Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 10 июня 2017 20:34
    Liliana.wise:

    Кармочка:

    Всем привет. Бачата это круто, но я тут не за этим. Подумываем купить себе квартиру, начинаем смотреть предложения. Помогите, пожалуйста, расскажите. Дано: молодая мама, двое деток, любящий муж. Нужно: квартира в Минске или очень рядом. Т.к. детки маленькие, хочется, чтобы были хорошие детские площадки. Пока я в декрете, буду выгуливать их.

    Айда в Кедровый). Район еще новый и для нас с семьей вышло лучше всего. У нас ярко и уютно, зелено)

    А можно подробнее, только более конкретно?

  • ЗюзяЧубайкин Senior Member
    офлайн
    ЗюзяЧубайкин Senior Member

    1853

    12 лет на сайте
    пользователь #499206

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 10 июня 2017 20:59

    простите, наверно много кто уже задавал вопрос, но брали ли рассрочки кто здесь на жилье? к примеру 70% взнос, а остальное в рассрочку. Критериев много для одобрения рассрочки? или лучше продавцам задавать вопрос?

  • Liliana.wise Member
    офлайн
    Liliana.wise Member

    382

    7 лет на сайте
    пользователь #2170521

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 10 июня 2017 21:17
    Кармочка:

    А можно подробнее, только более конкретно?

    У нас хорошие детские городки, даже с соседних дворов дети приходят))) Площадки для спорта есть, ребята выше писали про баскетбольное кольцо (сама не увлекаюсь).

  • FordTaurus Senior Member
    офлайн
    FordTaurus Senior Member

    956

    18 лет на сайте
    пользователь #52729

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 10 июня 2017 21:52
    ЗюзяЧубайкин:

    простите, наверно много кто уже задавал вопрос, но брали ли рассрочки кто здесь на жилье? к примеру 70% взнос, а остальное в рассрочку. Критериев много для одобрения рассрочки? или лучше продавцам задавать вопрос?

    Из того что слышал в ОП. По рассрочке метр удорожает, кажется на 11%. И вродетодин дом в Сосновом так продавался. Ещё есть рассрочка до конца строительства, примерно за 2-3 месяца до приемки квартиры. Тут без удорожания.

  • 5Sasha5 Senior Member
    офлайн
    5Sasha5 Senior Member

    2089

    16 лет на сайте
    пользователь #110865

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 10 июня 2017 21:56 Редактировалось 5Sasha5, 1 раз.
    ЗюзяЧубайкин:

    простите, наверно много кто уже задавал вопрос, но брали ли рассрочки кто здесь на жилье? к примеру 70% взнос, а остальное в рассрочку. Критериев много для одобрения рассрочки? или лучше продавцам задавать вопрос?

    при рассрочке идет удорожание кв.м. Мне немного не хватало и я считал, что рассрочка это тоже самое что и кредит, только звучит завлекающе. Но я выбрал кредит, потому что его я плачу в рублях. А рассрочка привязана к курсу доллара. Завтра курс прыгнет к примеру в 2 раза, а зарплата останется (если получаете в рублях) и будете выплачивать в два раза больше по отношению к своему доходу. Кредит спокойнее, дали мне его на 15 лет, хотя я планирую погасить за те же 4 года (как и рассрочка) и ставки относительно небольшие.

    <br />
  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 10 июня 2017 22:02
    Liliana.wise:

    У нас хорошие детские городки, даже с соседних дворов дети приходят))) Площадки для спорта есть, ребята выше писали про баскетбольное кольцо (сама не увлекаюсь).

    А что с парковкой? У меня и мужа свои машины

  • _Kaiser_ Member
    офлайн
    _Kaiser_ Member

    208

    11 лет на сайте
    пользователь #742487

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 10 июня 2017 22:04
    FordTaurus:

    ЗюзяЧубайкин:

    простите, наверно много кто уже задавал вопрос, но брали ли рассрочки кто здесь на жилье? к примеру 70% взнос, а остальное в рассрочку. Критериев много для одобрения рассрочки? или лучше продавцам задавать вопрос?

