Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • White_Stingray Member
    офлайн
    White_Stingray Member

    340

    10 лет на сайте
    пользователь #1278682

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 12 июня 2017 14:38
    dimon2012:

    винтажное остекление

    Может витражное?

  • kukuruku Senior Member
    офлайн
    kukuruku Senior Member

    1408

    18 лет на сайте
    пользователь #43008

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 12 июня 2017 14:47 Редактировалось kukuruku, 3 раз(а).
    Вот честно, уже неоднократно говорил: мне все равно что происходило в ЗБ, вы сами говорили, что ту "профессиональную" команду в итоге расформировали. Иными словами истории о ЗБ неплохо бы оставить на форумах ЗБ. Домыслы меня не интересуют, интересуют только конкретные факты о Новой Боровой.

    А по фактам вот что:
    на вопросы людей что с паркингом в каркасниках были конкретные фразы, что вам уже 743 страницы вдалбливают - "паркинга ни в какой форме А100 не построит". А оказывается фьючерсы на него уже продают, через месяц наверное придется приложить фоточку котлована. Возможно, тогда хоть один из фантазеров-выдумщиков найдет в себе силы признать неправоту и перестанет экстраполировать свой жизненный опыт на всех.

    Вот даже сейчас вы пытаетесь фантазировать кто как и зачем и за сколько там будет покупать, причем очевидно, что вы даже не знаете сколько мест там будет, на каких условиях и кому вообще планируется реализовывать машино-места. Ну зачем, мне, как человеку владеющему информацией об этой застройке, да и как минимум вложившим свои деньги в квартал слушать эти фантазии, а тем более позволять вводить в заблуждение других людей?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 12 июня 2017 15:09
    Zhentos100:

    Ничего не знаю на счет решения ТС, и вам, как жителю Зеленого Бора, конечно, виднее, но калитка бывала закрытой и утром и днем.
    А вообше пора уже онлайнеру учредить значок на тему "Спаситель от гетто НБ из Зеленого Бора".

    Многие жители Зелёного Бора рванули в Новую Боровую, из маленьких квартир в большие. Детям-то свойственно рождаться и расти, не так ли? Глядя на то, как замечательно выглядит их квартал, в котором первые дома сданы уже много лет назад, многие решили: "Это же всё замечательный застройщик! У него так будет и дальше!" Короче - скинули на подъёме свои однушки по 65-70тыс. у.е - и в НБ.
    А там началось. И недоделок при приёмке куча, и дырки в балконах им пересчитали как общую площадь квартир (а это не шутка - отдать 1500 у.е. за щель между полом и витражным остеклением!), и председатель ТС - совсем не тот добрый дядька, что горой стоял за каждого жильца, а полностью и всегда согласная с застройщиком дама. Ну и наконец, когда многим "везунчикам" пришлось после законченного ремонта смотреть, как им выкорчёвывают из стен перекосившиеся оконные рамы, а теперь ещё и жить в ожидании то ли замены балконных рам, то ли непонятно чего, - как-то сразу очень многие поняли, что не в застройщике было дело. :)

  • _Kaiser_ Member
    офлайн
    _Kaiser_ Member

    208

    11 лет на сайте
    пользователь #742487

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 12 июня 2017 15:32
    White_Stingray:

    Кармочка:

    Всем привет. Бачата это круто, но я тут не за этим. Подумываем купить себе квартиру, начинаем смотреть предложения. Помогите, пожалуйста, расскажите. Дано: молодая мама, двое деток, любящий муж. Нужно: квартира в Минске или очень рядом. Т.к. детки маленькие, хочется, чтобы были хорошие детские площадки. Пока я в декрете, буду выгуливать их.

    Если делать отделку самостоятельно, то сэкономите чутка по сравнению с отделкой от а100. Но если время дороже, то можете присмотреться к их отделке, сэкономите кучу времени и сил. Отделка норм, не гомельобоями.
    А, из плюсов: тут полно веселых и добрых людей, которые уверены в себе. Молодые семьи в основном.

