Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    844

    16 лет на сайте
    пользователь #142288

    Профиль

    844
    # 7 июля 2013 13:43
    Yosic:

    что контора - служба доставки фактически

    ну так пускай себя и позиционруют как служба доставки со своей спецификой, а не как интернет-магазин для которых приняты конкретные законы в РБ... а то и рыбку съесть и на ... сесть - так не бывает... чуть что я магазин, чуть что я просто разместил объяву... но пока на их сайте я вижу - "Интернет-магазин автозапчастей"...

    Добавлено спустя 10 минут 44 секунды

    Yosic:

    Да поймите же вы, что экзист - это как amazon только прямого выхода на продавца нету.

    Амазон это в США, а тут Беларусь... и Амазон позиционирует себя как интернет-сервис для торговцев (торговая площадка для желающих вести коммерцию в интренете), а не как интернет-магазин по конкретной группе товаров...

    Jedem das Seine
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    11037

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    11037
    # 8 июля 2013 12:53

    Он потратил своё время и силы. Которые, может быть, стоили в десятки раз больше, чем нормочасы на СТО.

    А может быть в 100 раз меньше? Кто это определит?

    Как это не производилась? Деталь сама ставилась, снималась, да?

    Работа на СТО не производилась,а деньги вернули за работу на СТО.

    Мошенничество - это обман с целью наживы. А здесь наживы нет, человек вернул своё, получил то, что по закону ему полагается.

    Да что вы говорите, а из альтруистических целей значит это уже не мошенничество?:)

    Для обхода ошибки в законодательстве.

    LOL:) для обхода ошибки в законодательстве. Вы знаете у меня на примете столько ошибок в законодательстве да и не только у меня. Давайте их все будем обходить эти ошибки. Большего бреда не слышал честно говоря ни разу в жизни:)

    И что? Человек построил себе дом. Пьяный террорист ему по ошибке этот дом взорвал. Так что, террорист должен ему только стоимость стройматериалов возмещать, а стоимость работы по строительству - нет?

    Бред какой-то. Вы хоть поняли о чем мой пример был вообще? Похоже, что нет.

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    madbull,

    ну так пускай себя и позиционруют как служба доставки со своей спецификой, а не как интернет-магазин для которых приняты конкретные законы в РБ... а то и рыбку съесть и на ... сесть - так не бывает... чуть что я магазин, чуть что я просто разместил объяву... но пока на их сайте я вижу - "Интернет-магазин автозапчастей"...

    Они себя в общем так и позиционируют, для этого и статистика по строкам доставки и отказом по каждому поставщику доступна.

    Амазон это в США, а тут Беларусь... и Амазон позиционирует себя как интернет-сервис для торговцев (торговая площадка для желающих вести коммерцию в интренете), а не как интернет-магазин по конкретной группе товаров...

    Серьезно? Может с ebay перепутали? Amazon и сам продает, от своего лица точно так же как делает exist.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20629

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20629
    # 8 июля 2013 16:44
    Popesych:

    DVK:

    Нет, правильность установки - она принята по умолчанию.

    Это почему? Вообще всегда или в конкретном случае?

    Я же ясно сказал: "по умолчанию". Если продавец по характерным признакам видит, что товар устанавливался неправильно и вышел из строя именно по этой причине, то он может об этом покупателю заявить. Если покупатель с этим заявлением не согласен, то продавец обязан за свой счет провести экспертизу. Затраты на которую, в случае, если покупатель не прав, понесет покупатель.

    Yosic:

    Он потратил своё время и силы. Которые, может быть, стоили в десятки раз больше, чем нормочасы на СТО.
    А может быть в 100 раз меньше? Кто это определит?

    Стоимость работ определяется по соглашению сторон (исполнителя и заказчика работы). Которые в данном случае одно лицо. Как решит, так и будет.

    Как это не производилась? Деталь сама ставилась, снималась, да?
    Работа на СТО не производилась,а деньги вернули за работу на СТО.

    Ну да, работа производилась вне СТО, а вернули как за работу на СТО, т.е. в 100 раз меньше. В чем проблема? Экзисту сэкономили денег.

    Мошенничество - это обман с целью наживы. А здесь наживы нет, человек вернул своё, получил то, что по закону ему полагается.
    Да что вы говорите, а из альтруистических целей значит это уже не мошенничество?:)

    Не мошенничество. По крайней мере в терминах УК.

    Для обхода ошибки в законодательстве.
    LOL:) для обхода ошибки в законодательстве. Вы знаете у меня на примете столько ошибок в законодательстве да и не только у меня. Давайте их все будем обходить эти ошибки. Большего бреда не слышал честно говоря ни разу в жизни:)

    Все как-то обходят и ничего. Кривизна РБшного законодательства благополучно компенсируется необязательностью его исполнения. И что тут такого?

