Ответить
  • by.list Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    by.list Junior Member Автор темы

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #265734

    Профиль
    Написать сообщение

    71
  • TUTTA79 Neophyte Poster
    офлайн
    TUTTA79 Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #732382

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 1 апреля 2014 23:33

    alvlad79, Хочется Вас немного заверить:
    1.ЖЭС-грязь...во всём-УДОСТОВЕРИТЕСЬ в аочую
    2.Долг с ДСПМК, как Вам хочется через СУД!!!- "ХР*Н" будет этим заниматься ВАШ любимый ЖЭС!!!!!
    3.Уборка в подъезде с ЖЭСом уменьшиться в количестве раз у Ваших знакомых и в РАЗЫ уменьшиться в КАЧЕСТВЕ у нас...
    4.А когда у Вас лампочка навернётся- ....Вашими словами будет следующее (когда нога подвернётся):
    .....где этот б*** электрик ***п его.....
    а из ЖЭСа именноо Вы не дождётесь.............
    Делайте выводы.....
    И так далее и тому подобное. Так не проще ли всё это оплатить и предъявлять претензии РЕАЛЬНЫМ людям.

  • alvlad79 Junior Member
    офлайн
    alvlad79 Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #460653

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 2 апреля 2014 10:51 Редактировалось alvlad79, 12 раз(а).

    TUTTA79 проснулись? чего старое ворошить, я узнавал в жес нас никто не возьмет, а жаль. поэтому этот вопрос закрыт.
    Что касается вашего "Так не проще ли всё это оплатить и предъявлять претензии РЕАЛЬНЫМ людям." то я тоже никакой проделанной работы не вижу, где отчет.
    По поводу голосования, я проголосовал, НО можно было бы для начала хотя бы на форуме скорректировать и добавить или убрать какие то вопросы а потом выдвигать на голосование, а то перед фактом.
    Предлагаю поставить забор с калиткой или глухой, от угла дома первого подъезда где кончается детская площадка до забора госпиталя - 10м., для предотвращения транзита через наш уютный двор в котором тоже необходимо навести порядок.

    Хотелось бы в арке установить освещение, можно с датчиком движения и тоже калитку с внешней стороны с электрозамком.

    И еще думаю нужно что то делать с выгулом домашних животных, но вот не знаю что.(слышал есть средство надо рассыпать по двору и некого потом выгуливать :-? ) ну действительно не приятно смотреть, ведь за домом поле есть с....ри нехочу(можно даже хозяину), а во дворе еще и дети играют и шашлыки жарят.

    Волнует вопрос, не знаю как в других подъездах но во втором активизировалась банда малолетних графитистов, если бы было красиво невопрос, а то одна матершина, я конечно догадываюсь кто, но уважаемые родители вы же тоже догадываетесь КТО, проведите беседу, объясните детям что это их дом, пожалуйста!

    p.s. TUTTA79 и всем кто хочется поругаться звоните - 8 0172904444

  • Lenusechka79 Junior Member
    офлайн
    Lenusechka79 Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #755783

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 2 апреля 2014 16:57
    alvlad79:

    Предлагаю поставить забор с калиткой или глухой, от угла дома первого подъезда где кончается детская площадка до забора госпиталя - 10м., для предотвращения транзита через наш уютный двор в котором тоже необходимо навести порядок.

    Вы чего???????????? сами же жильцы на второй день сломают глухой забор, когда будут катастрофически опаздывать на уходящий автобус

  • RomSV Member
    офлайн
    RomSV Member

    116

    12 лет на сайте
    пользователь #553850

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 2 апреля 2014 17:30 Редактировалось RomSV, 2 раз(а).
    Serdgik:

    RomSV, думаю если как в прошлом году на субботник соберёмся - с подметанием асфальта - то и помощников в столь полезном деле можно будет завербовать. Да и деньгами на краску скинуться тоже не проблема, только краску "поживучей" надо, всё-таки дорожное покрытие. Единственное - не помешает найти информацию про нормативы подобной разметки, в частности ширина отделяемого места, чтобы и побольше мест получилось, и не вынуждала разметка залезать на соседнее место.

