Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми).
Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.
Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми).
Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.
|
офлайн
Continental
Senior Member
|
|
|
26867 |
21 год на сайте Город:
|
Baster_1988:По-моему все очень просто: берешься максимально близко к ограждению один слева, другой справа и даже с фурой параллельно двигаясь можно протиснуться (сегодня, к слову, ехал параллельно с автобусом междугородним- все ок).
ну так тут же думать надо... уметь ездить надо.... галоуна даехацать из А в Б... хоть как но доехать...
Zioma:Baster_1988:Просто куча наездников, которые во дворах по 2 минуты паркуются и с зазором в полметра, а еще часть тех, кто считает мол я лучше по центру поеду, чтоб мне зеркало не зацепили. Вот и имеем, что имеем, что большое количество времени народ едет в 1 ряд вместо 2. Причем с обеих сторон.
Пусть лучше они по одному проезжают, чем сцепятся зеркалами и будут два часа гаишников ждать, чтобы определить кто нарушил требования расположения ТС на проезжей части дороги.
пускай дома такие ездоки сидят, а не за руль лезут... и не мешают остальным
Continental:пускай дома такие ездоки сидят, а не за руль лезут... и не мешают остальным
А как их заставить?
Continental:пускай дома такие ездоки сидят, а не за руль лезут... и не мешают остальным
Ты же понимаешь, что такого уже никогда не будет?.. Разве что на треке...
Continental:https://auto.onliner.by/2019/03/03/mkad-351
вот ещё дурдом тот.. как минимум на участке около Дзержинского...
пока было 2 полосы в сторону колядичей и 1 полоса в сторону малиновки - то было не плохо..
где то обычно пробка 700-1000 метров в сторону колядичей и проезжалась она порой за пару минут.. обычно около 5....
в сторону малиновки пробка была более.. .1000-1300 метров.. и проезжалась минут за 15...поменяли движение и всё стал трэш.... в сторону малиновки стало чуть лучше... за то в сторону колядичей теперь пробка 2500-3000 метров...
красацы чё сказать...
если нарисуют разметку и почистят дорогу будет нормально.
0h5m22s
по ссылке ремонт в чехии полосы 2,5+3,15, ограничение 80 км/ч. в левой вполне себе можно идти 90-100. за что мне летом штраф и прислали на прокатный форд галакси.
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
Va5i1iy:Continental:https://auto.onliner.by/2019/03/03/mkad-351
вот ещё дурдом тот.. как минимум на участке около Дзержинского...
пока было 2 полосы в сторону колядичей и 1 полоса в сторону малиновки - то было не плохо..
где то обычно пробка 700-1000 метров в сторону колядичей и проезжалась она порой за пару минут.. обычно около 5....
в сторону малиновки пробка была более.. .1000-1300 метров.. и проезжалась минут за 15...поменяли движение и всё стал трэш.... в сторону малиновки стало чуть лучше... за то в сторону колядичей теперь пробка 2500-3000 метров...
красацы чё сказать...если нарисуют разметку и почистят дорогу будет нормально.
0h5m22s
по ссылке ремонт в чехии полосы 2,5+3,15, ограничение 80 км/ч. в левой вполне себе можно идти 90-100. за что мне летом штраф и прислали на прокатный форд галакси.
это не наш метод!
я смотрю что уже в народ пошло что у нас "народец" не достойный даже ездить по дорогам без одобрения "профи" аля прокопович
|
офлайн
Парыжанка..
Senior Member
|
|
|
604 |
7 лет на сайте Город:
|
Ятут:Va5i1iy:Continental:https://auto.onliner.by/2019/03/03/mkad-351
вот ещё дурдом тот.. как минимум на участке около Дзержинского...
пока было 2 полосы в сторону колядичей и 1 полоса в сторону малиновки - то было не плохо..
где то обычно пробка 700-1000 метров в сторону колядичей и проезжалась она порой за пару минут.. обычно около 5....
в сторону малиновки пробка была более.. .1000-1300 метров.. и проезжалась минут за 15...поменяли движение и всё стал трэш.... в сторону малиновки стало чуть лучше... за то в сторону колядичей теперь пробка 2500-3000 метров...
красацы чё сказать...если нарисуют разметку и почистят дорогу будет нормально.
0h5m22s
по ссылке ремонт в чехии полосы 2,5+3,15, ограничение 80 км/ч. в левой вполне себе можно идти 90-100. за что мне летом штраф и прислали на прокатный форд галакси.это не наш метод!
я смотрю что уже в народ пошло что у нас "народец" не достойный даже ездить по дорогам без одобрения "профи" аля прокопович
Так он же специалист Широкого Профиля по Узкой коллее, он же Континенталь резину один раз покупал и имя стырил для ника, а вот дурдом на дорогах не смог предотвратить --Однако!!
