Ответить
  • ПанаСлоник Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member Автор темы

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 8 июля 2008 08:41 Редактировалось _maksim_, 26 раз(а).

    Ну кто уже стал счастливым обладателем сего чуда (Zala)? Пишите отзывы.

    =-=-=-=- moderatorial -=-=-=-=-=-=
    В данном топике обсуждаем технические стороны сабжа.
    Обсуждение контента здесь -> ZALA.by

    FAQ (Часто задаваемые вопросы):

    Нет, т.к. нет возможности подключить приставку к телефону.

    Проверьте чтобы зала была в 4-м порту, если всё верно, проверьте настройки модема (также посмотрите настройки port mapping). Если настройки верны обращайтесь в службу технической поддержки.

    Проверьте качество проводки в квартире и качество соединений разъемов в телефонной розетке, сплиттере и модеме, также можете посмотреть параметры линии. Если всё в норме, обратитесь в службу технической поддержки.

    Проверьте правильно ли подключена приставка к ТВ (желтый цвет отвечает за изображение). Если на телевизоре нет желтого разъема (композитный вход) - пробуйте либо через переходник SCART -> RCA (тюльпан), либо через HDMI вход (если имеется в вашей приствке).

    Просьба придерживаться тематики раздела.

    [.: edit by Артёмка :.]

    Куратор ветки _maksim_

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6169

    17 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6169
    # 31 августа 2009 12:32

    Тут кто-то выкладывал записанное видео IPTV (сорри, не помню кто это был).

    Посмотрел я это дело на плазме 42". Не скажу что супер, но очень даже неплохо. По крайней мере, лучше мтиса. А для меня это важно.

    Так что, надо подключаться. Если что - отключусь потом )))

    Правда звук - не айс. На муз канала особенно заметно, правда на обычных каналах сильно слух не режет - приемлемо.

  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 31 августа 2009 17:54

    Enforcer, цифровой "Космос" будет выглядет примерно также.

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6169

    17 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6169
    # 31 августа 2009 18:21

    Значит, сгонял я сегодня и на БТК и на Космос.

    Поехал, первым делом, на БТК с желанием подключиться.

    Там мне сказали, что надо тянуть таксофонную линию. И стоит это 60 тыс.

    Кроме этого, свободных портов нет, позвоните через месяц.

    Все ясно... Подождать еще можно было бы, но платить 60 тыс за линию - нафиг.

    Кто-то тут говорил что они должны бесплатно это делать. ХЗ, мне сказали за бабки.

    Кстати, сидел там в коридоре, в очереди. Почувствовал сразу какой-то совок. Как в поликлинике прямо. Жутко не понравилась система работы с очередью, да и в целом как там все устроено.

    Затем, поехал на Космос и... меня оформили и подключат в ближайшие пару недель. Хоть где-то повезло ;)

    Кстати, хоть на космосе пакеты каналов не очень, да и ценник достаточно высокий, но я минут 20 ждал в очереди - такой ажиотаж на подключение! Аж сам удивился.

  • valuxin Member
    офлайн
    valuxin Member

    434

    15 лет на сайте
    пользователь #181600

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 31 августа 2009 19:35
    Enforcer:

    Значит, сгонял я сегодня и на БТК и на Космос.

    Поехал, первым делом, на БТК с желанием подключиться.

    Там мне сказали, что надо тянуть таксофонную линию. И стоит это 60 тыс.

    Кроме этого, свободных портов нет, позвоните через месяц.

    Все ясно... Подождать еще можно было бы, но платить 60 тыс за линию - нафиг.

    Кто-то тут говорил что они должны бесплатно это делать. ХЗ, мне сказали за бабки.

    Кстати, сидел там в коридоре, в очереди. Почувствовал сразу какой-то совок. Как в поликлинике прямо. Жутко не понравилась система работы с очередью, да и в целом как там все устроено.

    Затем, поехал на Космос и... меня оформили и подключат в ближайшие пару недель. Хоть где-то повезло

    Кстати, хоть на космосе пакеты каналов не очень, да и ценник достаточно высокий, но я минут 20 ждал в очереди - такой ажиотаж на подключение! Аж сам удивился.

