Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 13 июня 2017 20:10 Редактировалось gendalf_1981, 4 раз(а).

    А100, уважьте уж интерес жильцов)). Расскажите всю правду о своих намерениях.

    Вот Вам проигнорированный Вами же вопрос:

    Цитата:
    Уважаемый застройщик! Поделитесь, пожалуйста, информацией с жильцами дома ЛДВ 2 о том, сколько месяцев еще смотреть на улицу через сетку на лоджиях? Простите конечно, но когда в квартире две лоджии и они обе в сетке, напоминает это действо тюрьму. Сегодня уже 12 июня, нет и намека на то, что хоть какие-то работы будут проводиться.

    Очень надеюсь получить ответ!
    Конец цитаты.

    А на это в а100шной группе тоже не было ответа. Уж очень неприятный вопрос что ли?

    Цитата:
    Фонтаны, зайцы-кролики, вороны, волки, футбол — это все конечно хорошо. А главное очень нужно.
    Но с марта на всем доме на окнах висят сетки, а уже июнь и не видно ни намека на начало работ по замене остекления на двух домах. Хотя в том же марте не раз были заверения о том, что за лето застройщик заменит-таки эти злосчастное опасное текущее остекление и раз и навсегда закроет этот вопрос.
    В итоге на сегодняшний день имеем то, что имеем — те же ужасные небезопасные бракованные конструкции, только еще и с сетями.
    Глядя на то, как продвигается застройщик в решении этой проблемы (а проблема эта полностью вина экономного А100 и их горе-подрядчиков), глядя на календарь, понимая объем работы с людьми (про ремонты забыли? про несогласных забыли?), очевидно, что обещание свое А100 не сдержит.
    Прокомментируйте, пожалуйста, эту ситуацию.
    Когда вы все-таки приступите к работам и в какой последовательности?
    Когда все-таки будет осуществлена замена остекления?

    Конец цитаты.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Ну, не знаю, может а100 не внимательно читает свою же группу? Так я напомню.

    Хотя нет, читает внимательно, танцульки всякие рекламные не забывает откомментировать))

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 13 июня 2017 20:30
    _Kaiser_:

    Не завидуйте, пожалуйста.И что за манера ОПЯТЬ лезть в чужой монастырь? Есть флуд - есть модератор. Хотите с этим бороться - запишитесь в волонтеры. Не можете - не пишите чушь.

    Вы за диалогом хоть чуть-чуть следили? :-?

    Pyzir:

    Брауни:

    О том, что НЕ ЖИЛЬЦЫ решают, куда направлять камеры.

    Вы тоже не жилец, что вы тут забыли? Ну а про камеры... Гендальф опять опозорился, оно вам надо?

    Милок, "не судите опрометчиво" - сказано в Писании. Я прекрасно помню ту историю (потому как не три последние страницы темы читал, а всю целиком), когда по команде А-100 камеры во дворе 10-этажки повернули вверх на окна и балконы дома. Есть и фото того знаменательного события. И если б не письменные протесты жильцов (которым шоу а-ля Дом-2 от застройщика не надобно), Вы бы и по сей день могли бы наблюдать не только царапающую машинки девочку, но и того же Гендальфа на его балконе в красных труселях.

    Кстати о балконе - Вы уже смирились с тем, что отдадите свой балкон в жертву своему же кондиционеру? Или не в курсе, что только туда Вам согласуют повесить/поставить наружный блок? :)

    Смотрю, агрессия из новоприбывших так и прёт. В чём проблема, господа? Понравились условно-халявные праздники от застройщика? Так мы это давно уже проходили. Веселящихся детишек, радующихся мамочек - а потом им Светлана Викторовна шлёп - и отключает котельную на неопределённый срок.
    Не волнуйтесь - и у вас всё будет! А-100 любит преподносить сюрпризы свои клиентам. Особенно тем, кто уже отработанный материал(С) -
    распроданные дома.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 13 июня 2017 20:34

    gendalf_1981, даже дебилу ясно, что проблемами по качеству занимается совсем другой отдел, чем рекламой и ивентами. И спрашивать у продовца в магазине, почему картошка мелкая по моему глупо.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 13 июня 2017 20:36 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).
    A_Lee_Ksei:

    gendalf_1981, даже дебилу ясно, что проблемами по качеству занимается совсем другой отдел, чем рекламой и ивентами. И спрашивать у продовца в магазине, почему картошка мелкая по моему глупо.