    Из того что слышал в ОП. По рассрочке метр удорожает, кажется на 11%. И вродетодин дом в Сосновом так продавался. Ещё есть рассрочка до конца строительства, примерно за 2-3 месяца до приемки квартиры. Тут без удорожания.

    С удорожанием была только рассрочка на 4 года для дома №14, а все остальные рассрочки до конца строительства обычные, без всяких переплат.

  • White_Stingray Member
    офлайн
    White_Stingray Member

    340

    10 лет на сайте
    пользователь #1278682

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 10 июня 2017 22:12 Редактировалось White_Stingray, 1 раз.
    Liliana.wise:

    Вчера была бачата. С девчонками потанчили))

    Девочкам больше и понравилось)))

    Кармочка:

    Liliana.wise:

    У нас хорошие детские городки, даже с соседних дворов дети приходят))) Площадки для спорта есть, ребята выше писали про баскетбольное кольцо (сама не увлекаюсь).

    А что с парковкой? У меня и мужа свои машины

    Я брал с крышей, "все включено". Думал, что летом будет крутота, как выезд на природу. Но пока погода не радует, так что еще увидим. Но сама идея нравится. У кого-то терассы на первом есть, но мне бы в небо, так что крыша лучше, не люблю видеть все, что внизу.

  • ЗюзяЧубайкин Senior Member
    офлайн
    ЗюзяЧубайкин Senior Member

    1853

    12 лет на сайте
    пользователь #499206

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 10 июня 2017 22:27

    вобщем) проще говоря, есть смысл накопить 100% стоимости)))

  • Liliana.wise Member
    офлайн
    Liliana.wise Member

    382

    7 лет на сайте
    пользователь #2170521

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 10 июня 2017 22:31
    Кармочка:

    А что с парковкой? У меня и мужа свои машины

    Высоток на квартал только две, уплотнений не предвидится, так что парковочных мест пока хватает.

  • White_Stingray Member
    офлайн
    White_Stingray Member

    340

    10 лет на сайте
    пользователь #1278682

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 10 июня 2017 22:33
    Кармочка:

    Всем привет. Бачата это круто, но я тут не за этим. Подумываем купить себе квартиру, начинаем смотреть предложения. Помогите, пожалуйста, расскажите. Дано: молодая мама, двое деток, любящий муж. Нужно: квартира в Минске или очень рядом. Т.к. детки маленькие, хочется, чтобы были хорошие детские площадки. Пока я в декрете, буду выгуливать их.

    Если делать отделку самостоятельно, то сэкономите чутка по сравнению с отделкой от а100. Но если время дороже, то можете присмотреться к их отделке, сэкономите кучу времени и сил. Отделка норм, не гомельобоями.
    А, из плюсов: тут полно веселых и добрых людей, которые уверены в себе. Молодые семьи в основном.

  • _Kaiser_ Member
    офлайн
    _Kaiser_ Member

    208

    11 лет на сайте
    пользователь #742487

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 10 июня 2017 22:49
    ЗюзяЧубайкин:

    вобщем) проще говоря, есть смысл накопить 100% стоимости)))

    это всегда хорошо, накопить. Но можно и в нормальную рассрочку. Без переплат же

    Добавлено спустя 14 минут 41 секунда

    Liliana.wise:

    Кармочка:

    А что с парковкой? У меня и мужа свои машины

    Высоток на квартал только две, уплотнений не предвидится, так что парковочных мест пока хватает.

    Количество мест не только от высоток зависит. Их до сих пор рассчитывают по каким-то древним совковым нормам, вроде одного машиноместа на этаж. Бред конечно, ведь если на квартиру хватило, то неужели и машины не будет?

  • FordTaurus Senior Member
    офлайн
    FordTaurus Senior Member

    956

    18 лет на сайте
    пользователь #52729

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 11 июня 2017 00:24

    _Kaiser_, паркинг они точно построят, иначе им ещё 10 кварталов строить :) И тут первым выгода. Да и на сколько я слышал, на паркинге места не только платные будут, но можно будет и в собственность выкупать.

