Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми).
Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.
Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми).
Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.
budgerigar, а что вы хотели сказать этими случаями? Ну да, люди гибнут. Срочно выговор министру транспорта и запретить автомобили!
При чём тут маршрутка? Ну впилился он "в необозначенные блоки, пока сдачу считал" (с) комментаторы, как это относится к видео с леворядником?
Во втором случае вообще ничего не понятно. Опять вне перехода.. С великом... Я что-то похожее с двумя людьми читал. И не вижу там вины водителей. Авто с фарами ночью намного лучше видно, чем пешехода-суицидника без фликров и катафотов. И пешеходы, если они не суицидники, то обязаны были пропустить автомобили. Обязаны были и по ПДД, и для того, чтобы не быть суицидниками.
И оба случая в тёмное время суток.
А здесь же отличная видимость, светлое время суток. Но нет, прилепиться к левую и тошнить это же святая святых. Его как стоячего опередила машина перед ситроеном, ситроен. Машина перед ним скрылась вообще в закат. Ну ок, допустим он сбросил скорость перед ПП (в чём я сомневаюсь на 100%, ибо это повышенный расход солярочки потом на разгон). Следующие 45 секунд после ПП он что делает? Перед следующим ПП тормозит или тошнит в левой?
Не было бы этой помехи в движении - маршрутчик больше смотрел на дорогу, а не думал как проскочить между ним и ситроеном прямо перед переходом. Так что да, виной всему эти леворядники. А леворядники-тошноты вдвойне.
|
офлайн
nasty_z_xt
Senior Member
|
|
|
17253 |
15 лет на сайте Город:
|
Continental:nasty_z_xt:Таки да. Можно пошутить про шины или не удачную парковку... Но что-то не хочется.
тут к сожалению не шины и парковку... а про то что бОльшая часть не знает какие педали давить в нужный момент = не умеет ездить.
кто едет правильно - то и проезжает без проблем данное место.
У нас так не работает. Шины на онлайнере зимние купил, значит и ездить купил 
|
офлайн
budgerigar
Senior Member
|
|
|
5960 |
18 лет на сайте Город:
|
Woffkaa, цикл жизни выдающихся экземпляров: летал, предупреждали - долетался. Сам остался жив, двоих убил, не известно скольких и на сколько долго покалечил.
Теперь на народные деньги, которых не хватает для починки дорог, для поклонников выдающихся, чтобы они не калечили и убивали других, специально поставят камеры.
Второй случай - наглядный пример (везения для кого-то?), что может быть, когда останки пешехода на большой скорости внезапно проникают внутрь не уставшего авто с опасным предметом. Водитель вполне может быть не причём.
Вопрос: вы только начинаете карьеру выдающегося и занимаетесь рекламой выдающихся, выступая адвокатом ещё одного поклонника?
|
офлайн
Continental
Senior Member
|
|
|
26867 |
21 год на сайте Город:
|
https://auto.onliner.by/2019/03/03/mkad-351
вот ещё дурдом тот.. как минимум на участке около Дзержинского...
пока было 2 полосы в сторону колядичей и 1 полоса в сторону малиновки - то было не плохо..
где то обычно пробка 700-1000 метров в сторону колядичей и проезжалась она порой за пару минут.. обычно около 5....
в сторону малиновки пробка была более.. .1000-1300 метров.. и проезжалась минут за 15...
поменяли движение и всё стал трэш.... в сторону малиновки стало чуть лучше... за то в сторону колядичей теперь пробка 2500-3000 метров...
красацы чё сказать...
budgerigar, так при чем тут летал не летал? Я скинул видео про леворядника, который примагнитился к левому ряду и жарит там 40 после перехода.
Сравнение с маршрутчиком, особенно с тем, не уместно. Маршрутчики это отдельная каста. Да и вы читали историю пассажира из этой маршрутки, который после больницы ехал по этому же маршруту? На его просьбу не читать вайбер и соблюдать скоростной режим водитель не реагировал. А пассажиры уже были готовы его сами разорвать на части прямо в салоне. Всех все устраивает, но крайним как всегда остаётся только 1. Ни система, а именно один.
