Ответить
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11745

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11745
    # 7 января 2016 22:39

    Безвизовый в силе...
    Наши тоже посольство в Израиле закрывают...в ответ http://news.[censored]/politics/479839.html

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20718

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20718
    # 8 января 2016 00:50
    Amnell:

    1825531:

    Добрый день всем! Собираюсь поехать в Израиль самостоятельно. Лететь собираемся через Вильнюс. Подскажите какие нюансы могут ожидать в аэропорту по приезду. Кто брал машину напрокат поделитесь информацией. Какая погода кто знает в конце марта, начало опреля. Собираемся проехать сами : Иерусалим, мертвое море, Эйлат. Спасибо за инфу.

    Из Каунаса вылет) Выкупайте авиа заранее!

    Из Вильнюса Визы летают в TLV :znaika:

    braslaw.info +375296226614
  • Alenka-AA Junior Member
    офлайн
    Alenka-AA Junior Member

    66

    11 лет на сайте
    пользователь #696832

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 8 января 2016 23:34

    Может кто из Кракова летит 23 в Эйлат?

  • Alenka-AA Junior Member
    офлайн
    Alenka-AA Junior Member

    66

    11 лет на сайте
    пользователь #696832

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 9 января 2016 10:32

    Увду вчера закрыли из-за плохой видимости. Время еще есть, но что то не нравится мне это.

  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    16 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 11 января 2016 20:06
    Physic:

    Был как то в Эйлате в конце апреля - купаться было конкретно холодно.

    Был там я начале января - отлично поплавал в Красном море. Да, оно не такое горячее как летом, но все равно очень комфортное - уж точно теплее чем вода в любом белорусском водоеме в самую жару.

    Добавлено спустя 57 минут 5 секунд

    Летал через Вильнюс на Рождественские праздники - очень классная страна. Погода была как в минске летом. Ездили в Масаду - там на высоте было конкретно жарко. Как туда ездить летом - не представляю. Можно скопытиться от жары.

    Никаких нюансов по посещению для белорусов нет кроме того, что в аэропорту по пути обратно очень долго обыскивают именно граждан РБ и РФ

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26301

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26301
    # 12 января 2016 12:59
    zolak:

    Никаких нюансов по посещению для белорусов нет кроме того, что в аэропорту по пути обратно очень долго обыскивают именно граждан РБ и РФ

    Это после отмены виз? И в каком аэропорту? В Бен Гурионе никто никого не обыскивает (по приезду туда), т.к. паспортный контроль проходишь без багажа а на выходе с там. зоны на тебе никаких ярлыков нет.

    И кстати, кто может точно сказать, сколько можно везти алкоголя и сигарет купленных в дьютике?

  • Voyagetours Neophyte Poster
    офлайн
    Voyagetours Neophyte Poster

    28

    8 лет на сайте
    пользователь #1776359

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 12 января 2016 13:58 Редактировалось Voyagetours, 1 раз.
    Andrew-1978:

    zolak:

    Никаких нюансов по посещению для белорусов нет кроме того, что в аэропорту по пути обратно очень долго обыскивают именно граждан РБ и РФ

    Это после отмены виз? И в каком аэропорту? В Бен Гурионе никто никого не обыскивает (по приезду туда), т.к. паспортный контроль проходишь без багажа а на выходе с там. зоны на тебе никаких ярлыков нет.

    И кстати, кто может точно сказать, сколько можно везти алкоголя и сигарет купленных в дьютике?

    По дороге из страны действительно проводится досмотр. Его тщательность зависит от Ваших ответов на вопросы. Везти можно 2 блока сигарет и литр спиртного. Пакет ни в коем случае нельзя разгерметизировать, иначе он будет конфискован.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • fktyf19711202 Member
    офлайн
    fktyf19711202 Member

