Тема закрыта
  • Морж Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Морж Senior Member Автор темы

    31207

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31207
    # 6 июня 2008 14:10 Редактировалось Морж, 1 раз.

    Тема предназначена исключительно для освещения аварий в РБ, РФ и Украине. Все иностранные аварии считаются оффтопиком.

    Разбор аварий производится в соответствующей ветке: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=739708

    Любой оффтоп в данной ветке будет картоваться. Сюда же идут ссылки на различные "подборки" из десятков / сотен фоток с различных ресурсов типа фишки.нет и т.п. Постить только аварии, которые видели/фотографировали самостоятельно/знакомые/коллеги.

    Социальная реклама:

    Тебе повезло (Росс ГИБДД про проезд на красный)

    Mess (про собаку)

    Reconstruction (Wipe off 5)

    Пристегнитесь, или пристегнут вас

    (манекены испытывают автомобили на людях)

    Социальная реклама по-русски

    Heaven can wait (рай подождет)

    Use Seatbelts

    http://rutube.ru/tracks/86085.html?v=9886d012c1f76f26c6a6178b631f085f Пьянство за рулем убивает

    Осторожно - мотоциклисты

    Не превышай скорость

    тут несколько роликов про ремни безопастности:

    http://rutube.ru/tracks/269636.html?v=f2584f675ce2028674cb0d66e2198c23 Пристегнитесь на заднем сидении.Для всеобщей пользы

    http://rutube.ru/tracks/269398.html?v=f1dc188bc1c2f0ed07e72bc92d1aaf36 Think! Always wear a seatbelt.(Думайте!Всегда пристегиайтесь ремнями безопасности!)

    http://rutube.ru/tracks/269411.html?v=cde016c7d476c3f7eda7ee9a07a46867 Never forget.Clunk Click.

    http://rutube.ru/tracks/269419.html?v=7ca913fc4660aa48e5e3bd7061378c00 Вам мешают ремни безопасности? Смотрите...

    http://rutube.ru/tracks/269454.html?v=f289e2232e3c385310fca916eed04615 Мировой рекорд!?

    http://rutube.ru/tracks/269519.html?v=53d5cabb889c7fffe271653e93a33ce2 NO seatbelts. NO excuse.(Нет ремней безопасности - нет прощенья!)

    Завещай свои органы, ... кроме мозгов

    Пить или водить

    Пить или водить-2

    Пить или водить-3

    Разговоры по мобильному? - не за рулем!

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Denomit Senior Member
    офлайн
    Denomit Senior Member

    3165

    18 лет на сайте
    пользователь #43608

    Профиль
    Написать сообщение

    3165
    # 7 июля 2008 13:31

    Вы вообще думаете что пишите, на скорости под 100 ручник дергать :molotok: идет блокировка задних колес и непредсказуемый занос, тем более что дорога та не ровная , или ключи достать, блокируется руль и машина не управляемая :molotok:

    чтобы неофтопить 2,07,08 в 18,00 на Лобанка не кислая авария мазда 323 выезжала со дворов на лево и непропустила пассат б4 у пассата перед неплохо рассажен у мазды левая часть крыло стойка сложилось пробка от К.горки

    <br />
  • nabljudatel Senior Member
    офлайн
    nabljudatel Senior Member

    624

    16 лет на сайте
    пользователь #114720

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 7 июля 2008 13:58
    Andrew_Driver:

    видел как в подмосковье пассивно борются на жд переездах с нарушителями, там одновременно с запрещающим сигналом из земли подымается стальной лист под углом к проесжей части, типо трамплина наоборот, если захочеш нарушить то въедеш под этот кусок железа а не под поезд

    Да много где такое в РФ. Я и в подмосковье, и в новгородской области видел. Там просто значительно больше ахтунгов, которые очень спешат проскочить перед носом у электричек :roof:

    Интересно, а если переезд многопутный, и ты уже успел въехать на него, а тут тебе неожиданно и семафор, и трамплин наоборот, и поезд из-за угла? Стремно. Помнится, видел я где-то за рубежом (Италия, Болгария - не помню) шлагбаум, так вот там он длиной во всю ширину

    переезда и сделан из металлических труб или уголков.

    Велосипед уже изобретен...

