Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Zhuk_Yury Member
    офлайн
    Zhuk_Yury Member

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #351867

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 6 июня 2017 20:54
    Брауни:

    Хотите увидеть многоярусный паркинг квартала "Зелёный Бор" на плане застройки?

    Есть шанс что в теме Зеленого Бора его показать будет правильнее и логичнее, как с точки зрения правил форума, так и интереса к этой информации со стороны форумчан

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 6 июня 2017 21:05 Редактировалось lobank, 1 раз.
    IDDQD_X:

    lobank, признайтесь, куда переедете? :)

    я же писал - В г. МИНСК :lol:

    _Kaiser_:

    Не скажите, сам мониторю предложения и пока никто из застройщиков ничего подобного как а100 предложить не может. Видеонаблюдение, закрытые дворы и тем более выходы на крыши или террасы, такое не в каждой элитке есть

    Мне хочется смеяться! Видеонаблюдение??? Да полно где! Я Вам больше скажу, 8 камер фулл ШД, через коаксиал + коммутатор обойдутся из китая под 400-500 уй. Добавить винчестер и двор с видеонаблюдением. :shuffle:

    Закрытые дворы? В смысле физически закрытые? Так они и не закрытые... Только огороженные. Или свободные от машин? Так это уже давно есть. Не только в Минске, но в РБ.

    Выходы на крыши? А Вы давно там были? Я вот месяц назад. Нелицеприятная картинка, ну да ладно (металл ограждения нужно уже местами чистить и перекрашивать + дерево подкрасить не мешало бы). А запах от рубероида нагретого солнцем? А запах из вентиляций (ладно кухня, а туалеты???). Цель открытой крыши?
    Террасы? А, ну да. Камеры ведь снимут тех, кто будет забираться и уносить что-то! Или введут пост охраны с консьержем? :lol:

    Первые и последние этажи всегда продавались хуже всего. и дешевле. А здесь - неоспоримые конкурентные преимущества! :lol: только вот климат не тот... :trollface:
    З.Ы. Элитка определяется не этими факторами. Да и вообще в Минске нет элитного жилья :shuffle: есть с элементами.
    Но, как всегда повторяю, это не г. Минск! Это ДЕРЕВНЯ КОПИЩЕ минского района!!! :lol:

  • Pyzir Senior Member
    офлайн
    Pyzir Senior Member

    908

    12 лет на сайте
    пользователь #488656

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 6 июня 2017 21:25
    Zhentos100:

    У меня у самого 4 велосипеда нужно ставить в бокс.

    Уважаю!
    Всей семьей гоняете?)

  • Liliana.wise Member
    офлайн
    Liliana.wise Member

    382

    7 лет на сайте
    пользователь #2170521

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 6 июня 2017 21:58
    Zhentos100:

    Pilat_:

    Моей супруге хочется в НБ из-за закрытых дворов, красивой обертки, велобоксов.

    Дворы по факту, скорее всего, буду ограждены забором с калитками, но не заперты на замок. Т.е. туда сможет попасть любой желающий, т.к. ТС будет на квартал.
    По велобоксам тоже очень большой вопрос, т.к. очевидно, что мест в велобоксах на все квартиры явно не хватит.
    У меня у самого 4 велосипеда нужно ставить в бокс. Но какое там распределение будет - не ясно. Кто первый пришел, столько и поставил или будут лимитировать поквартирно - неизвестно.

    Там вроде аренда какая-то, за символическую сумму в ТС.

    А вообще, договариваться с соседями - это нормально. Если кто-то пришел раньше чем вы и занял, это тоже нормально.
    Я сама с велосипедом пока не дружу, но глядя на эти велобоксы и катающийся народ, всерьез задумалась о том чтобы завести. А пока буду на прокатных иногда баловаться, что очень удобно.