Так и что во втором случае? Там нет никаких данных, чтобы что-то обсуждать. Переходила ночью дорогу наперерез машине, которой должна уступить. Она так спешила? Почему из-за таких вот должны страдать невиновные? Даже если водителя оправдают, в чем я сомневаюсь, ему полегчает? Или, как особо умные предлагают, ночью на трассе надо 20 ехать, да? Ну а что, создадим проблемы сотнями тысяч водителей ради парочки суицидников или тех, кто за догонкой идут. Скорее наглядный пример, что может быть, если ночью выходить наперерез машине на большой скорости (трасса), которая тебя не видит и которой ты обязан уступить.
И опять же, это никакое дело не имеет к ситуации в видео.
Что его удерживало до перехода на пп? С правой стороны больший обзор на пп (+ раньше начинает просвечиваться забор). Ну раз он так за безопасность топил. И что потом ему не давало 45 секунд после пп покинуть левую полосу?
Continental:https://auto.onliner.by/2019/03/03/mkad-351
вот ещё дурдом тот.. как минимум на участке около Дзержинского...
пока было 2 полосы в сторону колядичей и 1 полоса в сторону малиновки - то было не плохо..
где то обычно пробка 700-1000 метров в сторону колядичей и проезжалась она порой за пару минут.. обычно около 5....
в сторону малиновки пробка была более.. .1000-1300 метров.. и проезжалась минут за 15...поменяли движение и всё стал трэш.... в сторону малиновки стало чуть лучше... за то в сторону колядичей теперь пробка 2500-3000 метров...
красацы чё сказать...
Сам каждое утро езжу там и вот что заметил: 80 процентов потока напрочь не чувствуют габаритов своих ТС. Поэтому там, где надо ехать в 2 ряда едут в 1 и по центру. И именно из-за таких и происходит тупняк. Тут повиляло заужение полос и только. Обратите внимание, когда будете ехать в следующий раз.
И второе, по такой раскладке на мосту должны оставаться только легковые авто. А то если в перешеек влезает фура или автобус- все, уже едут все в 1 ряд.
Continental:а про то что бОльшая часть не знает какие педали давить в нужный момент = не умеет ездить.
кто едет правильно - то и проезжает без проблем данное место.
Очень заметно как водители ДЖЫПОВ рассчитывают на полный привод и на то, что они то на джыпе, они то ого-го, по снегу то.
А тут херак — банальная физика.
|
офлайн
Continental
Senior Member
|
|
|
26867 |
21 год на сайте Город:
|
Baster_1988:Сам каждое утро езжу там и вот что заметил: 80 процентов потока напрочь не чувствуют габаритов своих ТС. Поэтому там, где надо ехать в 2 ряда едут в 1 и по центру. И именно из-за таких и происходит тупняк.
ну что вы такое говорите.... тут местные профессионалы утверждают что тупняк из-за спешунов и обоченников
nioole:Continental:а про то что бОльшая часть не знает какие педали давить в нужный момент = не умеет ездить.
кто едет правильно - то и проезжает без проблем данное место.Очень заметно как водители ДЖЫПОВ рассчитывают на полный привод и на то, что они то на джыпе, они то ого-го, по снегу то.
А тут херак — банальная физика.
на полном ещё больше нужно уметь ездить
Continental, и из-за обочечников тоже. Обочечники мешают тем, кто поднимается с Дзержинского. А потом лезут в самом конце полосы толпой и часто внаглую. Так что люди, пеняющие на это, по-своему правы.
|
офлайн
budgerigar
Senior Member
|
|
|
5960 |
18 лет на сайте Город:
|
Woffkaa, вы как те пассажиры и бывший водитель, вам говоришь, пишешь, а вы всё равно на своей волне.
Автору явно мешают п. 56, 60, 7.1.4, 85 и 87.2 - их тоже надо выполнять.
Baster_1988:Сам каждое утро езжу там и вот что заметил: 80 процентов потока напрочь не чувствуют габаритов своих ТС.
Поэтому там, где надо ехать в 2 ряда едут в 1 и по центру. И именно из-за таких и происходит тупняк. Тут повиляло заужение полос и только. Обратите внимание, когда будете ехать в следующий раз.
И второе, по такой раскладке на мосту должны оставаться только легковые авто. А то если в перешеек влезает фура или автобус- все, уже едут все в 1 ряд.