    Если не затруднит, отпишите плиз в личку про субботник (редко на форуме бываю), или на доске объявлений вывесите, а то в прошлый раз когда в 12 глаза продрал а все с метелками ходют, очень неудобно было.... хоть из подъезда не выходи, а объявления тогда не видел или его не было.

    А нормативы, взять машину среднего размера, отступить от нее по 40 см и наносить посредством использования двух палок и кисточки, делал так возле офиса, все нормуль получилось и хоть какой то порядок стал на парковке.

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 2 апреля 2014 22:50 Редактировалось Serdgik, 2 раз(а).
    Lenusechka79:

    По пункту 2 громко выскажусь: от количества квадратных метров зависит количество машин? 2 супруга из однокомнатной квартиры ставят во дворе 2 машины, а семья из трешки может не иметь ни одной машины. О каком лоббировании Вы говорите?
    Очень даже правильно решено поделить расходы поровну
    И вообще, Вы постоянно задаете много вопросов, но сами ничего никогда не предлагаете. Очень мудрая позиция.... 8)

    Во-первых, во втором пункте я говорил про то, что собственник, у которого одна трёшка метров на сто может проголосовать за, а два собственника в однёрках по сорок квадратов проголосуют против - и все будут делать так, как решил человек, обладающий большей долей голосов, хотя две квартиры из трёх были против (ну чисто гипотетическая ситуация, хотя есть площади, принадлежащие юрлицам, которым, к примеру, детская площадка не нужна). До текущего времени у нас все платежи, кроме вступительного взноса платились пропорционально доле собственности, и тут внезапно резкий поворот, потому и возник логичный вопрос - в чьих интересах осуществляется пересмотр имеющейся системы. И ни о каких машинах, естественно, во втором пункте сказано мной не было.
    Во-вторых, если проанализировать вопросы, предложенные на голосование, речь идёт не только о шлагбаумах, и о собственниках транспортных средств. Есть и видеонаблюдение, и детская площадка. Кто будет площадкой пользоваться, бездетные супруги из однёрки, или семья из трёшки (которая может обязать оплатить для них площадку бездетных из однёрки, только в силу большей занимаемой площади)?
    В третьих - а что значит "поровну"? По мне так собирать с квадратного метра - это тоже "поровну", причём с моей точки зрения даже ровнее, чем поквартирный сбор.
    В четвёртых - а зачем ограничивать меня в количестве задаваемых вопросов? Вижу действие, или результат оного, возникают сомнения, спрашиваю, получаю логичный ответ, киваю головой, убеждаюсь что всё хорошо. Или не получаю ответа, тогда возникают опасения что или кто-то не знает что делает, или кто-то, владеющий информацией, не желает, чтобы до определённого времени знания стали доступны остальным проживающим, что не радует.
    И вообще, лично мне ни шлагбаум ни детская площадка не нужны. За шлагбаум голосовал только из-за того, что видеонаблюдение почему-то идёт одним с ним пунктом, а оно отпугивает некоторых нежелательных личностей, типа любителей выпить или устроить туалет в арке. За детскую площадку - потому что благоустроенный двор приятней глазу.

    hеlеnе:

    Ленусечка очень правильно говорит. Поддерживаю.

    Хм... Говорит, может и правильно, но вопрос в обсуждаемом пункте стоял "почему голосуем мы согласно доле собственности, а платить будем поквартирно", и на него ответ получен не был. Даже не было предложения уровня "скидываться на шлагбаумы исходя из количества машин у живущих квартирах", просто сравнение количества комнат в квартирах и количество машин, находящихся в собственности у жильцов, в ней проживающих.

    RomSV:

    Если не затруднит, отпишите плиз в личку про субботник (редко на форуме бываю), или на доске объявлений вывесите, а то в прошлый раз когда в 12 глаза продрал а все с метелками ходют, очень неудобно было.... хоть из подъезда не выходи, а объявления тогда не видел или его не было.

    А нормативы, взять машину среднего размера, отступить от нее по 40 см и наносить посредством использования двух палок и кисточки, делал так возле офиса, все нормуль получилось и хоть какой то порядок стал на парковке.