  • 5Sasha5 Senior Member
    офлайн
    5Sasha5 Senior Member

    2089

    16 лет на сайте
    пользователь #110865

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 6 июня 2017 22:17 Редактировалось 5Sasha5, 1 раз.
    lobank:

    я же писал - В г. МИНСК :lol:

    И gendalfa с собой заберите, хоть меньше кислых лиц вечно всем недовольных будет в НБ. Может тогда эта истерия в ветке форума прекратится...
    P.S. Смотрю даже его стиль перенимаете - чуть ли не в каждое предложение ржущие смайлики вставлять. Картинок только не хватает со стрелочками в paint нарисованными.

    <br />
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 6 июня 2017 22:18 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.
    Xenos:

    хотя главный инженер "Кедрового квартала" заявлял не так давно своему жильцу, что Мингорсвет

    Если с Вами все ещё не могут заключить индивидуальный договор в Энергосбыте, то транзитные электросети все ещё не переданы государству.

    В таком случае основным потребителем является а100, которое заключает договор с ТС, а уж ТС всеми правдами и неправдами будет пытаться разделить общие затраты на жильцов. Хорошо это или плохо - Вам решать.

    Но самый интересный вопрос, с какого счётчика снимаются общие показания затрат электроэнергии для Вашего ТС. И какие именно источники потребления, кроме жильцов и мест общего пользования реально сидят на этом счетчике . ;)

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    Именно эту итоговую сумму а100 выставляет к оплате ТС, являясь транзитным поставщиком услуги до передачи сетей государству.))

  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 6 июня 2017 23:08 Редактировалось юлася43, 1 раз.
    Pilat_:

    lobank, спасибо. Пока что для меня основной минус НБ - это договор. Почему онлайнер или тут еще не разрадились статьей. Как про договора даны так писали, хотя погоды это не сделало.

    Раз не написали, то наверно ничего страшного и нет? Это даже достаточно логично :)
    Что вы там такое нашли-то?

  • White_Stingray Member
    офлайн
    White_Stingray Member

    340

    10 лет на сайте
    пользователь #1278682

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 6 июня 2017 23:13
    Zhentos100:

    Pilat_:

    Моей супруге хочется в НБ из-за закрытых дворов, красивой обертки, велобоксов.

    Дворы по факту, скорее всего, буду ограждены забором с калитками, но не заперты на замок. Т.е. туда сможет попасть любой желающий, т.к. ТС будет на квартал.
    По велобоксам тоже очень большой вопрос, т.к. очевидно, что мест в велобоксах на все квартиры явно не хватит.
    У меня у самого 4 велосипеда нужно ставить в бокс. Но какое там распределение будет - не ясно. Кто первый пришел, столько и поставил или будут лимитировать поквартирно - неизвестно.

    В Кедровом, закрываются на электронный ключ, как дверь в подъезды, + камеры стоят, кто угодно точно не попадет, а даже если и попробует, то сразу будует видно кто. Мне такая шутка очень нравится, есть ощущение безопасности.

    Про велоблксы - хорошо что они вообще есть :) остальное на совести жильцов, естетсвенно, нельзя же вот, например, вам запретить именть 4 велосипеда. Но, по моему опыту, каких-то проблем в этом нет.

    Damned_Apollon:

    lobank:

    Damned_Apollon:

    А что мне делать, интервью не видел, купить думаю сейчас? Я смотрю на то, что мне предлагают и за это же и спрошу, поэтому гендальф в данной ситуации скорее просто вайнер, который переходит черту.

    Только благодаря этому форуму и данной ветке можно хоть немного оценить оборотную сторону медали. В противовес слащавой рекламе из каждого утюга!

    Главное, в этой ветке читать и делить надвое комментарии некоторых самых активных участников. А то пришел сюда и агрессия так и льется из ветки. А лучшая реклама – самому приехать и посмотреть квартал.

    Но кое-кто обходится подзорной трубой, благодаря которой прямо из ЗБ все видно, да, Брауни?)

    Ах, этот-то энтузиазм, да в нужное русло!

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    Pyzir:

    Было тепло, режим «сто одежек» не приходилось включать даже в сильные морозы. При том, что регулятор температуры на батарее был максимум на две трети.

