Тема закрыта
  • -neuro- Junior Member
    офлайн
    -neuro- Junior Member

    78

    16 лет на сайте
    пользователь #140308

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 7 августа 2014 17:42
    Frog_:

    МТБанк,

    3 млн. находятся на Вашей сберегательной карте с момента пополнения, и за этот период на них

    А мне казалось проценты начинают считать на утро следующего дня.
    Т.е. при равных условиях кому-то могут пересчитать проценты, а комуто нет. Тут какая-то коррупция чтоли.

    Вот и я все время думаю. Вместо того, чтобы устранить саму возможность "схем" и "манипуляций" ввиду особенностей учета проведения банковских операций... или как там Бычек это называл? Как, например, это сделал Белинвестбанк.
    Мы кому-то пересчитываем проценты, а кому-то нет... Вопрос, кому это выгодно. Т.е. есть круг лиц, которые используют эти особенности, в отношении которых пересчет не проводится. Соответственно кто-то, кто принимает решение о пересчете процентов в доле? А может сами эти лица используют эти особенности банковских операций?
    Домыслы? А разве не домыслами пользуются лица, принимающие решение о пересчете процентов?

    зы. Я такими вещами не балуюсь, если чЁ, у меня и денег столько нет, чтоб на этом зарабатывать. А лишних 5-10 млн, которые на сберкарте полежат, там же копейки выходят даже за месяц. А что уж говорить за день. Тратить на это время, по-моему, глупо, со стороны т.н."кулибиных". А пересчитывать эти копейки, крохоборство со стороны банка.

    люди, они как птицы, имеют обыкновение умирать.
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 7 августа 2014 20:40

    МТБ поясни.
    Читаем пункт 7.3

    Банк также может воспользоваться своим правом, определенным в ч.2 п.7.3 Общих условий Договора, и снизить размер процентной ставки, установленной для начисления процентов на остаток собственных денежных средств Клиента по другим Счетам Клиента, открытым в Банке, установив ее в размере 0,000001 процентов годовых по день закрытия Счета.

    Т.Е
    Если Вы посчитаете что я провожу экономически необоснованные операции то вы ДАЖЕ ПО ДЕПОЗИТУ ( это ведь тоже другой Счет Клиента, открытый в Банке,) можете установить ставку 0,000001 процентов годовых по день закрытия Счета.

  • ddh5 Member
    офлайн
    ddh5 Member

    429

    12 лет на сайте
    пользователь #633137

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 7 августа 2014 21:01
    Кefir:

    МТБ поясни.
    Читаем пункт 7.3

    Банк также может воспользоваться своим правом, определенным в ч.2 п.7.3 Общих условий Договора, и снизить размер процентной ставки, установленной для начисления процентов на остаток собственных денежных средств Клиента по другим Счетам Клиента, открытым в Банке, установив ее в размере 0,000001 процентов годовых по день закрытия Счета.

    Т.Е
    Если Вы посчитаете что я провожу экономически необоснованные операции то вы ДАЖЕ ПО ДЕПОЗИТУ ( это ведь тоже другой Счет Клиента, открытый в Банке,) можете установить ставку 0,000001 процентов годовых по день закрытия Счета.

    Frog_ считает, что счёт и депозит это разные вещи.

  • Friedman Member
    офлайн
    Friedman Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #1050094

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 7 августа 2014 21:15

    МТБанк,
    1. Школа иностранных языков Streamline предоставляет возможность получить скидку до 20% всем студентам, которые запишутся на любой из курсов до конца августа. Ссылка.
    2. ПриятнаЯ новость для держателей пластиковых карт МТБанка – по программе МТБонус до конца августа Вы можете получить скидку до 20% на обучение в школе иностранных языков Streamline! Ссылка

    Вопрос все тот же, суммируются ли?

  • Franc Senior Member
    офлайн
    Franc Senior Member

    3032

    17 лет на сайте
    пользователь #98567

    Профиль
    Написать сообщение

    3032
    # 7 августа 2014 23:21
    Шапка темы:

    Если карта, на которой Вы самостоятельно изменяли PIN-код, была перевыпущена, то PIN-код новой карты будет Ваш, а не выданный вместе с картой. Будьте внимательны: упорный ввод четырёх цифр из конверта приведёт к блокировке карты.

    МТБанк, эту ошибку уже исправили или ещё нет? Перевыпускаю некоторые карты, хотелось бы знать, чего ожидать, стоя перед АТМ. Прошлогодний опыт и непродуктивная личная переписка без итоговых ответов с предшествующим Вам сотрудником-ведущим аккаунта всё ещё свежи в моей памяти.

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    И чутка подробнее о введении оплаты за услугу по смене ПИН расскажите, будьте так любезны. Для какой карты сколько?

