Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

    В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.


    Информация не проверена на достоверность

    Смотрите также

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 24 августа 2022 12:30
    MOHCTPiK:

    «В 2019-м на российских клиентов приходилось семь процентов выручки региона от международного туризма, то есть почти 300 миллионов евро. В 2022 году потеря российской клиентуры будет означать убытки в размере более чем 50 миллионов евро», — заявила Боркио-Фонтимп.

    т.е. из 300 млн потеряеют всего 50 млн? при том что 300 млн - это было 7% всей выручки. итого если 300 млн = 7%, то 50 млн - это 1,17% от от общего объёма туризма в том регионе. кхм, ну как бы вам сказать - это скорее даже не заметят.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    MOHCTPiK:

    на юань? или они с наличными евро поедут в Азию?

    а что, евро там уже не принимают, в азии то? тем более что 1 к 1 считать удобнее даже, чем раньше.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36544

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36544
    # 24 августа 2022 12:33 Редактировалось MOHCTPiK, 3 раз(а).
    clava:

    всё с вашими анализами ситуации понятно

    :super:

    max.sh:

    Так так и будет пока низкий курс. Зачем переплачивать в 2 раза здесь, когда есть возможность сэкономить/заработать.

    только если выкрутить курс рубля РФ до 7-8 за 100, тогда сюда приедут толпы россиян и всё вынесут), потому придётся поднимать цены для всех, а это инфляция и может рвануть)

    потому пока занимаются поддержанием недорогой валюты и повышением платы за выезд в сторону ЕС)

    Добавлено спустя 56 секунд

    badguy:

    т.е. из 300 млн потеряеют всего 50 млн? при том что 300 млн - это было 7% всей выручки. итого если 300 млн = 7%, то 50 млн - это 1,17% от от общего объёма туризма в том регионе. кхм, ну как бы вам сказать - это скорее даже не заметят.

    Но дополню - мне лично всё равно кто там и что не заметит. Или что-то там - чего вы не так поняли и обильно написали. Абсолютно всё равно. Я всего лишь указал, что меньше этих денег туда уедет из РФ. И в другие места. В доковидные годы в Испании отдыхало 1,5 миллиона россиян в год. Это миллиарды евро вывозимых из РФ. Сейчас думаю совсем иная картина. Отсюда и евро...

    Никогда не слишком.
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 24 августа 2022 12:47
    MOHCTPiK:

    Но дополню - мне лично всё равно кто там и что не заметит. Или что-то там - чего вы не так поняли и обильно написали. Абсолютно всё равно. Я всего лишь указал, что меньше этих денег туда уедет из РФ. И в другие места. В доковидные годы в Испании отдыхало 1,5 миллиона россиян в год. Это миллиарды евро вывозимых из РФ. Сейчас думаю совсем иная картина. Отсюда и евро...

    если вы про то, что они в этом году рынок российскаих туристов оценивали в 50 млн - ну так низкий евро и со штатов поедут на отдых в таких объёмах, что про россиян никто и не вспомнит. разве что те, кто обслуживал малиновые пиджаки, разбрасывающие пачками купюры.

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    MOHCTPiK:

    только если выкрутить курс рубля РФ до 7-8 за 100, тогда сюда приедут толпы россиян и всё вынесут), потому придётся поднимать цены для всех, а это инфляция и может рвануть)
    потому пока занимаются поддержанием недорогой валюты и повышением платы за выезд в сторону ЕС)

    так курс всё таки настоящий или нет? что оказывается надо цены поднимать, чтобы всё не вывезли. странно, всегда и везде считалось что вывоз из страны товаров - это экспорт и это благо для экономики. и только в одной отдельно взятой стране - это оказывается зло.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36544

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36544
    # 24 августа 2022 12:54

    badguy, там про один курорт речь идёт. И оценки это так... Я спорить не буду. Просто вы почему-то считаете, что кто-то будет в Европе россиян замещать. То есть раньше они отдыхали вместе (ну допустим со штатов кто-то там летал в Испанию на отдых - мне даже допустить чудовищно такое)), но ладно), а теперь полетят доп.объёмы?) Чтобы заместить россиян). Ну это такая логика - вообще никакая).