    Смотрю на фотоотчеты с мероприятий в фейсбуке и кажется, что это вообще не в Беларуси. Люди вместе собираются на мероприятия, общаются. Здорово!

  • Liliana.wise Member
    офлайн
    Liliana.wise Member

    382

    7 лет на сайте
    пользователь #2170521

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 12 июня 2017 19:14
    Zhentos100:

    Liliana.wise:

    Кармочка:

    А что с парковкой? У меня и мужа свои машины

    Высоток на квартал только две, уплотнений не предвидится, так что парковочных мест пока хватает.

    И без уплотнения очевидно, что с парковкой будет ад. Кромешный и беспросветный. Не нужно людей вводить в заблуждение. По ген. плану в сосновом суммарно будет чуть более 1400 квартир. Открытых машиномест - 290 и еще 177 в подземном паркинге для жителей каркасников.
    Для сравнения - только в первых 4х домах соснового будет более 290 квартир. Так что здесь не следует питать иллюзий и готовиться к войне с любителями парковаться на газонах (а конкретно я буду с ними бороться очень активно) и пешим прогулкам по утрам и вечерам длиной в 1км. Такова плата за дворы без автомобилей.

    Я сказала что "пока хватает", а там все зависит он нас с вами. И так понятно, что нельзя сделать мест по четыре на каждую квартиру.

  • LUSI1987 Member
    офлайн
    LUSI1987 Member

    129

    14 лет на сайте
    пользователь #257411

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 12 июня 2017 19:59

    Отпишитесь, пожалуйста, кто покупал квартиры в торце дома - холодно ли, сыро и т.д. А также на последнем этаже - какие есть проблемы?

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 12 июня 2017 20:43 Редактировалось Кармочка, 1 раз.
    dimon2012:

    Что за вопросы? Вы же выбираете квартиру! Так съездите посмотрите, погуляйте по дворам, узнайте район, побеседуйте с жителями. Несколько раз! Это что бы узнать район.

    Обычные вопросы, может и ехать не нужно будет, из ответов может стать понятно.
    Но тут, видимо, надо ехать)

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Pyzir:

    Раз у вас дети, явно будет волновать наличие садика и школы. Вот здесь будет задержка: детский сад еще строится и будет сдан к концу года, а школа появится в только 2019.

    Сроки строительства лично для меня неплохие. Со школой придется подождать, а вот что садик сдадут относительно скоро - это плюс)

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    dimon2012:

    + Смарт. Видеодомофоны, ящичек для почтового спама, wi fi во дворе, стеклянные двери в подъезд, ярко раскрашенный район, велобоксы, велодорожки, красивые мусорки... Можно продолжать дальше... все не так значительно, но плюсов таких на самом деле очень и очень много, приятно когда на соседних домах висят элементы декора: градусник, часы, велосипед; приятно когда остановка будет с солнечной батареей и портами usb; приятно когда тротуарная плитка положена грамотно, перед опасной зоной рифленые плитки и пр.

    Может в общем обзоре «за и против» застройщиков эти особенности НБ и не основопологающие при выборе квартиры, но как же здорово жить в районе с их наличием. Подскажите, пожалуйста, а есть в НБ возможность раздельно выбрасывать мусор? А то сейчас мне приходится искать контейнеры для пластика и стекла.

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 12 июня 2017 21:40
    Liliana.wise:

    Ну, тут как в любом новом районе: соседи делают ремонты, лифты еще в фанере... Жители с районов по соседству, и дети и взрослые. Ходят, смотрят. Дети играют на площадках.

    И так будет, наверное, еще пару лет. Не думаю, что это характеризует район.

  • Damned_Apollon Member
    офлайн
    Damned_Apollon Member

    401

    11 лет на сайте
    пользователь #856740

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 12 июня 2017 22:25
    gendalf_1981:

    Почитав предыдущюю страницу "позитивных" отзывов мне аж самому захотелось купить тут ещё одну квартиру )).