    И что? Человек построил себе дом. Пьяный террорист ему по ошибке этот дом взорвал. Так что, террорист должен ему только стоимость стройматериалов возмещать, а стоимость работы по строительству - нет?
    Бред какой-то. Вы хоть поняли о чем мой пример был вообще? Похоже, что нет.

    Нет, не понял. Я Вам привел пример по аналогии с запчастью.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    11037

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    11037
    # 8 июля 2013 18:22

    Стоимость работ определяется по соглашению сторон (исполнителя и заказчика работы). Которые в данном случае одно лицо. Как решит, так и будет.

    Вы это сами придумали или подсказал кто?:)

    Ну да, работа производилась вне СТО, а вернули как за работу на СТО, т.е. в 100 раз меньше. В чем проблема? Экзисту сэкономили денег.

    Смотри выше.

    Не мошенничество. По крайней мере в терминах УК.

    Ну давайте тогда выдержку из УК раз так. Рассказываете сказки:)

    Все как-то обходят и ничего. Кривизна РБшного законодательства благополучно компенсируется необязательностью его исполнения. И что тут такого?

    Да ничего в общем. Когда к вам в квартиру залезут не забывайте об этом.
    Честно говоря несете откровенную чушь и не желаете в этом признаться хотя бы себе самому.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    844

    16 лет на сайте
    пользователь #142288

    Профиль

    844
    # 8 июля 2013 20:12 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Yosic:

    Они себя в общем так и позиционируют, для этого и статистика по строкам доставки и отказом по каждому поставщику доступна.
    Серьезно? Может с ebay перепутали? Amazon и сам продает, от своего лица точно так же как делает exist.

    ну вы же сами понимаете написать можно все что угодно на своем же сайте... кстати я не заказывал и не покупал, признаюсь, на амазоне, но понимаю, что когда я ищу у них товар и кроме самого амазона мне предлагают купить аналогичный товар у каких-то других компаний/продавцов прямо с амазона... те никто никого не прячет - вот есть амазон, вот есть альтернативы... у экзиста альтернатив при выборе товара нет - он выставляет цены от своего имени и есть сомнительный "договоришко" на невгодных для покупателя условиях... главное деньги вперед... ну а далее "заройте свои денюшкиии... заройте в землю таааам... где?... бла бла бла... Поле поле поле чудес... в стране Дураков" (с)

    а ебэй - интернет-аукцион - именно так он себя позиционировал испокон конца прошлого века... там торги отдельно, оплата отдельно, доставка отдельно...

    Jedem das Seine
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    11037

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    11037
    # 9 июля 2013 09:41

    madbull,

    что когда я ищу у них товар и кроме самого амазона мне предлагают купить аналогичный товар у каких-то других компаний/продавцов

    Если есть альтернативные предложения, а если нет то амазон продает от своего имени. В этом он точно такой же как экзист.
    Я не понимаю всех наездов на экзист. Они не от кого не скрывают как они работают и никого не обманывают. Лично мне сразу были понятны правила игры. Может по-этому я не ожидал неизвестно чего от экзиста и поэтому у меня нету к нему претензий.

  • NEGNEG Senior Member
    офлайн
    NEGNEG Senior Member

    3725

    13 лет на сайте
    пользователь #357960

    Профиль
    Написать сообщение

    3725
    # 9 июля 2013 10:25
    Yosic:

    Я не понимаю всех наездов на экзист. Они не от кого не скрывают как они работают и никого не обманывают. Лично мне сразу были понятны правила игры. Может по-этому я не ожидал неизвестно чего от экзиста и поэтому у меня нету к нему претензий.

    :100500: :100500:
    Люто плюсую!

    Те, кто С САМОГО НАЧАЛА не понял правила и тактику игры - лохи.
    Те, кто ТОЛЬКО СЕЙЧАС понял правила и тактику игры экзиста и ему подобных, но по непонятным причинам выёживается - вон нах на рынок. Там всё чэсна: бабло-товар.)))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (9 июля 2013 14:54)
    Основание: 3.5.17

  • zagorovskiy.yuriy Senior Member
    офлайн
    zagorovskiy.yuriy Senior Member

    1886

    12 лет на сайте
    пользователь #466927

    Профиль
    Написать сообщение

    1886
    # 9 июля 2013 20:20

    Привет нужна TYC 11-11674-11-2, 11-11673-11-2 где заказать ,я не из Минска.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    844

    16 лет на сайте
    пользователь #142288

    Профиль

    844
    # 10 июля 2013 23:20
    NEGNEG:

    Те, кто С САМОГО НАЧАЛА не понял правила и тактику игры - лохи.

