Ответить
  • 7001 БОБР TeamАвтор темы
    офлайн
    7001 БОБР Team Автор темы

    168

    21 год на сайте
    пользователь #7001

    Профиль
    Написать сообщение

    168
  • mobile-freak Senior Member
    офлайн
    mobile-freak Senior Member

    1325

    17 лет на сайте
    пользователь #82852

    Профиль
    Написать сообщение

    1325
    # 6 ноября 2015 10:28

    Есть у кого опыт разбора поворотных фар? Болтается фиксатор в блоке линзы, как он вообще там должен крепиться? Видео с проблемкой: болтается фиксатор

  • dgerioehj Member
    офлайн
    dgerioehj Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #251149

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 7 ноября 2015 12:34

    Вчера на Берсона видел представление.
    221rest белый с белой кожей весь красивый такой, крутой, пятилитровый наверное :), солидный мужчина в хорошем костюме.... тщательно застилал полотенце на сиденье перед тем как сесть(раньше водители троллейбусов такое на колени клали, чтобы штаны не вымазывались).
    Статус бесценен одним словом.

  • егоркаs Senior Member
    офлайн
    егоркаs Senior Member

    1733

    13 лет на сайте
    пользователь #446780

    Профиль
    Написать сообщение

    1733
    # 7 ноября 2015 13:10

    сразу видно - в школе выходной Видно не хочет химчистку "белой коже" делать :-?

    <p>Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать!</p>
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12186

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12186
    # 7 ноября 2015 14:41
    dgerioehj:

    пятилитровый наверное

    ) а может 180компрессор но без шильды

    Зверьки ещё ковры любят под ногами и на седлах, у нас не так много, а вот в Москве через одного.

    Ремонт и обслуживание
  • wodo Velo Team
    офлайн
    wodo Velo Team

    3168

    16 лет на сайте
    пользователь #142105

    Профиль
    Написать сообщение

    3168
    # 7 ноября 2015 14:55
    dgerioehj:

    Вчера на Берсона видел представление.
    221rest белый с белой кожей весь красивый такой, крутой, пятилитровый наверное :), солидный мужчина в хорошем костюме.... тщательно застилал полотенце на сиденье перед тем как сесть(раньше водители троллейбусов такое на колени клали, чтобы штаны не вымазывались).
    Статус бесценен одним словом.

    Уверен, что там было полотенце?

    лучше переесть, чем недоспать...
  • dgerioehj Member
    офлайн
    dgerioehj Member

    351

    14 лет на сайте
    пользователь #251149

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 7 ноября 2015 17:17

    wodo, кстати да, уже засомневался

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5441

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5441
    # 7 ноября 2015 21:44 Редактировалось Васиссуалий, 3 раз(а).
    dgerioehj:

    Вчера на Берсона видел представление.
    221rest белый с белой кожей весь красивый такой, крутой, пятилитровый наверное :), солидный мужчина в хорошем костюме.... тщательно застилал полотенце на сиденье перед тем как сесть(раньше водители троллейбусов такое на колени клали, чтобы штаны не вымазывались).
    Статус бесценен одним словом.

    Ильф и Петров, Двенадцать стульев:

    Вынув из ящика стола синюю войлочную подушечку, Ипполит Матвеевич положил ее на стол, придал усам правильное направление (параллельно линии стола) и сел на подушечку, немного возвышаясь над тремя своими сослуживцами
    Ипполит Матвеевич не боялся геморроя, он боялся протереть брюки и потому пользовался синим войлоком..

    Человек, сидящий за рулем Ситроена или Джили, достоин всяческого сожаления. (с) ( Прутков Козьма Петрович )
  • homakov Senior Member
    офлайн
    homakov Senior Member

    1837

    17 лет на сайте
    пользователь #101569

    Профиль
    Написать сообщение

    1837
    # 8 ноября 2015 10:57

    господа подскажите, кроме энергии кто-нибудь обновляет ПО двигателя, коробки? Если да, то поделитесь контактами в личные сообщения

  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 8 ноября 2015 11:51

    Я обновлял полностью ТО во всех блоках, даже климат обновлялся. Делал это , потому как g-троник иногда пинал передачу на холодную. В итоге пинок ушел только после замены масла. В остальм обновление ПО ни на что не повлияло. Так что нах это не надо.
    P.Sпервое время после обновления казалось , что что- то да стало лучше, но потом понял , что это само убеждение.