    И как бы тут не дергались завистники, сам паркинг не так уж и дорог. Даже социальные уксовские панельки спокойно строят многоуровневый паркинг рядом с домом. И еще и бесплатный! Примеры, Ангарская и Чижовка. Это где я случайно увидел. При том, что в обоих местах полупустые стоянки УП "гаражи и автостоянки" где 30р в месяц за место. Просто аттракцион невиданной щедрости.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 11 июня 2017 15:01
    Liliana.wise:

    Кармочка:

    А можно подробнее, только более конкретно?

    У нас хорошие детские городки, даже с соседних дворов дети приходят))) Площадки для спорта есть, ребята выше писали про баскетбольное кольцо (сама не увлекаюсь).

    Спасибо всем. Звучит любопытно:) но на 100% идеальных районов не бывает в принципе.
    А что с проблемами?

  • FordTaurus Senior Member
    офлайн
    FordTaurus Senior Member

    956

    18 лет на сайте
    пользователь #52729

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 11 июня 2017 15:26
    Кармочка:

    Liliana.wise:

    Кармочка:

    А можно подробнее, только более конкретно?

    У нас хорошие детские городки, даже с соседних дворов дети приходят))) Площадки для спорта есть, ребята выше писали про баскетбольное кольцо (сама не увлекаюсь).

    Спасибо всем. Звучит любопытно:) но на 100% идеальных районов не бывает в принципе.
    А что с проблемами?

    С какими проблемами?

  • _Kaiser_ Member
    офлайн
    _Kaiser_ Member

    208

    11 лет на сайте
    пользователь #742487

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 11 июня 2017 15:39
    FordTaurus:

    _Kaiser_, паркинг они точно построят, иначе им ещё 10 кварталов строить :) И тут первым выгода. Да и на сколько я слышал, на паркинге места не только платные будут, но можно будет и в собственность выкупать.

    И как бы тут не дергались завистники, сам паркинг не так уж и дорог. Даже социальные уксовские панельки спокойно строят многоуровневый паркинг рядом с домом. И еще и бесплатный! Примеры, Ангарская и Чижовка. Это где я случайно увидел. При том, что в обоих местах полупустые стоянки УП "гаражи и автостоянки" где 30р в месяц за место. Просто аттракцион невиданной щедрости.

    Паркинг в принципе идея хорошая, а за такую скромную плату и подавно. Сейчас на работе ставлю машину на платный и это лучше, чем у обочины или на стоянке торгового центра

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 11 июня 2017 16:10
    FordTaurus:

    С какими проблемами?

    С какими-нибудь... мало ли что

  • White_Stingray Member
    офлайн
    White_Stingray Member

    340

    10 лет на сайте
    пользователь #1278682

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 11 июня 2017 17:03
    Кармочка:

    FordTaurus:

    С какими проблемами?

    С какими-нибудь... мало ли что

    С транспортом пока вопросы, но если на машине, то никаких проблем. Общественный обещают вот-вот пустить, но ещё автобусы не ходят.