    А мы даже одеяло теплое не доставали этой зимой. Сами удивились, как было хорошо.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 7 июня 2017 08:43
    Pilat_:

    lobank, спасибо. Пока что для меня основной минус НБ - это договор. Почему онлайнер или тут еще не разрадились статьей. Как про договора даны так писали, хотя погоды это не сделало.

    Договор очень интересно составлен. по всем вопросам, о которых здесь gendalf_1981 пишет есть оговорки.ну и конечно возможный возврат по номиналу "радует".
    Если Вы хоть раз были в суде, то этот ПОДПИСАННЫЙ договор считается ДОКУМЕНТОМ, который регулирует Ваши взаимоотношения с застройщиком. И коснись чего-то судья только и спросит: Вы что не читали ЧТО подписывали??? :shuffle:

    а не пишут крупные ресурсы - так рекламные же бюджеты... кто будет резать курицу, которая несет золотые яйца.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 7 июня 2017 08:46
    Zhuk_Yury:

    Брауни:

    Хотите увидеть многоярусный паркинг квартала "Зелёный Бор" на плане застройки?

    Есть шанс что в теме Зеленого Бора его показать будет правильнее и логичнее, как с точки зрения правил форума, так и интереса к этой информации со стороны форумчан

    Есть шанс, что Вы поинтересуетесь историей застроек от А-100 и не будете делать поспешных, необоснованных выводов.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 7 июня 2017 08:50
    5Sasha5:

    lobank:

    я же писал - В г. МИНСК :lol:

    И gendalfa с собой заберите, хоть меньше кислых лиц вечно всем недовольных будет в НБ. Может тогда эта истерия в ветке форума прекратится...
    P.S. Смотрю даже его стиль перенимаете - чуть ли не в каждое предложение ржущие смайлики вставлять. Картинок только не хватает со стрелочками в paint нарисованными.

    единственный кому реально мешает gendalf_1981 это застройщик. т.е. а-100.
    т.к. те проблемы, которые он поднимает в своих постах касаются только качества строительства, планов застройки, качества обслуживания ТС. Ну и здорово он экономит бюджет новоселов и жителей ТС.

    Так что - большая часть тех кому он так не нравится в данной ветке имеет отношение к а-100. кстати, очень много работников той же а-100 жильцы пятиэтажки. и их гораздо больше, чем Вы думаете :shuffle:

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 7 июня 2017 08:57
    White_Stingray:

    Но кое-кто обходится подзорной трубой, благодаря которой прямо из ЗБ все видно, да, Брауни?)

    Походу очень часто человек не понимает, что пытаясь упрекнуть кого-то в глупости, сам выставляется куда более неудачно.
    Вашу любимую и обожаемую директрису Светлану мы видим практически каждый день. Она жить в НБ побрезговала, уж больно там мерзко для неё - ни тишины, ни леса, ни выгула для собачки приличного. А уж она-то знает, что строит.

    Добавлено спустя 5 минут 35 секунд

    White_Stingray:

    А мы даже одеяло теплое не доставали этой зимой. Сами удивились, как было хорошо.

    Увлажнитель-то хоть приобрели ради заботы о собственном здоровье? Или испарений от свежих обоев хватило?
    Европейцы конечно тоже глупыши, устанавливая 18 градусов в спальне и 22-24 в детской? Деньги экономят? Пижамы и тёплые одеяла для трУсов придуманы? Ан нет.

  • 5Sasha5 Senior Member
    офлайн
    5Sasha5 Senior Member

    2089

    16 лет на сайте
    пользователь #110865

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 7 июня 2017 09:34
    Брауни:

    Вашу любимую и обожаемую директрису Светлану мы видим практически каждый день. Она жить в НБ побрезговала, уж больно там мерзко для неё - ни тишины, ни леса, ни выгула для собачки приличного. А уж она-то знает, что строит.

    Не надо постоянно свои домыслы и предположения выставлять в этой ветке за чистую монету и достоверные факты. По какой причине Светлана выбрала ЗБ, а не НБ думаю она вам лично не сообщала. Или все же в приватной беседе так дословно и сказала про мерзость района?

