Ответить
  • 1Linchik1 MemberАвтор темы
    офлайн
    1Linchik1 Member Автор темы

    460

    13 лет на сайте
    пользователь #716918

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 15 декабря 2012 13:46 Редактировалось aeromilk, 317 раз(а).

    Аварийная служба внутридомовых инженерных сетей круглосуточно (+ сантехника, электрика):
    +375 (29) 395-07-97 (velcom)

    Застройщик ООО "Интехнострой"
    Генеральный подрядчик ОАО "МАПИД"

    Дом №6 - 1 подъездный 19 этажный серии М111-90:
    Начало строительства: март - апрель 2013г.
    1 ком. кв.- 44,91 и 45,14 кв.м.
    2 ком. кв.- 60,52; 64,09; 68,05 и 64,38 кв.м
    3 ком. кв.- 77,79; 81,59 и 85,55 кв.м

    Дом №4 - 4 подъездный 10 этажный серии М464-У1:
    Начало строительства: май - июнь 2013г.
    1 ком. кв. - 40,70 и 40,62 кв.м.
    2 ком. кв. - 61,75; 61,67 и 68,91 кв.м.
    3 ком. кв. - 79,14 и 79,22 кв.м.

    lodkaby:

    В Вайбере создана группа - Соседи! Для решения каких либо вопросов, общения, знакомства, быть в курсе последних новостей наших домов, и т.д. Присоединяйтесь. Можете написать на номера +37529-6092010 или +37525-6660439, мы вас добавим. – укажите, ваше Имя, дом, квартиру, в формате «Артур,4-157» – для удобства общения, если не хотите указывать свою квартиру – как пожелаете.

    Прием граждан по личным вопросам Председатель правления ТС Нагибович Павел Викторович осуществляет в помещении ТС:
    среда 17.00 - 20.00
    Месторасположение ТС: ул.Лидская, д.6 (справа от входа в подъезд)
    Телефоны ТС: +375 (29) 143-39-29 (velcom)

    1. Копия документа, подтверждающее право собственности (свидетельство о гос.регистрации, договор купли-продажи, договор дарения)
    2. Копия паспорта (страница с фото, страница с отметкой о регистрации)
    3. Копии договор найма на сдачу жилья
    Никакой информации о том, как насчитывались счет извещения в 2014 – 2015гг. передано не было: ни в электронном виде, ни на бумажном носителе. Отсканированные документы можно выслать на электронный адрес PRAVLENIE_TS@RAMBLER.RU

    Контакты сотрудников ТС:
    Председатель правления ТС: Нагибович Павел Викторович
    +375 (29) 143-39-29 (velcom)
    Главный инженер: Нагибович Павел Викторович
    +375 (29) 143-39-29 (velcom)
    Все вопросы по авариям, сантехнике, электрике:
    +375 (29) 395-07-97 (velcom)

    Кузменков Андрей Анатольевич
    Яцукевич Александр Николаевич
    Лидская 6
    Топаз Максим Валерьевич
    Лавренчик Арина Владимировна
    Фролова Наталия Викторовна
    Акулова Ольга Николаевна
    Карпович Наталья Владимировна
    Карагачева Елена Ивановна

    Лидская 4
    Федоренко Оксана Николаевна
    Ермакович Петр Казимирович
    Терешко Татьяна Сергеевна
    Бирилло Дмитрий Анатольевич
    Ковтик Дмитрий Павлович
    Толкач Алексей Евгеньевич
    Шамурадов Евгений Мурадович
    Окулик Вадим Александрович
    Докутько Галина Ивановна

    Макаренко Лаура Драстоматовна
    Конопелько Ирина Васильевна
    Гуцанович Надежда Леонидовна

    Пожелания, предложения, вопросы просьба присылать на e-mail PRAVLENIE_TS@RAMBLER.RU или в СИНИЕ почтовые ящики

    Правление_ТС:

    Повторное собрание собственников ТС жилых домов №4, №6 (далее ТС) - признано правомочным.
    Для повторного собрания необходимо не менее 25% собственников. Присутствовало более 30%.
    Кворум для принятия решений есть.

