Тема закрыта
  • audiofil Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    audiofil Senior Member Автор темы

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 2 февраля 2016 21:34 Редактировалось audiofil, 703 раз(а).

    Лучшие курсы валют: http://kurs.onliner.by/

    Картуется вангование/угадайки (как просто озвучивание своего вИдения курсов/трендов без аргументации) поскольку:
    - не дает ничего пониманию процессов и формально не относится к сабжу (обсуждение курсов);
    - порождает потоки флуда.

    Ход и итоги биржевых торгов смотреть можно тут
    http://banki24.by/exchange/currencymarket

    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/registertransaction
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/tradereports
    http://www.bcse.by/ru/currencymarket/rates/0

    EUR Евро 2,4070 +0,0074
    USD Доллар США 2,1174 +0,0124
    RUB Российский рубль (за 100) 3,1852 -0,0228

    Обязательно ознакомьтесь

    Полезная информация

    В этом году рост резервов был существенный — они выросли на $2,4 миллиарда, и на конец года сумма ЗВР составила $7,4 миллиарда.

    В этом году стоит цель — обеспечить уровень золотовалютных резервов не менее $6 миллиардов. Это как раз с тем и связано, что сформированный в прошлом году запас будет использован в нынешнем году.


    Информация не проверена на достоверность

    Смотрите также

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3909

    14 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3909
    # 23 августа 2022 08:50
    4xp6t4:

    перевести в белки

    Не вздумайте. В последнее время все чаще в верхах высказываются на публику , как полезны для экономики и с/х были предыдущие девальвации и какие молодцы по этому поводу в правительстве. Готовят народец, видимо.

  • 4xp6t4 Member
    офлайн
    4xp6t4 Member

    300

    13 лет на сайте
    пользователь #364819

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 23 августа 2022 09:10
    max.sh:

    4xp6t4:

    перевести в белки

    Не вздумайте. В последнее время все чаще в верхах высказываются на публику , как полезны для экономики и с/х были предыдущие девальвации и какие молодцы по этому поводу в правительстве. Готовят народец, видимо.

    А какие есть предпосылки на это? Как я понимаю Беларусь на прямую финансово зависит от России, России же доллар не нужен, без него себя чувствует хорошо, налаживается рынок товарооборота с Китаем. Сейчас Саудовская Аравия ведёт переговоры с Китаем по нефти. Для кого останется доллар? У меня в Россиийском банке есть доллары, курс вообще мизер, если их перевести в рубли. Вот и возникают вопросы…. Я конечно сильно не доверяю новостям, но тут даже объективно такое мнение складывается.

  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    13727

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    13727
    # 23 августа 2022 10:16
    4xp6t4:

    max.sh:

    4xp6t4:

    перевести в белки

    Не вздумайте. В последнее время все чаще в верхах высказываются на публику , как полезны для экономики и с/х были предыдущие девальвации и какие молодцы по этому поводу в правительстве. Готовят народец, видимо.

    А какие есть предпосылки на это? Как я понимаю Беларусь на прямую финансово зависит от России, России же доллар не нужен, без него себя чувствует хорошо, налаживается рынок товарооборота с Китаем. Сейчас Саудовская Аравия ведёт переговоры с Китаем по нефти. Для кого останется доллар?

    На эту же тему вспомните 1990 год и, например, 1993-й. Разница - мизер, а как всё вокруг изменилось. Вот и подумайте, нужен ли будет рф доллар через полгода, год, полтора. На мой взгляд бакс будет нужен, очень нужен.
    Ну а вы решайте сами.

  • Velentime Member
    офлайн
    Velentime Member

    491

    10 лет на сайте
    пользователь #918491

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 23 августа 2022 10:34
    4xp6t4:

    Привет всем экспертам и не экспертам есть наличкой больше 50к$, вопрос, в чем продолжать держать деньги, перевести в белки и ложить на короткосрочные вклады или в долларах ложить на вклады? Или воспользоваться диверсификацией и распределить деньги в разных валютах?
    Из-за чего возник вопрос, евро падает, доллар тоже (на одном уровне) и непонятно, что будет с курсами дальше, хотя с нашим рублем тоже не особо понятно вообщем хочется услышать мнение людей, которые в теме.