  • andgon Senior Member
    офлайн
    andgon Senior Member

    3085

    22 года на сайте
    пользователь #1670

    Профиль
    Написать сообщение

    3085
    # 7 июля 2008 14:03
    Denomit:

    Вы вообще думаете что пишите, на скорости под 100 ручник дергать идет блокировка задних колес и непредсказуемый занос, тем более что дорога та не ровная , или ключи достать, блокируется руль и машина не управляемая

    чтобы неофтопить 2,07,08 в 18,00 на Лобанка не кислая авария мазда 323 выезжала со дворов на лево и непропустила пассат б4 у пассата перед неплохо рассажен у мазды левая часть крыло стойка сложилось пробка от К.горки

    сорри за офтоп, то я лишь хотел сказать, что даже если гаец что-то нарушил в своих обязанностях по должности, преследуюя субару (по их инстркциям), то морду бить за это нечего, так как по человечески он всего лишь делал свое дело, общественно полезное. И защищать таких имбицылов-родителей, как сделал localhost нечего.

    зы. и на автомате можно перевести кпп в нейтраль на ходу. 3 смерти - 100про были непристегнуты/несработали подушки и ваще в каком состоянии было авто и в каком состоянии были пассажиры.

    обсуждение данного моего вопроса прошу закрыть.

  • alex__1976 Senior Member
    офлайн
    alex__1976 Senior Member

    1138

    17 лет на сайте
    пользователь #93290

    Профиль
    Написать сообщение

    1138
    # 7 июля 2008 14:18

    Доброго всем дня. Может кто слышал про аварию в районе д. Озерцо с участием БМВ со второго на третье число ?

  • Stepan Senior Member
    офлайн
    Stepan Senior Member

    2400

    22 года на сайте
    пользователь #3794

    Профиль
    Написать сообщение

    2400
    # 7 июля 2008 14:21

    andgon, в данной ситуации уверен на 99% что гаец знал кого он преследует и в каком он состоянии.

    Потому как в маленьких городах пъяных за рулем за частую ловят по наводке соседей или специально пасут, шестерок у них хватает. А кого нужно никогда даже для проверки документов не останавливают. Для этого и есть стрела, которая периодически устраивает наезды на такие города и районы, останавливая все автомобили подряд и меняя место для проверки документов каждые минут 20.

  • Zylog Senior Member
    офлайн
    Zylog Senior Member

    1140

    20 лет на сайте
    пользователь #24089

    Профиль
    Написать сообщение

    1140
    # 7 июля 2008 14:37
    nabljudatel:

    Интересно, а если переезд многопутный, и ты уже успел въехать на него, а тут тебе неожиданно и семафор, и трамплин наоборот

    Трамплин подпружинен - когда на него наезжаешь колесом со стороны ж.д. путей - он опускается и ты спокойно покидаешь переезд.

    A Volkswagen Karmann Ghia has no radiator grille @ Holley Shiftwell
  • e_t_000 Onliner Auto Club
    офлайн
    e_t_000 Onliner Auto Club

    258

    18 лет на сайте
    пользователь #49942

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 7 июля 2008 14:45
    Zylog:

    nabljudatel (цитата):Интересно, а если переезд многопутный, и ты уже успел въехать на него, а тут тебе неожиданно и семафор, и трамплин наоборот

    Трамплин подпружинен - когда на него наезжаешь колесом со стороны ж.д. путей - он опускается и ты спокойно покидаешь переезд.

    трамплин ставиться только на ВЪЕЗДЕ на жд переезд... на выезде его нет... это в Курской области наблюдал такое... т.е. теоретически можно заехать на переезд по встречке а выехать уже по своей полосе...

    о! я опять могу видеть дождь!!!
  • Romann Member
    офлайн
    Romann Member

    375

    18 лет на сайте
    пользователь #54754

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 7 июля 2008 14:46

    На трассе Минск-Гомель в пос. Подбережье (примерно посередине между М.Горкой и Осиповичами) жесть

    Ехал там в 20-00 из Осипович (брат позвонил в 18-40, предупредил что там серьёзное ДТП+труп). Столкнулись, похоже в лобовую, Ауди А6 в универсале и американец (типа Додж-Караван). Ауди в кювете, практически перпендикулярно, американец - около дороги (там придорожное кафе) тоже поперёк. У обоих в хлам рассажены морды+водительская сторона. Для проезда осталась одна полоса (которая в сторону Минска) - гайцы поочерёдно пропускали машины то с одной стороны то с другой. Вся дорога засыпана обломками. Около Ауди на траве лежал человек, чем-то прикрытый. По-видимому труп т.к. я ехал через час-двадцать после предупреждения, а он так и лежал). Скорой уже (или ещё) не было. Около американца лежала масса вещей, в том числе и детских (заметил манеж и коляску) - их видимо из машины достали и сложили. Очень надеюсь что с ребёнком всё в порядке.

    КМК, кто-то обгонял по встречной... При этом с обоих сторон перед Подбережьем стоят знаки "60" - они же продублированы на асфальте...

    ПыСы - через километра два от места аварии вынужден был скинуть скорость с 95 до 50, чтоб чёрный Фолькс В5 успел вернуться в свой ряд после обгона.