    328

    11 лет на сайте
    пользователь #899579

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 13 января 2016 20:55

    Информация для goor, но может кому пригодится по поводу вылета из Овды (Эйлат). Варианты, как добраться до аэропорта. Есть три варианта (это без учета шабата), 392 автобус, 282 автобус и шатл. Минус шатла - стоит 42 шекеля, но проезжает по всем гостиницам, билеты можно купить заранее, через интернет. 392 и 282 стоят 25 шекелей. Добираться отлично и уже все на мази.282 едет с разных остановок в городе, но мне удобен был автовокзал - в центре и рядом с гостиницей. 100 % в аэропорт приезжать нужно за 3 часа, в это время регистрируются 3 рейса , поэтому все время уйдет и даже на туалет не останется. Контроль усиленный. И разговаривают с вами лично долго и проверка багажа у некоторых двойная (по выбору), если что- то не так засветится в трубе. Автовокзал неприглядненький, людей почти нет . Автобус 392 на Бер Шеву идет в 8-50, проходит возле аэропорта, оставляя его чуть в стороне. Для меня не далеко, меньше 1 км. Аэропорт хорошо видно с дороги. Но, говорят, что он как то накручивает круги и приезжает позже автобуса 282, который отправляется на 10 минут позже. 392 ых три автобуса. Но я не понимаю, какие он может навернуть круги. если дорога одна. Может на базы заезжает? Едет пустой. Когда мы приехали к аэропорту на 282 ом, то 392 тоже подъехал. Но ! Все едут на 282 ом. Большинство. Он отправляется с 7 платформы. В углу с тыла автовокзала. Люди собираются минут за 30 и стоят на улице, все равно жара. чего не постоять? Билет у водителя. Уезжают все, но некоторые стоя. Ехать минут 30 по пустыне рядом с сеткой египетской границы. Но! В самолете я сидела рядом с эстонцами и они рассказывали, что ехали на пустом 282 автобусе от какой то остановки в городе, всего несколько человек было. На вокзал заезжали, но видимо после нас, т к там подобрали только одну женщину. Значит мы уже уехали. И автобус не один, что радует.

    va be by cz fr it nl pl lt ru lv ee de es at no ua il dk gr ps se pt hu sk tr ge hr ba bh th eg
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26301

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26301
    # 13 января 2016 21:02
    Voyagetours:

    Andrew-1978:

    zolak:

    Никаких нюансов по посещению для белорусов нет кроме того, что в аэропорту по пути обратно очень долго обыскивают именно граждан РБ и РФ

    Это после отмены виз? И в каком аэропорту? В Бен Гурионе никто никого не обыскивает (по приезду туда), т.к. паспортный контроль проходишь без багажа а на выходе с там. зоны на тебе никаких ярлыков нет.

    И кстати, кто может точно сказать, сколько можно везти алкоголя и сигарет купленных в дьютике?

    По дороге из страны действительно проводится досмотр. Его тщательность зависит от Ваших ответов на вопросы. Везти можно 2 блока сигарет и литр спиртного. Пакет ни в коем случае нельзя разгерметизировать, иначе он будет конфискован.

    Значит мне повезло. Не допрашивали и не досматривали, хотя ездили от туда с багажом под 50-60 кг да и туда, когда один летел, под 30 кг багажа было и 3л вискаря.

  • rinagreen Neophyte Poster
    офлайн
    rinagreen Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1832143

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 14 января 2016 04:01

    fktyf19711202:
    Варианты, как добраться до аэропорта. Есть три варианта (это без учета шабата), 392 автобус, 282 автобус и шатл. Спасибо, fktyf19711202, за информацию! Оч. актуально - через несколько дней буду добираться из Овды в Эйлат. Планирую воспользоваться маршрутом 282.
    Поэтому уточните, пожалуйста, некоторые моменты: в аэропорту обменять валюту на шекели и не опоздать к отправлению реально?
    На сайте Эгед сказано о билетах "туда-обратно": будет ли действительным обратный билет через 8 дней?
    Где-нибудь можно откопать схему этого 282 маршрута по городу, после остановки на Автостанции он едет вдоль побережья? Где лучше выходить, если отель за Центральным парком? И вообще стоит ли сразу у водителя купить карточку Рав-кав? (Ну так на форумах запугали: "Дорогая страна Израиль!";) - по городу ездить придется, как я понимаю, к дальним пляжам-атракциям, ну и может представляется самостоятельный трафик до Мертвого моря.

