Ответить
  • Валерий_Манюк Senior Member
    офлайн
    Валерий_Манюк Senior Member

    843

    16 лет на сайте
    пользователь #136465

    Профиль
    Написать сообщение

    843
    # 28 июля 2024 18:49

    Ламповая радиола "Беларусь-59"

    мой телефон (025) 977-77-77
  • Валерий_Манюк Senior Member
    офлайн
    Валерий_Манюк Senior Member

    843

    16 лет на сайте
    пользователь #136465

    Профиль
    Написать сообщение

    843
    # 5 августа 2024 15:43

    Ламповая радиола "Беларусь-59"

    мой телефон (025) 977-77-77
  • TVV Onliner Watch Club
    офлайн
    TVV Onliner Watch Club

    9469

    23 года на сайте
    пользователь #393

    Профиль
    Написать сообщение

    9469
    # 5 августа 2024 17:53

    Валерий_Манюк, крышка офигительная! :super:

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27961

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27961
    # 5 августа 2024 19:58
    TVV:

    Валерий_Манюк, крышка офигительная! :super:

    лично мне понравились закруглённые боковины :super: , а вот крышка наоборот...из-за двух молдингов, создаётся впечатление что торец фанеры покрыли морилкой

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Валерий_Манюк Senior Member
    офлайн
    Валерий_Манюк Senior Member

    843

    16 лет на сайте
    пользователь #136465

    Профиль
    Написать сообщение

    843
    # 6 августа 2024 19:41
    КляйненЕнотен:

    TVV:

    Валерий_Манюк, крышка офигительная! :super:

    лично мне понравились закруглённые боковины :super: , а вот крышка наоборот...из-за двух молдингов, создаётся впечатление что торец фанеры покрыли морилкой

    Да вроде хорошо виден рисунок шпона, откуда морилка

    мой телефон (025) 977-77-77
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27961

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27961
    # 6 августа 2024 19:56
    Валерий_Манюк:

    Да вроде хорошо виден рисунок шпона, откуда морилка

    А если в глаз? :D Эт к тому, что из далека, или когда глаз замылен, шпон уже не так хорошо виден, как "тест на беременность"

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Tehnohobby Member
    офлайн
    Tehnohobby Member

    173

    4 года на сайте
    пользователь #3055576

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 7 августа 2024 11:14
    КляйненЕнотен:

    Валерий_Манюк:

    Да вроде хорошо виден рисунок шпона, откуда морилка

    А если в глаз? :D Эт к тому, что из далека, или когда глаз замылен, шпон уже не так хорошо виден, как "тест на беременность"

    Подобного рода (и уровня) аппараты реставрируются для тех, кто в курсе что как выглядит и не спутает торец фанеры с молдингами на этой линейке радиол (так ошибиться почти невозможно для любого, кто видел торцевой срез фанеры..)..
    Я понимаю, что придраться можно к чему угодно. Была бы цель.
    Мне непонятно, зачем ставить перед собой такую цель.

  • Scorpic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Scorpic Senior Member Автор темы

    2916

    15 лет на сайте
    пользователь #147318

    Профиль
    Написать сообщение

    2916
    # 7 августа 2024 11:44
    Tehnohobby:

    Мне непонятно, зачем ставить перед собой такую цель

    Троли-они такие...

    Старый добрый рок это тема!
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27961

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27961
    # 7 августа 2024 12:50
    Tehnohobby:

    Я понимаю, что придраться можно к чему угодно. Была бы цель.
    Мне непонятно, зачем ставить перед собой такую цель.

    Причём тут придирки? Есть "эффекты, как дефекты", а есть ещё Закон Мерфи, если люди могут понять не правильно, они обязательно это поймут неправильно
    Вот, пример сказавшего и услышавшего
    -Пойду к окну
    -Ну, иди какни.
    Tehnohobby, то же придирки? :trollface:

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Tehnohobby Member
    офлайн
    Tehnohobby Member

    173

    4 года на сайте
    пользователь #3055576

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 7 августа 2024 13:08 Редактировалось Tehnohobby, 1 раз.
    КляйненЕнотен:

    то же придирки?

    Нет. Пурга какая-то.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27961

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27961
    # 7 августа 2024 13:52
    Scorpic:

    Tehnohobby:

    Мне непонятно, зачем ставить перед собой такую цель

    Троли-они такие...