    Не затруднит, конечно. Просто о прошлом субботнике информация была озвучена на собрании жильцов, а уже позже продублировалась объявлениями.
    По поводу "ширина + 2 раза по 40 см." - это, конечно, логично, но нормы какими-то просчётами и реальным опытом эксплуатации писались, вдруг не надо столько, и у нас получится дополнительное машиноместо получить, или наоборот в каких-то ситуациях этого мало, и лучше пожертвовать местом-другим ради предотвращения мелких ДТП. К сожалению у меня только про российские нормы в интернетах получается найти информацию, неуловимые белорусские нормативы от меня прячутся.

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • hеlеnе Junior Member
    офлайн
    hеlеnе Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #746167

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 3 апреля 2014 15:01
    Serdgik:

    вопрос в обсуждаемом пункте стоял "почему голосуем мы согласно доле собственности, а платить будем поквартирно", и на него ответ получен не был. Даже не было предложения уровня "скидываться на шлагбаумы исходя из количества машин у живущих квартирах", просто сравнение количества комнат в квартирах и количество машин, находящихся в собственности у жильцов, в ней проживающих.

    Мне кажется, что при решении этих вопросов правильно голосовать так: 1 собственник = 1 голос.
    Извините, но я никак не могу связать количество квадратных метров в квартире (количество комнат) с количеством машин и детей. Ведь и количество машин, и количество детей - величины не постоянные. Сегодня есть 2 машины, завтра срочно понадобились деньги, и не осталось ни одной машины. Или наоборот: сегодня ни одной машины, а завтра две. Так же и с детьми: семья из однокомнатной квартиры сегодня без детей, а через 9 месяцев у них рождается тройня. А еще есть люди, которые не проживают в своей собственности и не пользуются всеми этими благами: ни машиноместо не занимают, ни их дети не пользуются детской площадкой. Но они исправно платят все суммы, которые выставлены в жировке. Почему же они должны платить больше всех, если, например, у них большая квартира?
    Мне кажется, что голосовать таким образом логично. И платить поровну разумно. По-товарищески, так сказать.)))

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 3 апреля 2014 16:39 Редактировалось Serdgik, 1 раз.

    hеlеnе, так я ж об этом и говорил. Получается, что голосуют одни, а платят другие. Или платим поквартирно, но квартира - это один голос, или голосуем согласно доле собственности, но и платим согласно имеющимся квадратным метрам. Но есть проблема - голосование на общих собраниях у нас проводится согласно доле собственности, этот пункт, думаю, в уставе будет сложней изменить, чем решить вопрос по оплате.
    Ну а по вопросу

    Почему же они должны платить больше всех, если, например, у них большая квартира?

    встречный вопрос - а зачем им такая дорогая квартира? Логично предположить что одноконатная квартира обычно 1-2 людьми используется, а в трёхкомнатной иногда и три поколения - от бабушки до внуков уживаются. Соответственно можно предположить что и пользование общими ресурсами (подъезд, двор, парковка) у семей, проживающих в квартирах большей площади выше (не, ну бывают исключения вроде приведённых Lenusechka79 - на однёрку может быть 2-3 машины, а в трёшке ни одной, но исключения обычно подтверждают правило). Потому оплату исходя из доли собственности нельзя считать несправедливой в принципе.

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • TUTTA79 Neophyte Poster
    офлайн
    TUTTA79 Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #732382

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 3 апреля 2014 19:30

    alvlad79,

    p.s. TUTTA79 и всем кто хочется поругаться звоните - 8 0172904444 по поводу поругаться, я смотрю у Вас большой опыт...Это Вы сейчас сами придумали???? :shuffle:

  • hеlеnе Junior Member
    офлайн
    hеlеnе Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #746167

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 3 апреля 2014 22:27
    Serdgik:

    встречный вопрос - а зачем им такая дорогая квартира? Логично предположить что одноконатная квартира обычно 1-2 людьми используется, а в трёхкомнатной иногда и три поколения - от бабушки до внуков уживаются. Соответственно можно предположить что и пользование общими ресурсами (подъезд, двор, парковка) у семей, проживающих в квартирах большей площади выше (не, ну бывают исключения вроде приведённых Lenusechka79 - на однёрку может быть 2-3 машины, а в трёшке ни одной, но исключения обычно подтверждают правило). Потому оплату исходя из доли собственности нельзя считать несправедливой в принципе.

