Ответить
  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #416673

    Профиль

    175
    # 25 октября 2011 17:58 Редактировалось iRZHY, 339 раз(а).

    Добро пожаловать в Клуб пользователей Windows Phone. Давайте объединяться, помогать друг другу, делиться насущными проблемами, возникающими при использовании смартфонов на WP7\WP8\W10 и вместе их решать.

    Журнал обновлений Windows 10 Mobile | Журнал обновлений Windows Phone 8.x
    Началась рассылка Windows 10 Mobile Creators Update (Redstone 2)!

    HP Elite x3
    Microsoft Lumia 550
    Microsoft Lumia 640
    Microsoft Lumia 640 XL
    Microsoft Lumia 650
    Microsoft Lumia 950
    Microsoft Lumia 950 XL
    Alcatel IDOL 4s
    Alcatel OneTouch Fierce XL
    SoftBank 503LV
    VAIO Phone Biz
    MouseComputer MADOSMA Q601
    Trinity NuAns NEO

    Основной список изменений Юбилейного обновления (Redstone 1) Windows 10 Mobile (составлен Deerslayer)
    FAQ по обновлению WP8.1 до Win10Mobile (составлен Deerslayer)

    Ближайшее будущее Windows 10 Mobile:

    • Windows 10 Mobile THE END

    Начало работы с Windows 10 Mobile

    • Как запустить Continuum на неподдерживаемых смартфонах
    • Как включить LED-индикацию на Lumia 730/735/830
    • Как привязать карточку для покупок приложений в магазине приложений?
      Магазин Windows Phone Store не поддерживает карты на которых отсутствует защитный код CSC.
      Поддерживаются виртуальные карты QIWI (Россия), а также MasterCard Gold от Яндекс.Деньги (сп. Freedberg)
      * Добавление карты через Microsoft Account (Центр управления своей учетной записью)
      Зайти на https://account.live.com/summarypage.aspx - > Выставление счетов - > Способы платежа - > Добавить способ платежа - > Внести латиницей необходимые данные
      Добавление карты через приложение Store в смартфоне
      Для того, чтобы привязать карту в WP Store, Вам понадобится соединение с интернетом, желательно по сети WiFi.
      Зайдите в магазин приложений, выберите желаемое приложение (которое вы хотите купить), нажмите Купить - на это вам предложат зарегистрировать (привязать) вашу карту - нажмите на Привязать карту и перейдете на сайт. Введите латиницей данные карточки, нажмите Привязать и вуаля - Ваша карточка привязана и Вы можете спокойно совершать покупки.
      При любом из способов после добавления карты на ней заблокируется сумма 30 рублей (валюта зависит от региона, сумма в пределах 1 доллара). Через 30 дней эти средства вернутся на Ваш счет.
    • Настройка почтового ящика [censored]
    • Как вступить в клуб WP Team?
      Написать модератору Тигра!
      и разместить у себя в подписи следующий код:
      код выделить все

      [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]

    Друзья, просьба не злоупотреблять гостеприимством ветки. Если у вас есть проблема с телефоном то да, можно отписаться здесь, но все эксперименты и поиск решений проблем осуществлять стоит в профильной ветке по своему устройству. Злостные нарушители будут картоваться.
    Куратор ветки iRZHY

    WP Team | клуб пользователей Windows Phone
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4143

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4143
    # 29 ноября 2016 18:11
    ghabko:

    А как с безопастностью w10m?

    всё отлично, но сама статья выше однобокая в том плане, что если кто на ведре будет реально заморачиваться безопасностью, то станет для этого использовать специализированные инструменты, а не голое ведро. например samsung knox, или bb protect.

  • andrey555555 Senior Member
    офлайн
    andrey555555 Senior Member

    1179

    11 лет на сайте
    пользователь #902365

    Профиль
    Написать сообщение

    1179
    # 29 ноября 2016 19:39
    ghabko:

    andrey555555, то что есть это под 8.1

    Возможно. Не читал, не юзал. Качнул "на всякий".

    iRZHY:

    есть не столь защищенная ОС с огромной долей рынка

    Не понимаю одного: насколько безопасно пользоваться на "ведре" различными клиентами банков? Ведь могут логин/пароль умыкнуть! Или не могут, и даже на дырявой ОС хорошее приложение хорошо защищено от вредоносного ПО? :-?