Не везде есть место для 2-х машин с зеркалами, разбитое покрытие на мосту и перед ним, неровно расставленные блоки, часть из которых явно пустая, из-за чего приходится подруливать. Потому 20% гордых тупящих пилотов, этого не понимающих, рядом с собой 80% ехать специально не пускают.
Continental:пока было 2 полосы в сторону колядичей и 1 полоса в сторону малиновки - то было не плохо..
Continental:ну что вы такое говорите.... тут местные профессионалы утверждают что тупняк из-за спешунов и обоченников
[censored by Grace-o 3.5.17]
Continental:https://auto.onliner.by/2019/03/03/mkad-351
вот ещё дурдом тот.. как минимум на участке около Дзержинского...
пока было 2 полосы в сторону колядичей и 1 полоса в сторону малиновки - то было не плохо..
где то обычно пробка 700-1000 метров в сторону колядичей и проезжалась она порой за пару минут.. обычно около 5....
в сторону малиновки пробка была более.. .1000-1300 метров.. и проезжалась минут за 15...поменяли движение и всё стал трэш.... в сторону малиновки стало чуть лучше... за то в сторону колядичей теперь пробка 2500-3000 метров...
красацы чё сказать...
а на 2 км хвост пробки был на пересечении с логойкой
|
офлайн
nasty_z_xt
Senior Member
|
|
|
17253 |
15 лет на сайте Город:
|
|
офлайн
Continental
Senior Member
|
|
|
26867 |
21 год на сайте Город:
|
Baster_1988:Continental, и из-за обочечников тоже. Обочечники мешают тем, кто поднимается с Дзержинского. А потом лезут в самом конце полосы толпой и часто внаглую. Так что люди, пеняющие на это, по-своему правы.
это никак не влияет на движение в третьем ряду..... организация ДД вот и все дела...
было по 2 норм полосы... так и пробки почти не было... как сделали по 2 полосы... так сразу пробка по 2.5-3 км...
VovanNew:а на 2 км хвост пробки был на пересечении с логойкой
что то не припоминаю там пробки в 5 с лишним км....
ну и я речь веду про мост около малиновки... я пробку то объезжаю в обоих направлениях.... но раньше я мог проехать без объезда за 5 минут в одну сторону и за 10-12 минут в другую сторону.... итого за 15-17 минут в обе стороны.... теперь на это уходит 25 минут...
[censored by Grace-o 3.5.18]
budgerigar:разбитое покрытие на мосту и перед ним
много раз катался на сужении возле пвт - ну нет там разбитого покрытия
ноют наверное те кто стоечки стабилизатару мяняць не хочэт
budgerigar, я когда видос скинул, я про маршрутку что-то говорил? Одобрение там, или защиту? Или я указывал на проблему - таких, как автор? Он объехал помеху в движении (тихоходное ТС), то что он тоже там нарушил, ок, кто спорит? Но нарушил бы он, если этого тихохода в левой не было? Не знаю какой там обзор в маршрутке, мб он и видел всю ПЧ, а может и нет. Спор не об этом.
budgerigar:Автору явно мешают п. 56, 60, , 85 и 87.2 - их тоже надо выполнять.
56 - ну пусть включит поворотник и перестроится в правую, в чём дело?
60 - так а кто ему мешал после перекрёстка и ПП перестроиться? И до перерёстка и ПП?
7.1.4 - не нашёл там таких
85 - он держит километр до впереди идущих машин. И как это ему мешает в правой полосе тошнить?
87.2 - это вообще как к автору относится? У него где-то было опасность после ПП? Или до ПП?
Если же это имелось ввиду к маршрутке, то
56 перегорел, пока ехал
60 ок, но видос не про маршрутчика.
7.1.4 не нашёл
85 не нашёл
87.2 тоже не нашёл (в данном случае)
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
Baster_1988:Continental:https://auto.onliner.by/2019/03/03/mkad-351
вот ещё дурдом тот.. как минимум на участке около Дзержинского...
пока было 2 полосы в сторону колядичей и 1 полоса в сторону малиновки - то было не плохо..
где то обычно пробка 700-1000 метров в сторону колядичей и проезжалась она порой за пару минут.. обычно около 5....