    Я так и думала, что это будет единственное предложение, к которому можно придраться - про большую квартиру.))) Разве она большая? По нормам на семью из 4-х человек трёшка в самый раз. И, согласитесь, далеко не у всех, кому посчастливилось построить трёшку, денег, как говорится, куры не клюют. Возможно, им сложнее всего и выплачивать кредит, и оплачивать коммунальные платежи за эту большую квартиру, и детей кормить... А теперь им предложат выложить за парковку сумму почти в два раза больше, чем людям, проживающим в ДВУШКЕ тремя поколениями (мама, папа, их дети, бабушка и дедушка). Даже не смотря на то, что в трешке машин нет или их максимум две, по одной из расчета на каждого совершеннолетнего члена семьи. А в двушке их может быть и четыре. И они будут пользоваться и двором, и парковкой больше и чаще. Но получается, что трешка будет оплачивать этот банкет, т.к. метраж больше.
    Как-то несправедливо получается.))
    Интересно, а что думают по этому поводу люди, у которых нет машин? И не планируются? И детей нет? Желают ли они вообще оплачивать то, в чем не заинтересованы? Тем более исходя из м2.
    Думаю, мнения разделятся: собственники больших квартир будут за поквартирную оплату, а маленьких - исходя их метража. Кому как выгодно.))
    А вариантов: сколько людей в квартире живет, сколько у кого машин, детей и т.д. может быть множество. Если каждый будет приводить свой пример, то народ просто переругается и ничего не решит. Поэтому я склоняюсь в сторону поквартирной оплаты. Все заплатят одинаково. Но кто-то сразу начнет пользоваться этими благами, а кто-то в перспективе - месяцев через 9. ;)

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 3 апреля 2014 23:19
    hеlеnе:

    Думаю, мнения разделятся: собственники больших квартир будут за поквартирную оплату, а маленьких - исходя их метража. Кому как выгодно.))

    Вооот... И платили мы раньше за всё (ну кроме вступительного взноса, я уже говорил) именно исходя из метража. Как впрочем и всегда голосовали тоже долей собственности. Кому-то стало выгодно платить поквартирно? Дайте угадаю кому... хм...
    Ну и по поводу голосования. Голосуем мы долей собственности потому как в оплату жилья входило всё - и подъезды и площадка, и двор. И доля вклада в общую собственность выше у тех, у кого больше находится в собственности. Вот иметь собственность - хочется, а иметь обязанности, которые приходят вместе с правами на собственность - уже как-то и неохота. Так вы пользователи, а не собственники, получаетесь... не будет толкового двора у нас при таком отношении живущих к своему дому.

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • RomSV Member
    офлайн
    RomSV Member

    116

    12 лет на сайте
    пользователь #553850

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 4 апреля 2014 00:32

    Господа, а чего вы ругаетесь? 180 тыр за шлагбаумы.... 120 тыр за площадку... я в цифрах не напутал? А теперь скажите, вы когда в последний раз в магазин ходили, сколько вы тратили? Я как схожу - минус 150 000 за раз, домой пришел - и выясняется, ничего не купил, а тут 1 раз заплатим и все. Какая разница как платить? С метража или с квартиры? Не такая уж и гигантская сумма, тем более понятно на что идет.

    Ну и плюс посчитайте, что фактическая стоимость квартир в доме увеличивается при наличии шлагбаумов и видеонаблюдения на пару тыщ уев, а если бы еще огороженная территория была, то и вообще шикарно было бы.

    Кстати... езжу по дорогам, смотрю де бы спереть знак "объезд препятствия слева", а то скоро забор вдоль дороги доложат и машины начнут на парковку вылетать.