    На сегодняшний день вижу только вариант ложить на короткие валютные вклады (3 мес) в банк под проценты. Когда в банках были вклады в byn под 23-25% то я бы разменял 10 к у.е на рубли, сейчас уже смысла нет.
    Можно эфира прикупить на пару тыс.)
    Можно хатку однушку вторичку купить)
    Можно в облигации евроторга какого под 10% закинуть.

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11231

    16 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11231
    # 23 августа 2022 10:36
    Кейстут:

    энергосберегающие технологии

    это солнечные батареи и ветряные мельницы?
    полностью провалилось это всё.
    просчитались.

    Кейстут:

    рядовому потребителю в установку солнечных панелей на свое домовладение.

    да.
    я читал одного в твиттере. в бельгии решился на такое. 5 лет окупаемость.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • 4xp6t4 Member
    офлайн
    4xp6t4 Member

    300

    13 лет на сайте
    пользователь #364819

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 23 августа 2022 10:46
    Олег_В.:

    4xp6t4:

    max.sh:

    4xp6t4:

    перевести в белки

    Не вздумайте. В последнее время все чаще в верхах высказываются на публику , как полезны для экономики и с/х были предыдущие девальвации и какие молодцы по этому поводу в правительстве. Готовят народец, видимо.

    А какие есть предпосылки на это? Как я понимаю Беларусь на прямую финансово зависит от России, России же доллар не нужен, без него себя чувствует хорошо, налаживается рынок товарооборота с Китаем. Сейчас Саудовская Аравия ведёт переговоры с Китаем по нефти. Для кого останется доллар?

    На эту же тему вспомните 1990 год и, например, 1993-й. Разница - мизер, а как всё вокруг изменилось. Вот и подумайте, нужен ли будет рф доллар через полгода, год, полтора. На мой взгляд бакс будет нужен, очень нужен.
    Ну а вы решайте сами.

    спасибо

  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    13727

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    13727
    # 23 августа 2022 10:47

    Вчера нашёл квиток из банка на покупку валюты от 23/02 этого года и увидел курс обмена - 3,0140. Полминуты не мог въехать на что был такой курс. ))
    Оказалось, что это евро!
    Так вот тогда на 100 евро нужно было затратить 300 рублей, а сегодня на более дорогие 100 долларов - 260 р.
    Вот вам (задним числом) и 40 рублей экономии. )

  • 1590671 Senior Member
    офлайн
    1590671 Senior Member

    1912

    9 лет на сайте
    пользователь #1590671

    Профиль
    Написать сообщение

    1912
    # 23 августа 2022 10:47
    гордостьФранции:

    я читал одного в твиттере. в бельгии решился на такое. 5 лет окупаемость.

    Он уже не один такой, а пол-Европы.
    Отличный срок окупаемости!

  • DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

    5172

    14 лет на сайте
    пользователь #197628

    Профиль
    Написать сообщение

    5172
    # 23 августа 2022 10:53
    Олег_В.:

    Вчера нашёл квиток из банка на покупку валюты от 23/02 этого года и увидел курс обмена - 3,0140. Полминуты не мог въехать на что был такой курс. ))
    Оказалось, что это евро!
    Так вот тогда на 100 евро нужно было затратить 300 рублей, а сегодня на более дорогие 100 долларов - 260 р.
    Вот вам (задним числом) и 40 рублей экономии. )

    Поройся получше, найдёшь ещё квиток на полтинник баксов по 4. :D

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    гордостьФранции:

    я читал одного в твиттере. в бельгии решился на такое. 5 лет окупаемость.

    В Бельгии 5, у нас 25. :D

  • 4xp6t4 Member
    офлайн
    4xp6t4 Member

    300

    13 лет на сайте
    пользователь #364819

    Профиль
    Написать сообщение

    300
    # 23 августа 2022 10:59
    Velentime:

    4xp6t4:

    Привет всем экспертам и не экспертам есть наличкой больше 50к$, вопрос, в чем продолжать держать деньги, перевести в белки и ложить на короткосрочные вклады или в долларах ложить на вклады? Или воспользоваться диверсификацией и распределить деньги в разных валютах?
    Из-за чего возник вопрос, евро падает, доллар тоже (на одном уровне) и непонятно, что будет с курсами дальше, хотя с нашим рублем тоже не особо понятно вообщем хочется услышать мнение людей, которые в теме.