    ну какая нх тактика? в Беларуси есть законы о торговле? есть... а экзист их нарушает или делает лохами своих клиентов за их же деньги... ну а коль для тебя никаких законов не существуюет и тебе на себя за свои же деньги пхй, то чо с тобой и подобными тебе разговаривать серьезно...

    Добавлено спустя 20 минут 1 секунда

    Yosic:

    madbull,

    что когда я ищу у них товар и кроме самого амазона мне предлагают купить аналогичный товар у каких-то других компаний/продавцов

    Если есть альтернативные предложения, а если нет то амазон продает от своего имени. В этом он точно такой же как экзист.

    ты сам вот прикинь ты заплатил за товар на амазоне который пристуствовал на сайте (иначе бы ты бы был предупрежден - out of stock и в корзину бы себе его не кинул), а тебе его не предоставили (не выслали) и просто вернули деньги на карточку... с приписочкой мол shit happens but we can offer you the same item for extra money... но так не бывает... потому как когда они назад тебе бабло по карточке пихают (charge back) назад они банку эмитету твоей карточки платят определенную сумму (немалую) и им выгоднее тебе товар за уплаченное тобой бабло предотсавить ибо это а) накладно б) бъет по репутации в) вероятность потери клиента... но ничего из этого экзисту не грозит... тк вернуть бабло им тебе ненакладно (сам не захочешь связываться и судиться), репутация им своя по-барабану, а их клиенты - потенциальные лохи - прийдут другие... на том он и стоит... раньше я туда с удовольствием относил деньги - и выбор был и видно что люди работают - никто с меня extra money не требовал и не канселил заказы без предупреждения - даже при наличии этих пунктов в их смешном договре который я даже не читал до определенного момента...

    Jedem das Seine
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22703

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22703
    # 11 июля 2013 07:48
    DVK:

    Popesych:

    DVK:

    Нет, правильность установки - она принята по умолчанию.

    Это почему? Вообще всегда или в конкретном случае?

    Я же ясно сказал: "по умолчанию". Если продавец по характерным признакам видит, что товар устанавливался неправильно и вышел из строя именно по этой причине, то он может об этом покупателю заявить. Если покупатель с этим заявлением не согласен, то продавец обязан за свой счет провести экспертизу. Затраты на которую, в случае, если покупатель не прав, понесет покупатель.

    Да и все продавцы на глаз точно определяют правильно была установлена деталь или нет. АГА..
    Да в 90% это манагеры которые даже не знают где она стоит, не говоря о том что они знают как ее устанавливать.

    Балять мои крылья
  • oh_richie Senior Member
    офлайн
    oh_richie Senior Member

    4195

    11 лет на сайте
    пользователь #747064

    Профиль
    Написать сообщение

    4195
    # 11 июля 2013 07:59
    Popesych:

    Да в 90% это манагеры которые даже не знают где она стоит, не говоря о том что они знают как ее устанавливать.

    точняк :-?

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль

    16747
    # 11 июля 2013 09:33

    после паузы лет пять(последняя покупка была через них) - сунулся за комплрессором кандика...
    ценник в 1,5 больший чем в Минске за такой-же быстро выправил мои иллюзии
    беру еще одну паузу 8)

    медиа-проекты
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    11037

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    11037
    # 11 июля 2013 11:39

    madbull,

    ты сам вот прикинь ты заплатил за товар на амазоне который пристуствовал на сайте (иначе бы ты бы был предупрежден - out of stock и в корзину бы себе его не кинул), а тебе его не предоставили (не выслали) и просто вернули деньги на карточку... с приписочкой мол shit happens but we can offer you the same item for extra money... но так не бывает... потому как когда они назад тебе бабло по карточке пихают (charge back) назад они банку эмитету твоей карточки платят определенную сумму (немалую) и им выгоднее тебе товар за уплаченное тобой бабло предотсавить ибо это а) накладно б) бъет по репутации в) вероятность потери клиента... но ничего из этого экзисту не грозит... тк вернуть бабло им тебе ненакладно (сам не захочешь связываться и судиться), репутация им своя по-барабану, а их клиенты - потенциальные лохи - прийдут другие... на том он и стоит... раньше я туда с удовольствием относил деньги - и выбор был и видно что люди работают - никто с меня extra money не требовал и не канселил заказы без предупреждения - даже при наличии этих пунктов в их смешном договре который я даже не читал до определенного момента...

