Ответить
  • 7001 БОБР TeamАвтор темы
    офлайн
    7001 БОБР Team Автор темы

    168

    21 год на сайте
    пользователь #7001

    Профиль
    Написать сообщение

    168
  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5441

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5441
    # 27 октября 2015 08:38
    ipont77:

    Мотор 3.2 2007 год. 224.л.с. Пробег 217т.

    Не мешайте мотору работать, не надо ничего снимать для чистки, пока доктор не пропишет вскрытие, бляха, ну это же не Жигули.
    К тому же у вас очень редкий мотро, 3.2, Мерседес к нему запчасти не продает. Если же у вас обычный трехлитровый 642-й мотор, который 320CDI, то эти прокладки есть на Энергии, думаю и не только там, и стоят совсем недорого.

    Человек, сидящий за рулем Ситроена или Джили, достоин всяческого сожаления. (с) ( Прутков Козьма Петрович )
  • ipont77 Member
    офлайн
    ipont77 Member

    244

    14 лет на сайте
    пользователь #259770

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 27 октября 2015 09:16
    Васиссуалий:

    ipont77:

    Мотор 3.2 2007 год. 224.л.с. Пробег 217т.

    Не мешайте мотору работать, не надо ничего снимать для чистки, пока доктор не пропишет вскрытие, бляха, ну это же не Жигули.
    К тому же у вас очень редкий мотро, 3.2, Мерседес к нему запчасти не продает. Если же у вас обычный трехлитровый 642-й мотор, который 320CDI, то эти прокладки есть на Энергии, думаю и не только там, и стоят совсем недорого.

    Просто буду снимать турбину повезу на диагностику ( сказали что клинит геометрия, при резком старте машина ничинае дергатся) на турбоком. Пока будет снята турбина хотел бы глянуть состояние этих заслонок. На бмв удалял, бо они вылетали во впуск. Так значит если они в нормальном состоянии, то их не трогать? А где еще можно купить эти прокладки? Сам поеду из Витебска, поэтому мало че знаю. И что скажете про турбоком если знаете? Были ли у них ремонты?

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5441

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5441
    # 27 октября 2015 09:22 Редактировалось Васиссуалий, 5 раз(а).

    если только турбину снимать, то там то ли одна то ли две прокладочки, позвоните 8-017-203-99-99 и спросите есть ли в наличии прокладки при снятии турбины, думаю, что стоят они дешевле, чем бензин витебск-минск

    опять же - заклинивание геометрии лично мне обошлось в замену двух выпускных коллекторов и турбины, а можно вписаться только в замену привода управления турбиной, тут как повезет

    мерседес вам не бмв, у мерседеса улетают куски выгоревших коллекторов в горячую часть турбины )))

    Человек, сидящий за рулем Ситроена или Джили, достоин всяческого сожаления. (с) ( Прутков Козьма Петрович )
  • b3ast Member
    офлайн
    b3ast Member

    106

    16 лет на сайте
    пользователь #140030

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 27 октября 2015 12:33
    iXtrem:

    mobile-freak:

    На ресте световой пучок фар "болтается" вверх-вниз при проезде по мелким неровностям, как бы отдельно от кузова.

    Вроде ничего не болтается :-? Пучок движется плавно.

    Вчера обратил внимание специально - тоже все ок, ничего не болтается, движется вместе с машиной

  • SPuRSz Senior Member
    офлайн
    SPuRSz Senior Member

    932

    14 лет на сайте
    пользователь #302736

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 27 октября 2015 14:08 Редактировалось SPuRSz, 2 раз(а).
    ipont77:

    Просто буду снимать турбину повезу на диагностику ( сказали что клинит геометрия, при резком старте машина ничинае дергатся) на турбоком. Пока будет снята турбина хотел бы глянуть состояние этих заслонок. На бмв удалял, бо они вылетали во впуск. Так значит если они в нормальном состоянии, то их не трогать? А где еще можно купить эти прокладки? Сам поеду из Витебска, поэтому мало че знаю. И что скажете про турбоком если знаете? Были ли у них ремонты?