    На сегодняшний день вижу только вариант ложить на короткие валютные вклады (3 мес) в банк под проценты. Когда в банках были вклады в byn под 23-25% то я бы разменял 10 к у.е на рубли, сейчас уже смысла нет.
    Можно эфира прикупить на пару тыс.)
    Можно хатку однушку вторичку купить)
    Можно в облигации евроторга какого под 10% закинуть.

    Вот криптовалюты - точно нет.
    Облигации - сомнительно...
    Квартир - хватает.
    А почему сейчас смысла нет? Вот под 23% есть вклад в паритет банке, если не ошибаюсь, но там срок - 13 мес., а это "самоубийство" на такой срок :)
    У меня вопрос сейчас конкретно стоит доллар или белки или диверсификация денег в разных валютах, никуда дополнительно вкладываться не хочу, поэтому сейчас только целевой вопрос в сохранении денег, так как я планирую на пол года уехать из страны.
    Но исходя из ответов и это логично, никто точный прогноз не даст, но все против белок :)
    В целом, спасибо за совет, предложения.

  • DiDOK Senior Member
    офлайн
    DiDOK Senior Member

    5172

    14 лет на сайте
    пользователь #197628

    Профиль
    Написать сообщение

    5172
    # 23 августа 2022 11:08
    4xp6t4:

    А почему сейчас смысла нет? Вот под 23% есть вклад в паритет банке, если не ошибаюсь, но там срок - 13 мес., а это "самоубийство" на такой срок

    Если даже не в состоянии в условиях вклада разобраться, то куда лезешь. :D

  • motosanya Member
    офлайн
    motosanya Member

    427

    21 год на сайте
    пользователь #5680

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 23 августа 2022 11:10

    Глупый вопрос, а в "тушенку" не вариант?

  • 2460782 Senior Member
    офлайн
    2460782 Senior Member

    1491

    6 лет на сайте
    пользователь #2460782

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 23 августа 2022 11:35 Редактировалось 2460782, 2 раз(а).
    4xp6t4:

    Привет всем экспертам и не экспертам :) есть наличкой больше 50к$, вопрос, в чем продолжать держать деньги, перевести в белки и ложить на короткосрочные вклады или в долларах ложить на вклады? Или воспользоваться диверсификацией и распределить деньги в разных валютах?
    Из-за чего возник вопрос, евро падает, доллар тоже (на одном уровне) и непонятно, что будет с курсами дальше, хотя с нашим рублем тоже не особо понятно :) вообщем хочется услышать мнение людей, которые в теме.

    Смотря какую цель преследовать. Если приумножить, то нужно вкладывать в айтишный бизнес - лет через 5 можно из этих 50k$ сделать 500k$, хотя и 25k$ хватит.

    Подпись
  • WaldemarWN Senior Member
    офлайн
    WaldemarWN Senior Member

    3584

    13 лет на сайте
    пользователь #328548

    Профиль
    Написать сообщение

    3584
    # 23 августа 2022 12:00 Редактировалось WaldemarWN, 3 раз(а).
    2460782:

    4xp6t4:

    Привет всем экспертам и не экспертам :) есть наличкой больше 50к$, вопрос, в чем продолжать держать деньги, перевести в белки и ложить на короткосрочные вклады или в долларах ложить на вклады? Или воспользоваться диверсификацией и распределить деньги в разных валютах?
    Из-за чего возник вопрос, евро падает, доллар тоже (на одном уровне) и непонятно, что будет с курсами дальше, хотя с нашим рублем тоже не особо понятно :) вообщем хочется услышать мнение людей, которые в теме.

    Смотря какую цель преследовать. Если приумножить, то нужно вкладывать в айтишный бизнес - лет через 5 можно из этих 50k$ сделать 500k$, хотя и 25k$ хватит.

    ..."лет через 5 можно из этих 50k$ сделать 500k$"-это как из мухи слона вырастить. Я таких олегархов "крутых" ещё не встречал. Разве что здесь. Лет через пять айтишник будет просто айтишником, как просто строитель, автомеханик, продавец, водитель и т.д. А 50k$ останутся 50k$.