    Категорически не согласен. Мне на телефон наяривали с настойчивыми просьбами проникнуть в квартиру и что-то там отремонтировать (хотя я их не прошу об этом) именно девчули из отдела маркетинга.

    И в личку именно они раньше писали. Сейчас перестали - обиделись)).

    К тому же в группе так и написано в правилах:

    1. Узнавать актуальную информацию о вопросах гарантийного обслуживания домов кедрового квартала

    2. Задавать вопросы представителю компании А-100 Девелопмент и быстро получать на них квалифицированные ответы

    3. Высказывать замечания о работе сотрудников компании А-100 Девелопмент

    Всё, чего хотят жильцы - получить ответы). Уж извольте.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 13 июня 2017 20:38

    Брауни, по диалогу тебе карту влепили за грубое нарушение правил! А за повторную регистрацию вообще бан положен, правильный ты наш.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 13 июня 2017 20:54 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    A_Lee_Ksei:

    Брауни, по диалогу тебе карту влепили за грубое нарушение правил! А за повторную регистрацию вообще бан положен, правильный ты наш.

    Вы чертовски вежливы, муж сексуальной инженерши на джипе, зарабатывающей в год на двушку в Новой Боровой. Правильно цитирую?
    Только какая Вам с этого печаль?
    Я старательно акцентирую внимание тех, кто ещё не вложился в жилищные облигации, на последствия этого, мягко говоря, непродуманного хода. На непрофессионализм менеджмента, на низкое качество приёмки домов, на откровенное кидание жильцов квартир, которые уже куплены и сданы.

    Вот, например, не представляю себе, чтобы у нас в ЗБ затекающий с козырька домофон оставался бы в таком состоянии более недели. Не бывает такого. А в НБ - запросто. И всё остальное так же печально. Несмотря на танцующих клоунов на площадке.

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 13 июня 2017 20:54
    Брауни:

    Это Вы поняли, прочитав последние три страницы этой темы? Что ж, тогда квартира в Новой Боровой - для Вас.

    Не три, но я уже устал от этих пассажей, особенно про женщин и другие попытки учить жизни.

    Брауни:

    Милок, "не судите опрометчиво" - сказано в Писании. Не волнуйтесь - и у вас всё будет! А-100 любит преподносить сюрпризы свои клиентам. Особенно тем, кто уже отработанный материал(С) -

    Про агрессию пишет тот, кто называет других "отработанным материалом")))) Вас в школе вообще ничему не учат?

  • White_Stingray Member
    офлайн
    White_Stingray Member

    340

    10 лет на сайте
    пользователь #1278682

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 13 июня 2017 21:02
    Starushka_LT:

    Они не просто есть где-то рядом, они активно проводят время именно в НБ: во дворах, в подъездах (звоня в квартиры с различными просьбами), на всех "мероприятиях" увеселительных от А100 (а что, там же тоже халявную еду и напитки иногда раздают).

    И камеры их не смущают, а ГИ только коды в подъездах всё меняет, да не помогает и это.

    Господи, ну и что? Кто-то живет рядом с кем-то. Во ваших домах не живут. Спор именно в этом.

  • Zhuk_Yury Member
    офлайн
    Zhuk_Yury Member

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 13 июня 2017 21:41
    Starushka_LT:

    dimon2012:

    Хочется узнать, как застройщик реагирует на решение проблем связанных с гарантийными обязательствами.

    lobank:

    Даже вот гарантия по выпадающим створкам не выполняется совсем.

