Тема закрыта
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 8 августа 2014 21:24
    Friedman:

    Кefir, ошибаетесь. После наступления пенсионного возраста гражданин вправе отказаться от пенсии и может продолжать работать на общих основаниях. За каждый год полагается прогрессивная доплата. Подробностей не знаю, т.к. получателем таковой не являюсь.
    В местном отделении у родственника также потребовали пенсионное.

    Только пенсионное удостоверение они все равно получают независимо получают ли они пенсию или отказались от нее и продолжают работать.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16979

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16979
    # 9 августа 2014 13:02 Редактировалось inco_by, 1 раз.

    Стремный банк. Сегодня позвонили мне и в процессе разговора выяснилось:
    1) для получения выписки на емайл все равно необходимо подойти в банк. После обсуждения темы и отсылки на данный форум, выяснилось следующее:
    2) емайл, который был указан в анкете, не был включен в электронную базу банка (неплохая работа). Предположили, что виновата почта? Ага, при том что я лично заполнял бланк анкеты, который почта лишь переслала в банк. Аргумент сработал, потому продолжили разговор:
    3) Попросил еще раз поднять мой бланк анкеты. В ответ предложили отправить письменную заявку. Поинтересовался почему нельзя попросить сделать это на словах, ничего внятного не ответили.

    Поинтересовался, почему распространяя свой продукт по всей стране, включая деревни и села, банк не обеспечивает соответствующую поддержку (в частности, выписка по движению средств на счете - первостепенная обязанность банка, это как кассовый чек в магазине). Да, признались, есть такая недоработка.
    В общем, косяки банка решили переложить на плечи клиента.

    Разговор закончился безрезультатно.

    Звонили с телефона: +375172299999

    К слогану "МТБанк - банк свежих решений" добавил бы "но при этом еще достаточно сырых".

  • arsej Senior Member
    офлайн
    arsej Senior Member

    786

    12 лет на сайте
    пользователь #663166

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 9 августа 2014 13:20 Редактировалось arsej, 1 раз.

    МТБанк, срезали весь овердрафт по карте (7 млн) никого и никак не уведомляя.
    До конца срока действия карты еще 3 месяца, годовое обслуживание карты (129 тыс.) сняли в октябре 2013 года.
    Т.е. срезав лимит - вы тупо в очередной раз нарушили условия договора и сперли в прямом смысле этого слова моих 32 тыс.
    Вы там уже вообще пооху.. вали???

    Есть что сказать?
    В ПН, кстати, в Головном будет большой скандал, если не вернете мне мои 7 млн овердрафта. Или возвращайте мои 32 250 р. и закрывайте досрочно свою говнокарту. Тысячу раз уже пожалел, что связался с вашим говнобанком. :toliet:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором andkh (9 августа 2014 15:19)
    Основание: 3.5.17

  • d4rkness Member
    офлайн
    d4rkness Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #248465

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 9 августа 2014 14:55

    arsej, Вы, товарисч, не в себе, на рынке будете так общаться.
    Пропользовавший картой 3 года Вы выражаете сейчас своё недовольство... что мешало отказаться от "такого плохого банка" ранее (вопрос риторический, дабы не вызвать ответное бурление масс у Вас).
    И да, читать договор, который Вы подписываете, для слабаков.

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 9 августа 2014 15:56 Редактировалось Кefir, 1 раз.
    d4rkness:

    arsej, Вы, товарисч, не в себе, на рынке будете так общаться.
    Пропользовавший картой 3 года Вы выражаете сейчас своё недовольство... что мешало отказаться от "такого плохого банка" ранее (вопрос риторический, дабы не вызвать ответное бурление масс у Вас).
    И да, читать договор, который Вы подписываете, для слабаков.

    d4rkness И что в договоре написанно что можно резать кредит без уведомления клиента . )? А то что за 3 года этот договор раз Х-надцать был переделан по умолчанию это как .А бабки за карту брать за год а не предоставив услугу до конца тоже по договору написанно. Или это все по договору банка )?
    arsej все правильно к ответу их.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16979

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16979
    # 9 августа 2014 15:59
    Кefir:

    И что в договоре написанно что можно резать кредит без уведомления клиента . )? А то что за 3 года этот договор раз Х-надцать был переделан по умолчанию

    Договор, надеюсь, не всеми любимая публичная офферта, которую любят переделывать каждый божий день?

