Тема закрыта
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    634

    10 лет на сайте
    пользователь #1172940

    Профиль

    634
    # 15 августа 2014 12:59

    МТБанк, а в договоре явно пишется что карта бесплатная? Как узнать, предусмотрена ли договором плата?

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 15 августа 2014 13:36

    МТБанк, Смотрю Вы не можете сказать, как отказаться от такого навязчивого безвариантного предложения, прошлое предложение удалость отмести, благодаря письменному полному договору, мне теперь на каждую карту в МТБ требовать полноценный договор, а не оферту? Кроме того, карта заблокирована банком, абонентку за нее не вернули, а пользоваться ей нельзя, почему то на эту тему писем и сообщений не приходило.

    Кто-нибудь сбросьте ссылку на разбор этого письма, там был пункт о том что банк не вправе менять кредитный лимит без моего согласия.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    634

    10 лет на сайте
    пользователь #1172940

    Профиль

    634
    # 15 августа 2014 13:42

    Frog_, бланк перевернут вверх ногами. Логотип банка внизу

  • frezja Senior Member
    офлайн
    frezja Senior Member

    625

    13 лет на сайте
    пользователь #438044

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 15 августа 2014 13:46
    V_ital:

    Несколько раз перечитал "письмо счастья", не сразу дошло :)
    Если соглашаюсь, то лимит остается, но грейса не будет? Сразу будут капать проценты за любую операцию?

    в этом случае так и будет (уже консультировался)

  • МТБанк Senior Member
    офлайн
    МТБанк Senior Member

    2806

    11 лет на сайте
    пользователь #832722

    Профиль
    Написать сообщение

    2806
    # 15 августа 2014 13:49
    V_ital:

    Несколько раз перечитал "письмо счастья", не сразу дошло :)
    Если соглашаюсь, то лимит остается, но грейса не будет? Сразу будут капать проценты за любую операцию?

    Да, изменение касается только отмены грейс-периода, лимит овердрафта и ставка сохраняются на прежнем уровне.

    Frog_:

    МТБанк, Смотрю Вы не можете сказать, как отказаться от такого навязчивого безвариантного предложения

    Способ отказа от предложенных изменений приведен в тексте письма:
    При несогласии с предложенными ЗАО «МТБанк» изменениями условий овердрафтного кредитования, Вы обязаны в течение 10 дней с даты, указанной в реквизитах настоящего письма, уведомить об этом ЗАО «МТБанк» письменно. В этом случае ЗАО «МТБанк» будет вынужден обнулить лимит овердрафта, а Вам необходимо погасить всю задолженность по кредитному договору в течение трех месяцев с даты, указанной в реквизитах настоящего письма.

    С уважением, МТБанк! Банк свежих решений
  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    4013

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    4013
    # 15 августа 2014 14:01

    Получил и я такое письмо)
    Карта у меня была Связной. Без АП и всяких комиссий.
    Возникло несколько вопросов:
    1) Если мне лень тащится в банк и расторгать договор, то карта у меня останется с прежним лимитом, но без грейса. Но где гарантии, что у меня не начнут взымать ап каждый месяц? А то я смотрю условия банк меняет как хочет)
    2) Изучив все предложения банка не нашел достойной замены карте - везде АП каждый месяц - 189 000 (они что с ума посходили?)
    Может подскажет кто альтернативу в другом банке?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    634

    10 лет на сайте
    пользователь #1172940

    Профиль

    634
    # 15 августа 2014 14:13

    Ivan_Grozniy, плата берется на основании тарифов. Тарифы банк может менять.
    Надежнее закрыть счет.
    Или верить банку, что плату не возьмут или возьмут но не так уж и много

  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    4013

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    4013
    # 15 августа 2014 14:31

    а по второму пункту, что скажите?

  • WNA Senior Member
    офлайн
    WNA Senior Member

    793

    17 лет на сайте
    пользователь #94758

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 15 августа 2014 14:35

    Если я оформлю новую кобрендинговую карту с грейс периодом 50 дней и вовремя погашаю овердрафт. То какие еще комиссии я должен заплатить МТБанку.

    За выпуск карты - ?
    За пользование картой - ?
    За пользование овердрафтом - ?

