Ответить
  • Shiva2000 MemberАвтор темы
    офлайн
    Shiva2000 Member Автор темы

    235

    16 лет на сайте
    пользователь #114626

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 19 декабря 2007 02:16

    А что, есть ли тут люди, подписавшиеся на строительство высоток в районе нынешнего Гидрометцентра (возле "Беларусьфильма")? Стройка активно рекламировалась весной-летом 2006-го, до выхода Указа о строительстве. Договора заключались через "Аресу-недвижимость", "Мир недвижимости", напрямую организацией "Перспектива-Инвест" (они вроде как имеют или имели отношения к "Аресе";).
    Родственники весной 2006-го подписали договор, внесли деньги. Начать строительство должны были осенью 2006-го. Не начали до сих пор. Ссылаются на различные долго решаемые вопросы в гор. исполкоме. Каждый месяц обещают, что вот в этом-то месяце уж точно всё решится, и дело закрутится. И так уже больше 12-ти месяцев подряд.
    Может, кто в курсе, что там да чего? Планируют ли строить вообще или это такая "элегантная афёра"? Цены за почти два года уползли в 2 раза, и родственники, мягко говоря, чувствуют себя не очень комфортно.
    В общем, разыскиваются собратья по и любая информация о реальном положении дел, если кто что знает.

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7034

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 28 февраля 2011 18:15
    Followit:


    Можно ли получить имя адвоката и расценки, которые он озвучивал? Я хотел бы навести справки. Возможно, человек хочет вполне разумных денег за свою работу.

    Да пожалуйста, чего тут играть в конспирацию:

    Пурс Алексей Геннадьевич

    Адвокат, кандидат юридических наук.

    (017) 256-19-87

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 28 февраля 2011 18:43

    WhiteWings, Вы тоже не совсем правы.

    Вы "согласовали цену" за неизвестный объем работы, ДО ознакомления с делом. Вы потребовали конкретного ответа - адвокат дал его исходя из своих предположений.

    После ознакомления с материалами адвокату стало ясно что все гораздо сложнее и может занять, к примеру, год. И что ему делать ? Оставаться в рамках подачки в 3,5 тыс. баксов ? Это, замечу, мизер за дело такого масштаба.

    Считаю что применять пацанские понятия "ну тыж сам согласился" - неправильно. Пожалеете по 100 баксов с носа - останетесь на бобах.

    Дорогу осилит идущий
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 28 февраля 2011 18:49

    Пурс Алексей Геннадьевич

    Адвокат, кандидат юридических наук.

    (017) 256-19-87

    Интересная личность...

    В 2005 году он был:

    Пурс Алексей Геннадьевич (Минск, Республика Беларусь) - следователь управления Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля, соискатель кафедры уголовного процесса Академии МВД РБ.

    .

    Это именно он, не тезка.

    Дорогу осилит идущий
  • 163509 Member
    офлайн
    163509 Member

    425

    15 лет на сайте
    пользователь #163509

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 28 февраля 2011 19:33

    Так за что быть благодарным?

    За то, что следователь просто делал СВОЮ работу (за которую он зп и звездочки получает) и похоже, что сделал ее не очень качественно?

    Я считаю, что мы поступили с адвокатом в высшей степени порядочно, заплатив ему за ознакомление с делом, а вот как он повел себя потом - пусть лежит на его совести.

    Да пожалуйста, чего тут играть в конспирацию:

    Надеюсь, что народ понимает, что это личное мнение Димы.

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7034

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 28 февраля 2011 19:36
    Ликвид:

    WhiteWings, Вы тоже не совсем правы.

    Вы "согласовали цену" за неизвестный объем работы, ДО ознакомления с делом. Вы потребовали конкретного ответа - адвокат дал его исходя из своих предположений.

    После ознакомления с материалами адвокату стало ясно что все гораздо сложнее и может занять, к примеру, год. И что ему делать ? Оставаться в рамках подачки в 3,5 тыс. баксов ? Это, замечу, мизер за дело такого масштаба.

    Считаю что применять пацанские понятия "ну тыж сам согласился" - неправильно. Пожалеете по 100 баксов с носа - останетесь на бобах.

    Во-первых, я не питаю иллюзий по поводу адвоката.

    Приходилось мне сталкиваться с этой публикой (причем из той же юр.консультации).

    Убежден, что сам себе не поможешь - никто (в том числе и адвокат) не поможет.

