Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Nokia Lumia 930

Ответить
  • Dzyatel Senior Member
    офлайн
    Dzyatel Senior Member

    1097

    22 года на сайте
    пользователь #21684

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 17 мая 2015 21:09 Редактировалось Dzyatel, 1 раз.
    Wyid:

    Dzyatel, спасибо за информацию.
    а как Вы получили десятку?

    А Вы с какой целью интересуетесь??? :)
    На телефон устанавливается приложение Windows Insider. Регистрируете аккаунт разработчика. Потом система предложит перезагрузиться. заходите в обновление системы и скачиваете обновление. Потом оно (обновление) будет ДОЛГО устанавливаться (сравнимо с установкой новой прошивки, что, собственно говоря, и происходит).
    После обновления я получил бесконечную загрузку рабочего стола ... т.е. все работает, но не загружается главный экран. Пришлось сделать сброс до заводских установок. После этого система запустилась. Потом много чего еще качала-качала ... всю ночь :)
    Сейчас пока решил временно оставить 10-ку - не наигрался еще. Чисто субъективно- подтормаживает (напомнило андроид). Удобнее стало меню с параметрами (систематизировано все), новая клавиатура и смена языка как на андроид (провести пальцем в сторону по пробелу).
    Да, еще интересная "фича" - теперь поворот экрана работает в некоторых дополнительных менюшках, типа принятые вызовы и др

    Так и не смог найти полюбившуюся мне функцию разблокировки экрана двойным тапом по экрану ...

  • smh2000 Member
    офлайн
    smh2000 Member

    336

    15 лет на сайте
    пользователь #314840

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 17 мая 2015 21:37
    Wyid:

    Dashka85:

    Посоветуйте,пожалуйста,что лучше взять-Lumia 930 или Sony Хperia Z2

    Вопрос поставлен примерно как "Что купить - мотоцикл, или автомобиль"? "Квартиру или частный дом?", "Картина или фотография", "Кино или театр?"
    Одинаковые вещи на двух разных системах сравнению не поддаются.
    Я терпеть не могу ведро, для меня скорость и быстрота WP лучше любого ведра,
    я привык к WP и для меня оно идеально. У друзей последние крутые вёдра, у жены - 5-й яблофон,
    но мне моя винда роднее и лучше, т.к. быстродействие мне как раз и нужно, а не ждать отклик
    журнала или ждать, пока 5 сек, пока заргузится опера.

    Ну тут я не соглашусь, сейчас юзаю HTC летает всё просто супер, сам не ожидал. Всё устраивает, но вот камера лучше у Nokia 930. Так что насчет скорости работы андройда уже не актуально, ну только если на дешевых моделя ...

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23856

    21 год на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23856
    # 17 мая 2015 22:29
    Dzyatel:

    А Вы с какой целью интересуетесь???

    а как вы думаете?
    у меня вроде эта фича стояла на 820, и само перешло на 930, то ниче похожего не делалось,
    придется переставить.

  • Dzyatel Senior Member
    офлайн
    Dzyatel Senior Member

    1097

    22 года на сайте
    пользователь #21684

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 17 мая 2015 22:51

    Wyid, сыровата все же система. тормозит ... попользуюсь пару дней, поиграюсь и ... скорее всего, откачусь назад на 8,1 ...
    вроде бы заряд батареи стала кушать быстрее ... но статистику набрать нужно, потом делать выводы
    а вот со списком контактов так и не разобрался ... отображаются только история звонков, быстрые вызовы и набор номера ... где же список контактов, спрашивается???

  • NERONS1993 Member
    офлайн
    NERONS1993 Member

    172

    12 лет на сайте
    пользователь #884177

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 19 мая 2015 15:43

    Владельцы устройства в зеленом цвете, хочу поменять свой черный на зеленый, если у кого есть желание пишите в лс, в объявлениях стоит мой девайс, можете посмотреть, предлагайте!

  • Leva-2000 Senior Member
    офлайн
    Leva-2000 Senior Member

    4674

    20 лет на сайте
    пользователь #63501

    Профиль
    Написать сообщение

    4674
    # 19 мая 2015 18:35

    В юзербаре нет иконки 'передача данных', но значительно шире стал.

