Ответить
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18356

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18356
    # 28 ноября 2016 11:35 Редактировалось Elv, 1 раз.
    oliv78:

    раньше плата за "Прямая связь" (или прямая пара в простонародье) была в 2 раза выше чем за телефонный номер.

    Сейчас это 1,4 $ в месяц если "Прямая связь" ровняется абонентке за "основной, включенный в отдельную абонентскую линию, телефон индивидуального пользования " = 2,81 б р . А раньше был диалап , адсл (до сих пор много где) и стоимость доступа к интернет выше чем на оптике.

    Добавлено спустя 9 минут 26 секунд

    Vitek11:

    Почему БТК так не делает, тоже хотелось бы знать

    Возможно они так же делают + оплата за последнюю милю и снег ?

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 28 ноября 2016 11:49 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    Elv:

    Возможно они также делают + оплата за последнюю милю и снег ?

    Я вообще считаю, что все эти оплаты типа за обслуживание порта, последние мили и прочее, полный бред и откровенное обдиралово. Что это такое обслуживание порта, пыль они с него что ли сдувают чаще, чем с тех, за обслуживание которых не платят...Я заказал услугу доступа в интернет, значит за то ,что пользуюсь их линией связи, уже плачу и задача БТК и прочих провов, уже за эти деньги обслуживать мой порт так, как положено. Иначе платить перестану вообще и пусть они свои порты скотчем заклеивают, что бы пыль не попадала. Вот как-то так я думаю.

  • KrITerIu Junior Member
    офлайн
    KrITerIu Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #341811

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 28 ноября 2016 11:49

    Нужна помощь,
    подскажите пожалуйста конкретные модели маршрутизаторов, которые будут гарантированно работать с byfly по оптике.
    При этом нужно хорошее железо (а то HG8245H ну совсем не справляется), которое обеспечит полное покрытие 4-ех комнатной квартиры, хорошую скорость по wi-fi (~50-100 Мбит) для нескольких "пользователей" (ТВ, ноут, мобилы)...
    Уже запарило, что в некоторых комнатах сигнал от соседей такой же как от собственной сети или вообще лучше!

    Заранее благодарен (=

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 28 ноября 2016 11:58 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    KrITerIu:

    Нужна помощь,
    подскажите пожалуйста конкретные модели маршрутизаторов, которые будут гарантированно работать с byfly по оптике.
    При этом нужно хорошее железо (а то HG8245H ну совсем не справляется), которое обеспечит полное покрытие 4-ех комнатной квартиры, хорошую скорость по wi-fi (~50-100 Мбит) для нескольких "пользователей" (ТВ, ноут, мобилы)...
    Уже запарило, что в некоторых комнатах сигнал от соседей такой же как от собственной сети или вообще лучше!

    Заранее благодарен (=

    Конкретно HG8245H вы заменить ни на что не сможете. Единственный выход для вас: 5ГГц оборудование, подключенное к HG8245H. Это может быть просто хорошая точка доступа. С маршрутизацией и скоростями HG8245H нормально справляется. Несколько пользователей -это сколько? Еще вопрос, а где у вас стоит HG8245H, конкретно в квартире?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18356

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18356
    # 28 ноября 2016 12:06
    Vitek11:

    Elv:

    Возможно они также делают + оплата за последнюю милю и снег ?

    Я вообще считаю, что все эти оплаты типа за обслуживание порта, последние мили и прочее, полный бред и откровенное обдиралово. Что это такое обслуживание порта, пыль они с него что ли сдувают чаще, чем с тех, за обслуживание которых не платят...Я заказал услугу доступа в интернет, значит за то ,что пользуюсь их линией связи, уже плачу и задача БТК и прочих провов, уже за эти деньги обслуживать мой порт так, как положено. Иначе платить перестану вообще и пусть они свои порты скотчем заклеивают, что бы пыль не попадала. Вот как-то так я думаю.

    Платить то не перестанете, альтернатив наземному хорошему интернет нет. А платить за порт или еще что-то в виде другой услуги юридически не правильно.