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • KERNEL24 Senior Member
    офлайн
    KERNEL24 Senior Member

    857

    20 лет на сайте
    пользователь #22836

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 8 ноября 2015 18:17
    homakov:

    господа подскажите, кроме энергии кто-нибудь обновляет ПО двигателя, коробки? Если да, то поделитесь контактами в личные сообщения

    От куда такое желание себе попаболь нажить?
    Обновление у официала недорого стоит, но если что-то похерят, это их головняк, а у на стороне, разведут руками, скажут сори...

  • GorodBaranovichi Member
    офлайн
    GorodBaranovichi Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #259443

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 8 ноября 2015 19:09 Редактировалось GorodBaranovichi, 3 раз(а).

    Не актуально

    Человек, сидящий за рулем Ситроена, достоин всяческого сожаления. К. Прутков
  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 8 ноября 2015 20:04 Редактировалось iXtrem, 1 раз.

    Насколько мне известно, у нас Мерседес шьют только на Энергии. Прошить авто мне не захотели - нет такой услуги. Заказ - наряд можно повесить в одном месте,например , в туалете, ибо внизу я поставил подпись , что в случае форс- мажора во время прошивки, я сам несу ответственность. Только на таких условиях у меня приняли машину.

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5441

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5441
    # 8 ноября 2015 20:20 Редактировалось Васиссуалий, 3 раз(а).
    iXtrem:

    Насколько мне известно, у нас Мерседес шьют только на Энергии. Прошить авто мне не захотели - нет такой услуги. Заказ - наряд можно повесить в одном месте,например , в туалете, ибо внизу я поставил подпись , что в случае форс- мажора во время прошивки, я сам несу ответственность. Только на таких условиях у меня приняли машину.

    шить блоки большого ума не надо, я себе все блоки сам перешил, тупо прошелся по всем блокам и где мне DAS предложил новее версию - прошился.
    Но чужую машину я бы взялся шить на условиях, которые предложили Ихктриму - мол сам дурак и хата не моя, потому что я не сервисная организация, а жадный до бабок частник. Если homakov, придет и попросит перешить ему блоки, его будут отговаривать, НО ТОЧНО НЕ ОТКАЖУТСЯ, процедура эта довольно безобидная, и если есть жалоба клиента и Старушка среди прочих способов поиска решения проблемы рекомендует обновление ПО, его обновят. Есть такая услуга и она в ВИСе описана, другое дело, что точную стоимость не всегда можно назвать - время обновления конкретного блока конкретного корыта и соответственно стоимость знает только сервер Даймлера.
    Не надо демонизировать простейшую процедуру, миллионы людей по всему миру ежедневно прошивают свои айфоны, природа прошивки блока мерседеса аналогична. Как можно во время прошивки завалить айфон - точно так же и мерседес, но для этого надо обладать нереальной рукажопастью, просто нереальной. Софт с харда перетекает в БУ, достаточно соблюсти правила, указанные жирным шрифтом перед прошивкой - обеспечить достаточное электропитание и по возможности никаких действий на машине не предпринимать. Очень сложные требования, да... Единственная возможность упороть блок - во время прошивки ляснется либо планшет, либо мультиплексор, вероятность этих событий с участием оригинальных планшета и мультиплексора именно в момент прошивки блока ничтожна мала и даже ею можно пренебречь. Смерть планшета или мульта сервису обойдется пятикратно дороже, чем сраный БУ, если мне не изменяет склирос, оригинальный комплект Хентри Тав стоит 40.000$
    Я свою приборку, экпериментируя, за два года раз 10 перешивал тудой-судой уж как я над ней не издевался - ну не смог завалить, моторник ни чем не лучше и не хуже, если лить оригинальную прошивку, а не самопал китайский для +50лошадей. Что любопытно - прошивка моторника у меня заняла 7 минут, а дистроника - 1 час 20 минут