    Homo sum et nihil humanum a me alienum puto.
  • eastz Member
    офлайн
    eastz Member

    120

    16 лет на сайте
    пользователь #190939

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 23 мая 2015 10:27

    подскажите, 930 или 1020 ?
    уступает ли 930 по камере?

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23856

    21 год на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23856
    # 23 мая 2015 21:11
    eastz:

    подскажите, 930 или 1020 ?
    уступает ли 930 по камере?

    а как вы думаете?!
    или вы не смотрели характеристики?

  • eastz Member
    офлайн
    eastz Member

    120

    16 лет на сайте
    пользователь #190939

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 24 мая 2015 10:05
    Wyid:

    eastz:

    подскажите, 930 или 1020 ?
    уступает ли 930 по камере?

    а как вы думаете?!
    или вы не смотрели характеристики?

    Само собой смотрел. Но есть ли разница в фото, между этими телефонами ?

  • Dzyatel Senior Member
    офлайн
    Dzyatel Senior Member

    1097

    22 года на сайте
    пользователь #21684

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 27 мая 2015 16:33

    930 снимает лучше :)
    Алгоритм постобработки фото+более мощный процессор делают свое дело.

  • alexey1505 Senior Member
    офлайн
    alexey1505 Senior Member

    573

    14 лет на сайте
    пользователь #546311

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 27 мая 2015 17:12

    И камера не выпирает из корпуса :super: Для меня это существенный плюс

  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4512

    18 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4512
    # 27 мая 2015 17:21 Редактировалось iRZHY, 2 раз(а).

    Не совсем согласен, по фоточасти 1020 все еще лучше всех, это мое имхо + тесты изданий. Но у 930-ой качество не сильно хуже, зато сильно лучше скорость работы и сьёмки + преимущество в видео.

  • Dzyatel Senior Member
    офлайн
    Dzyatel Senior Member

    1097

    22 года на сайте
    пользователь #21684

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 27 мая 2015 21:53

    Большинство сравнительных тестов Lumia 1020 vs Lumia 930 сделаны были до обновления прошивки на 930-ку. После обновления до Denim и появления возможности съемки в режиме HDR 930-ка стала снимать на порядок лучше, так что по качеству снимков уж ничуть не хуже 1020-ой модели. Плюс к этому - новый и мощный процессор позволяет обрабатывать видео и фото, на что 1020-я модель просто не способна вследствие недостаточной мощности по железу ...
    Зеркалку не заменит, но ... процентов на 80 жизненных потребностей позволяет не таскать с собой фотоаппарат постоянно.

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23856

    21 год на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23856
    # 28 мая 2015 15:04

    вы меня прямо обрадовали.
    думал между 930 и 1020
    выбрал 930 изза размера экрана

    оказывается разницы почти и нет.

  • bymer222 Neophyte Poster
    офлайн
    bymer222 Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #1347615

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 3 июня 2015 02:29

    подскажите где купить телефон. понадежней

    Sex4Fan
  • eastz Member
    офлайн
    eastz Member

    120

    16 лет на сайте
    пользователь #190939

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 3 июня 2015 12:59
    bymer222:

    подскажите где купить телефон. понадежней

    +1

    еще вот подумываю над iphone 5s vs nokia lumia 930

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23856

    21 год на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23856
    # 3 июня 2015 16:45

    bymer222, eastz, выйбирайте проверенные магазины с тыщей отзывов.
    просите сразу чек и гарантию с круглой печатью.

  • DUNKAN Member
    офлайн
    DUNKAN Member

    374

    18 лет на сайте
    пользователь #114882

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 4 июня 2015 13:38 Редактировалось DUNKAN, 2 раз(а).

    del

  • in_nochka1 Neophyte Poster
    офлайн
    in_nochka1 Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #1661967

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 12 июня 2015 21:38

    Подскажите, есть ли монопод (палка для селфи) для 930?

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23856

    21 год на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23856
    # 12 июня 2015 21:41

    in_nochka1, они же универсальные