    Крепитесь, люди, - скоро лето!!!
  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    4143

    21 год на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    4143
    # 29 ноября 2016 20:29
    andrey555555:

    Ведь могут логин/пароль умыкнуть!

    в клиент бпс вход по отпечатку пальца.
    да и большинство банков используют для мобильных клиентов индивидуальные пароли/пин-коды. знать только их недостаточно, чтобы подключить новое устройство.

  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    16 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 29 ноября 2016 20:41
    zolak:

    Может быть, кто знает, как убить почту на Hotmail.com, но сохранить на outlook.com ? Я не пользуюсь хотмейлом, но кривые сервисы Microsoft по дефолту шлют мои письма с этого ящика, в итоге они не всегда доходят, т.к. получатели ждут писем именно с outlook. Проблема серьезная. Если не решится, то подумаю об отказе от почты Майкрософт окончательно. Ранее уже пришлось перенести все контакты на gmail, т.к. Майкрософт тупо не умеет обращаться с контактами. Вот так день за днем из-за криворукости майков приходится отказываться последовательно от их сервисов. И это я еще лояльный пользователь. Не удивительно, что все вокруг выбирают софт по принципу - любой пойдет абы не от Microsoft

    Может, кому-то тоже пригодится. Microsoft мне ответили:
    To change your primary alias or nominate another account as your main email address:
    1. Sign in to https://account.microsoft.com
    2. Select “Your info”
    3. Select “Manage your sign-in email or phone number”
    Note: You may be asked to verify your account by requesting for a code sent to your account’s alternate email address or mobile.
    4. Select “Make primary” next to the alias you want as your primary.

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    9 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 29 ноября 2016 21:07

    zolak, я же кидал ссылку на русскую статью насчёт этого уже. :)

  • Nightingale Member
    офлайн
    Nightingale Member

    116

    21 год на сайте
    пользователь #10154

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 29 ноября 2016 23:46

    zolak, а у вас хотмейл основным адресом стоял?? переключить на оутлуковский алиас - это первое, что надо было сделать

  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 30 ноября 2016 10:52
    Deerslayer:

    iRZHY, рад видеть :) .
    Может, добавите в шапку инструкции по запуску Continuum на всех девайсах и инструкцию по включению светодиода? Несколько страниц назад было.

    Пасиб) Но я, даже если не пишу сам, то ветку отслеживаю каждый день) Ссылки на инструкции добавил.

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 30 ноября 2016 13:00

    Чо там в .479?

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    9 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 30 ноября 2016 13:46

    iktomy, ничего. :)
    Она была скомпилирована 20 дней назад (или больше), там вряд ли много исправлений. В Pre-Canary уже .571.

  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    16 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 30 ноября 2016 13:52
    Deerslayer:

    zolak, я же кидал ссылку на русскую статью насчёт этого уже. :)

    Не увидел ссылку)

    Nightingale:

    zolak, а у вас хотмейл основным адресом стоял?? переключить на оутлуковский алиас - это первое, что надо было сделать

    Да, стоял, но я ж не знал, что уже так можно. Несколько лет назад мне Майкрософт ответили, что нельзя, т.к. иначе все мои подписки будут обнулены, а вот сейчас можно уже. Майки допилили.

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 30 ноября 2016 15:22

    Deerslayer, они достали. после обновления прошивки на 650-й было всё великолепно: будильник работал, музыка не глючила. потом пришел следующий апдейт ОС и пачалося... а сегодня еще и звук гудка пропал, и вообще динамик отказался со мной разговаривать. перезагрузка помогла.

    а вы тут всё об сурфейсах, континумах и киллер фичах... простое бы они научились делать. то что каждый день пользуеш... обкуряццо своей марихуаны... индусы...