    Но повторю - мне всё равно на то, что будет ТАМ. Я несколько раз проговорил - закрытие границ ЕС (не важно визовое, авиа и т.д.) - это уменьшает спрос на евро. На наличный в том числе. Потому что карты МПС тоже закрыты. Кто там кого и где будет замещать или страдать/не страдать - мне всё равно. Я про курс. И про то почему падает востребованность валюты в РФ. Валюта не нужна в РФ настолько, что Минфину приходиться рассматривать возможность скупки валюты, не потому что она ему нужна... А чтобы хоть немного поднять курс...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (24 августа 2022 13:57)
    Основание: 3.5.18

    Никогда не слишком.
  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3909

    14 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3909
    # 24 августа 2022 13:11
    badguy:

    оказывается надо цены поднимать, чтобы всё не вывезли. странно, всегда и везде считалось что вывоз из страны товаров - это экспорт и это благо для экономики. и только в одной отдельно взятой стране - это оказывается зло.

    Так у нас всегда народец виноват: вывозят товары из страны - плохо (непонятно почему) , закупаются за границей - тоже плохо (валюту вывозят) ... Когда то хорошо вести себя будут ?

  • Watashiwa Senior Member
    офлайн
    Watashiwa Senior Member

    3637

    15 лет на сайте
    пользователь #159112

    Профиль
    Написать сообщение

    3637
    # 24 августа 2022 14:37 Редактировалось Watashiwa, 3 раз(а).
    MOHCTPiK:

    только если выкрутить курс рубля РФ до 7-8 за 100, тогда сюда приедут толпы россиян и всё вынесут), потому придётся поднимать цены для всех, а это инфляция и может рвануть)

    потому пока занимаются поддержанием недорогой валюты и повышением платы за выезд в сторону ЕС)

    Ну и надеются что рур все же хотя бы 65 станет.
    А так будут поднимать стоимость выезда - пока платят почему бы не брать.
    Хотя вот мои 300 баксов ушли на алик на несколько покупок. Кое что по компьютерному, кое что по электрике, кое-что по одежде (решил жилет с подогревом пока дешевый взять попробовать). Думаю остальные белорусы тоже кое-что на распродаже решили взять ;)
    Кстати, а вот если бы курс поднялся еще подумал бы стоит столько барахла брать или выгоднее сдать к примеру по 2.73))) И скорее всего бы от жадности сдал и потратил бы тут на что-то что еще не сильно успело бы подорожать (sdd и ddr к примеру)

    Если человек не хочет что-то принимать, то бесполезно ему это доказывать
  • Sha_an Senior Member
    офлайн
    Sha_an Senior Member

    949

    15 лет на сайте
    пользователь #145447

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 24 августа 2022 15:19 Редактировалось Sha_an, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    То есть раньше они отдыхали вместе (ну допустим со штатов кто-то там летал в Испанию на отдых - мне даже допустить чудовищно такое)), но ладно), а теперь полетят доп.объёмы?)

    Спорить со всеми заблуждениями сил нет да и смысла никакого
    Но тут вообще мимо кассы, американцы самая путешествующая нация в мире. И увидеть американца в любом городе Европы это обыденность

  • 3439649 Senior Member
    офлайн
    3439649 Senior Member

    718

    2 года на сайте
    пользователь #3439649

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 24 августа 2022 15:41 Редактировалось 3439649, 1 раз.