    =)) У нас в БТК вапще очереди нет=)) Офомили договор за 7 мин и на следующий день к нам мастер приехал настраивать всё=))):beer:

    В моих объявлениях всегда куча интересных плюшек по хорошей цене:)
  • Absent80 Member
    офлайн
    Absent80 Member

    349

    19 лет на сайте
    пользователь #33221

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 31 августа 2009 20:03
    Enforcer:


    Кстати, сидел там в коридоре, в очереди. Почувствовал сразу какой-то совок. Как в поликлинике прямо. Жутко не понравилась система работы с очередью, да и в целом как там все устроено.

    подключать иптв ездил на октябрьскую - все быстро и комфортно. а в родном отделении - да, очереди и совок-совком.

    Enforcer:


    Затем, поехал на Космос и... меня оформили и подключат в ближайшие пару недель. Хоть где-то повезло

    Кстати, хоть на космосе пакеты каналов не очень, да и ценник достаточно высокий, но я минут 20 ждал в очереди - такой ажиотаж на подключение! Аж сам удивился.

    у космоса ажиотаж потому что эфирников массово преводят на цифру и сворачивают аналог, ну и или переключайся или отключайся.

  • Дзмiтрок Senior Member
    офлайн
    Дзмiтрок Senior Member

    1223

    17 лет на сайте
    пользователь #74548

    Профиль
    Написать сообщение

    1223
    # 31 августа 2009 20:33

    У Космоса IPTV практически в два раза дороже аналогичного Белтелекомовского, (т.е. БТК - 17 тысяч, Космос - 34 - сравнивая пакеты аналогичных услуг). Далее. У Космоса нет записи вещания - т.е. возможности просмотра старых передач, записи новых, просмотр со сдвигом, перемотка вперед-назад - т.е. фактически тупо трансляция картинки SD в цифре задорого.

    ИМХО вся прелесть IPTV - в его возможности не зависеть от сетки трансляции и не смотреть эту надоедливую рекламу . Я просто начинаю смотреть , например, фильм на 30-40 минут позже - и проматываю всю рекламу, не засоряя мозг Подключателями и прчим хламом. Так же можно посмотреть что было вчера. Еще караоке есть :)

    Реально, Космос в два раза дороже БТК. И современных услуг IPTV в принципе не предоставляет. И совершенно не шевелится в плане маркетинга, привлечения абонентов и развития услуг.

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6169

    17 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6169
    # 31 августа 2009 20:59

    Так же можно посмотреть что было вчера.

    А это уже не 17 тыс стоит, а пакет Премьера за 32 тыс.

    Лично мне все это не нужно. Мне гони прямой эфир и все. Может, потому что я не пользовался таким и не знаю как это круто )))

    Да и запись вещания - это на очень большого любителя, имхо.

    Это в век VHS писали всякое Г с эфира. А сейчас, в эпоху скоростного инета, все что угодно можно слить с торентов.

    И совершенно не шевелится в плане маркетинга, привлечения абонентов и развития услуг.

    Это факт, согласен на все 100%. Да и БТК, если честно, не особо шевелится. Запустил IPTV, время от времени фигню предлагает, типа новые фишки и все.

    у космоса ажиотаж потому что эфирников массово преводят на цифру и сворачивают аналог

    Ага, есть такое дело )))

    Но все в очереди, вроде как, стояли на подключение.

    На самом деле, хотелось IPTV попробовать, но не сложилось. Ничего, может еще через полгодика-годик от космоса откажусь и перейду на IPTV вместе с инетом от буфло, когда на последнем будет 2мбита за 150 тыс :lol:

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36112

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36112
    # 31 августа 2009 21:54

    А сейчас, в эпоху скоростного инета

    в бсср еще эта эпоха не наступила

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Absent80 Member
    офлайн
    Absent80 Member

    349

    19 лет на сайте
    пользователь #33221

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 31 августа 2009 22:22
    Enforcer:


    Но все в очереди, вроде как, стояли на подключение.

    ну так для перехода на цифру нужно ехать в офис, заключать новый договор. потом ждать космонавтов, ну и по накатанной.