    Жаль, правда, что реальность немного другая.

    Реальность такова, какой вы хотите ее видеть. Вы, судя по всему, видите только плохое, даже цыган с соседнего района, которые вообще никакого отношения к нам не имеют.

  • White_Stingray Member
    офлайн
    White_Stingray Member

    340

    10 лет на сайте
    пользователь #1278682

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 12 июня 2017 22:47
    dimon2012:

    Привет односельчане!!
    Я подумал, может кому то это будет интересно. Опишу по пунктам, почему я здесь купил квартиру. Это чисто субъективно!
    + Месторасположение. Меня устроила близость метро, лесополосы, МКАДа, транспортные развязки.
    + Придомовая территория. Детские площадки, игровые площадки, воркаут зоны, фонтан, своя "площадь" в квартале.
    + Контингент. Много молодых пар с детьми, много знакомых, нет льготников.
    + Безопасность. Дворы без машин, видеокамеры. Не страшно будет отпустить ребенка гулять во дворе.
    + Цена. 900 за квадрат, это очень демократично. Ну не называйте и не сравнивайте это с "ылитным районом", цены то не элитные.
    + Смарт. Видеодомофоны, ящичек для почтового спама, wi fi во дворе, стеклянные двери в подъезд, ярко раскрашенный район, велобоксы, велодорожки, красивые мусорки... Можно продолжать дальше... все не так значительно, но плюсов таких на самом деле очень и очень много, приятно когда на соседних домах висят элементы декора: градусник, часы, велосипед; приятно когда остановка будет с солнечной батареей и портами usb; приятно когда тротуарная плитка положена грамотно, перед опасной зоной рифленые плитки и пр.
    + Детский сад. Его уже видно и он будет достроен до конца года.
    + Кедровый квартал. Квартал почти достроен. К моменту моего заселения вся стройка перейдет на соседний Сосновый квартал. Нет желания жить посреди стройки.
    + Перспектива. В ближайшем будущем сюда пустят общественный транспорт. Эта часть микрорайона в ближайшее время будет застраиваться инфраструктурой (https://realt.onliner.by/2017/05/17/uruch-47). Пока это не Минск, но я рассчитываю что в ближайшие 5-10 лет район включат в город. Большие амбиции а100 - план стройки аж на 11 кварталов. Эти и некоторые другие пункты позволяют мне полагать, что стоимость квартиры через 5-7-10 лет увеличится.
    + Сдача дома в срок. Стройка правда идет быстро, практически все дома сдаются в срок. Приемка может конечно растянуться на 2-3 месяца, но это уже другая история))
    + Парковки. Сейчас реально найти где припарковаться. Да, еще не все дома заселены, но это точно лучше того, что я видел в центре, маяке. Поэтому для меня это плюс.
    - Дешевые материалы. Это дешевый панельный дом, дешевые материалы, среднее качество строительства. Попробуем обыграть это ремонтом. Сделаем шумоизоляцию. (не критично)
    - Остановка общественного транспорта. На Гинтовта далековато, приходится идти. Но в принципе не так уж и далеко. До метро ходит 99й автобус, ходит довольно часто. Да и в саму Боровую скоро пустят что нибудь. Так что минус относительный. (не критично)
    - Магазины. На Гинтовта, если специально ходить, далековато. Будем пользоваться гиппо (по дороге) и евроопт доставка. Слышал, что скоро будут строить гипер напротив квартала. В любом случае гиперы сами подтянутся к такой большой застройке.
    - ТС Кедровый квартал. Наш дом в ТС Кедровый квартал входить не будет, но продвигают тему объединенного ТС на 2 дома (9.3 и 9.4). Этот вопрос уже будем обсуждать непосредственно с собственниками. Рассчитываю на собственное ТС.
    - Поликлиника. Есть медстраховка, в 90% случаях пользуюсь платными медуслугами. (не критично)
    - Прописка минского района. Для нашей семьи не критично, т.к. есть еще квартира в Минске.