    Прямо интересно, кто же это такой "бахатый" на ярд дополнительных денях подарить черной дыре раскрутился :trollface:
    https://pravo.by/document/?guid=12551&p0=C22200538&p1=1&p5=0

    и формулировки такие уже милые.... просто безобидные цифери поменять и все, и вообще ничегошеньки больше не поменялось, расходитесь, нечего тут смотреть :trollface:

  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    13728

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    13728
    # 24 августа 2022 15:53
    3439649:

    и формулировки такие уже милые.... просто безобидные цифери поменять и все, и вообще ничегошеньки больше не поменялось, расходитесь, нечего тут смотреть :trollface:

    Большинство так и поняло, но я предполагаю, что это без малого 1 млрд. долларов тока в белорусских расчётных билетах с вертолётов. )).

  • 3439649 Senior Member
    офлайн
    3439649 Senior Member

    718

    2 года на сайте
    пользователь #3439649

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 24 августа 2022 16:08
    Олег_В.:

    3439649:

    и формулировки такие уже милые.... просто безобидные цифери поменять и все, и вообще ничегошеньки больше не поменялось, расходитесь, нечего тут смотреть :trollface:

    Большинство так и поняло, но я предполагаю, что это без малого 1 млрд. долларов тока в белорусских расчётных билетах с вертолётов. )).

    У банков еще ликвидности валом, которую Паша не хочет брать под свою же ставку рефа =)
    Можно сделать вежливое предложение с одним вариантом ответа :D

  • Marfa Senior Member
    офлайн
    Marfa Senior Member

    1147

    17 лет на сайте
    пользователь #95923

    Профиль
    Написать сообщение

    1147
    # 24 августа 2022 16:13
    MOHCTPiK:

    badguy, там про один курорт речь идёт. И оценки это так... Я спорить не буду. Просто вы почему-то считаете, что кто-то будет в Европе россиян замещать. То есть раньше они отдыхали вместе (ну допустим со штатов кто-то там летал в Испанию на отдых - мне даже допустить чудовищно такое)), но ладно), а теперь полетят доп.объёмы?) Чтобы заместить россиян). Ну это такая логика - вообще никакая).

    Но повторю - мне всё равно на то, что будет ТАМ. Я несколько раз проговорил - закрытие границ ЕС (не важно визовое, авиа и т.д.) - это уменьшает спрос на евро. На наличный в том числе. Потому что карты МПС тоже закрыты. Кто там кого и где будет замещать или страдать/не страдать - мне всё равно. Я про курс. И про то почему падает востребованность валюты в РФ. Валюта не нужна в РФ настолько, что Минфину приходиться рассматривать возможность скупки валюты, не потому что она ему нужна... А чтобы хоть немного поднять курс...

    Англосаксы ооочень хорошо замещают (инфа от родни из Испании).
    И это наблюдают уже второй год подряд если что ))
    А траты на отдыхе ангичан и русских в разы отличаются, ни в какое сравнение не идёт.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Когда там уже евро уронят до 0,9 у кого какие мысли ?
    Очень хочется $ в него перевести, но не выше 0,95 :D

  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    13728

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    13728
    # 24 августа 2022 16:30
    Marfa:

    Когда там уже евро уронят до 0,9 у кого какие мысли ?
    Очень хочется $ в него перевести, но не выше 0,95 :D

    На грани "как повезёт". Не факт, что до 0,95 бакс доедет. А если скучно всё в баксах держать, то лучше что-то в канадских для разнообразия. Канада хорошо держится. Вроде вы же про это и говорили когда-то, если не путаю.
    Лично мне евро сейчас никак ничего путного не внушают. Только если ехать туда с разными целями. Опять таки с евро или менять там доллары.
    Или ну стало 0,9-0,95, купили евро, а потома 0,8-85. И?? Опять ехать туда с разными целями?? Никто гарантии не даст, никто не знает что будет в европе через полгода-год.

  • klod Senior Member
    офлайн
    klod Senior Member

    904

    18 лет на сайте
    пользователь #50613

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 24 августа 2022 20:07

    Всем привет! Сегодня ради пробы в офисе СПБ-Сбербанк снял с карты МИР Сбербанка РФ наличные 20 бел. руб. Система посчитала по 4.09. Списали 488 рос.руб. Но комиссия составила 150 рос.рубля.В это связи вопрос - кто знает, это комиссия за транзакцию и она не зависит от снятой суммы или все таки она привязана к сумме ( тогда совсем кисло)...Спасибо...