  • hеlеnе Junior Member
    офлайн
    hеlеnе Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #746167

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 4 апреля 2014 13:01

    Мы не ругаемся.)) Просто каждый высказывает свое мнение по данному вопросу.
    Как решит большинство, так и заплатим. Для меня это не принципиально.
    Т.к., как сказал RomSV, все расходы будут включены в фактическую стоимость квартиры.))

  • exploredstar Junior Member
    офлайн
    exploredstar Junior Member

    44

    13 лет на сайте
    пользователь #444222

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 4 апреля 2014 18:07 Редактировалось exploredstar, 2 раз(а).

    Господа, а чего вы ругаетесь? 180 тыр за шлагбаумы.... 120 тыр за площадку... я в цифрах не напутал? А теперь скажите, вы когда в последний раз в магазин ходили, сколько вы тратили? Я как схожу - минус 150 000 за раз, домой пришел - и выясняется, ничего не купил, а тут 1 раз заплатим и все. Какая разница как платить? С метража или с квартиры? Не такая уж и гигантская сумма, тем более понятно на что идет.

    Поругаться на форуме - это наше все :)
    а если серьезно, деньги действительно не слишком большие, потому и волнует вопрос, что мы за них по итогу получим.
    если ставить вопрос, например: выбросить 180 тысяч на ветер или потратить 500 на полезную штуку - я бы лично выбрал второе, потому как лишних $ как раз нет) Так что люди, мне кажется, резонно интересуются, что за камеры, как будут расположены, и что из себя будет представлять детская площадка. мне бы тож было интересно узнать подробности. Так тут жеж только набросились :)

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 4 апреля 2014 18:26
    hеlеnе:

    Как решит большинство, так и заплатим. Для меня это не принципиально.

    Так в этом то и вопрос, что большинство никто не спрашивал. В листках опросных уже указано, что платиться будет поквартирно, однако есть окошко, куда будет вписано какой долей голосует собственник, причём вписано не собственником. Неладное что-то творится, чуйкой чую, вот каким это боком потом вылезет хотелось бы знать... Кстати, когда я знакомых предупредил о том, что в будущем шлагбаумы ставить буду - получил ответ, что шлагбаум штука ненадёжная, легко ломается, и будем мы постоянно на ремонт скидываться... Тоже не радует - платить за ремонт того, чем и не пользуешься в общем...
    Кстати, в уставе писали:

    ...
    2. ЧЛЕНСТВО В ТОВАРИЩЕСТВЕ СОБСТВЕННИКОВ
    ...
    2.5.6 нести расходы по эксплуатации (содержанию, техническому обслуживанию, текущему и капитальному ремонту) общего имущества пропорционально его доле в праве общей собственности на это имущество, если иное не установлено законодательством;
    ...
    3. ИМУЩЕСТВО ТОВАРИЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ
    ...
    3.5. На содержание и ремонт общих элементов совместного домовладения все члены товарищества собственников вносят целевые платежи в сроки, установленные общим собранием. Размеры этих платежей определяются пропорционально принадлежащей каждому собственнику доле в общем имуществе совместного домовладения, исходя из общей стоимости затрат на эксплуатацию и ремонт общего имущества, содержание придомовых территорий, с учетом доходов товарищества собственников, а также дотаций, предоставляемых государством по этим видам услуг.
    ...
    4. ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЕ ТОВАРИЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ
    ...
    4.3. Каждый член товарищества собственников на общем собрании обладает количеством голосов, пропорциональным размеру его доли в праве собственности на общее имущество жилого комплекса, уполномоченный на собрании уполномоченных – количество голосов, равное сумме собственных голосов и голосов представляемых им членов товарищества собственников.
    ...
    4.12. При необходимости решение общего собрания членов товарищества собственников может приниматься путем проведения письменного опроса. При этом каждому члену товарищества собственников направляется нарочным под роспись в получении или заказным письмом с обратным уведомлением бюллетень для голосования единого образца, установленного правлением товарищества собственников.
    4.13. Бюллетень должен содержать:
    • повестку дня общего собрания членов товарищества собственников;
    • формулировку вопросов, голосование по которым проводится этим бюллетенем, и формулировку проектов решений по каждому вопросу;
    • варианты голосования по каждому вопросу повестки дня, выраженные словами «за», «против», «воздержался»;
    • разъяснение порядка заполнения бюллетеня по каждому вопросу;
    • указание места представления заполненных бюллетеней, даты окончания голосования и даты заседания правления товарищества собственников.
    Член товарищества собственников, получивший такой бюллетень, заполняет его, выражая свое мнение по вопросам повестки дня («за», «против», «воздержался»), подписывает его и направляет по адресу, указанному в бюллетене.
    4.14. Подсчет голосов осуществляется правлением товарищества собственников. Члены правления вскрывают конверты на своем заседании, которое проводится не ранее чем через пятнадцать дней после даты окончания письменного опроса, и оформляют протокол об итогах письменного опроса. Протокол подписывается всеми членами правления и заверяется печатью товарищества собственников. Бюллетени для голосования хранятся в делах товарищества собственников в течение пяти лет, протоколы – постоянно.
    ...