    Во-вторых, я все понимаю насчет трудности оценки трудоемкости, но просто чисто инвестиционный подход (кончились деньги - новый раунд финансирования) тут тоже не совсем применим.

    Тут ведь дело не в том, жалко ли лично мне сотку или нет.

    Вопрос в том, что объяснение людям причин доп.сборов и сам процесс - вещи чрезвычайно хлопотные, нервные и трудозатратные.

    И я не хочу попасть в ситуацию, когда по прошествии скажем 3 месяцев, когда текущий бюджет будет исчерпан, адвокат скажет: ну нет, так нет.

    А потом лично меня начнут допекать дольщики, типа что за нах...

    Так вот лично мне проще отдать всем деньги обратно, нежели потом каждый меня проклянать за что-то будет...

    Ну или надо, чтобы коллеги подход, при озвученных мной мной косяках (нелимитированный бюджет, адвокат выступает не от имени всех и каждого) одобрили.

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7034

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 28 февраля 2011 19:38
    39:

    Так за что быть благодарным?

    За то, что следователь просто делал СВОЮ работу (за которую он зп и звездочки получает) и похоже, что сделал ее не очень качественно?

    Я считаю, что мы поступили с адвокатом в высшей степени порядочно, заплатив ему за ознакомление с делом, а вот как он повел себя потом - пусть лежит на его совести.

    Да пожалуйста, чего тут играть в конспирацию:

    Надеюсь, что народ понимает, что это личное мнение Димы.

    ЭЭЭ... если есть, что прокомментировать - прокомментируй, просто так воздух сотрясать не нужно.

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7034

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 28 февраля 2011 19:41
    Ликвид:


    Интересная личность...

    В 2005 году он был:

    Пурс Алексей Геннадьевич (Минск, Республика Беларусь) - следователь управления Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля, соискатель кафедры уголовного процесса Академии МВД РБ.

    .

    Это именно он, не тезка.

    Да, это и были те факторы, которые мы учитывали, когда принимали решение о кандидатуре адвоката.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 28 февраля 2011 19:47

    но просто чисто инвестиционный подход (кончились деньги - новый раунд финансирования) тут тоже не совсем применим.

    Почему это ?

    Вы же не требуете от машины ехать когда кончился бензин, правда ? Вы заливаете новый. Адвокат - та же машина. Какой резон ему куда-то ходить ( те более такому заслуженному, ДФРовцу ) бесплатно.

    Вопрос в том, что объяснение людям причин доп.сборов и сам процесс - вещи чрезвычайно хлопотные, нервные и трудозатратные.

    Извините, это не проблемы адвоката. Вы его пригласили - теперь вынуждены брать на себя все хлопоты по его "содержанию".

    И я не хочу попасть в ситуацию, когда по прошествии скажем 3 месяцев, когда текущий бюджет будет исчерпан, адвокат скажет: ну нет, так нет.

    А потом лично меня начнут допекать дольщики, типа что за нах...

    И так будет. Нанимая адвоката надо быть готовым к постоянным вливаниям. Вы просто с этим не сталкивались.

    Инициатива наказуема исполнением.

    Дорогу осилит идущий
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 28 февраля 2011 19:52

    Да, это и были те факторы, которые мы учитывали, когда принимали решение о кандидатуре адвоката.

    Очень, кстати, сомнительные факторы... Учитывая что рычаги воздействия на следствие явно имеются... А человек не намерен терять наработанные связи.

    К сожалению, адвокаты никогда не будут получать гонорар "за результат". Иначе они по миру пойдут.

    В тарифах все четко - ознакомление, 1 том - ХХХХХХ рублей. День заседания - ХХХХХХ рублей. Подача прошения - ХХХХХХ рублей. И так далее. А сколько продлятся слушания - месяц или два года - известно одному Богу.

    Дорогу осилит идущий
  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7034

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 28 февраля 2011 19:53

    Скажем так, мне лично КАЖДЫЙ ДЕНЬ приходится давать зарубежным партнерам оценку работ, которые мы возможно никогда и не делали.

    И если я дал слово, то я его и выполняю, не важно выгодно мне это или нет.

    Именно так и зарабатывается положительный имидж, когда при любом раскладе ты держишь слово, даже если в конечном итоге ты и попадаешь на очень приличную сумму.

    И вывод тут один: нужно лучше планировать и анализировать, но когда ты уже дал слово и партнеры приняли на основании него решение, то менять что-то уже поздно.