  • hedgehog_in_the_f0g Senior Member
    офлайн
    hedgehog_in_the_f0g Senior Member

    2965

    3 года на сайте
    пользователь #3319231

    Профиль
    Написать сообщение

    2965
    # 24 августа 2022 20:27
    klod:

    Всем привет! Сегодня ради пробы в офисе СПБ-Сбербанк снял с карты МИР Сбербанка РФ наличные 20 бел. руб. Система посчитала по 4.09. Списали 488 рос.руб. Но комиссия составила 150 рос.рубля.В это связи вопрос - кто знает, это комиссия за транзакцию и она не зависит от снятой суммы или все таки она привязана к сумме ( тогда совсем кисло)...Спасибо...

    За транзакцию

  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    9187

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    9187
    # 24 августа 2022 20:47
    Marfa:

    Когда там уже евро уронят до 0,9 у кого какие мысли ?
    Очень хочется $ в него перевести, но не выше 0,95

    По евро сильный знаток вроник. Он предсказал паритет. Узнать бы что он дальше видит. Но он молчит как рыба об лёд ..

    1.9 будит после Казани!
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 24 августа 2022 20:50
    elemen:

    Но он молчит как рыба об лёд ..

    может в запой ушёл от неожиданности

  • klod Senior Member
    офлайн
    klod Senior Member

    904

    18 лет на сайте
    пользователь #50613

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 24 августа 2022 21:20
    hedgehog_in_the_f0g:

    klod:

    Всем привет! Сегодня ради пробы в офисе СПБ-Сбербанк снял с карты МИР Сбербанка РФ наличные 20 бел. руб. Система посчитала по 4.09. Списали 488 рос.руб. Но комиссия составила 150 рос.рубля.В это связи вопрос - кто знает, это комиссия за транзакцию и она не зависит от снятой суммы или все таки она привязана к сумме ( тогда совсем кисло)...Спасибо...

    За транзакцию

    Спасибо.Т.е. ( уточняю ) если сниму 5000 все равно будет комиссия150?

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8984

    22 года на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8984
    # 24 августа 2022 21:41

    смотрим на спреды. У кого есть еще вопросы почему доллар?

  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    13728

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    13728
    # 24 августа 2022 21:43
    Diman25:

    смотрим на спреды.

    Я уже давно обратил на это внимание и сделал выводы.

  • hedgehog_in_the_f0g Senior Member
    офлайн
    hedgehog_in_the_f0g Senior Member

    2965

    3 года на сайте
    пользователь #3319231

    Профиль
    Написать сообщение

    2965
    # 24 августа 2022 21:58 Редактировалось hedgehog_in_the_f0g, 1 раз.
    klod:

    hedgehog_in_the_f0g:

    klod:

    Всем привет! Сегодня ради пробы в офисе СПБ-Сбербанк снял с карты МИР Сбербанка РФ наличные 20 бел. руб. Система посчитала по 4.09. Списали 488 рос.руб. Но комиссия составила 150 рос.рубля.В это связи вопрос - кто знает, это комиссия за транзакцию и она не зависит от снятой суммы или все таки она привязана к сумме ( тогда совсем кисло)...Спасибо...

    За транзакцию

    Спасибо.Т.е. ( уточняю ) если сниму 5000 все равно будет комиссия150?

    5000 не снимите, лимит 500 белок.
    Комиссия фиксированная, сколько не снимайте

    Добавлено спустя 8 минут 32 секунды

    59,8875

    -0,0025(-0,00%)

    Второй день заканчивают там же где и начали, закрывайте уже эту ммвб и назначайте каждый день эльвириным указом....

Тема закрыта