    Вот здесь все понятно понятно. Дела очень плохи.

    lobank:

    Неделька-две на выезд из трескающегося (за год) и с протекающей крышей дома!

    А вот здесь очень интересно. Кто обращался по вопросам протекающей крыши, или потрескавшимся стенам, какая была реакция от застройщика? кому как исправляли и в какие сроки?
    Как быстро решают вопросы по подъезду? Например по затекающему домофону? Как быстро поменяли дырявую "чат-стену"?

    Промерзания стен путем "замазывания" стыков и массово снаружи только в столбах делают, в 10 этажке этот вопрос решают только пеной изнутри и по заявкам. Снаружи сказали, что очень дорого. Акты после работ изнутри жителям не особо спешат давать. Оно и понятно, гарантию на то, что это решит проблему они не хотят давать.

    По стеклу на лестнице в 5 подъезде ЛДВ2 ,которое треснуло и готово вывалиться наружу, еще с зимы всё "решают" вопрос...

    Домофон как затекал, так и затекает...с момента сдачи ЛДВ2 не решают этот вопрос...

    Пандусы на входе в некоторые подъезды плиткой до конца так и не обложили.По 2 как не доложили до сдачи дома, так до сих пор и оставили...

    Ничего не изменилось ...

    Все эти вопросы, для их скорейшего решения, нужно задавать председателю ТС. Это его зона ответственности. Пусть и занимается этим.

  • White_Stingray Member
    офлайн
    White_Stingray Member

    340

    10 лет на сайте
    пользователь #1278682

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 13 июня 2017 21:43 Редактировалось White_Stingray, 2 раз(а).
    LUSI1987:

    Отпишитесь, пожалуйста, кто покупал квартиры в торце дома - холодно ли, сыро и т.д. А также на последнем этаже - какие есть проблемы?

    У меня квартира на последнем этаже с выходом на крышу. Каких-то особенных проблем нет. Единственное, да, после зимы пришлось убирать на крыше территорию, чтобы приятно было там проводить время.

    У кого-то из соседей была проблема с небольшим подтеканием крыши - насколько я знаю, там а100 собирало комиссию и разбиралось, что да как. В итоге проблему оперативно разрулили, сейчас ничего не течёт.

  • Liliana.wise Member
    офлайн
    Liliana.wise Member

    382

    7 лет на сайте
    пользователь #2170521

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 13 июня 2017 22:04
    lobank:

    На неделе подписываем договор купли-продажи и переезжаю из Минского района в г. Минск. :super:

    Удачи и всего доброго!)

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Starushka_LT:

    Интересно даже стало, а что сотрудники ОП говорят покупателям, когда те видят цыган (а они очень часто стали здесь появляться, благо живут совсем рядом) и не узнать их невозможно) у нас во дворе?) Придумали уже невероятную отмазку-историю?))

    Зачем отмазка, когда есть правда)))))? Эти люди не с нашего района.

  • dimon2012 Member
    офлайн
    dimon2012 Member

    135

    12 лет на сайте
    пользователь #649689

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 13 июня 2017 22:18
    Pyzir:

    gendalf_1981:

    p.s. Давеча, вон, во дворе НБ три машины кто-то умышленно гвоздем разрисовал. Наверняка житель квартала. Не из льготников. И камеры не помогли

    Вы на спор балаболите, или спецом вводите в заблуждение?
    Камеры помогли, ну-ка:

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Или у вас доступа просто к камерам нет, как у жильцов? Вы как брауни тут не живете?
    Это троллинг называется, не хорошо.

    Отличные кадры! Я думаю, что кто нибудь, из знакомых девочки, её узнает. И объяснит ей, что на улице много мест, где она может рисовать без последствий. А рисовать на чужих автомобилях.. это дорого будет для её родителей.