    <br />
  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 7 июня 2017 09:34
    lobank:

    Мне хочется смеяться! Видеонаблюдение??? Да полно где! Я Вам больше скажу, 8 камер фулл ШД, через коаксиал + коммутатор обойдутся из китая под 400-500 уй. Добавить винчестер и двор с видеонаблюдением.

    Что бы сделать качественное видеонаблюдение с нормальным сроком хранения данных и если делать со всей документацией, то сумма будет в 10-ки раз отличаться от указанной Вами. Мало кто из застройщиков замарачивается этой проблемой.
    Не к тому что А100 молодцы, просто не всё так дёшево и очевидно...

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    485

    7 лет на сайте
    пользователь #2188425

    Профиль

    485
    # 7 июня 2017 09:43 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    5Sasha5:

    Не надо постоянно свои домыслы и предположения выставлять в этой ветке за чистую монету и достоверные факты. По какой причине Светлана выбрала ЗБ, а не НБ думаю она вам лично не сообщала. Или все же в приватной беседе так дословно и сказала про мерзость района?

    Мои выводы о мерзости НБ подтверждаются фактами, коих даже на этом форуме не видят только слепые, самоуверенные хомяки, вбросившие деньги в ЖО, а также усиленно постящие здесь работники А-100. Только эти категории не видят очевидного: массового брака в каждом из строящихся домов, абсолютного бесправия жильцов, регулярных попыток застройщика захватить власть в квартале и превратить жильцов в глухо мычащих дойных коров.

    Любой думающий и адекватный кандидат в покупатели, прочитав договор на покупку ЖО со всеми его новыми допсоглашениями и приложениями, должен схватиться за голову и бежать куда глаза глядят! Он же там полный раб! Он вообще ничего не решает, в том числе и по стоимости бесконечных допуслуг. Он просто должен платить, платить и снова платить, сколько скажут. И так до конца дней жизни в Новой Боровой.

    Бедный Гендальф, мне Вас уже жалко, честное слово! Ведь выложили же копии этих документов, прокомментировали, объяснили, почему исходя из них жильцы будут покрывать кучу расходов ( в том числе и застройщика) своими деньгами. А в ответ только и читаешь: недовольный, провокатор, а можа так и трэба?

  • 5Sasha5 Senior Member
    офлайн
    5Sasha5 Senior Member

    2089

    16 лет на сайте
    пользователь #110865

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 7 июня 2017 10:02
    Брауни:

    5Sasha5:

    Не надо постоянно свои домыслы и предположения выставлять в этой ветке за чистую монету и достоверные факты. По какой причине Светлана выбрала ЗБ, а не НБ думаю она вам лично не сообщала. Или все же в приватной беседе так дословно и сказала про мерзость района?

    Мои выводы о мерзости НБ подтверждаются фактами, коих даже на этом форуме не видят только слепые, самоуверенные хомяки, вбросившие деньги в ЖО, а также усиленно постящие здесь работники А-100. Только эти категории не видят очевидного: массового брака в каждом из строящихся домов, абсолютного бесправия жильцов, регулярных попыток застройщика захватить власть в квартале и превратить жильцов в глухо мычащих дойных коров.

    Любой думающий и адекватный кандидат в покупатели, прочитав договор на покупку ЖО со всеми его новыми допсоглашениями и приложениями, должен схватиться за голову и бежать куда глаза глядят! Он же там полный раб! Он вообще ничего не решает, в том числе и по стоимости бесконечных допуслуг. Он просто должен платить, платить и снова платить, сколько скажут. И так до конца дней жизни в Новой Боровой.