  • dimon2012 Member
    офлайн
    dimon2012 Member

    135

    12 лет на сайте
    пользователь #649689

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 11 июня 2017 18:10

    Привет односельчане!!
    Я подумал, может кому то это будет интересно. Опишу по пунктам, почему я здесь купил квартиру. Это чисто субъективно!
    + Месторасположение. Меня устроила близость метро, лесополосы, МКАДа, транспортные развязки.
    + Придомовая территория. Детские площадки, игровые площадки, воркаут зоны, фонтан, своя "площадь" в квартале.
    + Контингент. Много молодых пар с детьми, много знакомых, нет льготников.
    + Безопасность. Дворы без машин, видеокамеры. Не страшно будет отпустить ребенка гулять во дворе.
    + Цена. 900 за квадрат, это очень демократично. Ну не называйте и не сравнивайте это с "ылитным районом", цены то не элитные.
    + Смарт. Видеодомофоны, ящичек для почтового спама, wi fi во дворе, стеклянные двери в подъезд, ярко раскрашенный район, велобоксы, велодорожки, красивые мусорки... Можно продолжать дальше... все не так значительно, но плюсов таких на самом деле очень и очень много, приятно когда на соседних домах висят элементы декора: градусник, часы, велосипед; приятно когда остановка будет с солнечной батареей и портами usb; приятно когда тротуарная плитка положена грамотно, перед опасной зоной рифленые плитки и пр.
    + Детский сад. Его уже видно и он будет достроен до конца года.
    + Кедровый квартал. Квартал почти достроен. К моменту моего заселения вся стройка перейдет на соседний Сосновый квартал. Нет желания жить посреди стройки.
    + Перспектива. В ближайшем будущем сюда пустят общественный транспорт. Эта часть микрорайона в ближайшее время будет застраиваться инфраструктурой (https://realt.onliner.by/2017/05/17/uruch-47). Пока это не Минск, но я рассчитываю что в ближайшие 5-10 лет район включат в город. Большие амбиции а100 - план стройки аж на 11 кварталов. Эти и некоторые другие пункты позволяют мне полагать, что стоимость квартиры через 5-7-10 лет увеличится.
    + Сдача дома в срок. Стройка правда идет быстро, практически все дома сдаются в срок. Приемка может конечно растянуться на 2-3 месяца, но это уже другая история))
    + Парковки. Сейчас реально найти где припарковаться. Да, еще не все дома заселены, но это точно лучше того, что я видел в центре, маяке. Поэтому для меня это плюс.

    - Дешевые материалы. Это дешевый панельный дом, дешевые материалы, среднее качество строительства. Попробуем обыграть это ремонтом. Сделаем шумоизоляцию. (не критично)
    - Остановка общественного транспорта. На Гинтовта далековато, приходится идти. Но в принципе не так уж и далеко. До метро ходит 99й автобус, ходит довольно часто. Да и в саму Боровую скоро пустят что нибудь. Так что минус относительный. (не критично)
    - Магазины. На Гинтовта, если специально ходить, далековато. Будем пользоваться гиппо (по дороге) и евроопт доставка. Слышал, что скоро будут строить гипер напротив квартала. В любом случае гиперы сами подтянутся к такой большой застройке.
    - ТС Кедровый квартал. Наш дом в ТС Кедровый квартал входить не будет, но продвигают тему объединенного ТС на 2 дома (9.3 и 9.4). Этот вопрос уже будем обсуждать непосредственно с собственниками. Рассчитываю на собственное ТС.
    - Поликлиника. Есть медстраховка, в 90% случаях пользуюсь платными медуслугами. (не критично)
    - Прописка минского района. Для нашей семьи не критично, т.к. есть еще квартира в Минске.

    Кармочка:

    FordTaurus:

    С какими проблемами?

    С какими-нибудь... мало ли что

    Что за вопросы? Вы же выбираете квартиру! Так съездите посмотрите, погуляйте по дворам, узнайте район, побеседуйте с жителями. Несколько раз! Это что бы узнать район. Вопросы по домам, квартирам, планировкам, ценам... лучше задавать в ОП. Ну или тут, но вопросы более конкретные и профильтровав ответы 100 раз. В НБ все дома разные! Разная этажность, материалы, остекление, дворы, разные проблемы! Естественно тут есть проблемы.
    Основные:
    первые 2 дома: винтажное остекление, щелелоджии, падающие створки.
    2 столбика: когда идут дожди, текут стены и балконы.
    Общие проблемы с ТС...

  • Liliana.wise Member
    офлайн
    Liliana.wise Member

    382

    7 лет на сайте
    пользователь #2170521

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 11 июня 2017 19:44
    Кармочка:

    Спасибо всем. Звучит любопытно:) но на 100% идеальных районов не бывает в принципе.
    А что с проблемами?

    Ну, тут как в любом новом районе: соседи делают ремонты, лифты еще в фанере... Жители с районов по соседству, и дети и взрослые. Ходят, смотрят. Дети играют на площадках.