Тема закрыта
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:15

    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 6к$

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • DYSHA Member
    офлайн
    DYSHA Member

    452

    18 лет на сайте
    пользователь #60880

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 1 декабря 2008 23:02

    ну понимаю что опель хороший вариант,но не хочется:roll:япошку мне,япошку)и не обязательно зажигалочку,после 1,3 у мицу любой движок будет резвым)

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 1 декабря 2008 23:06

    pashil, 2200 по паспорту.

    по нашему, белорусскому, техническому, т.е. с 5 пассажирами немелкими и парой-тройкой мешков бульбы, а по-настоящему:

    Снаряженная масса автомобиля 1515 кг

    Допустимая полная масса 2010 кг

    а 16V - просто ужос. И чё делать?

    2.5вэ6 с автоматом :shuffle: ну или 2.5тдс, но у них у доброй половины ТНВД просицца в ремонт - долгий старт на горячую...

    япошку мне,япошку)и не обязательно зажигалочку,после 1,3 у мицу любой движок будет резвым)

    каринаЕ сарай 1.6/1.8 lean burn ;)

  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 2 декабря 2008 09:14

    ANTIHacker, vla-ra,

    Единственное что приходит в голову - бывает, трескается выпускной коллектор.

    Ну это не единственное. 16-ти клапанный мотор капризное существо, даже замена ГРМ на нем процедура не из приятных. Вряд ли Вы сами будете этим заниматься. А практически все (ну не попадались мне другие :wink:) ремонтники сделают ЭТО так, что машина долго не будет ехать как нужно, очень прилично стоит комплект гидрокомпенсаторов (а после нашего масла 90% это вам светит). Честно признаюсь, что не было у меня лично такой Омеги. И еще: чем проще конструкция - тем она надежнее. В общем как Вы поняли, господа, у меня только отзывы владельцев таких Омег :shuffle:

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • DYSHA Member
    офлайн
    DYSHA Member

    452

    18 лет на сайте
    пользователь #60880

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 2 декабря 2008 10:59

    Ок,спс,рассмотрю вариант карины.А про омегу пока заканчивайте:)

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 2 декабря 2008 12:29

    ну сама дверца багажника была достаточно высокой,то есть карина отпадает

    ну тогда следом отваливается Примера, МОндео и Атра Г ибо параметры попы у них одинаковые +-.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4265

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4265
    # 2 декабря 2008 15:11

    FedOS_S, ну замена ГРМ на всех шестнадцатиклапанниках с двумя распредвалами примерно одинаковая, в Опеле ничем особым она не отличается, скажем, как в некоторых Ауди, в которых нужно полпередка разобрать. Да и если дерьмомасло лить - любые гидрокомпенсаторы спасибо не скажут. А так - до капремонта без проблем доживают. Так что Ваши наезды на моторы опель 16V объёмом более 1.6 - необоснованы.

    А ещё очень часто владельцы опелей редкостные жадины, думают, что если купили Опель, то можно сэкономить на расходниках или сервисе, а потом жалуются друзьям, знакомым и в Интернете что Опель - го...но.

  • sasha33 Senior Member
    офлайн
    sasha33 Senior Member

    793

    17 лет на сайте
    пользователь #100294

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 2 декабря 2008 23:03

    Добрый всем вечерочек.:beer: Нужна ваша помощь-совет в выборе машины.Сразу оговорюсь , что это будет моя первая машина.Сумма 5000-7000$ (больше нету).Машина нужна для поездок на дачку , рыбалочку и рыночек за ананасиками.Понты ,типа рвать первым от светофора, не нужны ,хочется сесть и просто ехать, получая удовольствие (хотя понимаю ,что первое время ,без опыта вождения удовольствия будет мало ,но всё приходит с ...... ).

    Вот уже 2 месяца с женой бороздим просторы инет-сайтов-форумов , были на рынке в Жданах, посидели в Лагунах,СААБ (шикарные диваны),Мицубиси Спэйс Стар, Мазда Дэмио(как- то никак),Сеат Кордоба мало места (с нашим ростом я 186, жена 178 , дочь 174 во блин оглобли :D),Фиат Мультипла (опять никак ) , а вот как -то обошли стороной Опель Астра G и Ситроен Ксару (нужно в эти выходные этот пробел восполнить).Понравился Рено Сценик после рестайлинговый, только цена больше 7500 штук . Вот и ломаем бошки , ну что же взять ,круг, как бы сузился- Опель,Цитрамон,Сценик. А может есть ещё варианты (только мы об это не догадываемся:P)

    Буду, ну очень благодарен за советы.

    Дай мне Бог душевного покоя принять то, что не могу изменить, дай силы изменить, что я могу, и дай мудрости не перепутать одно с другим.
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 3 декабря 2008 08:47

    как -то обошли стороной Опель Астра G и Ситроен Ксару

    очень зря, обе если в универсале - отличный выбор, если астра, то мотор только не 1.6 ;)

    да, и... в эти деньги что-то классом выше (просторнее) лучше даже не подходить

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 3 декабря 2008 09:46

    vla-ra,

    Так что Ваши наезды на моторы опель 16V объёмом более 1.6 - необоснованы.

