Тема закрыта
  • exxt Senior Member
    офлайн
    exxt Senior Member

    2362

    10 лет на сайте
    пользователь #1304147

    Профиль
    Написать сообщение

    2362
    # 15 августа 2014 16:55 Редактировалось exxt, 1 раз.
    серый волк:

    этот вопрос давно неоднократно подымался, ответ банка одинаков-"акция, до которого числа-пока нет информации..."

    Хотелось бы, конечно, ознакомится с условиями этой акции. А то как бы не получилось такого

    - А что это у меня за непонятное списание по карте в 3 млн?
    - Ой, у нас тут была ошибка в ПО, абонентка по картам списывалась пониженная. Взыскали разницу за два года.
    - :molotok:

    Довольно странно уже после завершения сделки говорить, что вас обокрали только потому, что противоположная сторона оказалась умнее вас. Уоррен Баффетт
  • Name_Denis Member
    офлайн
    Name_Denis Member

    113

    10 лет на сайте
    пользователь #1011421

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 15 августа 2014 16:56 Редактировалось Name_Denis, 3 раз(а).
    inco_by:

    Решил поделиться сегодняшним открытием (вдруг кто-то, помимо меня, об этом тоже не знает). Решил я обнулить карту. Снял 6 лямов, на вторых 6-и выскочило сообщение о недостатке средств. При том, что денег на карте хватало. По звонку в коллцентр выяснилось, что на карту (Белгосстрах) установлены лимиты. В частности, на снятие: 8 млн. в день. В результате потерял кучу времени (от банкомата как дурак поперся на почту, отстояв длиннющую очередь). Удивительно, что подобные вещи приходится узнавать методом проб и ошибок. Лимит можно поднять либо через инетбанкинг, которого у меня нет и в ближайшее время не предвидится, либо через банк, который от меня находится за сотни километров. Причем в последнем случае за изменение лимитов (о которых я не просил) возьмут 40+ тысяч рублей. Карта продолжает радовать своими сюрпризами :)

    Для вас видимо и открытие, но об лимитах не раз уже упоминали, сделаны они в целях безопасности, если бы подключили себе ИБ - то не было бы для вас открытием это, там лимиты отображаются. В интернет банкинге стоят настройки по лимитам карты по умолчанию ваш случай, в целях безопасности и он подлежит изменению вами: сумма для снятия наличными и количество операций по снятии в день, сумма наличными в неделю и количество операций в неделю, и настройки по безналичным расчетам аналогичные. Эти настройки вы можете изменить через интернет банкинг. Нужно было обналичить на 30 млн., настроил под себя 30 млн. в день и 20 операций по снятию, пошел к ближайшему банкомату и никаких открытий для себя не сделал. Единственное что пришлось снимать кусками по 4 млн. за один раз, и каждый раз пихать заново карту. Пора бы банку подумать уже: сперва деньги - потом карту, а не наоборот!

    Радость измеряется в улыбайтах ;)
  • Заказчык Senior Member
    офлайн
    Заказчык Senior Member

    2015

    11 лет на сайте
    пользователь #906470

    Профиль
    Написать сообщение

    2015
    # 15 августа 2014 17:54
    Disruptor:

    Заказчык, Пример наилучший! Просто для меня изменение ставки по вкладу в белорусских рублях на 1% не равноценно целому аварийному отключению коммунальных услуг.

    Вообще удивляюсь, как Вы прожили столько лет, если не поступившее информирование о такой незначительной новости создает у Вас большой взрыв в нервов. Совет давать не буду, так как Вы, наверняка, лучшее знаете как оставаться спокойным при столь шатком положении нервной системе. :trollface:

    С молчаливого согласия таких как Вы, вообще можно творить любой беспредел.
    Изменение процентной ставки затронула не только меня,а всех заинтересованных людей. Если Вам все равно, то проходите мимо.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 15 августа 2014 17:59

    inco_by, велкам в банковскую реальность не оговренных возможностей, в этом предлесть МТБ, все узнаешь на практике, потом можно учить сотрудников заранее.