Va5i1iy, разметка- не панацея. Она вон нарисована много где на перекрестках, посмотрите, кто реально ее соблюдает. В нашей стране есть одна разметка- это бетонные блоки. Остальное- это лишь "желательно". Так что те, кто сейчас едут еле-еле по центру дороги будут плестись по центру разметки. И ничего не изменится.
|
офлайн
Парыжанка..
Senior Member
|
|
|
604 |
7 лет на сайте Город:
|
yyk:Continental:пускай дома такие ездоки сидят, а не за руль лезут... и не мешают остальным
Ты же понимаешь, что такого уже никогда не будет?.. Разве что на треке...[/qu
Continental:Baster_1988:По-моему все очень просто: берешься максимально близко к ограждению один слева, другой справа и даже с фурой параллельно двигаясь можно протиснуться (сегодня, к слову, ехал параллельно с автобусом междугородним- все ок).
ну так тут же думать надо... уметь ездить надо.... галоуна даехацать из А в Б... хоть как но доехать...
Добавлено спустя 1 минута 47 секундZioma:Baster_1988:Просто куча наездников, которые во дворах по 2 минуты паркуются и с зазором в полметра, а еще часть тех, кто считает мол я лучше по центру поеду, чтоб мне зеркало не зацепили. Вот и имеем, что имеем, что большое количество времени народ едет в 1 ряд вместо 2. Причем с обеих сторон.
Пусть лучше они по одному проезжают, чем сцепятся зеркалами и будут два часа гаишников ждать, чтобы определить кто нарушил требования расположения ТС на проезжей части дороги.
пускай дома такие ездоки сидят, а не за руль лезут... и не мешают остальным
Так сидели бы дома и изредка на малую родину на Убере бы катались за свиными плечами!! И дурдом на каменной Горке бы в разы поменьше стал бы!
Парыжанка.., да напрасно Вы считаете, что все беды от понаехавших. Уверяю, не каждый понаех фиговый водитель, хватает и коренных. Так что такое себе сравнение. К тому же, в КГ пополучали хатки больше типакаранные, которые успели влезть в очередь и отстоять в ней лет 10-15.
|
офлайн
Continental
Senior Member
|
|
|
26867 |
21 год на сайте Город:
|
Zioma:Continental:пускай дома такие ездоки сидят, а не за руль лезут... и не мешают остальным
А как их заставить?
сделать условия чтобы сами не хотели садится за руль...
yyk:Continental:пускай дома такие ездоки сидят, а не за руль лезут... и не мешают остальным
Ты же понимаешь, что такого уже никогда не будет?.. Разве что на треке...
будет... со временем
Va5i1iy:Continental:https://auto.onliner.by/2019/03/03/mkad-351
вот ещё дурдом тот.. как минимум на участке около Дзержинского...
пока было 2 полосы в сторону колядичей и 1 полоса в сторону малиновки - то было не плохо..
где то обычно пробка 700-1000 метров в сторону колядичей и проезжалась она порой за пару минут.. обычно около 5....
в сторону малиновки пробка была более.. .1000-1300 метров.. и проезжалась минут за 15...поменяли движение и всё стал трэш.... в сторону малиновки стало чуть лучше... за то в сторону колядичей теперь пробка 2500-3000 метров...
красацы чё сказать...если нарисуют разметку и почистят дорогу будет нормально.
0h5m22s
по ссылке ремонт в чехии полосы 2,5+3,15, ограничение 80 км/ч. в левой вполне себе можно идти 90-100. за что мне летом штраф и прислали на прокатный форд галакси.
а причём тут разметка? если стадо туповатое и не может прижаться левее/правее и ехать рядом друг с другом - то тут полоски на асфальте явно не помогут..
Baster_1988:Va5i1iy, разметка- не панацея. Она вон нарисована много где на перекрестках, посмотрите, кто реально ее соблюдает. В нашей стране есть одна разметка- это бетонные блоки. Остальное- это лишь "желательно". Так что те, кто сейчас едут еле-еле по центру дороги будут плестись по центру разметки. И ничего не изменится.
с тем, что бетонные разделители - это лучшая разметка, я полностью согласен.
но все-таки, если что-то делать нестандартное с организацией движения, то надо делать максимально понятно и наглядно, и с тотальным информационным сопровождением. а не с подходом - умные сами разберутся, а дурак никогда не поймет.
|
офлайн
Continental
Senior Member
|
|
|
26867 |
21 год на сайте Город:
|
Ятут:я смотрю что уже в народ пошло что у нас "народец" не достойный даже ездить по дорогам без одобрения "профи" аля прокопович
а что все должны уметь ездить и ездить за рулём? что в этом такого что один умеет, а второй не умеет?
Continental:а причём тут разметка? если стадо туповатое и не может прижаться левее/правее и ехать рядом друг с другом - то тут полоски на асфальте явно не помогут..