    Да согласен я что весь мой пост про моторы 2,0 16V не блещет. Ну не было у меня такого. Поэтому ничо толкового сказать и не могу. Был 8V. Отличный мотор, но проблем как гриццо. Когда брал, то именно 16V обходил стороной сразу же, и было мне шчасце :D. Кстати, поддерживаю про говномасло :super:

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 3 декабря 2008 09:50

    При таких ростовых габаритах и если нет планов сплавить дочку в ближайшее время надо смотреть класс D. :). В классе C везде будет маловато места ногам сзади.

    Вектра, Мондео, Пассат и далее по списку.

    Из класса C я б еще глянул Октавию. Из фольксов они относительно недорогие. Может попасться вполне приличный агрегат. Зато на дачу-рыбалку-рынок - очень даже хорошо - хэтч, да еще багажник у нее безразмерный.

    Ну, или американку.

  • sasha33 Senior Member
    офлайн
    sasha33 Senior Member

    793

    17 лет на сайте
    пользователь #100294

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 3 декабря 2008 10:08

    TO Avaks

    если нет планов сплавить дочку в ближайшее время

    Да ребёнку то 13 лет , вроде как замуж рановато:D:D:D.

    Американки вот как-то незнаю ,говорят тяжело найти не урезанный автос. Надеюсь выбраться на рынок в выходные понюхать Опель Астра G , Ситроен Ксару

    Октавию.

    Дай мне Бог душевного покоя принять то, что не могу изменить, дай силы изменить, что я могу, и дай мудрости не перепутать одно с другим.
  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 3 декабря 2008 10:17

    Я бы еще влез на сайты/газеты и посмотрел по частным объявам. Бывает, человеку лень ехать на рынок (пробиться туда по слухам - еще тот геморрой), зато машину можно рассмотреть со всех сторон.

  • sasha33 Senior Member
    офлайн
    sasha33 Senior Member

    793

    17 лет на сайте
    пользователь #100294

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 3 декабря 2008 10:23

    ООО, спасибо за подсказку ,нужно посмотреть.

    Дай мне Бог душевного покоя принять то, что не могу изменить, дай силы изменить, что я могу, и дай мудрости не перепутать одно с другим.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 3 декабря 2008 10:35

    sasha33, ща достану свою гармонь :P

    Но за 5-7 можно найти живую Карину 97 года

    Евро просело. Можно гнать

    Вот на тойота-клубе

    "2,0 турбодизель. кондиционер(работают), э/пакет. Седаны

    один серебристый 97г., другой т.зелёный 96г. Без пробегов по РБ.

    цена 6700 (за каждый "

    .
  • Мэд Onliner Auto Club
    офлайн
    Мэд Onliner Auto Club

    1715

    20 лет на сайте
    пользователь #15117

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 3 декабря 2008 17:40
    Shura1:

    sasha33, ща достану свою гармонь Но за 5-7 можно найти живую Карину 97

    Тогда и я свою достану:).За 7 можно и Аккорда живого найти, только ооочень долго искать надо:)

  • DYSHA Member
    офлайн
    DYSHA Member

    452

    18 лет на сайте
    пользователь #60880

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 3 декабря 2008 21:14

    вместо аккорда лучше ровер;)(щас на нем и езжу),одделка лучше,цена меньше,и вобще ездил много на чем,но тащусь от этой.Упомянули спейс стар,как раз вот осбуждаем на что его сменить моим родителям.Что могу сказать,я и отец не сильно низкие (183 и 188см),места хватает по всем габаритам,разве что в плечах мне чуть маловато,посадка минивеновская,после ровера как на камазе,сзади тоже места предостаточно,проблем особых нет,правда нам не очень экзмепляр попался(после аварии).Только не берите с объемом 1,3,мало его.Автос как раз используется для тех целей которые вы описали.Можете еще спрашивать если интересует

  • ChelDm Senior Member
    офлайн
    ChelDm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #20040

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 4 декабря 2008 10:43

    sasha33, За 7000, сейчас с курсом евро можно пригнать 2000 года Мондео в хорошем состоянии с климой, главное найти хороший... А вот по размеру салона и ездовых качеств будет он хорош... Может еще 406 пыж? вот только наверно живого за такие деньги будет трудно найти... Вектра Б, но по размеру салону и удобству в нем она уступает Мондео и пыжу, мне в Вектре не понравилась обзорность... Сценик года 98-го мона поискать, но енто уже на любителя.... Ну или ниже классом смотреть япошку или ниже годом... Для начала определитесь с тем что вам нравицо. Но за эти деньги ни в коем случае не ищеите всякие СААБ и т.п., бо обслуга дорогая...

    Эх, засенсорил Васек мою картинку :((
  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 4 декабря 2008 15:55

    Shura1, Мэд, И у меня БАЯН есть. Ща как затянуууууу: Аууууууутбэеееееек :D

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • sasha33 Senior Member
    офлайн
    sasha33 Senior Member

    793

    17 лет на сайте
    пользователь #100294

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 5 декабря 2008 11:53

    Для начала определитесь с тем что вам нравицо.

    Нравится Рено Сценик с большими фарами, Опенль Астра G, и немножко Ситроен Ксара , вот я и растерялся:):):)

    Дай мне Бог душевного покоя принять то, что не могу изменить, дай силы изменить, что я могу, и дай мудрости не перепутать одно с другим.
  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4265

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4265
    # 5 декабря 2008 12:48

    sasha33, у каждого из этих авто свои недостатки, тут важнее что вам больше нравится и неуезженный экземпляр, плюс уточнить, с какими моторами лучше брать ту или иную модель.

Тема закрыта