    LiN:

    F2K (цитата):

    Цитата:

    Пятница, вечер. 30 км не доезжая до Осиповичей в сторону Гомеляа есть какие-либо подробности этой аварии, кроме постов за 4ое июля?

    я ехал мимо, когда пострадавших уже не было. напротив ауди лежащей в кювете стоял развороченный то ли додж караван, то ли что похожее. у обоих машин просто снесена левая часть. судя по расположению авто было встречное столкновение. не совсем лоб в лоб а по касательной. скорость обоих как минимум по сто кмч, а дело было в населенном пункте. повреждения чудовищные, около доджа лежало совсем маленькое детское кресло и коляска. очень хочу ошибиться, но врядли кто-то выжил.

    Почти официально:

    Сегодня был в М. Горке, на СТО, где кладбище авто. Видел эти машины с расстояния где-то метров 30. Вообщем audi a6 c4 94-96 года и додж караван ~ 98-00. Повреждения очень сильные у авто, воздушные подушки и ремни безопасности в таких повреждениях как правило особо не помогают. У каждой из машин снесены левые части кузова почти до уровня задних седений.

    Когда привезли машины эти, от ГАИ удалось узнать:

    Водитель ауди выехал на встречную полосу и до последнего момента набирал скорость, надеясь, что успеет проскочить. Водитель доджа не успех среагировать и уйти в кювет/оттормозиться, т.к. скорость ауди была ~ 160 км/ч.

    В результате лобовой удар, со смещением в правую сторону, суммарно получается 160 ауди + 90-100 додж = 260 км/ч

    Погибли:

    Ауди: 2 человека - водитель, пассажир

    Додж: 2 человека (скорее всего родители ребенка, но наверняка не знаю)

    Выжил: ребенок, который находился в додже и сидел в детском кресле.

    ...

  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3111

    20 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3111
    # 7 июля 2008 14:57

    Водитель ауди выехал на встречную полосу и до последнего момента набирал скорость, надеясь, что успеет проскочить. Водитель доджа не успех среагировать и уйти в кювет/оттормозиться, т.к. скорость ауди была ~ 160 км/ч.

    Блин страшно ездить, выйдет на тебя такой летчик и тупо на таран пойдет... И что тут делать, на скоросити самому в кювет лееть или на встречку выезжать, где народ с меньшей скоростью несется и возмо более вменяем успеет оттормазится...

  • Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

    6521

    19 лет на сайте
    пользователь #42377

    Профиль
    Написать сообщение

    6521
    # 7 июля 2008 15:06 Редактировалось Torzer, 3 раз(а).

    Водитель ауди выехал на встречную полосу и до последнего момента набирал скорость, надеясь, что успеет проскочить. Водитель доджа не успех среагировать и уйти в кювет/оттормозиться, т.к. скорость ауди была ~ 160 км/ч.

    может кто помнит, раньше были везде плакаты такие: "НЕ УВЕРЕН - НЕ ОБГОНЯЙ!". А вообще могу сказать что такие камикадзе - относительно распространенное явления у нас, как куда командировали, нет нет да один на весь маршрут находился все-таки, от которого надо было уворачиваться/тормозить.

    ЗЫ. как ни печально, точно так погиб мой одноклассник, и утащил за собой в могилу почти всю его семью, кроме отца. Пошел на обгон, на таран. БМВ Е36.

  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9048

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9048
    # 7 июля 2008 15:10
    Romann:

    Цитата: погибли: 2 человека (скорее всего родители ребенка, но наверняка не знаю) Выжил: ребенок, который находился в додже и сидел в детском кресле. ...

    ну не ё.. же ж твою мать! Нахуа тот обгон??? я понимаю шо об мёртвых или хорошо или никак. Но, ..лять, дитёнка в 7 месяцев сиротой оставлять...:cry: Куда так спешить?????? Имхо нет мозгов - разгонись и об дуб или тополь метровой толщины, но зачем за собой невиновных утягивать????

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • DenMark Onliner Auto Club
    офлайн
    DenMark Onliner Auto Club

    5229

    17 лет на сайте
    пользователь #104179

    Профиль
    Написать сообщение

    5229
    # 7 июля 2008 15:17

    BibeR, ну... на встречку точно не стоит... а вот самому оттормозится это будет не лишнее. а дальше по ситуации. У меня знакомый один попал в аварию, когда пытался уйти от лобового на обочину. А водила, который летел по встречке, тоже решил уйти от столкновения на обочину... там и встретились :(

    Жить нужно так, чтоб депрессия была у других. (с)
  • Stepan Senior Member
    офлайн
    Stepan Senior Member

    2400

    22 года на сайте
    пользователь #3794

    Профиль
    Написать сообщение

    2400
    # 7 июля 2008 15:22

    А еще есть правило 3-х Д "Дай Дурню Дорогу"

    В таких ситуациях предпочитаю притормозить и взяться чуть правее заранее, дать завершить маневр. Как в случае когда тебя обгонят такой летчик, так и если он попадется тебе навстречу.

