maksimtschik:

    dmitriyA6:

    :molotok: Товарищи..делающие ремонт (дом1/2) 1,2 подъезд..отдохните Вы хоть в воскресенье, имейте совесть..или хотя бы не дрельте вы эти стены....ребенка невозможно положить спать,,, делайте свои ремонты в будние дни...мы когда делали ремонт то в выходные вообще не работали..Какм нужно быть мудаком что бы в воскресенье с 10 утра колотить стены...

    Как же я с вами солидарен!!! Есть подозрения, где эта сволочь живет? Меня он тоже задолбал.

    В своем подъезде нашел...вроде договорились как.,а во втором нет,но где то с 6 этажа и выше...задолбали уже эти работники"золотые руки"..и день и ночь готовы колотить стены.

    как я понимаю вас:-) :-) :-) ..я когда спать ложу ребенка, рукой ушко одно закрываю, так как дрелявание - УБИВАЕТ!!!

  • LIPA_ZG Senior Member
    офлайн
    LIPA_ZG Senior Member

    1376

    11 лет на сайте
    пользователь #900479

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 21 октября 2014 11:48

    Дом 1/3! Пожалуйста, кто-нибудь, напишите внятно, есть всё-таки отопление?

    отопление дали но видите там свистопляски какие с ним - у одних греет отлично, у других на полную открыто а батареи чуть тёплые. Лично я больше чем уверен (это догадки но всё же) в доме 100% найдутся умники кто отвёл от батарей отводы на подогрев полов или вывел батарею на лоджию, но их никто выявлять не будет тк это нереально (это целая история как выявляют такие квартиры - рамеры потерь, комиссия и тд) потому всю оставшуюся жизнь у кого-то будут горячие, а у кого-то чуть тёплые.

    Непадалёк ад ускраіны Мінска таксама нiчога так ;) нават царква і возера маецца.
  • fathereto Member
    офлайн
    fathereto Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #412876

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 21 октября 2014 11:55 Редактировалось fathereto, 1 раз.
    LIPA_ZG:

    Дом 1/3! Пожалуйста, кто-нибудь, напишите внятно, есть всё-таки отопление?

    отопление дали но видите там свистопляски какие с ним - у одних греет отлично, у других на полную открыто а батареи чуть тёплые. Лично я больше чем уверен (это догадки но всё же) в доме 100% найдутся умники кто отвёл от батарей отводы на подогрев полов или вывел батарею на лоджию, но их никто выявлять не будет тк это нереально (это целая история как выявляют такие квартиры - рамеры потерь, комиссия и тд) потому всю оставшуюся жизнь у кого-то будут горячие, а у кого-то чуть тёплые.

    да за такую перепланировку убивать надо. купят эту халупу бетонную и перфораторами её изрешетят, перепланируют. а потом соседи страдают от шума, от холодных полов или батарей. и выявляется всё очень просто, было бы желание. но мы же беларусики, нам чарку ды шкварку и сядзець дома, а за окном хоть потоп.

    з.ы. хотитье перепланировку - стройте ДОМ!!!!!!!!!

  • Vespa_crabro Куратор team
    офлайн
    Vespa_crabro Куратор team

    2077

    15 лет на сайте
    пользователь #179589

    Профиль
    Написать сообщение

    2077
    # 21 октября 2014 12:02

    У нас шумит батарея в положении 2-4, а на 5 - тихо. Сейчас выключили вообще, и так тепло.

  • dmitriyA6 Member
    офлайн
    dmitriyA6 Member

    218

    12 лет на сайте
    пользователь #589376

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 21 октября 2014 12:08 Редактировалось dmitriyA6, 1 раз.
    Андрей310:

    У кого есть ключик чтобы открыть краник в батарее? Чтобы воздух спустить?

    там под отвертку спустить воздух..

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    tigrica25:

    dmitriyA6:

    maksimtschik:

    dmitriyA6:

    :molotok: Товарищи..делающие ремонт (дом1/2) 1,2 подъезд..отдохните Вы хоть в воскресенье, имейте совесть..или хотя бы не дрельте вы эти стены....ребенка невозможно положить спать,,, делайте свои ремонты в будние дни...мы когда делали ремонт то в выходные вообще не работали..Какм нужно быть мудаком что бы в воскресенье с 10 утра колотить стены...

    Как же я с вами солидарен!!! Есть подозрения, где эта сволочь живет? Меня он тоже задолбал.

    В своем подъезде нашел...вроде договорились как.,а во втором нет,но где то с 6 этажа и выше...задолбали уже эти работники"золотые руки"..и день и ночь готовы колотить стены.

    как я понимаю вас:-) :-) :-) ..я когда спать ложу ребенка, рукой ушко одно закрываю, так как дрелявание - УБИВАЕТ!!!

    Мы своему по такой же схеме..по очереди держим рукой ухо своему мелкому...ну ладно в будние дни понятно,нужно делать ремонт,но в субб и воскресенье с самого утра долбить стены что даже телек..звук на 35 неслышно ни хрена...дебилом нужно быть...

  • tigrica25 Member
    офлайн
    tigrica25 Member

    308

    12 лет на сайте
    пользователь #492361

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 21 октября 2014 12:15

    dmitriyA6, :-) :-) :-) что только не придумают родители ради сна своего малыша:-) :-) :-)
    это не на седьмом этаже, точно, возможно на восьмом!ну, или шестом!однушка!на прошлой неделе, по крайней мере шел ремонт на 8 ом в 31 квартире, 1 п. дом 1/2