    Жму руку! По делу, по конструктиву. Г. и Б., учитесь.

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 12 июня 2017 22:55
    kukuruku:

    Adventurer, как минимум не везде
    На пятничном фото хорошо видно куда направлены камеры на парковке многострадальной десятиэтажки.

    Как мне кажется, автор имел в виду предыдущие посты от гендальфа, где тот сочинял сказки о том как камеры направлены в окна, ссылка на бред

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 12 июня 2017 23:04
    Брауни:

    Увы и ах. Такая категория, как молодая мама (чаще всего ещё декретница) в Новой Боровой вообще всем довольна. Ах, домики цветные, дворики яркие, квартирка новенькая! Там мебель поставлю, там цветочки посажу!
    Это прекрасно, особенно когда за спиной есть муж, папа или кто-то ещё, кто платит, платит и снова платит. Прикидывает, оценивает, а главное - разбирается в том, как оно на самом деле.
    Только девочки, не про вас и не только про вас разговор. Вот уж кто здесь замутил десятки страниц флуда и наивно-детских восторгов ("ах, танцы вчера были, ах классно потанцевали!" ), так это вы. Пожалейте своих семейных спонсоров, им всё равно надо думать и платить. Не понимаете, о чём речь - ну накачайте свои колёса воздухом со вкусом клубники и радуйтесь жизни, только промолчите. Мужчинам надо калькулятором поработать. Они-то понимают, что квартальные праздники оплатили они, гарантийные ремонты - тоже, а судя по тенденции, платить им ещё и платить.

    Какая-то гопнеческая туфта написана.

    У меня, кстати жена, внешности как раз как блондинки "насосавшие" на джип. Ездит на джипе, розовые кофточки, каблуки... но что рвет шаблоны, она инженер (при чем не по качеству, а именно разработчик), и зарабатывает в год на 2-х комнатную квартиру в НБ :) И таких женщин уйма просто. Я вот как раз знаю кучу альфонсов сидящих на шее у таких :)

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 12 июня 2017 23:06

    Darth_Abaddon, камеры развернули обратно давно. Но вверх они смотрели дней 5.

  • Liliana.wise Member
    офлайн
    Liliana.wise Member

    382

    7 лет на сайте
    пользователь #2170521

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 12 июня 2017 23:13
    Брауни:

    Увы и ах. Такая категория, как молодая мама (чаще всего ещё декретница) в Новой Боровой вообще всем довольна. Ах, домики цветные, дворики яркие, квартирка новенькая! Там мебель поставлю, там цветочки посажу!
    Это прекрасно, особенно когда за спиной есть муж, папа или кто-то ещё, кто платит, платит и снова платит. Прикидывает, оценивает, а главное - разбирается в том, как оно на самом деле.
    Только девочки, не про вас и не только про вас разговор. Вот уж кто здесь замутил десятки страниц флуда и наивно-детских восторгов ("ах, танцы вчера были, ах классно потанцевали!" ), так это вы. Пожалейте своих семейных спонсоров, им всё равно надо думать и платить. Не понимаете, о чём речь - ну накачайте свои колёса воздухом со вкусом клубники и радуйтесь жизни, только промолчите. Мужчинам надо калькулятором поработать. Они-то понимают, что квартальные праздники оплатили они, гарантийные ремонты - тоже, а судя по тенденции, платить им ещё и платить.

    Некрасиво везде совать свой нос, лезть в чужие карманы и учить чужих женщин, что им делать. Если мужчины работают калькуляторами, то кто вы такой тогда, если работает троллем в этой теме?
    Здесь хватает дам, которые достаточно зарабатывают для того, чтобы понять ваш посыл, как нечто неуместное и невоспитанное.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 12 июня 2017 23:23 Редактировалось A_Lee_Ksei, 1 раз.