в сторону малиновки пробка была более.. .1000-1300 метров.. и проезжалась минут за 15...поменяли движение и всё стал трэш.... в сторону малиновки стало чуть лучше... за то в сторону колядичей теперь пробка 2500-3000 метров...
красацы чё сказать...Сам каждое утро езжу там и вот что заметил: 80 процентов потока напрочь не чувствуют габаритов своих ТС. Поэтому там, где надо ехать в 2 ряда едут в 1 и по центру. И именно из-за таких и происходит тупняк. Тут повиляло заужение полос и только. Обратите внимание, когда будете ехать в следующий раз.
И второе, по такой раскладке на мосту должны оставаться только легковые авто. А то если в перешеек влезает фура или автобус- все, уже едут все в 1 ряд.
а разметку там нарисовали новую?
|
офлайн
Парыжанка..
Senior Member
|
|
|
604 |
7 лет на сайте Город:
|
Continental:Baster_1988:Сам каждое утро езжу там и вот что заметил: 80 процентов потока напрочь не чувствуют габаритов своих ТС. Поэтому там, где надо ехать в 2 ряда едут в 1 и по центру. И именно из-за таких и происходит тупняк.
ну что вы такое говорите.... тут местные профессионалы утверждают что тупняк из-за спешунов и обоченников
Добавлено спустя 47 секундnioole:Continental:а про то что бОльшая часть не знает какие педали давить в нужный момент = не умеет ездить.
кто едет правильно - то и проезжает без проблем данное место.Очень заметно как водители ДЖЫПОВ рассчитывают на полный привод и на то, что они то на джыпе, они то ого-го, по снегу то.
А тут херак — банальная физика.на полном ещё больше нужно уметь ездить
А вы то хоть умеете ездить, хотя бы номинально?
Парыжанка..:А вы то хоть умеете ездить, хотя бы номинально?
Да никто тут не умеет ездить как следует.
Ятут:Baster_1988:Continental:https://auto.onliner.by/2019/03/03/mkad-351
вот ещё дурдом тот.. как минимум на участке около Дзержинского...
пока было 2 полосы в сторону колядичей и 1 полоса в сторону малиновки - то было не плохо..
где то обычно пробка 700-1000 метров в сторону колядичей и проезжалась она порой за пару минут.. обычно около 5....
в сторону малиновки пробка была более.. .1000-1300 метров.. и проезжалась минут за 15...поменяли движение и всё стал трэш.... в сторону малиновки стало чуть лучше... за то в сторону колядичей теперь пробка 2500-3000 метров...
красацы чё сказать...Сам каждое утро езжу там и вот что заметил: 80 процентов потока напрочь не чувствуют габаритов своих ТС. Поэтому там, где надо ехать в 2 ряда едут в 1 и по центру. И именно из-за таких и происходит тупняк. Тут повиляло заужение полос и только. Обратите внимание, когда будете ехать в следующий раз.
И второе, по такой раскладке на мосту должны оставаться только легковые авто. А то если в перешеек влезает фура или автобус- все, уже едут все в 1 ряд.а разметку там нарисовали новую?
а без разметки ну никак? По-моему все очень просто: берешься максимально близко к ограждению один слева, другой справа и даже с фурой параллельно двигаясь можно протиснуться (сегодня, к слову, ехал параллельно с автобусом междугородним- все ок). Просто куча наездников, которые во дворах по 2 минуты паркуются и с зазором в полметра, а еще часть тех, кто считает мол я лучше по центру поеду, чтоб мне зеркало не зацепили. Вот и имеем, что имеем, что большое количество времени народ едет в 1 ряд вместо 2. Причем с обеих сторон.
Baster_1988:Просто куча наездников, которые во дворах по 2 минуты паркуются и с зазором в полметра, а еще часть тех, кто считает мол я лучше по центру поеду, чтоб мне зеркало не зацепили. Вот и имеем, что имеем, что большое количество времени народ едет в 1 ряд вместо 2. Причем с обеих сторон.
Пусть лучше они по одному проезжают, чем сцепятся зеркалами и будут два часа гаишников ждать, чтобы определить кто нарушил требования расположения ТС на проезжей части дороги.