а что в чехии сильно грамотные водители? там я думаю достаточно и ваших подопечных ездит, и как-то справляются.
|
офлайн
Continental
Senior Member
|
|
|
26867 |
21 год на сайте Город:
|
Va5i1iy:Baster_1988:Va5i1iy, разметка- не панацея. Она вон нарисована много где на перекрестках, посмотрите, кто реально ее соблюдает. В нашей стране есть одна разметка- это бетонные блоки. Остальное- это лишь "желательно". Так что те, кто сейчас едут еле-еле по центру дороги будут плестись по центру разметки. И ничего не изменится.
с тем, что бетонные разделители - это лучшая разметка, я полностью согласен.
но все-таки, если что-то делать нестандартное с организацией движения, то надо делать максимально понятно и наглядно, и с тотальным информационным сопровождением. а не с подходом - умные сами разберутся, а дурак никогда не поймет.
ну так у нас как не сделай - дурак всё равно не поймёт и будет ехать по центру..
Va5i1iy:Continental:а причём тут разметка? если стадо туповатое и не может прижаться левее/правее и ехать рядом друг с другом - то тут полоски на асфальте явно не помогут..
а что в чехии сильно грамотные водители? там я думаю достаточно и ваших подопечных ездит, и как-то справляются.
как минимум более организованные... везде хватает всяких... только вот концентрация....у нас встретишь 5 оленей из 10....
в той же польше дай бог одного из 10...
Continental:Va5i1iy:Baster_1988:Va5i1iy, разметка- не панацея. Она вон нарисована много где на перекрестках, посмотрите, кто реально ее соблюдает. В нашей стране есть одна разметка- это бетонные блоки. Остальное- это лишь "желательно". Так что те, кто сейчас едут еле-еле по центру дороги будут плестись по центру разметки. И ничего не изменится.
с тем, что бетонные разделители - это лучшая разметка, я полностью согласен.
но все-таки, если что-то делать нестандартное с организацией движения, то надо делать максимально понятно и наглядно, и с тотальным информационным сопровождением. а не с подходом - умные сами разберутся, а дурак никогда не поймет.ну так у нас как не сделай - дурак всё равно не поймёт и будет ехать по центру..
Добавлено спустя 40 секундVa5i1iy:Continental:а причём тут разметка? если стадо туповатое и не может прижаться левее/правее и ехать рядом друг с другом - то тут полоски на асфальте явно не помогут..
а что в чехии сильно грамотные водители? там я думаю достаточно и ваших подопечных ездит, и как-то справляются.
как минимум более организованные... везде хватает всяких... только вот концентрация....у нас встретишь 5 оленей из 10....
в той же польше дай бог одного из 10...
вот еще про чехов. 42 % опрошенных не лезут в левые узкие полосы. (наверное поэтому там и свободно)
но это не останавливает организаторов дорожного движения. и полосы они рисуют.
чехия
|
офлайн
6am6y4a_93
Senior Member
|
|
|
2526 |
14 лет на сайте Город:
|
Va5i1iy:вот еще про чехов. 42 % опрошенных не лезут в левые узкие полосы. (наверное поэтому там и свободно)
но это не останавливает организаторов дорожного движения. и полосы они рисуют.
чехия
но дрочил, двигающихся посреди двух полос потому что "вузка", там не наблюдал
Товарищи знатоки. Выскажите, пожалуйста, свое мнение по поводу сложившейся ситуации. Ехал по ул. Домашевской, поворачивал направо на Тимирязева. Пешеходов, следовавших справа налево, пропустил. Видел, что слева направо также двигаются пешеходы,однако, убедившись в безопасности маневра и поняв, что своим действием не помешаю им и не создам аварийную обстановку, начал движение и тут же был привлечен к административной ответственности за нарушение статьи 117. Так вот в чем вопрос. Кто прав? Островок безопасности подталкивает на мысли, что вины моей нет.
P.S. Товарищ Инспектор попался очень хороший, по душам поговорили, так что его винить не в чем.
suba132:P.S. Товарищ Инспектор попался очень хороший, по душам поговорили, так что его винить не в чем.
Так наказали то не за пеших
АлексВл:suba132:P.S. Товарищ Инспектор попался очень хороший, по душам поговорили, так что его винить не в чем.
Так наказали то не за пеших
А за кого?
> "Товарищ Инспектор попался очень хороший"
> дал штраф за пешехода в 4 полосах + островке
Что-то тут не так... ![]()
АлексВл:suba132:P.S. Товарищ Инспектор попался очень хороший, по душам поговорили, так что его винить не в чем.
Так наказали то не за пеших
117. Если перед пешеходным переходом остановилось (стоит) или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам движения в попутном направлении, должны снизить скорость движения и при наличии пешеходов уступить им дорогу.