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 15 августа 2014 19:02
    inco_by:

    Причем в последнем случае за изменение лимитов (о которых я не просил) возьмут 40+ тысяч рублей. Карта продолжает радовать своими сюрпризами

    Для меня это не было сюрпризом, когда ходил оформлять банкинг в отделение специально спросил какие лимиты по карте (тк по любой карте любого банка всегда есть лимиты по умолчанию), узнал лимиты и то что их можно менять через банкинг, все в норме в общем-то.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #1103465

    Профиль

    16
    # 15 августа 2014 19:50
    exxt:

    - А что это у меня за непонятное списание по карте в 3 млн?
    - Ой, у нас тут была ошибка в ПО, абонентка по картам списывалась пониженная. Взыскали разницу за два года.
    - :molotok:

    Кулибина не проведешь :trollface:

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    МТБанк:

    А если в течение месяца задолженность по счету основного долга отсутствует, плата за этот месяц не применяется вовсе - преимущество по сравнению с платой за весь год по старым картам, которая взимается вне зависимости от наличия задолженности.

    Если нет говнокарты, то плата вообще не взымется. Значит ее лучше не оформлять?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором andkh (16 августа 2014 15:36)
    Основание: 3.5.18

    Grace period! It really whips the Small Bull's ass.
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16979

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16979
    # 15 августа 2014 19:56 Редактировалось inco_by, 5 раз(а).
    Name_Denis:

    если бы подключили себе ИБ

    Сослагательное наклонение в данных вопросах никак не катит. Потому как я тоже могу сказать: если бы условия по договору были оговорены как положено, я бы не делал подобных для себя открытий, угадывая, что на карте должны быть лимиты, которые меняются в интернет-банкинге (прям как в сказке: "на море на океане есть остров, на том острове дуб стоит, под дубом сундук зарыт, в сундуке – заяц, в зайце – утка, в утке – яйцо, а в яйце – игла" ). Я - обычный клиент, а не Ванга. Идея понятна?

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    Frog_:

    inco_by, велкам в банковскую реальность не оговренных возможностей, в этом предлесть МТБ, все узнаешь на практике, потом можно учить сотрудников заранее.

    Да я это уже давно понял. Продукт распространяют по всей республике, а поддержка нулевая. Ходи по всему острову, ищи это яйцо с иглой в стоге сена :)

    Добавлено спустя 56 секунд

    ipto:

    Для меня это не было сюрпризом, когда ходил оформлять банкинг в отделение специально спросил какие лимиты по карте (тк по любой карте любого банка всегда есть лимиты по умолчанию)

    Не сочиняйте про лимиты. Далеко не все банки устанавливают лимиты по-умолчанию. Тем более такие мизерные.

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 15 августа 2014 20:04 Редактировалось ipto, 2 раз(а).
    inco_by:

    Не сочиняйте про лимиты. Далеко не все банки устанавливают лимиты по-умолчанию.

    Все с которыми я имел дело, думаю даже если явно нигде не указано, то лимиты все равно есть.

    inco_by:

    Тем более такие мизерные.

    С этим абсолютно согласен, начальные лимиты на Белгосстрах карте просто смехотворные и мало совместимые с действительностью. Зато такие низкие начальные лимиты способствуют повышению финансовой грамотности потребителей, вот inco_by теперь грамотен :) - будет всегда уточнять лимиты по всем своим картам.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #1103465

    Профиль

    16
    # 15 августа 2014 20:05
    inco_by:

    Не сочиняйте про лимиты. Далеко не все банки устанавливают лимиты по-умолчанию. Тем более такие мизерные.

    Конкретный пример. На той же Капусте от Идеи лимиты нормальные.

    Grace period! It really whips the Small Bull's ass.
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16979

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16979
    # 15 августа 2014 20:19 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    ipto:

    С этим абсолютно согласен, начальные лимиты на Белгосстрах карте просто смехотворные и мало совместимые с действительностью. Зато такие низкие начальные лимиты способствуют повышению финансовой грамотности потребителей, вот inco_by теперь грамотен - будет всегда уточнять лимиты по всем своим картам.