    Не надо вилять. То что для тебя мерзко или нет мне плевать. Но ты заявил, что как ты выразился ''директриса'' Светлана выбрала ЗБ мол потому что в НБ ей было бы жить мерзко и она побрезговала. Я и спрашиваю - это она тебе лично так причину выбора объяснила?
    Про усиленно постящих работников А100 тоже фантазии или факты будут? А то так и вас с гендальфом можно отнести к конкурирующему застройщику. Вы ведете свою борьбу с А-100, и ведите себе, все уже поняли как относиться к вашим постам. Кто хочет тот их принимает, кто не хочет даже не читает. Только вот разумные границы переходить не надо.

    <br />
  • Mr.AD Senior Member
    офлайн
    Mr.AD Senior Member

    803

    10 лет на сайте
    пользователь #1134562

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 7 июня 2017 10:08
    Брауни:

    не видят только слепые, самоуверенные хомяки, вбросившие деньги в ЖО, а также усиленно постящие здесь работники А-100.

    И только неутомимый Дон Алонсо Кехано, без страха и упрека, придумывая себе все новые и новые имена ведет неравный бой с корпорацией зла, бракоделами, паркунами, владельцами вертолетов ветряными мельницами. Только он лучше всех знает, где кому нужно жить, что и за сколько покупать, только он вправе безапелляционно определять уровень компетенции и адекватности всех и вся.

    Лучшая штука в жизни-это штука $.
  • 5Sasha5 Senior Member
    офлайн
    5Sasha5 Senior Member

    2089

    16 лет на сайте
    пользователь #110865

    Профиль
    Написать сообщение

    2089
    # 7 июня 2017 10:40 Редактировалось 5Sasha5, 1 раз.
    Mr.AD:

    Только он лучше всех знает, где кому нужно жить, что и за сколько покупать...

    ... и при какой температуре людям спать. Человек написал про теплое одеяло с одной целью, просто сказать что в квартирах зимой тепло. Так нет же, тут же надо свой нос всунуть и ляпнуть про европейцев, про увлажнитель и про пижамы. Какое тебе, Брауни, дело кто как и в чем спит в своей квартире? До маразма доходит уже.

    <br />
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 7 июня 2017 12:02
    Barmutik:

    lobank:

    Мне хочется смеяться! Видеонаблюдение??? Да полно где! Я Вам больше скажу, 8 камер фулл ШД, через коаксиал + коммутатор обойдутся из китая под 400-500 уй. Добавить винчестер и двор с видеонаблюдением.

    Что бы сделать качественное видеонаблюдение с нормальным сроком хранения данных и если делать со всей документацией, то сумма будет в 10-ки раз отличаться от указанной Вами. Мало кто из застройщиков замарачивается этой проблемой.
    Не к тому что А100 молодцы, просто не всё так дёшево и очевидно...

    4 тыс. - 5 тыс.? Ну пусть 10-15-20 тыс. в масштабах КВАРТАЛА это мелочи!
    тем более с видеонаблюдением не все так однозначно. вроде и в данной ветке было про взаимоотношения с провайдером ;)

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 7 июня 2017 13:01
    lobank:

    тем более с видеонаблюдением не все так однозначно. вроде и в данной ветке было про взаимоотношения с провайдером

    С видеонаблюдением всё очень просто в НБ.

    Камеры принадлежат ООО "Астодевелопмент". Не ТС и даже не Unet'у.

    Количество камер, их направленность регулирует и определяет именно а100.

    Захотят - вообще снимут. Кстати, размещены камеры в том числе и на имуществе ТС, но из-за недееспособности квартального образования (сотворенного а100) под названием ТС "Кедровый квартал", ТС это за аренду ничего не получает.

    P.s.

    А между тем, степень "дружбы" и искренность улыбок от а100 можно оценить хотя бы по тому, что руководство ТС "Кедровый квартал" уже потихоньку выселяют из помещения а100. Пока не совсем, а только в корридор.

    Освобождают место для новых, более лояльных ТС? "Новая Боровая" (ТС новой семиэтажки), где будет Ваше ТС находиться?

    Или может, это для тех лояльных ТС, которые согласятся на обслуживание ООО "Астокосфортом"?

    А что, замечательные рычаги давления: не будут брать, отключим газ (читай: выселим).