  • Damned_Apollon Member
    офлайн
    Damned_Apollon Member

    401

    11 лет на сайте
    пользователь #856740

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 13 июня 2017 23:03
    lobank:

    Неделька-две на выезд из трескающегося (за год) и с протекающей крышей дома! :rotate:

    Тут нестыковка: если так все плохо, то как вы это продали? Знают ли ваши покупатели эти истории? А если нет, то кто вы после этого?

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 14 июня 2017 09:54 Редактировалось lobank, 3 раз(а).
    White_Stingray:

    У кого-то из соседей была проблема с небольшим подтеканием крыши - насколько я знаю, там а100 собирало комиссию и разбиралось, что да как. В итоге проблему оперативно разрулили, сейчас ничего не течёт.

    А чего не пишите следующее:
    1. сколько раз эта комиссия собиралась? Почему-то только в рабочее время (отпрашиваться с работы).
    2. сколько раз приходит мастер для устранения затеканий. Почему-то только в рабочее время (отпрашиваться с работы).
    3. весь "подкладочный" материал за счет жильца (это же его проблемы - мусор, пыль и грязь). Как и уборка этого всего (мусор, пыль и грязь). Все только в рабочее время.
    Так что "оперативно" - это 1-2 месяца. И с кучей оговорок.
    А так да - устранили! :lol:
    В пятиэтажке еще года не прошло (фактически первая зима) с заселения - потекло кое-где. Увидите ЧТО будет во 2-3 зиму. Дом трещинами пошел (зайдите в любой подъезд). Но ведь это мелочи...

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Damned_Apollon:

    lobank:

    Неделька-две на выезд из трескающегося (за год) и с протекающей крышей дома! :rotate:

    Тут нестыковка: если так все плохо, то как вы это продали? Знают ли ваши покупатели эти истории? А если нет, то кто вы после этого?

    Так а в чем "нестыковка"??? Для многих - вопрос цены решает все. :lol:
    А то что текут - вон даже White_Stingray подтверждает! :o

    З.Ы. Тут же много кто подписал недавно договор/приложение с а-100 (через ЖО). Выложите сканы договоров. Неужели все так печально-бесправно как пишет gendalf_1981??? Замажьте только личные данные :shuffle:

  • Сайфонька Member
    офлайн
    Сайфонька Member

    383

    8 лет на сайте
    пользователь #1770744

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 14 июня 2017 10:01
    lobank:

    1770744:

    Я надеюсь, после продажи квартиры в нб вы и форум покинете

    Позвольте, НО ЧТО ВЫ делаете в данной ветке форума?
    Вы же здесь в районе даже не живете!
    Только договор заключили. :lol:
    "Закопали золотые сольдо в поле".
    Кстати, не могли бы Вы выложить свой договор/приложение здесь? Как gendalf_1981 делал. Только личные данные удалите/закрасьте. Очень познавательно будет всем!

    А что вам даст мой договор? Меня в нем ничего не смущает. Я читала каждую строчку и со всем согласилась. Так же я понимаю, что, к сожалению, ни в одном ЖК Минска не будет идеала, а если хочешь, чтоб были хорошо и красиво, надо платить

    Сайгон
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 14 июня 2017 10:17 Редактировалось lobank, 4 раз(а).
    1770744:

    А что вам даст мой договор? Меня в нем ничего не смущает. Я читала каждую строчку и со всем согласилась. Так же я понимаю, что, к сожалению, ни в одном ЖК Минска не будет идеала, а если хочешь, чтоб были хорошо и красиво, надо платить

    Т.е. строчка про возврат по номиналу при возникновении каких-либо проблем Вас не смущает? В нынешнее время?
    Или безусловная обязанность принять квартиру "как есть"?

    Или gendalf_1981, как многие здесь пишут, сильно сгущает краски?
    Вы, кстати, не написали: получается Вы не живете еще в квартале, а только ждете квартиру? Я тоже пребывал в эйфорическом восторге от славной компании а-100 и ее маркетинга! :lol: Да-да, писал здесь о ЕДИНСТВЕННОЙ компании в РБ, которая работает с потребителем. Наивный. Пока не столкнулся в заселении с обратной стороной медали.