    Выбрано новое правление:
    Кузменков А.А., Прокопович А.А., Берилло Д.А., Веряскина Н.В., Нагибович П.В., Яцукевич А.Н.
    Выбрана ревизионная комиссия:
    Реут А.Н., Конопелько И.В., Макаренко Л.Д., Гуцанович Н.Л.

    Согласно протоколу избрали председателем ТС - Лавренчик Арину Владимировну
    «за» - 74, 6 %
    «против» - 14, 98%
    «воздержалось» - 10, 42%

    Выдвигались еще кандидатуры:
    Водяницкий Юрий Витальевич
    «за» - 11, 36%
    «против» - 73, 85%
    «воздержались» - 14, 79%
    Дралов Михаил Максимович
    «за» - 1, 39%
    «против» - 90, 55%
    «воздержались» - 8, 06%

    На основании протокола 21.01.2016г - приостановлены движение по счету и интернет-банкинг.

    Была письменная договоренность о передаче документов и печати новому правлению – 21.01.2016г. в 10.00.
    В присутствии членов правления и ревизионной комиссии – Водяницкий Ю.В. дела не передал.

    Правление_ТС:

    Состоялся момент передачи печати новому председателю.
    Передана часть документов по акту передачи в присутствии членов правления и ревизионной комиссии.
    На балансе ТС НИЧЕГО. Лишь 7 контейнеров купленных за полтора года.
    Бухгалтерия подлежит восстановлению – 1С зажали
    ШТАТ УВОЛИЛСЯ ПОЛНОСТЬЮ 21.01.2016. Даже свои личные дела изъяли. Неэтично. Можно было по-человечески передать дела.
    Комплекты ключей не переданы. На следующей неделе будем решать вопрос.

    Правление_ТС:

    По поводу передачи оставшихся документов и ключей, что отдали, то отдали. Ключи от подвальных помещений (теплоузлы, водомеры) - передавать отказались. Главному инженеру работать надо, показания снимать надо - в субботу 30 января вскрывали замки, чтобы получить доступ в помещения и повесили новые замки.

    Правление_ТС:

    Помещения для товарищества пока нет. ИДЕТ ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ РАБОТА ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ СЧЕТ-ИЗВЕЩЕНИЙ. Необходимо заново внести все данные: количество метров, прописанных, льготы, № свидетельств о гос.регистрации и т.д. Никакой информации как насчитывались жировки (ни в каком виде) передано не было.
    Начинаем с чистого листа.

    Повестка дня:
    - отчет ревизионной комиссии;
    - утверждение ежегодной сметы доходов и расходов;
    - утверждение штатного распимания;
    - установка видеонаблюдения;
    - оплата за тепло по индивидуальным счетчикам;
    - внесение изменения и дополнений в Устав ТС, согласно изменениям в законодательстве РБ.

    vettar:

    Про проверку. Если коротко, то выявлены нарушения:
    коммуналку платили не все (квартира 82 не платила ничего)
    членские взносы платили не все
    капит. отчисления жильцам завышены,
    за сбор мусора (вывоз и переработка ТБО) суммы занижены
    МОПы не должны включаться в жировки
    начисления по жильцам по месяцам не переданы, т.е. нет данных кто сколько должен был платить,
    нежилым помещениям в коммуналку не выставляли капит. отчисления, свет, электричество, ... (некоторым)
    за аренду помещений цены занижены (кому-то взят нормальный курс, а кому-то цифра из головы, естественно ниже),
    налоги за 2014 год занижены
    налоги за 2015 год завышены
    налог на землю не уплачен
    подоходный налог занижен по сотрудникам, з/п из-за этого завышена,
    выданы подарки без наличия детей (документов нет)
    начислены премии без соответствующих документов
    на работу приняты люди не соответствующие должностям,
    трудовые договора и договора аренды помещений - все с нарушениями,
    нет личных дел сотрудников (даже паспортов и адресов проживания)
    Почти все документы оформлены с нарушениями или их вообще нет,
    инвентаризация не проводилась, сверки расчетов не проводилась, долги не взыскивались
    нарушен устав, ничего не утверждено на собрании, что должно было утверждаться,
    нет части договоров,
    нет поквартирных карточек на некоторых собственников, из-за этого жильцам начислены жировки по завышенным тарифам - сейчас это исправили и продолжают исправлять,
    нет учета основных средств,
    ничего на балансе нет - все списали как потраченное либо испорченное (краска, лампы, светильники, семена, спец. одежда, лопаты и прочее). естественно, с нарушением законодательства.
    неправомерные расходы - чужие телефонные линии и интернет оплачены нами (и установка, и пользование)
    не оприходован лом, что должно было быть нашим доходом,
    ведение книги расходов и доходов - с нарушением,
    нарушение устава и законодательства - ничего не утверждено собранием (штатное, смета, переводы на депозит и прочее)
    Учет начислений и платежей по собственникам не велся, реестр не менялся
    резервы не создавались
    в протоколах найдены расхождения в наличии подписей членов правления
    -----------
    деньги на счетах были - не украл! а то многие очень интересовались именно этим вопросом.
    -------------
    Отчет подробный находится в ТС - желающие могут ознакомиться.