    Enforcer:


    На самом деле, хотелось IPTV попробовать, но не сложилось. Ничего, может еще через полгодика-годик от космоса откажусь и перейду на IPTV вместе с инетом от буфло, когда на последнем будет 2мбита за 150 тыс

    у меня с космосом не сложилось, вместо перехода с аналога на цифру перешел на иптв. и буфло (2мбита за 45 тыщ 4 Гб включено)

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6169

    17 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6169
    # 31 августа 2009 22:34

    в бсср еще эта эпоха не наступила

    ОФФ: Наступает. Лично мне 1 мбита анлима почти хватает ))

    буфло (2мбита за 45 тыщ 4 Гб включено)

    ОФФ: 2мбита я имел ввиду анлим ))) Надеюсь, через год его предоставят :wink:

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    36112

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    36112
    # 31 августа 2009 23:36

    да мне тоже почти хватает но это далеко не высокоскоростной

    Никогда такого не было и вот опять !
  • valuxin Member
    офлайн
    valuxin Member

    434

    15 лет на сайте
    пользователь #181600

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 31 августа 2009 23:50

    У меня +2 (4 гига) и скорость 10 мбит/с=)) Так что для меня еще какой=)) Ток ресурсовна госте мало с такой скоростью=)) А так мне нафиг здалась та внешка чтобы фильмы качать=))

    В моих объявлениях всегда куча интересных плюшек по хорошей цене:)
  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4751

    22 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4751
    # 1 сентября 2009 10:41

    У Космоса IPTV практически в два раза дороже аналогичного Белтелекомовского, (т.е. БТК - 17 тысяч, Космос - 34 - сравнивая пакеты аналогичных услуг). Далее. У Космоса нет записи вещания - т.е. возможности просмотра старых передач, записи новых, просмотр со сдвигом, перемотка вперед-назад - т.е. фактически тупо трансляция картинки SD в цифре задорого.

    Интерактив у БТК не за 15200, а за 35000 в месяц :znaika:

    Бабло побеждает зло.
  • Spine Junior Member
    офлайн
    Spine Junior Member

    30

    20 лет на сайте
    пользователь #17584

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 1 сентября 2009 18:01

    Кто смотрит на компе:

    идут у вас инфоканал и «виртуальный кинозал»?

    У меня квадратит жестоко, практически ничего не видно.

    На приставке всё нормально...

  • KillTimer Senior Member
    офлайн
    KillTimer Senior Member

    616

    17 лет на сайте
    пользователь #100256

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 1 сентября 2009 18:22

    На телеке FullHD 37", IPTV смотрится не очень, как сказал Дуремар на уровне 700мб рипа, почти точно так же как и эфир, только чуть почетче, но стоит только посмотреть на быстро движущуюся картинку: спорт или боевие, изображение сразу разбивается на пикселы.

    PS за 2 месяца посмотрел только пару раз А-1, остальное что то как то неочень.

  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 1 сентября 2009 19:52

    KillTimer, А вот скажи, ты на своем 37" в каком формате смотришь? Строго 4:3, или растянутом до 16:9 ?

    И что за производитель твоего FullHD 37" ?

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6169

    17 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6169
    # 1 сентября 2009 21:21

    Имхо, фулка для эфира жесть (даже для IPTV). Она для HD контента строго.

  • 8996 Senior Member
    офлайн
    8996 Senior Member

    2387

    21 год на сайте
    пользователь #8996

    Профиль
    Написать сообщение

    2387
    # 1 сентября 2009 21:32

    Enforcer, согласен. Но тут еще такая фича, что смотреть наш эфир/кабель/IPTV нужно строго в формате 4:3. Иначе качество растянутого до 16:9 изображения ухудшается буквально на порядки. Исключение, как ни странно, телеки Samsung. Растягивают эфир 4:3 очень и очень прилично. Во всяком случае, на диагоналях до 37" смотрится нормально.

    Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. (с) Что Вы, я такое же быдло, как и Вы. (с) Гении палятся на мелочах (c)
  • Jakim Member
    офлайн
    Jakim Member

    233

    15 лет на сайте
    пользователь #168530

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 1 сентября 2009 23:17

    Скиньте адреса двух новых каналов для плэйлиста.

  • KillTimer Senior Member
    офлайн
    KillTimer Senior Member

    616

    17 лет на сайте
    пользователь #100256

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 2 сентября 2009 12:51

    Der Gast

    Телевизор как раз таки Самсунг B652, изображение 4:3 увеличенное.

    Статичная картинка более менне смотрится, а при движении оч. сильрно пикселится.

    Попробую сегодня в строгом 4:3 глянуть, хотя производитель не рекомендует - может остаться эффект памяти при длительном просмотре.

    PS До этого стоял кинескопный Горизонт 74 см (это вроде примерно 30дюймов), вот на нем смотрелось оч. гуд.