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9251

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 28 ноября 2016 12:39 Редактировалось deviator, 1 раз.
    KrITerIu:

    Нужна помощь,
    подскажите пожалуйста конкретные модели маршрутизаторов, которые будут гарантированно работать с byfly по оптике.
    При этом нужно хорошее железо (а то HG8245H ну совсем не справляется), которое обеспечит полное покрытие 4-ех комнатной квартиры, хорошую скорость по wi-fi (~50-100 Мбит) для нескольких "пользователей" (ТВ, ноут, мобилы)...
    Уже запарило, что в некоторых комнатах сигнал от соседей такой же как от собственной сети или вообще лучше!
    Заранее благодарен (=

    касаемо полного покрытия: во всех устройствах мощность ограничена стандартом. внешние антенны увеличивают радиус на открытой местности, но это мало поможет в доме. в верхнем диапазоне (5ГГц) мощность разрешена слегка повыше, но за счёт большего затухания и худшего прохождения радиоволн через препятствие реальная зона покрытия еще меньше.
    Если одной точки доступа в центре квартиры недостаточно, решение напрашивается само собой - нужно несколько точек доступа(две, три). По уму - с контроллером обеспечивающим плавное и своевременное переключение конечных устройств между ними. На сегодня самые дешевые с такими возможностями как ни странно от mikrotik.

    in hostem omnia licita.
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18356

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18356
    # 28 ноября 2016 12:42 Редактировалось Elv, 4 раз(а).
    deviator:

    в верхнем диапазоне (5ГГц) мощность разрешена слегка повыше, но за счёт большего затухания и худшего прохождения радиоволн через препятствие реальная зона покрытия еще меньше.

    На зуксель ultra II или АС66U 3 антенны (была картинка) 2,4 и 5 ггц с антеннами усилением 5 dbi одинаково покрывают площадь. Можете почитать отзывы про тот же RT-AC1200G+ (4 антенны). АС66U на минимальной мощности пробивает 2 силикатные стенки и скорость на 5 ггц (АС) ~ 325 мегабит, нет косых углов.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 28 ноября 2016 12:43 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).

    KrITerIu,

    deviator:

    По уму - с контроллером обеспечивающим плавное и своевременное переключение конечных устройств между ними. На сегодня самые дешевые с такими возможностями как ни странно от mikrotik.

    Это наилучший способ решить проблему Wi-Fi покрытия определенной территории и при-этом не фонить на километр за ее приделы.

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9251

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 28 ноября 2016 12:48

    я уже понял что у зухеля своя физика. Мои глаза видят что в условиях бетонных стен зона покрытия 20dBm@2.4GHz больше чем 24dBm@5GHz. Другое дело что на границе приёма скорость в верхнем диапазоне в стандарте 802.11ac повеселее.

    in hostem omnia licita.
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18356

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18356
    # 28 ноября 2016 13:12

    mikrotik более подойдет для офиса , а не для домашних пользователей ...

  • sibemol Member
    офлайн
    sibemol Member

    265

    16 лет на сайте
    пользователь #123734

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 28 ноября 2016 13:27
    Elv:

    На АС66U ставил закачки на винч с панели роутера....... ...Android с помощью ES проводник

    Asus AC66U - это конечно хорошо, но у меня ZTE F660v5 от Белтелекома.... ES проводник не находит сервер Samba по 192.168.100.1/samba ((( В то время, как Windows 7 - находит!

    И на старушку бывает...
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9251

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 28 ноября 2016 13:29

    если не секрет зачем вы этим сексом занимаетесь? в такого уровня железках скорость обычно по SMB (да и вобще с USB) ближе к 0, чем к комфортной.

    in hostem omnia licita.
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18356

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18356
    # 28 ноября 2016 13:42 Редактировалось Elv, 2 раз(а).
    sibemol:

    Asus AC66U - это конечно хорошо, но у меня ZTE F660v5 от Белтелекома

    Так и у меня какой-то ZTE F660V X + Asus AC66U .

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    deviator:

    если не секрет зачем вы этим сексом занимаетесь?

    Чтобы выжать максимум из него наверно за долгое время, проведенное зря ... Не важно что делать чтобы что-то делать.

  • sibemol Member
    офлайн
    sibemol Member

    265

    16 лет на сайте
    пользователь #123734

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 28 ноября 2016 14:06
    deviator:

    если не секрет зачем вы этим сексом занимаетесь? в такого уровня железках скорость обычно по SMB (да и вобще с USB) ближе к 0, чем к комфортной.

