Ответить
  • zs10 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    zs10 Junior Member Автор темы

    77

    18 лет на сайте
    пользователь #116028

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 3 января 2008 13:36

    Для выбора вытяжки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    подскажите как выбрать вытяжку.
    производитель важен или нет?
    очень много появилось производства китай.
    а производительность насколько важна?
    спасибо.

    sergeyca
  • LIDIM Senior Member
    офлайн
    LIDIM Senior Member

    1417

    14 лет на сайте
    пользователь #583845

    Профиль
    Написать сообщение

    1417
    # 23 августа 2016 19:42
    shevchonok:

    Больше всех понравилась http://catalog.onliner.by/hoods/neff/d57ml66n0 но понятия не имею что за фирма....
    Тк тише остальных . кажется....

    Neff - это премиум марка той же фирмы, что производит бош/сименс.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    229

    18 лет на сайте
    пользователь #109753

    Профиль

    229
    # 23 августа 2016 19:52

    LIDIM, а может про https://market.yandex.by/product/11000574/spec?hid=90581&track=char
    что-нить скажете ?
    Мне эту посоветовали, что она даже лучше

  • garsonaleks Senior Member
    офлайн
    garsonaleks Senior Member

    853

    13 лет на сайте
    пользователь #692997

    Профиль
    Написать сообщение

    853
    # 23 августа 2016 19:54 Редактировалось garsonaleks, 5 раз(а).

    LIDIM, я чет думал что премиум марка боша-это gaggenau, а Neff-всего лишь дочернее предприятие и суб-бренд, входящий в производственный концерн, выпускающий Индукции только в Испании, стиралки в Германии,Турции,Италии, вытяжки в России

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    229

    18 лет на сайте
    пользователь #109753

    Профиль

    229
    # 23 августа 2016 20:08

    garsonaleks, а вы бы что посоветовали в таком случае?

  • LIDIM Senior Member
    офлайн
    LIDIM Senior Member

    1417

    14 лет на сайте
    пользователь #583845

    Профиль
    Написать сообщение

    1417
    # 23 августа 2016 21:31
    shevchonok:

    LIDIM, а может про https://market.yandex.by/product/11000574/spec?hid=90581&track=char
    что-нить скажете ?
    Мне эту посоветовали, что она даже лучше

    Подбирайте по характеристикам. Вытяжки - это не тот товар, где сильно отличаются качеством.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    229

    18 лет на сайте
    пользователь #109753

    Профиль

    229
    # 24 августа 2016 09:57

    LIDIM, thx

  • st3 Junior Member
    офлайн
    st3 Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #739509

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 6 сентября 2016 21:30

    Приобрели вот это !! ZorG Technology Storm IS 50 это просто ужас ! она шумит сильнее пылесоса причём на всех режимах ! не ожидал что она так будет гудеть ! в деревне гефест вытяжка я думал она шумит зря ) Гефест шумит на макс оборотах а это! что на первом что на макс , причем на макс даже легче переносится слышен шум воздуха который перебивает это мычание такое чувство что там не двигатель а трансформатор . В общем большое желание выбросить её с балкона !!! Жаль вернуть нельзя !

  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    17 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 6 сентября 2016 21:37

    st3,

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • st3 Junior Member
    офлайн
    st3 Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #739509

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 6 сентября 2016 21:56

    Может кому продать за пол цены ? Новая работала 2 мин и больше нет желания её включать , при закрытых дверях слышно что на кухне работает вытяжка )

  • drops2010 Junior Member
    офлайн
    drops2010 Junior Member

    65

    15 лет на сайте
    пользователь #315959

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 8 сентября 2016 19:14

    Подскажите почему на похожие модели польских вытжек akpo ,ciarko у поляков указана мощность 440 м3 а у наших магазинов 650-800 м3.хитьрый
    Ход или на разный рынок разная начинка.

  • LIDIM Senior Member
    офлайн
    LIDIM Senior Member

    1417

    14 лет на сайте
    пользователь #583845

    Профиль
    Написать сообщение

    1417
    # 8 сентября 2016 19:17

    st3, рассказать, в чем ошиблись?

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    5947

    20 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 8 сентября 2016 20:33
    LIDIM:

    st3, рассказать, в чем ошиблись?

    Просветите всех

  • LIDIM Senior Member
    офлайн
    LIDIM Senior Member

    1417

    14 лет на сайте
    пользователь #583845

    Профиль
    Написать сообщение

    1417
    # 8 сентября 2016 20:49

    Самая большая ошибка - это покупка ТЕЛЕСКОПИЧЕСКОЙ вытяжки. Конструктивно у них особо некуда шуму уходить. Советую купольные и Т-образные брать.

    Вторая ошибка - производительность.
    Чем меньше, тем тише. На кухню 6-9 квадратов лучше меньше 400 кубов брать. На первой скорости будет гораздо тише, чем вытяжка на 700 кубов. А если вдруг мощности первой скорости не хватит, что редкость, то можно включить вторую скорость. У вытяжки на 700 кубов и хочется бы уменьшить скорость, чтобы стало потише, да уже не сможешь.

  • Анастасия_Терешкова Neophyte Poster
    офлайн
    Анастасия_Терешкова Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #2018466

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 9 сентября 2016 10:15

    Скажите вы фильтры для вытяжки каждый раз новые покупаете или старые чистите? Это же так не напасёшься денег каждый раз покупать.