    Васиссуалий:

    если только турбину снимать, то там то ли одна то ли две прокладочки, позвоните 8-017-203-99-99 и спросите есть ли в наличии прокладки при снятии турбины, думаю, что стоят они дешевле, чем бензин витебск-минск

    опять же - заклинивание геометрии лично мне обошлось в замену двух выпускных коллекторов и турбины, а можно вписаться только в замену привода управления турбиной, тут как повезет

    мерседес вам не бмв, у мерседеса улетают куски выгоревших коллекторов в горячую часть турбины )))

    Я на турбокоме поменял только привод на турбине за 150 прошлой весной,тоже дергалось на старте, уже 40к отьездил. Пока не дергается. 3.0л 642 мотор.

  • ipont77 Member
    офлайн
    ipont77 Member

    244

    14 лет на сайте
    пользователь #259770

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 27 октября 2015 16:51

    Сняли мне турбину, заодно сняли моторчик, который двигает заслонки, так я заметил, что очень большой люфт на тяге, которые двигает эти заслонки. Такое ощущение что эта тяга ходит в холостую, и гдето в конце что то двигает. Вопрос, а как должно быть? Должен ли быть свободный ход в этих тягах?

  • Jein Senior Member
    офлайн
    Jein Senior Member

    2528

    17 лет на сайте
    пользователь #104961

    Профиль
    Написать сообщение

    2528
    # 27 октября 2015 19:36
    ipont77:

    Сняли мне турбину, заодно сняли моторчик, который двигает заслонки, так я заметил, что очень большой люфт на тяге, которые двигает эти заслонки. Такое ощущение что эта тяга ходит в холостую, и гдето в конце что то двигает. Вопрос, а как должно быть? Должен ли быть свободный ход в этих тягах?

    осмелюсь сказать, что люфта там быть не должно :shuffle:
    а дяди, которые турбиной занимались, че сказали :) ?

    Поехали!!!
  • KERNEL24 Senior Member
    офлайн
    KERNEL24 Senior Member

    857

    20 лет на сайте
    пользователь #22836

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 27 октября 2015 20:19
    Jein:

    ipont77:

    Сняли мне турбину, заодно сняли моторчик, который двигает заслонки, так я заметил, что очень большой люфт на тяге, которые двигает эти заслонки. Такое ощущение что эта тяга ходит в холостую, и гдето в конце что то двигает. Вопрос, а как должно быть? Должен ли быть свободный ход в этих тягах?

    осмелюсь сказать, что люфта там быть не должно :shuffle:
    а дяди, которые турбиной занимались, че сказали :) ?

    Что что, Мыкола дзивися, тут и моторчик ёсть :D

  • ipont77 Member
    офлайн
    ipont77 Member

    244

    14 лет на сайте
    пользователь #259770

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 27 октября 2015 20:31
    Jein:

    ipont77:

    Сняли мне турбину, заодно сняли моторчик, который двигает заслонки, так я заметил, что очень большой люфт на тяге, которые двигает эти заслонки. Такое ощущение что эта тяга ходит в холостую, и гдето в конце что то двигает. Вопрос, а как должно быть? Должен ли быть свободный ход в этих тягах?

    осмелюсь сказать, что люфта там быть не должно :shuffle:
    а дяди, которые турбиной занимались, че сказали :) ?

    Турбину только завтра повезу. Но я уверен на 100процентов что она в исправном состоянии. Ни малейшего люфта в ней нет. Вся моя проблема именно в этих заслонка. Раздолбались тяги,и они практически не работают. Свободный ход практически на весь ход тяги. Вот я теперь думаю что с ними делать? Ремкомплекта эти тяги наверняка не существует. А коллектора стоят как "крыло от самолета". Может кто че посоветует?

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12186

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12186
    # 27 октября 2015 21:24

    Заслонки выламывать, дырки глушить. Пройденный этап. Люфта быть не должно.
    Моторчик с разъемом оставить что бы не было ошибки.

    Ремонт и обслуживание
  • Jein Senior Member
    офлайн
    Jein Senior Member

    2528

    17 лет на сайте
    пользователь #104961

    Профиль
    Написать сообщение

    2528
    # 27 октября 2015 21:26
    ByWorld:

    Заслонки выламывать, дырки глушить. Пройденный этап. Люфта быть не должно.
    Моторчик с разъемом оставить что бы не было ошибки.