    Liliana.wise, неудачники берут себе в жены, "без претензий, без обоняния...", в общем такую серую мышь, которая не сбежит от них, особенно с детьми. Но смешно, что потом это проецируются на всех окружающих. И да, это воспитание. Такие были мама и папа. Очевидно папа с калькулятором, а мама иждевенка на кухне.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 12 июня 2017 23:24

    Праздники - это замечательно.
    Вопросы:
    1. Кто оплатил мероприятие?
    2. Для чего он это сделал?
    или Почему он это сделал?
    3. Как долго это будет продолжаться?

    Все же на поверхности :lol:

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 12 июня 2017 23:39
    Брауни:

    Увы и ах. Такая категория, как молодая мама (чаще всего ещё декретница) в Новой Боровой вообще всем довольна. Ах, домики цветные, дворики яркие, квартирка новенькая! Там мебель поставлю, там цветочки посажу!
    Это прекрасно, особенно когда за спиной есть муж, папа или кто-то ещё, кто платит, платит и снова платит. Прикидывает, оценивает, а главное - разбирается в том, как оно на самом деле.
    Только девочки, не про вас и не только про вас разговор. Вот уж кто здесь замутил десятки страниц флуда и наивно-детских восторгов ("ах, танцы вчера были, ах классно потанцевали!" ), так это вы. Пожалейте своих семейных спонсоров, им всё равно надо думать и платить. Не понимаете, о чём речь - ну накачайте свои колёса воздухом со вкусом клубники и радуйтесь жизни, только промолчите. Мужчинам надо калькулятором поработать. Они-то понимают, что квартальные праздники оплатили они, гарантийные ремонты - тоже, а судя по тенденции, платить им ещё и платить.

    Это что за персонаж, который разом оскорбил множетсво женщин вообще и меня в частности?

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 12 июня 2017 23:47
    lobank:

    Праздники - это замечательно.
    Вопросы:
    1. Кто оплатил мероприятие?
    2. Для чего он это сделал?
    или Почему он это сделал?
    3. Как долго это будет продолжаться?

    Все же на поверхности :lol:

    Тупейшие вопросы. Только ассоциальный тип такое может спрашивать. Даже ребёнку в школе объясняют для чего строят социальные объекты. Зачем детские секции, кружки и т.п. известная мудрость, если у человека нет занятия он сотворит что-то плохое. Площадки , праздники и .п.т. дают занятие и взрослым и детям.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 12 июня 2017 23:47 Редактировалось Pyzir, 1 раз.
    Брауни:

    Увы и ах. Такая категория, как молодая мама (чаще всего ещё декретница) в Новой Боровой вообще всем довольна. Ах, домики цветные, дворики яркие, квартирка новенькая! Там мебель поставлю, там цветочки посажу!
    Это прекрасно, особенно когда за спиной есть муж, папа или кто-то ещё, кто платит, платит и снова платит. Прикидывает, оценивает, а главное - разбирается в том, как оно на самом деле.
    Только девочки, не про вас и не только про вас разговор. Вот уж кто здесь замутил десятки страниц флуда и наивно-детских восторгов ("ах, танцы вчера были, ах классно потанцевали!" ), так это вы. Пожалейте своих семейных спонсоров, им всё равно надо думать и платить. Не понимаете, о чём речь - ну накачайте свои колёса воздухом со вкусом клубники и радуйтесь жизни, только промолчите. Мужчинам надо калькулятором поработать. Они-то понимают, что квартальные праздники оплатили они, гарантийные ремонты - тоже, а судя по тенденции, платить им ещё и платить.

    Не позорьтесь со своими суждениями тут, уважаемый. Если у вас женщина - второй сорт, не значит, что так у всех.
    Я не знаю как у вас, но в нормальной семье решение о покупке дома принимается и мужем, и женой. Ведь обоим жить. Подрастете - поймете.

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 12 июня 2017 23:54
    Xenos:

    Darth_Abaddon, камеры развернули обратно давно. Но вверх они смотрели дней 5.

    О чем же он тогда пишет?