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • hеlеnе Junior Member
    офлайн
    hеlеnе Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #746167

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 4 апреля 2014 21:45
    Serdgik:

    Так в этом то и вопрос, что большинство никто не спрашивал. В листках опросных уже указано, что платиться будет поквартирно, однако есть окошко, куда будет вписано какой долей голосует собственник, причём вписано не собственником.

    Не могу ничего ответить по этому поводу, т.к. опросные листки не составляла. Честно-честно.)))
    Думаю, что за разъяснениями необходимо обратиться к нашему начальству.))

  • galv Junior Member
    офлайн
    galv Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #460448

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 5 апреля 2014 08:25

    ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!

    В субботу 12 апреля 2014 года в ТС «Боровичок ТВ"» будет проводиться субботник. Начало в 11-00.

    Все участники должны отметиться в ведомости участия в субботнике у председателя.

    P.S. Можно отработать субботник в будний день до или после проведения субботника, предварительно согласовав объем работ и выполнение с председателем.

    Правление ТС «Боровичок ТВ»

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 5 апреля 2014 21:54

    galv, э... а субботник не добровольное мероприятие? И каковы санкции неявившимся, со ссылкой на статью административного кодекса, если можно.

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • aviaman Member
    офлайн
    aviaman Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #482100

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 6 апреля 2014 01:06

    А кто не явится, тому отключим газ! Как это все мило, но я уже это все проходил в своей жизни. Только в то время цены за жилье почему-то были совсем другие. Не убиваемо...

  • Serdgik Senior Member
    офлайн
    Serdgik Senior Member

    2591

    14 лет на сайте
    пользователь #245164

    Профиль
    Написать сообщение

    2591
    # 6 апреля 2014 11:51 Редактировалось Serdgik, 1 раз.

    aviaman, может скоро заставят ходить строем и распевать гимны, такими то темпами...
    galv, Вы на вопросы населения отвечать собираетесь или как? Мы в общем-то Вам зарплату платим, коллективно, мы Ваш работодатель, а не клиенты страховой компании. Или будем тянуть до тех пор, когда вопросы в письменном виде в книгу предложений начнут вписывать? Так я не против, на субботник принесите, пожалуйста, сей документ, полистаем, почитаем, попредлагаем.

    С идиотами спорить бесполезно - они стараются свести беседу к своему интеллектуальному уровню, а затем давят опытом ))
  • RomSV Member
    офлайн
    RomSV Member

    116

    12 лет на сайте
    пользователь #553850

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 7 апреля 2014 13:55
    galv:

    ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!

    В субботу 12 апреля 2014 года в ТС «Боровичок ТВ"» будет проводиться субботник. Начало в 11-00.

    Все участники должны отметиться в ведомости участия в субботнике у председателя.

    P.S. Можно отработать субботник в будний день до или после проведения субботника, предварительно согласовав объем работ и выполнение с председателем.

    Правление ТС «Боровичок ТВ»

    На субботник приду, отдельное спасиб Serdgik что уведомил, отмечаться не буду.... интересно посмотреть как меня заставят отработать.... Я с гос работы в свое время ушел, потому как так же мозг фачили.... теперь еще и тут такое...