    Скорее пошлю подобный банк. Кстати, по телефону поднимать лимиты отказались. Что за идиотизм? Это так сложно сделать?

    ipto:

    Все с которыми я имел дело, думаю даже если явно нигде не указано, то лимиты все равно есть.

    А я нигде не сталкивался, кроме как на сберегательной Белгаза (карточек у меня как грязи). Но там лимиты быстренько подняли по моему звонку.

    Добавлено спустя 51 секунда

    Q-libin.80lvl:

    Конкретный пример. На той же Капусте от Идеи лимиты нормальные.

    Конкретный пример: на зарплатных и пенсионной от БПСБ никаких лимитов ни разу не встречал. Вопросы будут?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #1103465

    Профиль

    16
    # 15 августа 2014 20:24
    inco_by:

    Конкретный пример: на зарплатных и пенсионной от БПСБ никаких лимитов ни разу не встречал. Вопросы будут?

    т ак я ж про то, что на Капусте лимиты 150 млн в день 8)

    Grace period! It really whips the Small Bull's ass.
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16979

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16979
    # 15 августа 2014 20:28
    Q-libin.80lvl:

    inco_by:

    Конкретный пример: на зарплатных и пенсионной от БПСБ никаких лимитов ни разу не встречал. Вопросы будут?

    т ак я ж про то, что на Капусте лимиты 150 млн в день 8)

    Ну, если космические цифры (которых на среднестатистической карте ни разу в жизни не увидишь) считать лимитами, то да, они есть. Но для среднестатистического пользователя их попросту не существует.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20947

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20947
    # 15 августа 2014 21:27 Редактировалось Newcomer, 2 раз(а).
    inco_by:

    Не сочиняйте про лимиты. Далеко не все банки устанавливают лимиты по-умолчанию. Тем более такие мизерные.

    1. Все устанавливают.
    2. "Мизерность" лимитов - дело индивидуальное.
    3. Карт без лимитов не существует.
    4. Надо было спрашивать про лимиты при получении карты
    5. Пора перестать быть наивным ребенком.
    6. Пора перестать постить свой наивный взгляд на мир в Инете.

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    inco_by:

    Конкретный пример: на зарплатных и пенсионной от БПСБ никаких лимитов ни разу не встречал. Вопросы будут?

    Попробуйте положить на карту миллиард BY.
    Потом попытайтесь снять.
    После этого пишите сюда...:)

    Добавлено спустя 6 минут 42 секунды

    inco_by:

    Q-libin.80lvl:

    inco_by:

    Конкретный пример: на зарплатных и пенсионной от БПСБ никаких лимитов ни разу не встречал. Вопросы будут?

    т ак я ж про то, что на Капусте лимиты 150 млн в день 8)

    Ну, если космические цифры (которых на среднестатистической карте ни разу в жизни не увидишь) считать лимитами, то да, они есть. Но для среднестатистического пользователя их попросту не существует.

    Значит 150 млн - космические лимиты
    А 8 млн - маленькие...
    Вам не угодишь...
    Банк должен угадать, какой вам лимит подходит?
    Лимит это - банковская защита вас от несанкционированного использования вашей карты.
    Эта простая истина вам понятна? :)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16979

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16979
    # 15 августа 2014 22:36 Редактировалось inco_by, 3 раз(а).
    Newcomer:

    4. Надо было спрашивать про лимиты при получении карты

    Может мне еще надо было поинтересоваться где поблизости туалет? А почему бы и нет? Ведь непонятно что еще там прилагается к этой карте. Вы полагаете, что простой юзер должен знать все нюансы владения картой? Вы в своем уме? Обязанность банка довести до клиента все особенности договора и владения картой. Думаю с этим вы спорить не будете? Или всю эту информацию клиент должен выбивать сам?