    Человек, сидящий за рулем Ситроена или Джили, достоин всяческого сожаления. (с) ( Прутков Козьма Петрович )
  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 8 ноября 2015 20:46

    Я оставлял машину с 18.00 до 9 утра. Как мне объяснили, шили в онлайн из дойча.
    На счет того, что в висе есть рекомендации прошивать , мне сказали что только в случае возникновения определенной неполадки - описал им проблему с пинком г-троника. А вообще если бы не один уважаемый здесь человек, Энергия бы машину мою вряд ли приняла...
    Другой вопрос - смысл в этом?

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5441

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5441
    # 8 ноября 2015 20:52 Редактировалось Васиссуалий, 2 раз(а).
    iXtrem:

    Я оставлял машину с 18.00 до 9 утра. Как мне объяснили, шили в онлайн из дойча.
    На счет того, что в висе есть рекомендации прошивать , мне сказали что только в случае возникновения определенной неполадки - описал им проблему с пинком г-троника. А вообще если бы не один уважаемый здесь человек, Энергия бы машину мою вряд ли приняла...
    Другой вопрос - смысл в этом?

    просто шить конечно же смысла нет, если нет симптомов, по которым Старуха рекомендует обновление ПО, есть пинки - по ним есть рекомендация обновления, будут обновлять, им это ничего не стоит, в отличие, например, от обновления карт на Команд Онлайн, сервис оплатил годовой доступ онлайн и его как раз таким образом можно отбивать. Для электрика это вообще лафа - во время обновления можно заниматься другой машиной или ковыряться в носу - а деньги с клиента капают, программа перед началом обновления пишет примерное время процедуры, участие человека не требуется.
    кстати, мои эксперименты над приборкой завершились тем, что пропала возможность отключить писк при незастегнутых ремнях, гадкие фрицы безопасность людей ставят выше всего :-)

    Человек, сидящий за рулем Ситроена или Джили, достоин всяческого сожаления. (с) ( Прутков Козьма Петрович )
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1496902

    Профиль

    26
    # 8 ноября 2015 21:39
    Ra!tano:

    Блин, видел в живую CL - оооооооооооооооооооооооооо!!! :super: :love:

    разве его уже продают?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 8 ноября 2015 23:05
    К-Р-A-С-O-Т-A:

    Ra!tano:

    Блин, видел в живую CL - оооооооооооооооооооооооооо!!! :super: :love:

    разве его уже продают?

    уже давно.
    первый раз видел в минске где-то год назад. в москве видел спустя месяцев 5. ща чаще вижу. сегодня вот даже в щереместьево стоял в соседнем ряду.
    красаучык! :super:

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • homakov Senior Member
    офлайн
    homakov Senior Member

    1837

    17 лет на сайте
    пользователь #101569

    Профиль
    Написать сообщение

    1837
    # 8 ноября 2015 23:26

    Был простой вопрос на счет прошивки, последовал километр постов с никчемными комментами, скринами сообщений. Такое впечатление, что в ветке сидят школьники и клоуны (за редким исключением). Я не спрашивал про целесообразность, риски, периоды замены масла и освежителя воздуха. Оставьте эти вопросы решать мне.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    813

    10 лет на сайте
    пользователь #1355123

    Профиль

    813
    # 9 ноября 2015 09:31
    homakov:

    Такое впечатление, что в ветке сидят школьники и клоуны (за редким исключением).

    не судите по себе

  • sanya_75 Member
    офлайн
    sanya_75 Member

    339

    13 лет на сайте
    пользователь #380379

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 9 ноября 2015 18:38

    доездился..подскажите а то звонки на б/ушки толку не дают..мерс 208 цлк 2,3 компресор..заклинил компресор двигателя. где можно починить если он поддается этому,или контакты есть кто может вылечить машину любым способом? б/у шники говорят что компресоры у 208 вымерли уже.может както можно хоть его расклинить и дальше ездить хоть не на рабочем пока живой вариант не подвернется?