    Человек был в курсе, что за дело, сколько там томов, что будет тотальный геморой и прочее.

    И мы оговорили бюджет, причем на вменяемых условиях: он сам, исходя из целесообразности и опыта, определяет, когда потребуется его участие в процессе.

    Не вижу тут ничего нереального и невыполнимого для людей, которые понимают ценность своего слова.

  • 163509 Member
    офлайн
    163509 Member

    425

    15 лет на сайте
    пользователь #163509

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 28 февраля 2011 20:06

    ЭЭЭ... если есть, что прокомментировать - прокомментируй, просто так воздух сотрясать не нужно.

    Комментирую: читая подобное складывается мнение ,что это пишет "засланный казачок", ставящий цель - "развалить движение изнутри" - накануне суда настроить против дольщиков следствие и оставить их без адвоката.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 28 февраля 2011 20:08

    WhiteWings, это знаете как выглядит ?

    Фактически Вы заставили человека купить у Вас машину по Вашему словесному описанию "хорошая, большая, иностранная".

    НИКОГДА адвокат не скажет итоговой суммы, тем более ДО ознакомления со всеми материалами. Потому как разбежка между "прикидками" и реалиями может быть раз в сто. Вам не известны ситуации когда суды длятся по 3-4-5 лет ?

    Я так вижу что Вы просто задурили человеку голову и вырвали из него фразу "Ну, может и хватит..." Примерно как с Ладудько, который ЯКОБЫ что-то когда-то обещал и теперь Вы суете это "обещание" в каждую дырку.

    Все, чего нет на бумаге ( с подписями ) - того нет вообще. К этому надо привыкать.

    Вырванное слово не повод для претензий.

    Я на стороне адвоката, хотя это и ничего не значит.

    Дорогу осилит идущий
  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7034

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 28 февраля 2011 20:16
    39:

    ЭЭЭ... если есть, что прокомментировать - прокомментируй, просто так воздух сотрясать не нужно.

    Комментирую: читая подобное складывается мнение ,что это пишет "засланный казачок", ставящий цель - "развалить движение изнутри" - накануне суда настроить против дольщиков следствие и оставить их без адвоката.

    Саша, не надо заниматься демагогией.

    По пунктам:

    1) Следователь должен быть профессионалом и выполнять СВОЮ работу ответственно и качественно.

    Личные отношения тут должны быть вообще ни при чем.

    2) Один человек украл у сотни людей в общей сложности $9 500 000.

    И другой человек, который имеет все полномочия и должен остановить вора, вменяет ему лишь "детскую" статью и сумму в размере 11 млрд.руб ($3 500 000).

    То, как относится к первому человеку - понятно.

    Вопрос в том, если ли за что благодарить второго.

    3) Что непорядочного в том, как мы поступили с адвокатом?

    4) Поступил ли адвокат с нами порядочно?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 28 февраля 2011 20:16

    Более того, WhiteWings. Если бы речь шла о, к примеру, одинокой нищей бабке, судящейся с могучим Демчуком - тут еще можно было бы говорить о каких-то высоких материях и бедных рыцарях-защитниках справедливости.

    Но в Вашем случае речь идет о миллиардных суммах и сотнях потерпевших. Тут, по уму, адвокатов должно быть 5-7 человек. И взносы каждого исца - по штучке баксов минимум.

    Вы же с боями собрали по 30-50 баксов и давите на "обещал". Простите, мне бы было стыдно.

    Тем более что стоимость защиты можно ( теоретически ) взыскать с Демчука.

    Извините, если обидел.

    Дорогу осилит идущий
  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7034

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 28 февраля 2011 20:21
    Ликвид:


    Я так вижу что Вы просто задурили человеку голову и вырвали из него фразу "Ну, может и хватит..." Примерно как с Ладудько, который ЯКОБЫ что-то когда-то обещал и теперь Вы суете это "обещание" в каждую дырку.

    Ну как же, я же не один ТАМ был.

    Мы же не по душам с ними поговорить приходили.

    Он - Председатель Мингорисполкома, дал нам определенные обещания, мы на основании них предпринимали различные действия, вылившиеся в том числе и в изъятие участка.

    А сейчас - в кусты? Так не пойдет. Это же не детский сад. Тут от одного слова судьбы сотен людей зависят.

    И я не вижу ничего невыполнимого, просто НИКТО из тех, кто должен, не хочет и пальцем пошевелить, чтобы помочь людям, попавшим в беду.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 28 февраля 2011 20:24

    2) Один человек украл у сотни людей в общей сложности $9 500 000.