    Каждый судит по себе. :D

    По поводу работы Валерий_Манюк, в моей фразе

    КляйненЕнотен:

    лично мне понравились закруглённые боковины , а вот крышка наоборот...из-за двух молдингов, создаётся впечатление что торец фанеры покрыли морилкой

    вообще нет критики результатов труда, тут описано исключительно личное воссприятие. Будь у радиолы боковины в стиле "практиш квадратиш"

    Tehnohobby:

    Подобного рода (и уровня) аппараты реставрируются для тех, кто в курсе что как выглядит и не спутает торец фанеры с молдингами на этой линейке радиол (так ошибиться почти невозможно для любого, кто видел торцевой срез фанеры..)..

    Словоблудие менегера освоившего НЛП или очередного коуча? Для тех кто не в теме, сообщаю почему выше написанное для меня словесный высер, да потому что моя самая первая специальность, это столяр-краснодеревщик. :trollface:

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Tehnohobby Member
    офлайн
    Tehnohobby Member

    173

    4 года на сайте
    пользователь #3055576

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 7 августа 2024 15:28 Редактировалось Tehnohobby, 1 раз.
    КляйненЕнотен:

    .
    Словоблудие менегера освоившего НЛП или очередного коуча? Для тех кто не в теме, сообщаю почему выше написанное для меня словесный высер, да потому что моя самая первая специальность, это столяр-краснодеревщик. :trollface:

    Scorpic:

    Троли-они такие...

  • Plutonium Sony PS3 Team
    офлайн
    Plutonium Sony PS3 Team

    2847

    16 лет на сайте
    пользователь #109609

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 13 августа 2024 16:19 Редактировалось Plutonium, 4 раз(а).

    Здравствуйте! Планирую забрать у родителей из дома радиолу "Кантата 204" практически в идеальном внешнем состоянии но без задней крышки и с большим количеством пыли внутри. В последний раз включалась мной лично около 20 лет назад, на тот момент была в полностью рабочем состоянии, что сейчас - не знаю. Ей закончили пользоваться примерно в то же время и она стояла как мебель. Правильно ли я понимаю, что перед включением ее необходимо хотя бы почистить (сразу вопрос, как это лучше всего сделать? Сжатым воздухом, кистью, пылесосом? С разбором или без?), а так же не могли бы вы посоветовать к кому обратиться для профилактики/ремонта и установки витого сетевого шнура с современной вилкой? Использовать планируется в качестве тумбы с сохранением функционала радиолы, единственное, размышляю над тем чтобы заменить верхнюю крышку на цельный элемент без люка для проигрывателя, так как проигрывать на ней я свои пластинки точно не собираюсь))). Спасибо!

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27961

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27961
    # 13 августа 2024 21:33
    Plutonium:

    хотя бы почистить (сразу вопрос, как это лучше всего сделать? Сжатым воздухом, кистью, пылесосом?

    Я за сжатый воздух, только с давлением максимальным (и минимальным расстоянием) без фанатизма

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Tehnohobby Member
    офлайн
    Tehnohobby Member

    173

    4 года на сайте
    пользователь #3055576

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 14 августа 2024 10:13 Редактировалось Tehnohobby, 1 раз.
    Plutonium:

    Здравствуйте! Планирую забрать у родителей из дома радиолу "Кантата 204" практически в идеальном внешнем состоянии но без задней крышки и с большим количеством пыли внутри. В последний раз включалась мной лично около 20 лет назад, на тот момент была в полностью рабочем состоянии, что сейчас - не знаю. Ей закончили пользоваться примерно в то же время и она стояла как мебель. Правильно ли я понимаю, что перед включением ее необходимо хотя бы почистить (сразу вопрос, как это лучше всего сделать? Сжатым воздухом, кистью, пылесосом? С разбором или без?), а так же не могли бы вы посоветовать к кому обратиться для профилактики/ремонта и установки витого сетевого шнура с современной вилкой? Использовать планируется в качестве тумбы с сохранением функционала радиолы, единственное, размышляю над тем чтобы заменить верхнюю крышку на цельный элемент без люка для проигрывателя, так как проигрывать на ней я свои пластинки точно не собираюсь))). Спасибо!