    Все будет хорошо!!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    634

    10 лет на сайте
    пользователь #1172940

    Профиль

    634
    # 15 августа 2014 14:41
    WNA:

    Если я оформлю новую кобрендинговую карту с грейс периодом 50 дней и вовремя погашаю овердрафт. То какие еще комиссии я должен заплатить МТБанку.

    За выпуск карты - ?
    За пользование картой - ?
    За пользование овердрафтом - ?

    И если плата меньше чем в тарифах, фиксируется ли это документально? Или банк имеет потом возможность досписать плату из расчета от 189 000?

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    МТБанк, банк создал отдельную ветку для Халвы. Но Разумов частенько не отвечает на вопросы. Не только сегодня. Может он не справляется и ему надо кого-то в помощь?

  • Disruptor Neophyte Poster
    офлайн
    Disruptor Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #1261599

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 15 августа 2014 15:05

    Заказчык, Пример наилучший! Просто для меня изменение ставки по вкладу в белорусских рублях на 1% не равноценно целому аварийному отключению коммунальных услуг.

    Вообще удивляюсь, как Вы прожили столько лет, если не поступившее информирование о такой незначительной новости создает у Вас большой взрыв в нервов. Совет давать не буду, так как Вы, наверняка, лучшее знаете как оставаться спокойным при столь шатком положении нервной системе. :trollface:

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 15 августа 2014 15:07 Редактировалось Frog_, 1 раз.

    МТБанк, Да нету способа отказа, есть просто альтернативное решение по выбрасыванию карты в мусор, либо грейс 0 дней, то есть отключаем, либо лимит 0 рублей, т.е. карта дебетовая. Т.е. клиенту на выбор зло или меньшее зло. Какой-то навязчивый договор, когда же пришлют письмо: отдай левую почку, а при отказе забираем правую, аналогия понятная?
    Кстати в письме обман, мне не поменяют и не откроют никакую карту, в том числе на 55 дней, к кому мне обратиться за разъяснениями такого обмана? Вся остальная информация тоже тогда под сомнением.

  • МТБанк Senior Member
    офлайн
    МТБанк Senior Member

    2806

    11 лет на сайте
    пользователь #832722

    Профиль
    Написать сообщение

    2806
    # 15 августа 2014 15:10 Редактировалось МТБанк, 1 раз.
    Ivan_Grozniy:

    1) Если мне лень тащится в банк и расторгать договор, то карта у меня останется с прежним лимитом, но без грейса. Но где гарантии, что у меня не начнут взымать ап каждый месяц? А то я смотрю условия банк меняет как хочет)
    2) Изучив все предложения банка не нашел достойной замены карте - везде АП каждый месяц - 189 000 (они что с ума посходили?)

    Ежемесячная плата за пользование тарифным планом действует только для карт, оформленных с 03.01.2014 г. Изменений в плате за обслуживание договоров в ближайшее время не планируется.
    Для овердрафтных карт с платой за пользование тарифным планом при ненарушении условий грейс-периода применяется акционная льготная плата. Для карт с платой за пользование в р-ре 189.000 руб., льготная составит 39.000 руб. А если в течение месяца задолженность по счету основного долга отсутствует, плата за этот месяц не применяется вовсе - преимущество по сравнению с платой за весь год по старым картам, которая взимается вне зависимости от наличия задолженности.
    Поэтому оптимальным вариантом в Вашем случае будет оставить карту без грейса с бесплатным обслуживанием в качестве дебетовой и оформить овердрафтную карту (к примеру, «Дело техники» с грейсом до 55 дней), при выполнении условий грейс-периода по которой Вы будете платить 39.000 руб. в месяц.

    WNA:

    Если я оформлю новую кобрендинговую карту с грейс периодом 50 дней и вовремя погашаю овердрафт. То какие еще комиссии я должен заплатить МТБанку.

    За выпуск карты - ?
    За пользование картой - ?
    За пользование овердрафтом - ?

    При оформлении кобренда с льготным периодом применяется только плата за пользование пакетом банковских услуг в рамках тарифного плана. В случае выполнения условий грейс-периода, установленного договором, взимается акционная льготная плата за пользование. Также для овердрафтных карт предусмотрены комиссии за обналичивание денежных средств в счет овердрафта, ознакомиться с их размером можно по ссылке.