    Собрание собственников ТС жилых домов №4, №6 по ул.Лидской, проводимого путем письменного опроса до 22.08.2016, не состоялось, т.к. в голосовании приняли участие 40,62% от всех собственников, а необходимое количество для кворума 66,6%

    В связи с изменением действующего законодательства и необходимостью заключения договоров с РСЦ района необходимо заключить индивидуальные договора с ООО «Сезам» на обслуживание ЗПУ (домофоны).
    Индивидуальный договор можно получить у Председателя ТС в приемные дни.
    При отказе от заключения индивидуальных договоров либо невозврате договоров Ваше переговорное устройство будет отключено.

    02.08.2016г. все ведомости регистрации расчетных электросчетчиков были переданы в РУП "МИНСКЭНЕРГО", ф-л "ЭНЕРГОСБЫТ"
    С 16.08.2016г. Вы должны в обязательном порядке заключить индивидуальные договора на оплату электроэнергии с РУП "МИНСКЭНЕРГО" и оплачивать электроэнергию напрямую в РУП "МИНСКЭНЕРГО", т.к. Товариществу собственников с этого момента закрыт расчет по квартирным приборам учета электроэнергии.

    1) "Расчетно-кассовый центр" ул.Фабричная, д.24 (тел. для справок (017) 396 52 93)
    График работы: ПН-ПТ 8:00 - 20:00; СБ 9:00 - 17:00
    2) ул.Б.Хмельницкого, д.6 (тел. для справок (017) 296 63 43)

    При себе иметь:
    - документ, удостоверяющий личность
    - свидетельство о гос.регистрации квартиры (оригинал)
    - техпаспорт на квартиру (оригинал)
    - договор найма, для тех, кто проживает по договору найма (собственники квартир юр.лица - квартиры ЖРЭО и т.д.)
    - для тех, кому предоставляются льготы необходимо заранее взять копию лицевого счета в ТС, и документы на льготы.

    Копию индивидуального договора на оплату электроэнергии обязательно принести в ТС!

    Каждому собственнику необходимо заключить индивидуальный договор с Минскводоканалом
    Подъехать на Одинцова, 12а в будни с 8.00 до 20.00.
    С собой взять оргиналы документов (тех.паспорт, свид.о гос.регистрации, паспорт собственника).
    Копию индивидуального договора обязательно принести в ТС!

    dm230780:

    ул. Лидская, 6

    Общестроительные работы, монтажники, кровельщики СУ-246
    Прораб Жаврид Николай Николаевич 8-029-653-82-46,
    Начальник управления Ташейко Юрий Владимирович 256-10-91, 8-029-690-02-46,
    Приемная 256-10-91

    Отделочные работы СУ-192
    Прораб Потоцкий Павел Игоревич 8-029-193-01-92
    Начальник участка Шамак Анатолий Иванович 8-029-683-11-92
    Начальник управления Лакишик Анатолий Иванович 256-91-17, 8-029-653-38-34,
    Приемная 251-75-63

    Сантехнические работы СУ-205
    Прораб Швец Александр Михайлович 8-029-390-17-62
    Начальник управления Сакович Николай Михайлович 204-09-73, 8-029-654-09-73,
    Приемная 204-03-32

    Электрика СУ-206
    Прораб Виктор 8-044-541-92-27
    Зам. нач. управления по производству Кушнеров Павел Игнатьевич 228-56-75, 8-029-331-28-80,
    Приемная 252-42-46.

    dm230780:

    ул. Лидская, 4

    Общестроительные работы, монтажники, кровельщики СУ-207
    Прораб Артем 8-029-318-12-18,
    Начальник управления Ломако Михаил Викторович 204-41-32, 8-029-654-41-32,
    Приемная 204-41-32

    Отделочные работы СУ-192
    Прораб Савенок Денис Валентинович 8-029-153-81-92
    Начальник участка Шамак Анатолий Иванович 8-029-683-11-92
    Начальник управления Лакишик Анатолий Иванович 256-91-17, 8-029-653-38-34
    Приемная 251-75-63

    Сантехнические работы СУ-205
    Прораб Рохматурин Роман 8-044-771-29-69
    Начальник управления Сакович Николай Михайлович 204-09-73, 8-029-654-09-73,
    Приемная 204-03-32

    Электрика СУ-206
    Прораб Виктор 8-044-541-92-27
    Зам. нач. управления по производству Кушнеров Павел Игнатьевич 228-56-75, 8-029-331-28-80,
    Приемная 252-42-46.

    Монтаж лифтов:
    "МАПИД" прораб Юрий тел.: 8044 745 81 69

    Приемка и обслуживание лифтов:
    "Лифтсервис" зам. начальника по производству Русецкий Виталий Андреевич
    тел.городской: 298 29 74 (звонить с 9:00 до 18:00)

    Аварийная Минскводопровод: 8 (017) 226-16-23 или 8 (017) 327-13-23 (гор)

    Дисперчер Мингорисполкома: (прием информации о возникших неисправностях и аварийных ситуациях на всех инженерных коммуникациях города) 165

    Куратор темы: aeromilk

    Аварийная служба внутридомовых инженерных сетей круглосуточно (+ сантехника, электрика):
    +375 (29) 395-07-97 (velcom)

  • gura3 Member
    офлайн
    gura3 Member

    264

    15 лет на сайте
    пользователь #285018

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 15 марта 2014 19:23

    Один возник вопросик .когда нас познакомят с председателем ТС?

  • katahara Member
    офлайн
    katahara Member

    384

    15 лет на сайте
    пользователь #405088

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 15 марта 2014 19:24
    sasha1475:

    Нет, это счетчики на тепло( для батарей).

    Думаю, что Вы правы, обе трубы были теплыми.

  • sasha1475 Member
    офлайн
    sasha1475 Member

    196

    13 лет на сайте
    пользователь #826442

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 16 марта 2014 15:22 Редактировалось sasha1475, 1 раз.

    ----------------------

  • andro Member
    офлайн
    andro Member

    425

    14 лет на сайте
    пользователь #470344

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 17 марта 2014 11:36

    А счетчики тепловой энергии (Гкал), которые устанавливаются в квартирах реально экономят на жировках? Или это так показуха?

  • navigator9 Senior Member
    офлайн
    navigator9 Senior Member

    2514

    16 лет на сайте
    пользователь #216153

    Профиль
    Написать сообщение

    2514
    # 17 марта 2014 11:44

    На выходных был на стройке. Внешне дома выглядят почти готовыми. На столбике устанавливают рамы на выносные лоджии, скоро будет остекление. внутри активно красят.Про Лидскую 4 и сказать особо нечего-там и так процент готовности выше.Подготавливают площадку под парковку перед домом -подвозят грунт.
    есть одна фотка фасадов.

  • Brenender Senior Member
    офлайн
    Brenender Senior Member

    637

    16 лет на сайте
    пользователь #218275

    Профиль
    Написать сообщение

    637
    # 17 марта 2014 16:09

    navigator9, спасибо за фото.

  • vasth Senior Member
    офлайн
    vasth Senior Member

    849

    16 лет на сайте
    пользователь #216440

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 17 марта 2014 16:30
    andro:

    А счетчики тепловой энергии (Гкал), которые устанавливаются в квартирах реально экономят на жировках? Или это так показуха?

    экономия составляет 5-6уе за отопительный сезон, если поставить все батареи на экономный режим (3х ком 80кв)

  • navigator9 Senior Member
    офлайн
    navigator9 Senior Member

    2514

    16 лет на сайте
    пользователь #216153

    Профиль
    Написать сообщение

    2514
    # 17 марта 2014 17:26
    vasth:

    andro:

    А счетчики тепловой энергии (Гкал), которые устанавливаются в квартирах реально экономят на жировках? Или это так показуха?