    Честность — лучшая политика © Рэндалл Гаррет
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 7 августа 2014 23:38
    -neuro-:

    Мы кому-то пересчитываем проценты, а кому-то нет... Вопрос, кому это выгодно. Т.е. есть круг лиц, которые используют эти особенности, в отношении которых пересчет не проводится.

    У меня тоже примерно такие мысли возникают. Раз нет четко прописанных критериев, значит для кого-то такую возможность сохраняют.
    Я не говорю что это для Бычека.
    Но ведь люди могут иметь разные фамилии, но быть на самом деле не чужими :shuffle:

    I don't work here. I'm a consultant.
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 8 августа 2014 01:45
    ddh5:

    Кefir:

    МТБ поясни.
    Читаем пункт 7.3

    Банк также может воспользоваться своим правом, определенным в ч.2 п.7.3 Общих условий Договора, и снизить размер процентной ставки, установленной для начисления процентов на остаток собственных денежных средств Клиента по другим Счетам Клиента, открытым в Банке, установив ее в размере 0,000001 процентов годовых по день закрытия Счета.

    Т.Е
    Если Вы посчитаете что я провожу экономически необоснованные операции то вы ДАЖЕ ПО ДЕПОЗИТУ ( это ведь тоже другой Счет Клиента, открытый в Банке,) можете установить ставку 0,000001 процентов годовых по день закрытия Счета.

    Frog_ считает, что счёт и депозит это разные вещи.

    Ну он может считать что и Земля до сих пор на черепахе и трех слонах держится. Это его право. Деньги тоже с депозита лежат на каком то счете банка и к чему то привязанны.. А то в один день херась и пересчитают все % за полгода под 0,000000001 % . Вот и уточняю. в.

  • lbvf_2012 Senior Member
    офлайн
    lbvf_2012 Senior Member

    936

    10 лет на сайте
    пользователь #939597

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 8 августа 2014 09:01

    Кefir, Да нормально все будет!!! :) Просто так никто и ничего делать/пересчитывать не будет.

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    МТБанк,у меня вопрос по кредиту " Денежная карты" лимиты и условия точно такие же,что и по обычным картам???

  • NeviDim Senior Member
    офлайн
    NeviDim Senior Member

    1174

    13 лет на сайте
    пользователь #377527

    Профиль
    Написать сообщение

    1174
    # 8 августа 2014 09:18

    Имеются ли планы по доработке банкинга в части работы с депозитами ( открытие, закрытие, пополнение)?

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16979

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16979
    # 8 августа 2014 10:00

    Вопрос к представителю банка: поскольку в связи с удаленностью моего места проживания от ближайшего отделения вашего банка я не имею возможности подключить интернет-банкинг, каким образом я могу получить выписку совершенных операций по счету? Возможно ли получить выписку по электронной почте либо через банкоматы банков-партнеров?

  • _Shkolnik_ Junior Member
    офлайн
    _Shkolnik_ Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #973675

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 8 августа 2014 10:54
    inco_by:

    Вопрос к представителю банка: поскольку в связи с удаленностью моего места проживания от ближайшего отделения вашего банка я не имею возможности подключить интернет-банкинг, каким образом я могу получить выписку совершенных операций по счету? Возможно ли получить выписку по электронной почте либо через банкоматы банков-партнеров?

    А почему бы не оформить онлайн-заявку на подключение?) получите на мыло логин и инструкцию. и сможете получать выписку когда захотите.
    P.S подключают его при онлайн-заявке 1-2 дня) проверено на личном опыте)

  • МТБанк Senior Member
    офлайн
    МТБанк Senior Member

    2806

    11 лет на сайте
    пользователь #832722

    Профиль
    Написать сообщение

    2806
    # 8 августа 2014 11:30
    v_pilgrim:

    Есть ли КОМИССИЯ при пополнение валютной карты другим челом?

    Есть возможность пополнения без комиссий: перевод на карту через интернет-банкинг либо пополнение счета в нашем РКЦ приходно-кассовым ордером (у пополняющего лица при себе должен быть собственный паспорт). Если же перевод производится со счета, открытого в другом банке, за такое безналичное зачисление на Ваш счет будет взиматься 0,5% от суммы, мин. 2 USD/EUR.


    Кefir:

    МТБ поясни.
    Читаем пункт 7.3
    Банк также может воспользоваться своим правом, определенным в ч.2 п.7.3 Общих условий Договора, и снизить размер процентной ставки, установленной для начисления процентов на остаток собственных денежных средств Клиента по другим Счетам Клиента, открытым в Банке, установив ее в размере 0,000001 процентов годовых по день закрытия Счета.
    Т.Е
    Если Вы посчитаете что я провожу экономически необоснованные операции то вы ДАЖЕ ПО ДЕПОЗИТУ ( это ведь тоже другой Счет Клиента, открытый в Банке,) можете установить ставку 0,000001 процентов годовых по день закрытия Счета.