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    d4rkness:

    arsej, Вы, товарисч, не в себе, на рынке будете так общаться.

    Да и вы не на привозе находитесь. Так что потрудитесь аргументировать. Если нечем - в сад.

  • arsej Senior Member
    офлайн
    arsej Senior Member

    786

    12 лет на сайте
    пользователь #663166

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 9 августа 2014 17:20

    d4rkness, сам договор прочти!

    п. 7.9.4.
    При ненадлежащем исполнении владельцем карт-счета условий Договора в одностороннем порядке прекратить овердрафтное кредитование и взыскать досрочно всю сумму задолженности по Договору. Банк сообщает об этом владельцу карт-счета в письменном виде с указанием даты прекращения овердрафтного кредитования. Письменное уведомление может быть передано владельцу карт-счета по факсу, вручено его представителю под роспись, доставлено нарочным, отправлено заказным почтовым отправлением и иным способом.

    Да и речь в данном пункте идет про ненадлежащее исполнение, а я этой картой вообще практически не пользовался, а если и пользовался, то все гасил вовремя, с их же сберки :D
    Неудивительно, что в рейтинге Инфобанка Мутный в самой :ass: сидит, причем давно и безвылазно

  • yuri621 Senior Member
    офлайн
    yuri621 Senior Member

    747

    17 лет на сайте
    пользователь #74523

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 9 августа 2014 21:51 Редактировалось yuri621, 3 раз(а).

    arsej, За три месяца до окончания срока действия договора лимит овера обнулялся, и до окончания срока надо было погасить задолженность.
    Сколько помню, такое было. Посмотрите в договоре, там был пункт по этому поводу.

  • arsej Senior Member
    офлайн
    arsej Senior Member

    786

    12 лет на сайте
    пользователь #663166

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 9 августа 2014 22:34

    yuri621, все, что нашел, вот:

    п. 7.4.
    Срок погашения овердрафтного кредита составляет 36 месяцев. Срок погашения овердрафтного кредита считается продленным на каждый следующий срок, если ни одна из Сторон письменно не заявит о прекращении предоставления или пользования овердрафтным кредитом в 3-х месячный срок до истечения срока его погашения. Банк заявляет о прекращении предоставления овердрафтного кредита путем направления Владельцу карт-счета письменного уведомления, при этом Банк обнуляет лимит овердрафта. Письменное уведомление может быть передано владельцу карт-счета по факсу, вручено его представителю под роспись, доставлено нарочным, отправлено заказным почтовым отправлением и иным способом.

    Единственное, что нашел похожее...
    Но где хоть какое-либо уведомление со стороны банка? :-? :-? :-?

    Мне карта эта нафиг не упала, я уже и вклады оттуда все вынес, раз такое отношение, и кушать есть за что, а не за кредит хлеб покупать, просто сам факт: есть договор - выполняйте его!

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16979

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16979
    # 9 августа 2014 23:05 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    arsej:

    Но где хоть какое-либо уведомление со стороны банка?

    Более того, там же сказано: Срок погашения овердрафтного кредита составляет 36 месяцев. Срок погашения овердрафтного кредита считается продленным на каждый следующий срок, если ни одна из Сторон письменно не заявит о прекращении предоставления или пользования овердрафтным кредитом в 3-х месячный срок до истечения срока его погашения.

    Вам, насколько я понял, никакого письменного заявления не поступало. Вы же сами также подобного заявления не писали.

