Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми).
Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.
Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми).
Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.
suba132:при наличии пешеходов уступить им дорогу.
Так это не обязывает вас стоять и ждать, пока все пешеходы перейдут ПП, даже если они не начинали этого делать.
Вы уступили дорогу и поехали, не создав препятствия для других пешеходов.
Просто у кого-то планы горят... Там водителю вон штраф дали за то, что он, ехав не зелёный, не пропустил алкашню, которая на давно горящий красный шла... Удивительно только то, что начались разбирательства по этому поводу...
Woffkaa:suba132:при наличии пешеходов уступить им дорогу.
Так это не обязывает вас стоять и ждать, пока все пешеходы перейдут ПП, даже если они не начинали этого делать.
Вы уступили дорогу и поехали, не создав препятствия для других пешеходов.
Просто у кого-то планы горят... Там водителю вон штраф дали за то, что он, ехав не зелёный, не пропустил алкашню, которая на давно горящий красный шла... Удивительно только то, что начались разбирательства по этому поводу...
Оспаривать есть смысл?
Woffkaa,
тут же был привлечен к административной ответственности за нарушение статьи 117
Статья 18.14
6. Невыполнение лицом, управляющим транспортным средством, требований дорожных знаков или разметки (за исключением выезда на полосу встречного движения) либо нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части, а равно непредоставление лицом, управляющим транспортным средством, преимущества в движении маршрутному транспортному средству, пешеходам, иным участникам дорожного движения –
АлексВл:Woffkaa,
тут же был привлечен к административной ответственности за нарушение статьи 117
Статья 18.14
6. Невыполнение лицом, управляющим транспортным средством, требований дорожных знаков или разметки (за исключением выезда на полосу встречного движения) либо нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части, а равно непредоставление лицом, управляющим транспортным средством, преимущества в движении маршрутному транспортному средству, пешеходам, иным участникам дорожного движения –
Извините, где я не предоставил преимущество?
suba132, По вопросу уступить уже 100 раз писано!
По факту Вы уступили, по практике нашего ГАИ должны стоять пока хоть один пешик движется по ПП.
Привыкайте, если инет заранее не проверили.
Эта ситуация давно БАЯН.
АлексВл,
Вот здесь все расписано
должны снизить скорость движения и при наличии пешеходов уступить им дорогу.
Автор снизил скорость вплоть до остановки. Убедился в отсутствии пешеходов и продолжил движение.
suba132, у меня было в 3 полосах без других ТС и островка. И видео было снято на телефон из кустов. А регика у меня не было Я не рискнул. Терять время и потом ещё 5 базовых получить...
Если бы начали лишать погон и аннулировать весь стаж за такое...
suba132:АлексВл:suba132:P.S. Товарищ Инспектор попался очень хороший, по душам поговорили, так что его винить не в чем.
Так наказали то не за пеших
117. Если перед пешеходным переходом остановилось (стоит) или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам движения в попутном направлении, должны снизить скорость движения и при наличии пешеходов уступить им дорогу.
Это не статья
А по делу
Какие законы ? Сотрудник ГАИ
При чем тут статья или не статья? Нарушение идёт по пункту Пдд. Его оштрафовали по статье 18.14 за воображаемое нарушение пункта 117.
Если почитать что такое 'уступить дорогу' , то вопросов не должно быть. Но у нас слишком много 'таких' людей там, где их быть не должно. Решили за первые дни месяца срубить весь план и потом отдыхать...
Woffkaa:При чем тут статья или не статья?
и тут же был привлечен к административной ответственности за нарушение статьи 117
странный у них подход какой-то..... есть видео (поворот направо с Могилёвской на Володько), где идёт пешик, я поворачиваю направо, не предоставляю пешику преимущество (правда есть негласные две полосы), а гаёвый спокойно меня провожает взглядом ![]()
АлексВл, ну так на видео suba132 тоже вроде все пешики ретировались и с противоположной стороны пеших не видно
Continental:будет... со временем
Как ты себе это представляешь? Или хоть один пример подобного? На велики как азиаты? Не прокатит. Ограничить въезд в центр города? Ну разгрузит слегка центр, но процент "адекватных водителей" не изменится (за пределами центра - точно).
Единственное что вижу: ездить по городу стало уже на столько некомфортно, что некоторые "любители" садятся за руль только в самом крайнем случае. Но я бы не сказал, что не ездят самые "неадекватные". Так что проблемы это тоже не решает...
Novickiy_V:а гаёвый спокойно меня провожает взглядом
Очевидно, план по "непропуску пешеходов" в этом месяце уже был выполнен.
|
офлайн
Continental
Senior Member
|
|
|
26867 |
21 год на сайте Город:
|
yyk:Единственное что вижу: ездить по городу стало уже на столько некомфортно, что некоторые "любители" садятся за руль только в самом крайнем случае.
я уже давно так делаю...особенно в час пик если надо.
CB_Ein:Novickiy_V:а гаёвый спокойно меня провожает взглядом
Очевидно, план по "непропуску пешеходов" в этом месяце уже был выполнен.
в том месте на Володько только на пешеходов они вроде и стоят....больше незачем ![]()
|
офлайн
Continental
Senior Member
|
|
|
26867 |
21 год на сайте Город:
|
yyk:Continental:будет... со временем
Как ты себе это представляешь? Или хоть один пример подобного? На велики как азиаты? Не прокатит. Ограничить въезд в центр города? Ну разгрузит слегка центр, но процент "адекватных водителей" не изменится (за пределами центра - точно).
Единственное что вижу: ездить по городу стало уже на столько некомфортно, что некоторые "любители" садятся за руль только в самом крайнем случае. Но я бы не сказал, что не ездят самые "неадекватные". Так что проблемы это тоже не решает...
комплекс мер... дорогая эксплуатация старых авто и ниже евро4 (страховки/то/содержание), дорогой бензин, платный въезд в центр и т.д...
со стороны гаи - драть за всё... а не только с радаром в кустах....и эффект будет..
Continental:комплекс мер... дорогая эксплуатация старых авто и ниже евро4 (страховки/то/содержание), дорогой бензин, платный въезд в центр и т.д...
...и запрет на владение авто без приобретения двух парковочных мест (возле дома и работы).
Continental:комплекс мер... дорогая эксплуатация старых авто и ниже евро4 (страховки/то/содержание), дорогой бензин, платный въезд в центр и т.д...
со стороны гаи - драть за всё... а не только с радаром в кустах....и эффект будет..
Это уберёт с дорог нищих и, возможно, уменьшит количество леворядников. Но ни как не заставит убраться с дороги тех, кто просто боится (осторожничает) ездить, но надо, не заставит их не тупить, не ковыряться в носу и т.д. Вот скорее бояться всего и вся и в результате тупить еще больше - запросто.
yyk:Continental:будет... со временем
Как ты себе это представляешь? Или хоть один пример подобного? На велики как азиаты? Не прокатит.
Вена. Мировой лидер по уровню качества жизни
Общественный транспорт очень удобный, нет мегаудобный и нет необходимости шастать на авто