    И ведь дело не в деньгах - в отношении (читай - МАРКЕТИНГЕ и работе с потребителем).
    З.Ы. Фактически, те кто критикуют а-100 (ну, пишут правду про реальное отношение и проживание в квартале) критикуют и людей, которые ждут свои квартиру в (как убеждает ОП а-100) самом лучшем, престижном и смарт-социал квартале в Минске и РБ (или уже пишут в рекламе про Минский район?). Т.е. реалисты фактически оскорбляют выбор и ЧСЗ "новых буратин"? Выбирали, выбирали. Выбрали-доверились-подписали. А тут кто-то "гладит-против-шерстки"???

    Ну и ОП от А-100 пытается работать на форуме :) давай gendalf_1981 задавай неудобные вопросы!
    Еще немного об отношении а-100 (блин, почему-то совпадает с мнением большинства здесь) внимательно читайте комменты к отзыву):

    Концепция и ориентация на визуальный ряд (в рекламе, кстати, много приемов из НЛП).

  • Найта Member
    офлайн
    Найта Member

    114

    10 лет на сайте
    пользователь #1419547

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 14 июня 2017 10:46
    lobank:

    Т.е. строчка про возврат по номиналу при возникновении каких-либо проблем Вас не смущает? В нынешнее время?
    Или безусловная обязанность принять квартиру "как есть"?

    А в первых домах квартала возврата по номиналу не было? У нас в новой 7-этажке в договорах тоже был этот пункт, никто не жаловался, что он им как-то помешал. Если возникнут проблемы, то ничего не мешает перепродать свои облигации по той же стоимости, что и покупали - желающих приобрести жилье в НБ хватает. Несколько человек на этапе строительства дома так и делали.

    Приемка квартиры "как есть" тоже, насколько я знаю, давно в договорах. В нашем доме кто-то уже принял и получил ключи, а кто-то еще нет. Все недочеты по комментариям оперативно исправляют, с подписанием акта никто не давит и не приставляет нож к горлу.
    Есть вопрос по замене поцарапанных окон - уже недели три везут стекла, но от обязательств а100 не отказывается.

    Так что не так страшен черт)

  • TAPACKO_ Senior Member
    офлайн
    TAPACKO_ Senior Member

    573

    9 лет на сайте
    пользователь #1554696

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 14 июня 2017 11:11
    lobank:

    Так а в чем "нестыковка"??? Для многих - вопрос цены решает все.

    Вы прямо говорите, рассказали ли покупателю о проблемах квартиры/дома, или поступили как А100 , типа я квартиру вам продал? Остальное не ко мне

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 14 июня 2017 12:05 Редактировалось lobank, 1 раз.
    TAPACKO_:

    Вы прямо говорите, рассказали ли покупателю о проблемах квартиры/дома, или поступили как А100 , типа я квартиру вам продал? Остальное не ко мне

    Даже ссыль на форум дал! :znaika: а что - честность нынче не в почете? :lol:

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 14 июня 2017 12:06 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.

    Смотрите ка, как оперативно ответило а100, стоило продублировать вопросы на онлайнере:

    Цитата.
    "Доброе утро!
    Прощу прощения за задержку с ответом.
    Сегодня специалисты уже проводят работы на вашем доме. Полностью завершить весь необходимый комплекс мероприятий, включая демонтаж сеток, планируется до конца сентября 2017 года. Мы прикладываем все усилия для того, чтобы работы были выполнены максимально качественно и максимально оперативно.

    Спасибо!"
    Конец цитаты.

    Осталось только разъяснить, какой именно комплекс работ. В чем заключаются работы Ваши? А то, после двух предыдущих комплексов работ (насверливание типа дренажных отверстий и типа регулировки створок) только хуже стало :shuffle:

    P.s. Задавайте свои вопросы а100 на онлайнере)), проверено - ответят гораздо быстрее.))