    Поскольку бетон тоже серое вещество, некоторым он вполне заменяет мозги.
  • slbel Junior Member
    офлайн
    slbel Junior Member

    47

    15 лет на сайте
    пользователь #165838

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 23 августа 2022 12:02
    4xp6t4:

    Привет всем экспертам и не экспертам :) есть наличкой больше 50к$, вопрос, в чем продолжать держать деньги, перевести в белки и ложить на короткосрочные вклады или в долларах ложить на вклады? Или воспользоваться диверсификацией и распределить деньги в разных валютах?
    Из-за чего возник вопрос, евро падает, доллар тоже (на одном уровне) и непонятно, что будет с курсами дальше, хотя с нашим рублем тоже не особо понятно :) вообщем хочется услышать мнение людей, которые в теме.

    10-15к можно попробовать вложить в сертификаты Raiffaisen (через Приор). Есть с фиксированной доходностью 10% (если повезет, вероятность высокая)

  • Федя-депозит Senior Member
    офлайн
    Федя-депозит Senior Member

    5494

    10 лет на сайте
    пользователь #955238

    Профиль
    Написать сообщение

    5494
    # 23 августа 2022 12:04

    Смотрю доллар падает потиху :) а ведь еще совсем недавно был по 2.1 ...

  • Velentime Member
    офлайн
    Velentime Member

    491

    10 лет на сайте
    пользователь #918491

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 23 августа 2022 12:10
    4xp6t4:

    А почему сейчас смысла нет? Вот под 23% есть вклад в паритет банке, если не ошибаюсь, но там срок - 13 мес., а это "самоубийство" на такой срок
    У меня вопрос сейчас конкретно стоит доллар или белки или диверсификация денег в разных валютах, никуда дополнительно вкладываться не хочу, поэтому сейчас только целевой вопрос в сохранении денег, так как я планирую на пол года уехать из страны.
    Но исходя из ответов и это логично, никто точный прогноз не даст, но все против белок
    В целом, спасибо за совет, предложения.

    На полгода в банк да и все в долларах естественно.

  • aaannndddrrr Senior Member
    офлайн
    aaannndddrrr Senior Member

    2906

    10 лет на сайте
    пользователь #924927

    Профиль
    Написать сообщение

    2906
    # 23 августа 2022 12:11 Редактировалось aaannndddrrr, 2 раз(а).
    4xp6t4:

    так как я планирую на пол года уехать из страны.
    Но исходя из ответов и это логично, никто точный прогноз не даст, но все против белок :)
    В целом, спасибо за совет, предложения.

    Купите недвижимость в другой стране. В той же Польше, какую кавалерку, (это маленькие однокомнатные квартиры. мож немного добавить нужно будет. Смотря от локации и состояния) а то и двушку, под сдачу.
    Чистыми 300-500 $ снимать будете. Там же покупать товар, который в РБ дороже в 2 раза минимум. В итоге с 50к можете, на пересчете цен на товары в Беларуси, 600$-1000$дохода получать.

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    Velentime:

    4xp6t4:

    А почему сейчас смысла нет? Вот под 23% есть вклад в паритет банке, если не ошибаюсь, но там срок - 13 мес., а это "самоубийство" на такой срок
    У меня вопрос сейчас конкретно стоит доллар или белки или диверсификация денег в разных валютах, никуда дополнительно вкладываться не хочу, поэтому сейчас только целевой вопрос в сохранении денег, так как я планирую на пол года уехать из страны.
    Но исходя из ответов и это логично, никто точный прогноз не даст, но все против белок
    В целом, спасибо за совет, предложения.

    На полгода в банк да и все в долларах естественно.

    А потом по две-три тыщи в месяц (как захочется кому-то) будут отдавать.

  • Velentime Member
    офлайн
    Velentime Member

    491

    10 лет на сайте
    пользователь #918491

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 23 августа 2022 12:35
    aaannndddrrr:

    А потом по две-три тыщи в месяц (как захочется кому-то) будут отдавать.

    Отдадут так или иначе, человеку я так понимаю эти деньги так сразу вряд ли будут нужны, так что потиху заберет если такие ограничения введут.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 23 августа 2022 12:56
    Velentime:

    Отдадут так или иначе, человеку я так понимаю эти деньги так сразу вряд ли будут нужны, так что потиху заберет если такие ограничения введут.

    известны примеры когда именем революции все валютные вклады принудительно обрезались либо выдавались в нацвалюте по удобному для государства курсу. посему не факт что заберёт всё "вложил".

Тема закрыта