    Если чистить будете на улице (дача например) -- можно пылесосом/компрессором на выдув. В квартире лучше на всос. Полезно аккуратно, без фанатизма, в процессе использовать кисть типа малярных плоских чтобы расшевелить пыль между деталями (часто там она слеживается и вытянуть ее трудно). Но --без усилий.. аккуратно. Потом визуальный осмотр и если нигде не осыпалась пересохшая изоляция с проводов и не коротят они -- с учетом того, что была рабочая и стояла в помещении можно короткое (на несколько секунд) включение. Перед тем проверить состояние предохранителей.
    Если включились лампочки подсветки шкалы и при этом не повалил ни откуда дым - можно включить на прогрев до признаков работоспособности.
    Если заработает - зачем Вам ремонтники? Шнур сетевой поменять может кто угодно. Отвертка+нож --весь инструмент.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27961

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27961
    # 14 августа 2024 14:46
    Plutonium:

    и установки витого сетевого шнура

    А витой это какой, как у телефонной трубки (или электробритвы) или витая пара?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Victorio Senior Member
    офлайн
    Victorio Senior Member

    1766

    16 лет на сайте
    пользователь #112827

    Профиль
    Написать сообщение

    1766
    # 14 августа 2024 16:15

    КляйненЕнотен, к чему вопрос? Собственный опыт не дает ответ? Третий вариант "или" не приходит в голову, или этот вопрос провокационный, дабы у несведущего человека дома провод пыхнул?

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27961

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27961
    # 14 августа 2024 16:57
    Victorio:

    , к чему вопрос?

    Просто любопытство

    Victorio:

    Собственный опыт не дает ответ?

    Даёт, посему только два варианта и всплыло

    Victorio:

    Третий вариант "или" не приходит в голову,

    Нет не приходит

    Victorio:

    или этот вопрос провокационный, дабы у несведущего человека дома провод пыхнул?

    Каждый судит по себе, в чём провокация?

    Victorio:

    КляйненЕнотен, к чему вопрос?

    А Вы с какой целью интересуетесь?
    Кстати, если что и "пыхнет" у человека, так это скорее всего от озвученного ценника за труд, если не нарвёться на альтруиста или того кто кайфует от копания в ТАКОМ "радиохламе", по работе там нет ничего особо сложного, но вот много отнимет как места на рабочем столе, так и времени

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Plutonium Sony PS3 Team
    офлайн
    Plutonium Sony PS3 Team

    2847

    16 лет на сайте
    пользователь #109609

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 14 августа 2024 16:59
    Tehnohobby:

    Plutonium:

    Здравствуйте! Планирую забрать у родителей из дома радиолу "Кантата 204" практически в идеальном внешнем состоянии но без задней крышки и с большим количеством пыли внутри. В последний раз включалась мной лично около 20 лет назад, на тот момент была в полностью рабочем состоянии, что сейчас - не знаю. Ей закончили пользоваться примерно в то же время и она стояла как мебель. Правильно ли я понимаю, что перед включением ее необходимо хотя бы почистить (сразу вопрос, как это лучше всего сделать? Сжатым воздухом, кистью, пылесосом? С разбором или без?), а так же не могли бы вы посоветовать к кому обратиться для профилактики/ремонта и установки витого сетевого шнура с современной вилкой? Использовать планируется в качестве тумбы с сохранением функционала радиолы, единственное, размышляю над тем чтобы заменить верхнюю крышку на цельный элемент без люка для проигрывателя, так как проигрывать на ней я свои пластинки точно не собираюсь))). Спасибо!

    Если чистить будете на улице (дача например) -- можно пылесосом/компрессором на выдув. В квартире лучше на всос. Полезно аккуратно, без фанатизма, в процессе использовать кисть типа малярных плоских чтобы расшевелить пыль между деталями (часто там она слеживается и вытянуть ее трудно). Но --без усилий.. аккуратно. Потом визуальный осмотр и если нигде не осыпалась пересохшая изоляция с проводов и не коротят они -- с учетом того, что была рабочая и стояла в помещении можно короткое (на несколько секунд) включение. Перед тем проверить состояние предохранителей.
    Если включились лампочки подсветки шкалы и при этом не повалил ни откуда дым - можно включить на прогрев до признаков работоспособности.
    Если заработает - зачем Вам ремонтники? Шнур сетевой поменять может кто угодно. Отвертка+нож --весь инструмент.

    Спасибо за развернутый ответ. Аппарат 20 лет стоял воткнутым в розетку, хрен его знает сколько раз скакало электричество, поэтому, чет у меня подозрение, что ремонтник понадобится, поэтому заранее спрашиваю кому везти, не думаю, что много таких мастеров осталось.

    КляйненЕнотен, да вот не могу решить никак cat. 5e брать или сразу оптоволокно, хочу эфир на ютуб напрямую стримить. Но в начале керхером помою внутри все с шампунем.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    27961

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    27961
    # 14 августа 2024 17:03
    Plutonium:

    да вот не могу решить никак cat. 5e брать

    Если у юзверов ассоциация "витая пара" исключительно с локалкой, то таким лазить в места где сеть опасное напряжение для жизни, повод получить Премию Дарвина.

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"