    Вполне возможна такая ситуация и у амазона, пока товар не дошел до их склада, а это может быть день и даже больше. С вашей карты денег никто не снимает, они просто там блокируются, но фактически не снимаются. И если товар по каким-то причинам так и не доехал до их склада, то ваш заказ просто отменяется и все. Деньги же списываются в тот момент когда товар уже на их складе и готов к отправке вам, то есть 100% он есть у них в наличии и отказа уже быть не может(так же делает и экзист, пока товар не дошел до склада в Минске денег с вас никто не списывает, они лежат на вашем счету у экзиста). Поэтому все ваши выкладки - не имеют отношения к реальности. Более того, если продавец добровольно возвращает деньги клиенту на карту это называется Refund, а не Chargeback и он стоит копейки или не стоит ничего продавцу, но в случаи с амазоном даже рефунда нету потому, что деньги не списываются вовсе пока товара нет в наличии на складе амазона.

  • oh_richie Senior Member
    офлайн
    oh_richie Senior Member

    4195

    11 лет на сайте
    пользователь #747064

    Профиль
    Написать сообщение

    4195
    # 11 июля 2013 12:53

    знакомый заказывал радиатор на БРАВУ
    Magneti Marelli
    манаХеры били себя в грудь.....
    что сделано в Италии
    по приезду оказалось маде ин Венесуэла
    знакомый хотел одеть на шею манаХеру этот радиатор....
    отвечать надо за свои слова

  • 2010korea Senior Member
    офлайн
    2010korea Senior Member

    2061

    14 лет на сайте
    пользователь #295209

    Профиль
    Написать сообщение

    2061
    # 11 июля 2013 13:05 Редактировалось 2010korea, 1 раз.
    oh_richie:

    манаХеры били себя в грудь.....
    что сделано в Италии
    по приезду оказалось маде ин Венесуэла

    В соответствии со статьей 7 Закона Республики Беларусь «О защите прав потребителей» (далее – Закон) продавец обязан предоставить потребителю необходимую и достоверную информацию о товаре, в том числе наименовании (фирменном наименовании), месте нахождения изготовителя.
    Если сведения об изготовителе не совпадают, то в данном случае продавец предоставил недостоверную информацию о товаре, т.е. нарушил требования Закона «О защите прав потребителей» и Правил осуществления розничной торговли отдельными видами товаров и общественного питания, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 07.04.2004 №384 (далее – Правила торговли). Предоставление неполной или недостоверной информации о товаре влечет ответственность.
    Так, по Закону потребитель вправе вернуть товар продавцу и получить обратно уплаченные денежные средства.

    Полезно знать. Минторг ответил на вопросы потребителей.

    :znaika:

    - натроллил -
  • oh_richie Senior Member
    офлайн
    oh_richie Senior Member

    4195

    11 лет на сайте
    пользователь #747064

    Профиль
    Написать сообщение

    4195
    # 11 июля 2013 13:10

    2010korea, Ваш пост повествует что брать у этих прохиндеев не стоит?

  • 2010korea Senior Member
    офлайн
    2010korea Senior Member

    2061

    14 лет на сайте
    пользователь #295209

    Профиль
    Написать сообщение

    2061
    # 11 июля 2013 13:15 Редактировалось 2010korea, 1 раз.

    oh_richie, просто повествует

    :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    "I still :love: ekzist"

    - натроллил -
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    11037

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    11037
    # 11 июля 2013 13:37

    oh_richie,

    знакомый заказывал радиатор на БРАВУ
    Magneti Marelli
    манаХеры били себя в грудь.....
    что сделано в Италии
    по приезду оказалось маде ин Венесуэла

    Ну сами подумайте. Ну откуда менеджер может знать, итальянская фирма имеет завод в Венесуэле и делает там радиаторы?
    Думаю вернуть радиатор не составило бы труда вот только зачем? Вы уверены, что он хуже итальянского? Я бы не возвращал.
    Вообще не понимаю какая разница где сделан. VW продает оригинальные фильтра которые сделаны в Китае и все довольны.
    Вы покупаете определенный брэнд и он несет ответственность за качество, а где он имеет производственные площади и производит ли данные товар сам вообще какая вам разница? Не доверяете брэнду, так выберите другой.

  • oh_richie Senior Member
    офлайн
    oh_richie Senior Member

    4195

    11 лет на сайте
    пользователь #747064

    Профиль
    Написать сообщение

    4195
    # 11 июля 2013 13:42

    Yosic, заведомый обман!!!!!
    не доверяю им

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    11037

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    11037
    # 11 июля 2013 16:06

    oh_richie,

    заведомый обман!!!!!

    Ну конечно, менеджер знал что радиатор из Венесуэлы, а сказал, что из Италии.
    Вам самому-то не смешно?:) Делать ему, наверное больше нечего:)