  • fktyf19711202 Member
    офлайн
    fktyf19711202 Member

    328

    11 лет на сайте
    пользователь #899579

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 15 января 2016 19:17

    В Овде не видела обменок. В Эйлате много. Я брала немного шекелей в Литве, потом меняла на месте. У меня осталось 20 шекелей, но наверное вас они не спасут, но если нужно....пожалуйста. Автостанция возле центрального парка, если вы имеете в виду тот, который возле Эйлатского аэропорта. Я на транспорте не ездила, я люблю пешком, только переезжала С Тель Авива в Иерусалим, потом через пару дней к Мертвому морю и через пару дней в Эйлат. Тем более в шабат транспорт всё равно не ходит (с дня пятницы до вечера субботы) и в Овду тоже. Может только шатл. Так что считайтесь с этим. Ну чтобы сильно дорогая не скажу, но дороже Испании, Италии

    va be by cz fr it nl pl lt ru lv ee de es at no ua il dk gr ps se pt hu sk tr ge hr ba bh th eg
  • Плюсик Neophyte Poster
    офлайн
    Плюсик Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #897192

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 17 января 2016 21:39 Редактировалось Плюсик, 1 раз.

    Собираемся с женой лететь в Израиль погостить и отдохнуть в апреле на три недели, уже купили билеты туда и обратно (летим с Украины). Сейчас возникло много вопросов по поводу допросов службы безопасности Израиля в аэропорту, на многих форумах пишут, много негативных историй про то как беспричинно отказывают во въезде и депортируют назад!!! От этих историй становится немного не по себе :-? мысли всякие нехорошие лезут :rotate: , стоило ли вообще туда билеты брать, не хочется испортить себе отдых, который давно запланировали. Были у вас или у ваших друзей реальные ситуации с отказам во въезде???

  • Voyagetours Neophyte Poster
    офлайн
    Voyagetours Neophyte Poster

    28

    8 лет на сайте
    пользователь #1776359

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 17 января 2016 23:09 Редактировалось Voyagetours, 6 раз(а).

    В прибрежной полосе Средиземного моря наблюдается большое количество акул. Сегодня на берег Ашкелона выбросило огромную акулу.

    Добавлено спустя 11 минут 42 секунды

    Израиль накрывает песчаная буря.

    Добавлено спустя 8 минут 49 секунд

    Мысли всякие нехорошие лезут :rotate: ???

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • GIVI Senior Member
    офлайн
    GIVI Senior Member

    1597

    17 лет на сайте
    пользователь #92792

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 18 января 2016 00:34 Редактировалось GIVI, 1 раз.

    del

    Охота пуще неволи.
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26301

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26301
    # 18 января 2016 10:35

    Не знаю, я после первого раза, по прилету на паспартном контроле сразу отдаю обратные билеты (с закрытой датой) и копию приглашения. Один раз спросили почему лечу один, я ответил , что жена уже тут, лечу к ним. И все.
    На таможенном контроле меня всегда посылалали (я с сумками шел на "телевизор", от меня всегда отмахивались).

  • Плюсик Neophyte Poster
    офлайн
    Плюсик Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #897192

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 18 января 2016 10:42 Редактировалось Плюсик, 1 раз.
    GIVI:

    Плюсик:

    на многих форумах пишут, много негативных историй про то как беспричинно отказывают во въезде и депортируют назад!!!

    Плюсик, дайте ссылку где про это почитать

    http://www.wise-travel.ru/asia/israel/otzyv-3517.html

  • Voyagetours Neophyte Poster
    офлайн
    Voyagetours Neophyte Poster

    28

    8 лет на сайте
    пользователь #1776359

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 18 января 2016 12:13
    Плюсик:

    GIVI:

    Плюсик:

    на многих форумах пишут, много негативных историй про то как беспричинно отказывают во въезде и депортируют назад!!!

    Плюсик, дайте ссылку где про это почитать

    http://www.wise-travel.ru/asia/israel/otzyv-3517.html

    На этом сайте старые отзавы, написанные до прекращения визового режима

    Добавлено спустя 19 минут 40 секунд

    Я принимала туристов даже из мусульманских стран и с ними не возникало никаких проблем ни по прибытии, ни по отбытии

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • fktyf19711202 Member
    офлайн
    fktyf19711202 Member

    328

    11 лет на сайте
    пользователь #899579

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 22 января 2016 21:58

    Я подошла, сказала : "шалом". Мне ответили тем же. Больше не говоря ни слова напечатали и дали визу. Приглашений не было, билеты не спрашивали, отели тоже. Но про депортацию Украинских граждан читала до этого достаточно много возмущенных отзывов.

    va be by cz fr it nl pl lt ru lv ee de es at no ua il dk gr ps se pt hu sk tr ge hr ba bh th eg
  • makaridze Member
    офлайн
    makaridze Member

    154

    13 лет на сайте
    пользователь #386918

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 23 января 2016 14:45 Редактировалось makaridze, 1 раз.