  • bigross Senior Member
    офлайн
    bigross Senior Member

    10478

    17 лет на сайте
    пользователь #158362

    Профиль
    Написать сообщение

    10478
    # 9 сентября 2016 21:31

    Анастасия_Терешкова, ну дык да! Я свои из алюментия в ПММ мою. А ежели вы про тряпкоподобные одноразовые - то выкидывать. Можно синтепон не очень толстый в ГУМе-ЦУМе, в отделе "ткани" купить - 3 коп километр.

    Aut disce, aut discede, mane sors tertia caedi !!!
  • Citro Senior Member
    офлайн
    Citro Senior Member

    1241

    19 лет на сайте
    пользователь #94526

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 12 сентября 2016 00:40

    Посоветуйте пожалуйста вытяжку в совмещенную кухню-гостиную, пл. только кухни около 9 м², гостиной - еще 16м² если это имеет значение, потолки 2.60. Тишина на первом месте)) будет встраиваться в шкаф.

  • santehno Member
    офлайн
    santehno Member

    411

    14 лет на сайте
    пользователь #566465

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 20 сентября 2016 13:18
    st3:

    Приобрели вот это !! ZorG Technology Storm IS 50 это просто ужас ! она шумит сильнее пылесоса причём на всех режимах ! не ожидал что она так будет гудеть ! в деревне гефест вытяжка я думал она шумит зря ) Гефест шумит на макс оборотах а это! что на первом что на макс , причем на макс даже легче переносится слышен шум воздуха который перебивает это мычание такое чувство что там не двигатель а трансформатор . В общем большое желание выбросить её с балкона !!! Жаль вернуть нельзя !

    st3:

    Может кому продать за пол цены ? Новая работала 2 мин и больше нет желания её включать , при закрытых дверях слышно что на кухне работает вытяжка )

    Напоминает заказной отзыв. Если у вас действительно такая проблема, думаю Вы бы уже давно обратились к продавцу, а он в свою очередь к поставщику, так как судя по вашему описанию - вытяжка неисправна. Другой вопрос, что как отписывались выше, возможно монтажники намудрили с воздухоотводом.

    У ZorG хорошая сервисная поддержка. Обращайтесь по телефонам:

    +375(29) 621-06-06
    +375(33) 621-06-06
    +375(25) 621-06-06

  • LIDIM Senior Member
    офлайн
    LIDIM Senior Member

    1417

    14 лет на сайте
    пользователь #583845

    Профиль
    Написать сообщение

    1417
    # 21 сентября 2016 20:33
    santehno:

    st3:

    Приобрели вот это !! ZorG Technology Storm IS 50 это просто ужас ! она шумит сильнее пылесоса причём на всех режимах ! не ожидал что она так будет гудеть ! в деревне гефест вытяжка я думал она шумит зря ) Гефест шумит на макс оборотах а это! что на первом что на макс , причем на макс даже легче переносится слышен шум воздуха который перебивает это мычание такое чувство что там не двигатель а трансформатор . В общем большое желание выбросить её с балкона !!! Жаль вернуть нельзя !

    st3:

    Может кому продать за пол цены ? Новая работала 2 мин и больше нет желания её включать , при закрытых дверях слышно что на кухне работает вытяжка )

    Напоминает заказной отзыв. Если у вас действительно такая проблема, думаю Вы бы уже давно обратились к продавцу, а он в свою очередь к поставщику, так как судя по вашему описанию - вытяжка неисправна. Другой вопрос, что как отписывались выше, возможно монтажники намудрили с воздухоотводом.

    У ZorG хорошая сервисная поддержка. Обращайтесь по телефонам:

    +375(29) 621-06-06
    +375(33) 621-06-06
    +375(25) 621-06-06

    Ничего заказного нету. Привезите со своего склада вытяжку себе в офис и включите. Именно телескопическую, именно от 700 и выше производительность. Сами все услышите. Чудес не бывает. Они все шумные уже на первой скорости.

    Поэтому советую покупать мощностью поменьше, так как в случае чего ее можно всегда повысить. А вот убавить уже не получится.

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    5947

    20 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 21 сентября 2016 21:20
    LIDIM:

    Ничего заказного нету. Привезите со своего склада вытяжку себе в офис и включите. Именно телескопическую, именно от 700 и выше производительность. Сами все услышите. Чудес не бывает. Они все шумные уже на первой скорости.

    Интересно...у нас Faber X A52, но только не телескопическая, а встроенная) производительность 950) брали спецом повыше...чтобы на первой скорости тихо работала и хорошо тянула...по шуму все устраивает как и по вытягиванию) 70 % работает на первой скорости, остальные 30 на второй)

  • Helen_555 Member
    офлайн
    Helen_555 Member

    182

    12 лет на сайте
    пользователь #861110

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 23 сентября 2016 00:24 Редактировалось Helen_555, 1 раз.

    Очень нужна помощь в выборе вытяжки, пожалуйста, знатоки помогите.
    Нужна: т-образная, 60-70 см., нержавеющая сталь, нешумная. Кухня - 14 кв. потолки - 2,50.
    http://catalog.onliner.by/hoods/ciarko/quatrobls60
    http://catalog.onliner.by/hoods/teka/tekadh685t
    Или может подскажете, на что еще обратить внимание?