    В рамках Общих условий договора об использовании банковской платежной карточки используется термин:
    Счет – открываемый Банком текущий (расчетный) счет, доступ к которому может быть обеспечен при использовании Карточки. Соответственно, на счета, определенные термином, приведенным в Общих условиях, и распространяется действие приведенного Вами пункта.

    Friedman:

    МТБанк,
    1. Школа иностранных языков Streamline предоставляет возможность получить скидку до 20% всем студентам, которые запишутся на любой из курсов до конца августа. Ссылка.
    2. ПриятнаЯ новость для держателей пластиковых карт МТБанка – по программе МТБонус до конца августа Вы можете получить скидку до 20% на обучение в школе иностранных языков Streamline! Ссылка
    Вопрос все тот же, суммируются ли?

    Скидки не суммируются, но воспользоваться ими можно в разных семестрах. Стримлайн предлагает свою акционную скидку в размере 10-20% (в зависимости от курса), ей можно воспользоваться, например, в первом семестре, а скидку, предоставленную в рамках программы МТБонус, использовать можно во втором семестре.

    Franc:

    МТБанк, эту ошибку уже исправили или ещё нет? Перевыпускаю некоторые карты, хотелось бы знать, чего ожидать, стоя перед АТМ. Прошлогодний опыт и непродуктивная личная переписка без итоговых ответов с предшествующим Вам сотрудником-ведущим аккаунта всё ещё свежи в моей памяти.
    И чутка подробнее о введении оплаты за услугу по смене ПИН расскажите, будьте так любезны. Для какой карты сколько?

    Да, пока что такая техническая особенность перевыпуска еще существует. Если Вы перевыпускаете карту, для которой самостоятельно меняли ПИН, действовать будет этот самый измененный ПИН-код и для новой карты. Насчет особенностей взимания платы за изменение в банкомате уточню подробности и отпишусь.

    lbvf_2012:

    МТБанк,у меня вопрос по кредиту " Денежная карты" лимиты и условия точно такие же,что и по обычным картам???

    «Денежная карта» - это отдельный продукт, соответственно, условия будут отличными от условий других овердрафтных карт. Для различных карт, например, доступны разные лимиты овердрафта – до 55 млн. для «Денежной», до 10 млн. для Синэво, до 30 млн. для некобрендовых кредиток.

    NeviDim:

    Имеются ли планы по доработке банкинга в части работы с депозитами ( открытие, закрытие, пополнение)?

    Да, возможности работы с депозитами через ИБ будут введены. Но сроков пока не подскажу: функционал еще на стадии разработки.

    inco_by:

    Вопрос к представителю банка: поскольку в связи с удаленностью моего места проживания от ближайшего отделения вашего банка я не имею возможности подключить интернет-банкинг, каким образом я могу получить выписку совершенных операций по счету? Возможно ли получить выписку по электронной почте либо через банкоматы банков-партнеров?

    Да, есть такая возможность. Выписку мы можем отправить на указанный Вами при обращении в банк адрес эл. почты, причем можно как настроить автоматическую регулярную отправку, так и запрашивать выписку за любой период в любое время по обращению в ОК-Центр. Оставьте Ваши контактные данные в лс, мы проверим, есть ли Ваш электронный адрес для отправки выписки у нас в базе данных.

    С уважением, МТБанк! Банк свежих решений
  • ddv Senior Member
    офлайн
    ddv Senior Member

    3296

    18 лет на сайте
    пользователь #62210

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 8 августа 2014 12:34 Редактировалось ddv, 1 раз.

    МТБанк, когда мы увидим похожую новость?

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 8 августа 2014 13:10

    Тем более что :

    Решение о едином алгоритме работы банкоматов принял Национальный банк Беларуси своим Постановлением об утверждении технического кодекса установившейся практики (ТКП 064-2012 от 25.04.12 № 186), согласно которому банки должны перевести периферийное оборудование на использование сертифицированных программных средств.

  • Moose Senior Member
    офлайн
    Moose Senior Member

    4909

    15 лет на сайте
    пользователь #187916

    Профиль
    Написать сообщение

    4909
    # 8 августа 2014 13:54

    Уважаемый МТБанк!
    Подскажите, пожалуйста, как восстановить пароль для работы в системе интернет-банкинга?
    Спасибо!

    Ждите октябрь и новостей из Казани ;)
  • МТБанк Senior Member
    офлайн
    МТБанк Senior Member

    2806

    11 лет на сайте
    пользователь #832722

    Профиль
    Написать сообщение

    2806
    # 8 августа 2014 14:47
    Moose:

    Уважаемый МТБанк!
    Подскажите, пожалуйста, как восстановить пароль для работы в системе интернет-банкинга?
    Спасибо!