    С уважением, МТБанк! Банк свежих решений
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    634

    10 лет на сайте
    пользователь #1172940

    Профиль

    634
    # 15 августа 2014 15:37

    МТБанк, как-то не верю что низкая плата будет. Это где фиксируется в договоре?

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16979

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16979
    # 15 августа 2014 15:39 Редактировалось inco_by, 1 раз.

    Решил поделиться сегодняшним открытием (вдруг кто-то, помимо меня, об этом тоже не знает). Решил я обнулить карту. Снял 6 лямов, на вторых 6-и выскочило сообщение о недостатке средств. При том, что денег на карте хватало. По звонку в коллцентр выяснилось, что на карту (Белгосстрах) установлены лимиты. В частности, на снятие: 8 млн. в день. В результате потерял кучу времени (от банкомата как дурак поперся на почту, отстояв длиннющую очередь). Удивительно, что подобные вещи приходится узнавать методом проб и ошибок. Лимит можно поднять либо через инетбанкинг, которого у меня нет и в ближайшее время не предвидится, либо через банк, который от меня находится за сотни километров. Причем в последнем случае за изменение лимитов (о которых я не просил) возьмут 40+ тысяч рублей. Карта продолжает радовать своими сюрпризами :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    634

    10 лет на сайте
    пользователь #1172940

    Профиль

    634
    # 15 августа 2014 15:40
    МТБанк:

    преимущество по сравнению с платой за весь год по старым картам, которая взимается вне зависимости от наличия задолженности.

    Артем и Ширина! Как ежемесячная плата даже 39 000 пл новой карте может быть выгоднее платы 39 000 или 59000 за весь год по старой карте?
    В случае если совсем не пользоваться новой картой?

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16979

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16979
    # 15 августа 2014 15:42 Редактировалось inco_by, 2 раз(а).

    ------

  • sashык Senior Member
    офлайн
    sashык Senior Member

    4173

    17 лет на сайте
    пользователь #78231

    Профиль
    Написать сообщение

    4173
    # 15 августа 2014 16:10 Редактировалось sashык, 2 раз(а).

    del

  • coolgog Neophyte Poster
    офлайн
    coolgog Neophyte Poster

    8

    15 лет на сайте
    пользователь #180583

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 15 августа 2014 16:30
    МТБанк:

    Поэтому оптимальным вариантом в Вашем случае будет оставить карту без грейса с бесплатным обслуживанием в качестве дебетовой и оформить овердрафтную карту (к примеру, «Дело техники» с грейсом до 55 дней), при выполнении условий грейс-периода по которой Вы будете платить 39.000 руб. в месяц.

    Удивляет, и в то же время настораживает, что сумма 39.000 не указана
    http://www.mtbank.by/private/cards/kreditnye-karty-s-120313
    в разделе «Условиях по Кредитной карте».
    Плата за пользование пакетом банковских услуг в рамках тарифного плана составляет 189.000, 299.000, 329.000 соответственно.
    Это секрет, доступный только читателям форума?

  • seryi_volk Senior Member
    офлайн
    seryi_volk Senior Member

    2718

    16 лет на сайте
    пользователь #143229

    Профиль
    Написать сообщение

    2718
    # 15 августа 2014 16:31 Редактировалось seryi_volk, 1 раз.
    coolgog:

    МТБанк:

    Поэтому оптимальным вариантом в Вашем случае будет оставить карту без грейса с бесплатным обслуживанием в качестве дебетовой и оформить овердрафтную карту (к примеру, «Дело техники» с грейсом до 55 дней), при выполнении условий грейс-периода по которой Вы будете платить 39.000 руб. в месяц.

    Удивляет, и в то же время настораживает, что сумма 39.000 не указана
    http://www.mtbank.by/private/cards/kreditnye-karty-s-120313
    в разделе «Условиях по Кредитной карте».
    Плата за пользование пакетом банковских услуг в рамках тарифного плана составляет 189.000, 299.000, 329.000 соответственно.
    Это секрет, доступный только читателям форума?

    этот вопрос давно неоднократно подымался, ответ банка одинаков-"акция, до которого числа-пока нет информации..."

Тема закрыта