    ByWorld, мне вот цикаво сколько времени проработает с выломанными заслонками?

    Поехали!!!
  • ipont77 Member
    офлайн
    ipont77 Member

    244

    14 лет на сайте
    пользователь #259770

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 27 октября 2015 21:30

    Может их застопарить в открытом состоянии, и снять тягу с моторчика? Коллектора снять там геморрой! А сколько стоит эта работа? И если кто знает,сколько стоят коллектора?

  • DemonFOX Senior Member
    офлайн
    DemonFOX Senior Member

    3505

    18 лет на сайте
    пользователь #64799

    Профиль
    Написать сообщение

    3505
    # 27 октября 2015 21:32 Редактировалось DemonFOX, 1 раз.

    Jein, больше чем с не выломанными.

    ipont77:

    Может их застопарить в открытом состоянии, и снять тягу с моторчика?

    можно застопорить. Работа подъема коллекторов по технологии завода занимает 3-4 нормо-часа. И в идеале надо снимать турбину с заменой всех болтов и прокладок. В идеале!

  • YxA Senior Member
    офлайн
    YxA Senior Member

    623

    13 лет на сайте
    пользователь #455053

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 27 октября 2015 22:04

    Пульнул себе такие в габариты, в лезле хорошо, не те что предыдущие, что на косячил и они туда упала((( незнаю насколько долго они продержаться, но светят хорошо, ток ошибку с ними выдаёт с предыдущими диодами не было(

  • ipont77 Member
    офлайн
    ipont77 Member

    244

    14 лет на сайте
    пользователь #259770

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 27 октября 2015 22:08

    Турбина снята,завтра буду в Минске. Где купить ремкомплект на турбину? Может на енергии? И еще как определить в каком положении находятся заслонки, в закрытом или открытом? Стопор их должен быть в закрытом?

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12186

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12186
    # 27 октября 2015 22:55
    Jein:

    ByWorld, мне вот цикаво сколько времени проработает с выломанными заслонками?

    а мне цикаво о чем речь?

    ipont77, гемор туда будет лезть 2 раза. Лучше все снять и сделать по человечески раз и на всегда.
    Понадобятся прокладки штук 10 где то на миллион. Как правило все всегда есть на Энергии.
    Занимает день, с мойкой химией, нарезкой резьбы и т.д. Последний раз делал на 221-ом, удобно ) места валом.

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    YxA, четенько

    Ремонт и обслуживание
  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5441

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5441
    # 29 октября 2015 11:28

    сегодня на 166м команд менял - 10 минут с двумя перекурами, вот уж точно где мерс одной отверткой разбирается ))

    Человек, сидящий за рулем Ситроена или Джили, достоин всяческого сожаления. (с) ( Прутков Козьма Петрович )
  • karatel_2 Senior Member
    офлайн
    karatel_2 Senior Member

    1029

    18 лет на сайте
    пользователь #49878

    Профиль
    Написать сообщение

    1029
    # 29 октября 2015 14:52
    Васиссуалий:

    сегодня на 166м команд менял - 10 минут с двумя перекурами, вот уж точно где мерс одной отверткой разбирается ))

    главное, чтобы мерс от одной отвертки не развалился, остальное терпимо)

    Aspire today inspire tomorrow...
  • vasex1991 Senior Member
    офлайн
    vasex1991 Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #216481

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 29 октября 2015 16:09

    ребята! Мерс w211 2.2cdi 2006г. Загорелся чек. Поехал на диагностику и сказали низкое давление в топливной рейке! К замене клапан давления! Попробовал почистить ультразвуком 2 клапана! (один на рейке второй на насосе) Выехал чек через некоторое время погас! Машина вышла из аварийного режима! Через неделю ехал по трассе 120км/ч опять загорелся! Но на работу вроде как не повлияло! Купил клапан б.у. Тоже не помогло! Ток немного стали плавать обороты. Заказал новый и посоветовали почистить бак! Фильтра новые, масло новое! Кто может сталкивался с такой ситуацией!?

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 29 октября 2015 20:18

    vasex1991, с форсунками как. не льюць?)