  • sister Senior Member
    офлайн
    sister Senior Member

    677

    20 лет на сайте
    пользователь #16157

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 7 июля 2008 15:27

    В таких ситуациях предпочитаю притормозить и взяться чуть правее заранее, дать завершить маневр

    Кстати об этом кто нить подумал??? Кого он мог обгонять с такой скоростью???? Ктотаж наверно не пущал???

  • Andrei1972 Senior Member
    офлайн
    Andrei1972 Senior Member

    2816

    18 лет на сайте
    пользователь #64161

    Профиль
    Написать сообщение

    2816
    # 7 июля 2008 15:27

    DenMark,

    У меня знакомый один попал в аварию, когда пытался уйти от лобового на обочину. А водила, который летел по встречке, тоже решил уйти от столкновения на обочину... там и встретились

    Когда я учился в автошколе, нам такую ситуацию описывали как типичную, и рекомендовали никогда не уходить на обочину при появлении опасности лобового столкновения. Потому как желание уйти на обочину в большинстве случаев появляется и у встречного автомобиля. Но вот прижаться максимально вправо на своей полосе не помешает (проверено, помогает :) )

  • t_bat Senior Member
    офлайн
    t_bat Senior Member

    857

    21 год на сайте
    пользователь #10028

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 7 июля 2008 15:30
    EuroKwak:

    Romann:

    Цитата: погибли: 2 человека (скорее всего родители ребенка, но наверняка не знаю) Выжил: ребенок, который находился в додже и сидел в детском кресле. ...

    ну не ё.. же ж твою мать! Нахуа тот обгон??? я понимаю шо об мёртвых или хорошо или никак. Но, ..лять, дитёнка в 7 месяцев сиротой оставлять...:cry: Куда так спешить?????? Имхо нет мозгов - разгонись и об дуб или тополь метровой толщины, но зачем за собой невиновных утягивать????

    Ни в коей мере не оправдываю этого идиота, но частенько бывают случаи, когда у оленя, которого обгоняешь, вдруг отказывает мозг и он начинает притапливать:molotok: Сам так чуть не попал раз. В абсолютно рядовом обгоне (олень ехал 80-90 км/ч) чуть не влетел во встречную, т.к. поравнявшись с ним понял, что этот гад скорость начал набирать, а когда я решил уступить, он тоже сбрасывать начал не давая мне вернуться назад. В результате, к счастью, у меня движок помощнее оказался, и я его все-таки сумел обойти (правда скорость была уже под 140 км/ч):roof: Реально уже думал, что на левую обочину уходить придется... Хорошо еще, что окно для обгона выбрал "с запасом".

    IMHO - In my humble opinion
  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 7 июля 2008 15:32 Редактировалось HeadHunter, 2 раз(а).

    Кстати об этом кто нить подумал??? Кого он мог обгонять с такой скоростью???? Ктотаж наверно не пущал???

    адекватные водители едут там 60-70, как предписано знаками, потому что там есть и переходы, и люди, и иногда гаишники

    Я не представляю себе, что значит "не пущать" автомобиль, летящий со скоростью на 100 км/ч больше "не пущающего"

    Водитель Ауди совершил очень страшную ошибку... очень...

    давно на том участке ничего такого страшного не случалось... несчастные люди и их родственники :(

  • Stepan Senior Member
    офлайн
    Stepan Senior Member

    2400

    22 года на сайте
    пользователь #3794

    Профиль
    Написать сообщение

    2400
    # 7 июля 2008 15:32

    На обочину НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!

    Я сам попал в такую ситацию когда пришлось уйти на обочину на встречную полосу, а там после дождя так начало носить когда чуть нажал на тормоз. Повезло, что машину не стащило в лес, да и тормоз не сильно нажал и во время отпустил, начав тормозить двигателем.

  • DenMark Onliner Auto Club
    офлайн
    DenMark Onliner Auto Club

    5229

    17 лет на сайте
    пользователь #104179

    Профиль
    Написать сообщение

    5229
    # 7 июля 2008 15:33

    t_bat, надо было оттормозиться как только обгнал... Хорошенько так оттормозиться.

    Жить нужно так, чтоб депрессия была у других. (с)
  • Морж Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Морж Senior Member Автор темы

    31207

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31207
    # 7 июля 2008 15:35

    2 ALL

    Смотрим в шапку ветки, и идем в разбор. :molotok:

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
Тема закрыта