  • marik_by Member
    офлайн
    marik_by Member

    330

    11 лет на сайте
    пользователь #883518

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 9 августа 2014 23:48

    arsej, не расстраивайтесь, мне тоже за три месяца просто обнулили лимит, ни писем, ни звонков. "письменного уведомления, при этом Банк обнуляет лимит овердрафта. " Я например этот пункт понимаю как, сразу обнуляют и одновременно отправляют письмо, которое может не дойти. Это нормальная практика.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16979

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16979
    # 10 августа 2014 00:31
    marik_by:

    arsej, не расстраивайтесь, мне тоже за три месяца просто обнулили лимит, ни писем, ни звонков. "письменного уведомления, при этом Банк обнуляет лимит овердрафта. " Я например этот пункт понимаю как, сразу обнуляют и одновременно отправляют письмо, которое может не дойти. Это нормальная практика.

    Согласно условиям договора, получение письма должно быть заверено получателем. Так что "не дойти" оно не может. Налицо косяк банка.

  • arsej Senior Member
    офлайн
    arsej Senior Member

    786

    12 лет на сайте
    пользователь #663166

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 10 августа 2014 10:05

    Вот про это я и говорю, ни банк ничего не присылал ни тем более я его не уведомлял.
    Он походу настолько жадный, что жалеет денег на конверты :D

  • Cheburashka_J Senior Member
    офлайн
    Cheburashka_J Senior Member

    1077

    17 лет на сайте
    пользователь #78310

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 10 августа 2014 10:15

    Я очень разочарована в банке :(
    У меня была кредитная карта (тариф вроде бы назывался Классический) и две дополнительные - на папу и на мужа.
    Потом мне пришло письмо, что срок действия заканчивается, такого тарифа больше нет, придите в банк и заключите договор на новый тариф. Я пришла. Но мне карту не дали, потому что я, видите ли, в декретном отпуске... А то, что я в декретном отпуске уже полтора года и все эти полтора года никаких просрочек платежей, даже наоборот, всю сумму кредита я за месяц успевала потратить и погасить в течение месяца по несколько раз — это как-то не имеет значения :-? Никакого индивидуального подхода к клиенту. Спрашивается зачем тогда в анкете на получение кредитной карты у меня спрашивали есть ли у меня автомобиль, квартира собственная или съемная, замужем ли я??? На кой черт им это знать, если имеет значение только твоя справка о зарплате???

    Под лежачий камень мы всегда успеем.
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 10 августа 2014 11:12
    Cheburashka_J:

    Я очень разочарована в банке :(
    У меня была кредитная карта (тариф вроде бы назывался Классический) и две дополнительные - на папу и на мужа.
    Потом мне пришло письмо, что срок действия заканчивается, такого тарифа больше нет, придите в банк и заключите договор на новый тариф. Я пришла. Но мне карту не дали, потому что я, видите ли, в декретном отпуске... А то, что я в декретном отпуске уже полтора года и все эти полтора года никаких просрочек платежей, даже наоборот, всю сумму кредита я за месяц успевала потратить и погасить в течение месяца по несколько раз — это как-то не имеет значения :-? Никакого индивидуального подхода к клиенту. Спрашивается зачем тогда в анкете на получение кредитной карты у меня спрашивали есть ли у меня автомобиль, квартира собственная или съемная, замужем ли я??? На кой черт им это знать, если имеет значение только твоя справка о зарплате???

    Оформите на мужа. Или он тоже без справки о зп работает)??

  • Cheburashka_J Senior Member
    офлайн
    Cheburashka_J Senior Member

    1077

    17 лет на сайте
    пользователь #78310

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 10 августа 2014 11:57

    Кefir, вы слишком узко смотрите на вопрос :)

    Скажем так, мой муж даже заморачиваться не станет походом в этот банк, не говоря уж о том, чтоб бумаги там какие-то оформлять. У него до припадка вечно доходило когда я просила его зайти и погасить задолженность по карте. Потому что в нашем, например, уручском отделении, были аццкие толпы в кассу и вечно не работающий кэш-ин. Но это уже наши личные проблемы и к делу они не относятся.