    Чтобы лишний раз не включать компьютер.
    Сериалы я гляжу на большом ТВ с вшешнего жесткого диска, рядом стоит Роутет ЗТЕ от Белтелекома.
    Качаю "Родина" или "Во все тяжкие" я с торрентов, смартфоном трехлетней давности, там карта на 32 Гига, OTG в смарте нету. За ночь на скорости 3 Мбит/с серий 5-6 скачивает. Карта заполнилась - надо скачать на винчестер. Даже со скоростью 2,5 МБайт/с (такую Самба выдавала, при подключении к компу) за ночь все скачается и мне не нужно включать и выключать компьютер!!!
    Хотел FTP использовать, но там беда, скорость 250 КБайт/с (((( Вот такой секас... (((
    Нашел клиенты Самба для Андроида - AndSMB и Network places, буду вечером пробовать. Говорят ES Проводник может, а у меня не получается.... или не может все-таки или я чего не так делаю ((( LAN-плагин для Тотал Коммандера тоже не подключается у мя...

    И на старушку бывает...
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18356

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18356
    # 28 ноября 2016 14:16 Редактировалось Elv, 1 раз.

    В том же ASUS RT-AC51U есть Torrent-клиент :-? + Подключить внешний жесткий диск к нему, будет медиа сервер.

  • GM Senior Member
    офлайн
    GM Senior Member

    4009

    17 лет на сайте
    пользователь #99738

    Профиль
    Написать сообщение

    4009
    # 28 ноября 2016 14:16
    Elv:

    Vitek11:

    Elv:

    Возможно они также делают + оплата за последнюю милю и снег ?

    Я вообще считаю, что все эти оплаты типа за обслуживание порта, последние мили и прочее, полный бред и откровенное обдиралово. Что это такое обслуживание порта, пыль они с него что ли сдувают чаще, чем с тех, за обслуживание которых не платят...Я заказал услугу доступа в интернет, значит за то ,что пользуюсь их линией связи, уже плачу и задача БТК и прочих провов, уже за эти деньги обслуживать мой порт так, как положено. Иначе платить перестану вообще и пусть они свои порты скотчем заклеивают, что бы пыль не попадала. Вот как-то так я думаю.

    Платить то не перестанете, альтернатив наземному хорошему интернет нет. А платить за порт или еще что-то в виде другой услуги юридически не правильно.

    Провайдеры, раздающие интернет по ADSL, платят БТК за аренду линий к клиентам. У БТК это тоже называется "обслуживание линии".

  • cognetti Onliner Team
    офлайн
    cognetti Onliner Team

    91

    10 лет на сайте
    пользователь #1102529

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 28 ноября 2016 14:19

    Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать с HG8245H-256M чтобы он не падал от Torrent'ов как только запускают торрент, каждый 10 мину пропадает интернет на 1 минуту.

    Купить хороший роутер и сделать через хороший роутер не предлагать, так я и сам могу.

    За команду, за страну! Только вперед!
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9251

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9251
    # 28 ноября 2016 14:20

    у меня есть смутные сомнения на счёт производительности самбы в андроиде.. хоть убей не помню цифр, но отрывки памяти из прошлого говорят что скорость тоже около нуля даёт AndSMB. так что врядли потоковое воспроизведение получится в независимости от того на чём SMB папка расшарена...
    ==
    касаемо FTP - разве можно с него кино смотреть не сливая файл?
    ==
    удобство требует вложения средств..

    in hostem omnia licita.
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18356

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18356
    # 28 ноября 2016 14:21
    GM:

    У БТК это тоже называется "обслуживание линии".

    В прайсе это называется "основной, включенный в отдельную абонентскую линию, телефон индивидуального пользования " ? Еще интересует вопрос "обслуживание линии" и услуга "домашний телефон" это одно и то же ?

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6547

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6547
    # 28 ноября 2016 14:23
    cognetti:

    Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать с HG8245H-256M чтобы он не падал от Torrent'ов как только запускают торрент, каждый 10 мину пропадает интернет на 1 минуту.

    качаю не чего не падает, рекорд 50.