    экономия составляет 5-6уе за отопительный сезон, если поставить все батареи на экономный режим (3х ком 80кв)

    да уж. коммуналка у нас можно сказать бесплатная!

  • Serega29297 Member
    офлайн
    Serega29297 Member

    115

    13 лет на сайте
    пользователь #628035

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 17 марта 2014 20:11 Редактировалось aeromilk, 1 раз.

    Сегодняшнее фото однокомнатной квартиры в 4 доме

    Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды

    В доме включено отопление,на каждом этаже дома по крайней мере в 3 подъезде работают люди,шпатлюют и и подштукатуривают лестничные марши,возле дома походу готовили (ровняли,подсыпали)парковку с Лидской...

  • andro Member
    офлайн
    andro Member

    425

    14 лет на сайте
    пользователь #470344

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 18 марта 2014 08:34

    Что у них за прикол: полотенцесушитель одна труба метал. другая пластиковая?
    Как потом врезатся новым?

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4959

    19 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4959
    # 18 марта 2014 08:45
    andro:

    Что у них за прикол: полотенцесушитель одна труба метал. другая пластиковая?
    Как потом врезатся новым?

    Это такая фишка, чтобы вам жизнь малиной не казалась ))

  • dpkovtik Member
    офлайн
    dpkovtik Member

    359

    13 лет на сайте
    пользователь #654010

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 18 марта 2014 09:20
    andro:

    Что у них за прикол: полотенцесушитель одна труба метал. другая пластиковая?

    Тоже оценил этот шедевр.

  • vasth Senior Member
    офлайн
    vasth Senior Member

    849

    16 лет на сайте
    пользователь #216440

    Профиль
    Написать сообщение

    849
    # 18 марта 2014 10:27
    andro:

    Что у них за прикол: полотенцесушитель одна труба метал. другая пластиковая?
    Как потом врезатся новым?

    Проект, согласование, выполнение подрядной организацией, акт приема ... :znaika:
    :D :D :D

  • navigator9 Senior Member
    офлайн
    navigator9 Senior Member

    2514

    16 лет на сайте
    пользователь #216153

    Профиль
    Написать сообщение

    2514
    # 18 марта 2014 10:31

    Serega29297, а какой этаж у вас?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1134398

    Профиль

    0
    # 18 марта 2014 19:13 Редактировалось aeromilk, 1 раз.

    [censored by aeromilk]

  • gura2578347 Junior Member
    офлайн
    gura2578347 Junior Member

    91

    14 лет на сайте
    пользователь #469124

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 18 марта 2014 22:48

    Может кто звонил в Интехнострой, по вопросу сроков сдачи ? Или есть инфа?

  • navigator9 Senior Member
    офлайн
    navigator9 Senior Member

    2514

    16 лет на сайте
    пользователь #216153

    Профиль
    Написать сообщение

    2514
    # 19 марта 2014 12:58

    http://news.[censored]/society/391121.html

  • aspirin6562368 Member
    офлайн
    aspirin6562368 Member

    107

    13 лет на сайте
    пользователь #802100

    Профиль
    Написать сообщение

    107
  • aeromilk Senior Member
    офлайн
    aeromilk Senior Member

    773

    16 лет на сайте
    пользователь #200679

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 19 марта 2014 16:32
    aspirin6562368:

    http://realt.onliner.by/2014/03/19/park-52/

    «При наличии бюджетного финансирования будет и строительство парка», — сказала Анжелика Пузанкова.

    Вы хотите, чтобы с Вами поспорили или поддержали? :)
  • navigator9 Senior Member
    офлайн
    navigator9 Senior Member

    2514

    16 лет на сайте
    пользователь #216153

    Профиль
    Написать сообщение

    2514
    # 19 марта 2014 17:01
    aeromilk:

    aspirin6562368:

    http://realt.onliner.by/2014/03/19/park-52/

    «При наличии бюджетного финансирования будет и строительство парка», — сказала Анжелика Пузанкова.

    Нормально.В бюджете денег на школы больницы нет, а тут парк......да еще и с лавочками.Можно будет радоваться , если они его просто трогать не будут и оставят в покое.