    Забытый либо утерянный пароль можно восстановить по обращению в ОК-Центр по номеру 509-99-99 (все моб. операторы) либо 017-229-98-89, обращайтесь. Сделать это можно круглосуточно.

    Добавлено спустя 54 минуты 30 секунд

    -neuro-:

    Мы кому-то пересчитываем проценты, а кому-то нет... Вопрос, кому это выгодно. Т.е. есть круг лиц, которые используют эти особенности, в отношении которых пересчет не проводится. Соответственно кто-то, кто принимает решение о пересчете процентов в доле? А может сами эти лица используют эти особенности банковских операций?

    Так как на форуме довольно часто возникает вопрос о том, в чем же заключается субъективное мнение Банка, определенное в договоре, попробую пояснить. Банк не «кому-то пересчитывает, а кому-то нет». У банка есть четкие критерии для определения операций, не имеющих явного экономического смысла, которые не комментируются и не разглашаются по очевидным причинам. Если случай, который попадает под эти критерии, встречается однократно – вероятнее всего, пересчета не будет. Совсем другой вопрос, если это повторяется регулярно. Пересчет наблюдается по всем картам при выявлении подобных систематических операций, при этом, вопреки популярному здесь мнению, не важно, кто этот клиент. Те клиенты, которые пользуются особенностями обработки операций для получения завышенного процентного дохода, прекрасно это осознают, поэтому банк вправе воспользоваться своим правом пересчета процентов. Умышленность или неумышленность подобных действий различить не так сложно. Поэтому вопросы наподобие «а что, если я положу N руб. и сниму NN рублей» задавать нецелесообразно, подобное в дальнейшем не вижу смысла комментировать.

    Добавлено спустя 1 час 39 минут 21 секунда

    МТБанк:

    Насчет особенностей взимания платы за изменение в банкомате уточню подробности и отпишусь.

    На данный момент изменение ПИН-кода в банкомате можно произвести бесплатно. Услуга, предусмотренная пунктом 76.2 Перечня вознаграждений, в период по 30.09.2014 включительно, будет предоставляться в тестовом режиме без взимания ЗАО «МТБанк» установленной пунктом 76.2 Перечня вознаграждений платы за ее предоставление.

    С уважением, МТБанк! Банк свежих решений
  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 8 августа 2014 17:46

    Специальное предложение для пенсионеров - ставка по выбранному депозиту увеличивается на 0.5% годовых!
    МТБ банк . Согласно закнодательству страны выход на пенсию осуществляется в 55 лет женщины, 60 лет мужчины. Есть ислючения из правил типа военные, вредные условия и ак далее. Но возраст по паспорту выше 55-60 лет однозначно говорит что данный гражданин пенсионер.

    Однако почему то специалисты вашего банка просят предоставить ПЕНСИОННОЕ удостоверение вкладчику несмотря на то что возраст ЕГО для выхода на пенсию более чем превышен. Но логический вопрос почему так )) ??? Отвечают так положенно. При этом отказывают увеличить ставку по депозиту. Почему на сайте не указанно что надо предьявлять пенсионное удостоверение для получения дополнительных о,5% годовых. А узнаешь об этом в отделении.

  • Friedman Member
    офлайн
    Friedman Member

    436

    10 лет на сайте
    пользователь #1050094

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 8 августа 2014 19:06

    Кefir, ошибаетесь. После наступления пенсионного возраста гражданин вправе отказаться от пенсии и может продолжать работать на общих основаниях. За каждый год полагается прогрессивная доплата. Подробностей не знаю, т.к. получателем таковой не являюсь.
    В местном отделении у родственника также потребовали пенсионное.

  • Franc Senior Member
    офлайн
    Franc Senior Member

    3032

    17 лет на сайте
    пользователь #98567

    Профиль
    Написать сообщение

    3032
    # 8 августа 2014 19:48

    МТБанк, спасибо за довольно оперативный ответ на вопросы.

    Честность — лучшая политика © Рэндалл Гаррет
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16979

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16979
    # 8 августа 2014 21:17
    _Shkolnik_:

    inco_by:

    Вопрос к представителю банка: поскольку в связи с удаленностью моего места проживания от ближайшего отделения вашего банка я не имею возможности подключить интернет-банкинг, каким образом я могу получить выписку совершенных операций по счету? Возможно ли получить выписку по электронной почте либо через банкоматы банков-партнеров?

    А почему бы не оформить онлайн-заявку на подключение?) получите на мыло логин и инструкцию. и сможете получать выписку когда захотите.
    P.S подключают его при онлайн-заявке 1-2 дня) проверено на личном опыте)

    Можно ссылочку или инструкцию по подаче онлайн заявки? Это я так понимаю, заявка на подключение и нтернет-банкингу?

Тема закрыта