    И другой человек, который имеет все полномочия и должен остановить вора, вменяет ему лишь "детскую" статью и сумму в размере 11 млрд.руб ($3 500 000).

    Это значит что "один человек" грамотно все оформил документально. Да, используя несовершенство законодательной базы и прочее. И поэтому в представленных документах хищение не усматривается. Вот так. Хотя все понимают что и как - главное - ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ! А в экономических делах это ДОКУМЕНТЫ. А тут все классно. Презумпция невиновности... Доказать хищение, на самом деле, очень не просто. Поверьте.

    3) Что непорядочного в том, как мы поступили с адвокатом?

    Абсолютно ничего. Счет обнулился - адвокат уехал. Все.

    4) Поступил ли адвокат с нами порядочно?

    Тот же ответ. Счет обнулился - адвокат уехал. Он Вам что, чем-то обязан ? Кроме оплаченных услуг ?

    Дорогу осилит идущий
  • TrofimSergey Junior Member
    офлайн
    TrofimSergey Junior Member

    97

    15 лет на сайте
    пользователь #180211

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 28 февраля 2011 20:26

    5 марта будет о чем поговорить! Александр (39) пригласите, пожалуйста, адвоката на встречу, он (адвокат) ознакомился с делом и может высказать своё мнение (хотя-бы в рамках уже оплаченного труда). Я лично могу вносить дополнительно деньги когда буду видеть работу и результаты этой работы. Отлично понимаю, что работа адвоката, по "нашему" делу, сверхтрудная и трудоемкая и требующая постоянной финансовой подпитки, но полностью согласен с Димой, что нужна ясность и открытость, в этом вопросе.

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7034

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 28 февраля 2011 20:28
    Ликвид:

    2) Один человек украл у сотни людей в общей сложности $9 500 000.

    И другой человек, который имеет все полномочия и должен остановить вора, вменяет ему лишь "детскую" статью и сумму в размере 11 млрд.руб ($3 500 000).

    Это значит что "один человек" грамотно все оформил документально. Да, используя несовершенство законодательной базы и прочее. И поэтому в представленных документах хищение не усматривается. Вот так. Хотя все понимают что и как - главное - ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ! А в экономических делах это ДОКУМЕНТЫ. А тут все классно. Презумпция невиновности... Доказать хищение, на самом деле, очень не просто. Поверьте.

    Болтовня. Есть обязательство - построить дома.

    Есть определенные расценки на любые строительные работы.

    Есть котлован (к рытью которого ПИС даже и не причастен) и недостроенная метеостанция.

    Так трудно все просчитать, что и сколько стоит?

    Если есть бумажки (а это - именно бумажки, а не документы), то можно и нужно доказать, что это - бумажки.

    А если не хватает профессионализма - то надо прямо об этом и говорить.

    А не разглагольствовать о том, как все трудно...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 28 февраля 2011 20:37

    Он - Председатель Мингорисполкома, дал нам определенные обещания, мы на основании них предпринимали различные действия, вылившиеся в том числе и в изъятие участка.

    А сейчас - в кусты? Так не пойдет. Это же не детский сад. Тут от одного слова судьбы сотен людей зависят.

    И я не вижу ничего невыполнимого, просто НИКТО из тех, кто должен, не хочет и пальцем пошевелить, чтобы помочь людям, попавшим в беду.

    WhiteWings, Вы же, вроде, умный взрослый человек. Руководитель.

    Должны понимать, что слово госчиновника, не подтвержденное гербовой бумагой - не существует. Да и с бумагой иногда тоже...

    Если бы Вы представляли систему бюджета города - поняли бы что Ладудько не распоряжается самолично деньгами города, чтоб давать такие обещания. Нету у него полномочий. Он - завхоз. Все. А уж в данном случае - принять решение "за счет городского бюджета" может только Президент. Но он тоже не примет.

    Обратитесь к истории "Террастроинвест" в соседней ветке - 500 человек кинули на 20 млн. баксов. Все, что сделало для них государство - льготный кредит и панель вне очереди. Ни о каком "за счет средств" - речи не шло. С какой стати ?

    Дорогу осилит идущий
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 28 февраля 2011 20:40

    Кстати, а что это за странная сумма в 11 млд, подлежащая возмещению ? Это, часом, не за "пользование чужими денежными средствами" ?

    Дорогу осилит идущий