    Newcomer:

    5. Пора перестать быть наивным ребенком.

    Вот это верно. Пора начинать отстаивать свои права потребителей. А то последнее время вместо договоров дают какие-то обрезанные финтифлюшки. Вот с этим и надо бороться, повышая юридическую грамотность.

    Newcomer:

    Попробуйте положить на карту миллиард BY.

    Попробуйте мне их дать для начала. Потом попробуем снять и тогда уж поговорим предметно.

    Newcomer:

    Значит 150 млн - космические лимиты
    А 8 млн - маленькие...
    Вам не угодишь...
    Банк должен угадать, какой вам лимит подходит?
    Лимит это - банковская защита вас от несанкционированного использования вашей карты.
    Эта простая истина вам понятна?

    Истина не простая, истина тупая. Банк должен установить разумный лимит по карте, как это делает большинство адекватных банков, либо довести до моего сведения подобный нюанс. Более того, невозможность повышения лимитов, которыми оберегают мои же деньги, по телефону настораживает. Причина? Можно прийти в банк и заплатить за ненужный мне сервис 40 тыр. Не слишком ли много граблей для простой операции - снятия денег?

  • exxt Senior Member
    офлайн
    exxt Senior Member

    2362

    10 лет на сайте
    пользователь #1304147

    Профиль
    Написать сообщение

    2362
    # 15 августа 2014 22:43
    Newcomer:

    1. Все устанавливают.

    По карте Агры, которая к Линии Роста давалась - уверяли, что лимитов нет. Может и врали, но 120млн снялось.

    Довольно странно уже после завершения сделки говорить, что вас обокрали только потому, что противоположная сторона оказалась умнее вас. Уоррен Баффетт
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16979

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16979
    # 15 августа 2014 22:46
    exxt:

    Newcomer:

    1. Все устанавливают.

    По карте Агры, которая к Линии Роста давалась - уверяли, что лимитов нет. Может и врали, но 120млн снялось.

    Тут советуют миллиард положить. Попробуйте :)

  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    4013

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    4013
    # 15 августа 2014 23:07
    coolgog:

    Это секрет, доступный только читателям форума?

    или может это бонус для старых клиентов)

  • exxt Senior Member
    офлайн
    exxt Senior Member

    2362

    10 лет на сайте
    пользователь #1304147

    Профиль
    Написать сообщение

    2362
    # 15 августа 2014 23:21
    inco_by:

    exxt:

    Newcomer:

    1. Все устанавливают.

    По карте Агры, которая к Линии Роста давалась - уверяли, что лимитов нет. Может и врали, но 120млн снялось.

    Тут советуют миллиард положить. Попробуйте :)

    Да я и 120 устал снимать в банкомате :)

    Довольно странно уже после завершения сделки говорить, что вас обокрали только потому, что противоположная сторона оказалась умнее вас. Уоррен Баффетт
  • Gentlemanbug Member
    офлайн
    Gentlemanbug Member

    333

    10 лет на сайте
    пользователь #1052082

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 16 августа 2014 01:53
    MN87:

    Преимущества МТБ стремительно исчезают. Они всегда и были только в бесплатных картах с грейсом. Халва и платные карты с грейсом не заменят действительно хороший продукт. Как бы Вареникова и Разумов ни пытались нас в этом переубедить.

    Не дожидался писем счастья по 30-дневной карте. Калькулятор послал меня сдать свою пафосную голд и взять с 50 дневным периодом...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    634

    10 лет на сайте
    пользователь #1172940

    Профиль

    634
    # 16 августа 2014 02:00
    inco_by:

    exxt:

    Newcomer:

    1. Все устанавливают.

    По карте Агры, которая к Линии Роста давалась - уверяли, что лимитов нет. Может и врали, но 120млн снялось.

    Тут советуют миллиард положить. Попробуйте :)

    Для этого надо 50 карточек мтб с овером по 20 млн. :znaika:
    Сейчас столько не дают

Тема закрыта