    Только вернулись. Ездили ради Иерусалима уже второй раз. В Эйлате с удовольствием купались, с 16.00 конечно холодно, но днём - прекрасная вода и в целом отдых.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Не понравилось отношение местных и не только нам. Очень вкусные молочные продукты, овощи и сладости.

  • 1839972 Neophyte Poster
    офлайн
    1839972 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1839972

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 января 2016 15:32

    Ездила в декабре из Каунаса в Эйлат (Овда) райанэйром. Тоже перед поездкой начиталась ужасов как могут в аэропорту развернуть. Как я поняла, у них есть категории граждан, которые требуют более серьезного допроса: люди арабского происхождения, туристы, посещавшие арабо-мусульманские страны (Иран, Саудовская Аравия и т.п.), потенциальные трудовые иммигранты, также подозрение вызывают туристы, путешествующие одни, особенно молодые девушки. Так как я попадала в последнюю категорию, вопросов мне задавали довольно много. Сначала работник паспортного контроля, потом еще отдельно начальница всей этой службы. Вопросы в общем стандартные: почему приехали именно в Израиль, почему путешествуете одна, что будете делать в Израиле, где работаете, не боитесь ли ездить одна и т.п. Был обратный билет, распечатанные брони хостелов, самостоятельно составленный план поездки на английском. Потом еще спросили сколько у меня с собой денег, но предоставлять не просили. Багаж (только сумка ручной клади) по прибытии не проверяли. Попросили показать мобильный телефон и немного при мне в нем полазили. Потом отпустили и пожелали хорошего пребывания в Израиле. Т.к. меня допрашивали последнюю, автобус Эггед 282 не стал меня ждать и уехал со всеми пассажирами с рейса. Как мне сказали, этот автобус увозит/привозит людей только к рейсам Райанэйр и соответственно за мной не вернется. Такси по их словам стоит 100 евро, что понятное дело не для бедного белорусского туриста. Поэтому работник паспортного контроля сказал, что попробует договорится с трансфером, который будет забирать туристов из Франции через полтора часа или можно уехать вечером вместе с работниками аэропорта. Первый вариант сработал, вместе с французами меня бесплатно привезли в город, потом еще их гид на своей машине подвезла меня до хостела.
    В общем аэропорт строгий, но люди очень человечные.
    Кстати в Овде ставят в паспорт штамп, а насколько мне известно, в других аэропортах выдают карточку, и паспорт остается чистый. Так что если в планах потом посещать какой-нибудь Иран с таким паспортом, то вас туда не пустят. Но я туда не собираюсь, поэтому мне было не принципиально.
    Хотя я много путешествую самостоятельно, такой долгий допрос был впервые. Но работники вели себя очень вежливо. Главное спокойно и честно отвечать на вопросы, даже если они спрашивают несколько раз одно и тоже или вопросы не ксаются вашего пребывания в Израиле. Из историй на форумах видно, что многие начинают нервничать и грубо отвечать работникам аэропорта, тем самым провоцируя свою депортацию. Поэтому я считаю, что если вы честный турист и приехали с хорошими намерениями посмтортеть страну и отдохнуть, то бояться нечего.
    А страна очень стоящая. Много интересных мест, приятные люди. Передвигалась по стране автобусами Эгед, примерный маршрут Эйлат – Иерусалим- Тель-Авив- Мертвое море и Масада –Эйлат. Везде была по 2-3 дня, в Эйлате 4. В декабре плавала в Красном и Мертвом море, вода вполне комфортная, в Средиземном не плавала. Недалеко от Эйлата очень впечатлил парк Тимна.
    На обратном пути вопросов задавали мало, только насчет багажа, багаж тщательно смотрели. Чем-то не понравился им сверток в пакете с двумя кусочками халвы, они его положили в отдельную сумку и сказали сдать в багаж (платить за это не надо было, хотя у меня была только бесплатная к провозу ручная кладь). Сумку с халвой получила в Каунасе.