    Мне не сильно-то и нужна эта карта. Это были 4.3млн предоставленные мне на основании тогдашней моей справки о з/п три года назад, так, небольшая сумма на мои текущие расходы. Я абсолютно спокойно обойдусь без этих денег. Тут дело в принципе... Была у меня хорошая кредитная история, а потом вдруг бац! – я ненадежный клиент? Опять же непонятно зачем выясняли какое у меня есть имущество (а оно есть ;)) если потом даже 400$ я не заслуживаю.
    В общем в итоге я понимаю, что банк абышто и все мои деньги теперь в другом банке, а могли бы быть в этом, просто потому, что мне туда все равно надо было бы ходить гасить кредитку.

    Под лежачий камень мы всегда успеем.
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 10 августа 2014 12:28

    Cheburashka_ Вы тогда работали сейчас в декретном и фактически неплатежеспособны. А то что у вас хорошая кредитная история это недостаточно для выдачи кредита. . И будет интересно узнать в каком другом банке вам дадут кредит ?? Спросите в том куда положили свои деньги)??

  • Cheburashka_J Senior Member
    офлайн
    Cheburashka_J Senior Member

    1077

    17 лет на сайте
    пользователь #78310

    Профиль
    Написать сообщение

    1077
    # 10 августа 2014 13:52

    Кefir, мне не нужен кредит :) И почему это я неплатежеспособна? У меня есть пособие по уходу за ребенком — 200$ примерно ;) Даже зарплаты такие есть :D
    И все еще остается открытым вопрос: зачем банк интересуется имуществом потенциального клиента и его семейным положением? Ведь это ему не нужно для выдачи кредита, нужна же только справка о з/п ;)

    Под лежачий камень мы всегда успеем.
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 10 августа 2014 14:59
    Cheburashka_J:

    Кefir, мне не нужен кредит :) И почему это я неплатежеспособна? У меня есть пособие по уходу за ребенком — 200$ примерно ;) Даже зарплаты такие есть :D
    И все еще остается открытым вопрос: зачем банк интересуется имуществом потенциального клиента и его семейным положением? Ведь это ему не нужно для выдачи кредита, нужна же только справка о з/п ;)

    Это пособие на РЕБЕНКА но не как на неуплату кредита и большинство банков требует зп не меньше и 3 млн. Имуществом интересуется что бы понять насколько вы платежеспособны и есть ли у вас дополнительные расходы . Машина это ремонт, топливо. Собственность это ЖКХ.

  • Name_Denis Member
    офлайн
    Name_Denis Member

    113

    10 лет на сайте
    пользователь #1011421

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 10 августа 2014 15:15 Редактировалось Name_Denis, 2 раз(а).
    Кefir:

    Cheburashka_J:

    Кefir, мне не нужен кредит :) И почему это я неплатежеспособна? У меня есть пособие по уходу за ребенком — 200$ примерно ;) Даже зарплаты такие есть :D
    И все еще остается открытым вопрос: зачем банк интересуется имуществом потенциального клиента и его семейным положением? Ведь это ему не нужно для выдачи кредита, нужна же только справка о з/п ;)

    Это пособие на РЕБЕНКА но не как на неуплату кредита и большинство банков требует зп не меньше и 3 млн. Имуществом интересуется что бы понять насколько вы платежеспособны и есть ли у вас дополнительные расходы . Машина это ремонт, топливо. Собственность это ЖКХ.

    Машина это собственность - судебная практика, изыскательская - опись-арест имущества, не факт что на машине ездят, может на ней расходы минимальные, ремонт и топливо это расходы не первой необходимости за которые банку беспокоиться стоит, человек будет думать как возвращать кредит а не на топливо тратиться и разъезжать с ветерком пока не опишут, а спрашивают только в собственности ли. ЖКХ - оно у всех ЖКХ. Бред по расходам вашим, есть вещи которые не спрашивают а несут расходы тоже, к тому же спрашивают в банке о собственности которая именно заемщику принадлежит, по поводу ЖКХ отдельно спрашивают сколько платите, у меня спрашивали есть ли Гараж - на окраску и кровлю крыши расходы? Открытые депозиты в банках - расходы на изношенную обувь до банка в который я хожу? Не знаю как сейчас, раньше еще и в банках спрашивали куда зарплату получаете, на карточку или...

    Радость измеряется в улыбайтах ;)
Тема закрыта