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • ЗДЫХЛИК Member
    офлайн
    ЗДЫХЛИК Member

    330

    14 лет на сайте
    пользователь #288984

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 30 ноября 2016 15:23

    может не все читают 4pda) но все же, народ пишет что Push-уведомления лечатся путем добавления любой клавиатуры

  • MasterCent Senior Member
    офлайн
    MasterCent Senior Member

    654

    9 лет на сайте
    пользователь #1738747

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 30 ноября 2016 19:15

    iktomy, такое ощущение что эта кара постигла именно ВАС. Ничего подобного не наблюдалось никогда

    ps/ Lumia 640 3G dual sim

  • wertygolov Senior Member
    офлайн
    wertygolov Senior Member

    878

    17 лет на сайте
    пользователь #97033

    Профиль
    Написать сообщение

    878
    # 30 ноября 2016 20:04

    iktomy, наблюдал на своей бывшей 650 тоже разные проблемы: тот же будильник на одной сборке часто хрипел, на следующей устранилось, но уже при срабатывании перестал загораться экран... Постоянно слетали настройки уведомлений почты.. Яркие вспышки экрана то появлялись, то исчезали от сборки к сборке. На какой-то были проблемы с подсветкой экрана, когда при блокировке экрана они падала до минимума и не включалась на более высокую яркость. А грув так вообще аж бесился, как только наушники подключишь: бесконечная перемотка, ошибки, нет звука. Но, сделав сброс, и накатив все по новой, как-то стало нормально..
    П.с. Может кому пригодится. чуть выше писал, что мне перестали приходить пуш уведомления вп-севен, вайбер, вацап, софаскор, контакт... Почта работала исправно. Неделю ничего не мог сделать. Отключал ползунки в настройках программ, перезагружал, мягкий сброс, отключал уведомления в настройках телефона, ставил галку на постоянную работу в фоне - все без толку. А сегодня отключил три ползунка, которые отключают уведомления и действия в настройках смарта и сразу мягкий сброс. После включения как посыпались пуши от приложений за последние несколько дней!!!!! Я аж испугался, просто трата тата!!! И все заработало.. В чем был косяк так и не понял.

  • brestboy WP Team
    офлайн
    brestboy WP Team

    1381

    14 лет на сайте
    пользователь #236911

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 30 ноября 2016 20:52

    немного противоположная проблема, не могу в вайбере в одном конкретной группе запертит приход уведомлений. в настроках что выдвигаются справа убрал переключатели а уведомления все равно приходят.никто не сталкивался?

  • seven-s Senior Member
    офлайн
    seven-s Senior Member

    728

    16 лет на сайте
    пользователь #125018

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 30 ноября 2016 23:27 Редактировалось seven-s, 1 раз.

    Я правильно понимаю что для континума еще приблуду покупать надо? Просветите в целом по нему. Нашел только что надо приблуда и через нее можно к монику подключиться и клаву с мышью присобачить.

    Не пользуйтесь чужими мыслями, они мешают появляться своим.
  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 30 ноября 2016 23:33

    seven-s, На неподдерживаемых официально смартфонах Continium работает без приблуды™

  • seven-s Senior Member
    офлайн
    seven-s Senior Member

    728

    16 лет на сайте
    пользователь #125018

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 30 ноября 2016 23:59

    Барракуда, я правильно вас понял что можно напрямую присандалить мою 830 к моему lg lb671v и вдобавок к этому еще клаву и мышь?

    Не пользуйтесь чужими мыслями, они мешают появляться своим.
  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 1 декабря 2016 00:04

    seven-s, Ну да, через миракаст напрямую

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    9 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 1 декабря 2016 08:08

    seven-s, и клавиатуру и мышь одновременно вряд ли получится, так как в нашем случае их можно связать с телефоном только по Bluetooth, а это только одно устройство.
    В принципе, телефон используется как тачпад, так что можно обойтись без мыши.

    Кстати, приблуда™ может и заработать, фиг её знает. :)
    Никто не проверял)