Ответить
  • Indrik Junior Member
    офлайн
    Indrik Junior Member

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #270868

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 27 мая 2014 10:52

    Всем добрый день, хотим на пару с другом в августе месяце посетить Барселону. Цель посещения, немного моря, немного шопинга, немного культурного отдыха (без особого алкотреша). Добираться хотим своим ходом через Вильнюс. Поэтому и хотел бы поинтересоваться, может кто-нибудь даст дельные советы по поводу проживания, питания, отдыха, шопинга и прочего?) Буду благодарен за ответы и полезные советы.

    Ничто не ново под луной.
  • kirilld Senior Member
    офлайн
    kirilld Senior Member

    749

    11 лет на сайте
    пользователь #799184

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 27 мая 2014 11:04
    Indrik:

    Буду благодарен за ответы и полезные советы.

    покупайте билеты и бронируйте жилье прямо сейчас

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10680

    15 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10680
    # 27 мая 2014 11:06
    Indrik:

    Добираться хотим своим ходом через Вильнюс.

    Из Варшавы в Барселону дешевле билеты.
    В вашем списке нет еще посещения футбольного матча на Камп Ноу.
    Это тоже обязательно к посещению.

  • hellar Senior Member
    офлайн
    hellar Senior Member

    764

    12 лет на сайте
    пользователь #680239

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 27 мая 2014 11:36 Редактировалось hellar, 1 раз.
    tataminsk:

    hellar:

    tataminsk, большое спасибо.

    Пожалуйста. И не забывайте, что в воскресение или праздничный день вы не сможете ничего распечатать, все закрыто. Тогда только на ресепшен. Хотя у отелей должны быть компьютеры для постояльцев. Если уж совсем ничего не сможете, пишите мне, я дома вам распечатаю.

    Еще раз спасибо за уточнение насчет выходных, буду иметь в виду. Вашим предложением, к сожалению, воспользоваться не смогу, потому что мы будем немного в других краях - в Андалусии. Еще хотела бы Вас спросить, может, Вы в курсе. Мы собираемся в Эль-Чорро полазить по Королевской дороге и хотели бы найти там проводника со снарягой. Я знаю, что официально там ходить запрещено, но читала, что там можно найти людей, которые этим занимаются. Но поскольку испанским не владею от слова совсем, то более подробной информации об этом в Инете не нашла. Думаю, что в итоге получится сориентироваться на месте, но, возможно, Вы что-то об этом знаете и можете поделиться какой-нибудь инфой, чтобы мы представляли заранее, где кого искать и сколько это будет стоить.

    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett
  • Катерина_Гомель Member
    офлайн
    Катерина_Гомель Member

    189

    11 лет на сайте
    пользователь #764271

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 27 мая 2014 11:43
    Allminsk:

    Катерина_Гомель:

    tataminsk, добрый день!
    А в Барселоне тоже заведения с такими же названиями, где можно распечатать билеты?

    Locutorio по Барселоне очень много и их найти можно во всех районах города. Но особенно их много в районе Раваль (по левую сторону от Рамблы, если идти от площади Каталуния).
    вот несколько около площади Каталонии:
    1. Rambla de Sant Josep 88-94
    2. Passatge d'Amadeu Bagués 12
    3. Carrer de València 119-121

    Спасибо огромное за полезную информацию!

  • aspirin999 Senior Member
    офлайн
    aspirin999 Senior Member

    557

    16 лет на сайте
    пользователь #145148

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 27 мая 2014 12:10

    летим на отдых в Барсу, конец июня. как лучше добраться до вильнюса и обратно, на автобусу или на поезде?

  • tataminsk Senior Member
    офлайн
    tataminsk Senior Member

    782

    15 лет на сайте
    пользователь #186061

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 27 мая 2014 12:16
    hellar:

    tataminsk:

    hellar:

    tataminsk, большое спасибо.

    Пожалуйста. И не забывайте, что в воскресение или праздничный день вы не сможете ничего распечатать, все закрыто. Тогда только на ресепшен. Хотя у отелей должны быть компьютеры для постояльцев. Если уж совсем ничего не сможете, пишите мне, я дома вам распечатаю.

    Еще раз спасибо за уточнение насчет выходных, буду иметь в виду. Вашим предложением, к сожалению, воспользоваться не смогу, потому что мы будем немного в других краях - в Андалусии. Еще хотела бы Вас спросить, может, Вы в курсе. Мы собираемся в Эль-Чорро полазить по Королевской дороге и хотели бы найти там проводника со снарягой. Я знаю, что официально там ходить запрещено, но читала, что там можно найти людей, которые этим занимаются. Но поскольку испанским не владею от слова совсем, то более подробной информации об этом в Инете не нашла. Думаю, что в итоге получится сориентироваться на месте, но, возможно, Вы что-то об этом знаете и можете поделиться какой-нибудь инфой, чтобы мы представляли заранее, где кого искать и сколько это будет стоить.

    Ой, честно говоря, тут не помогу. Попробуйте потусоваться на форуме spain4you.es это иммигрантский форум, в том числе есть темы по отдельным регионам и по тур услугам.

  • Катерина_Гомель Member
    офлайн
    Катерина_Гомель Member

    189

    11 лет на сайте
    пользователь #764271

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 27 мая 2014 12:26
    aspirin999:

    летим на отдых в Барсу, конец июня. как лучше добраться до вильнюса и обратно, на автобусу или на поезде?

    По цене почти одинаково, смотрите по времени как вам удобнее добраться, чтобы успеть на самолет. Мы вот едем на поезде с запасом по времени и заодно чтобы погулять там.

  • kirilld Senior Member
    офлайн
    kirilld Senior Member

    749

    11 лет на сайте
    пользователь #799184

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 27 мая 2014 12:29
    aspirin999:

    летим на отдых в Барсу, конец июня. как лучше добраться до вильнюса и обратно, на автобусу или на поезде?

    автобус немногим дешевле будет, но идет дольше. смотря, как вам больше нравится

  • aspirin999 Senior Member
    офлайн
    aspirin999 Senior Member

    557

    16 лет на сайте
    пользователь #145148

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 27 мая 2014 12:54
    Катерина_Гомель:

    aspirin999:

    летим на отдых в Барсу, конец июня. как лучше добраться до вильнюса и обратно, на автобусу или на поезде?

    По цене почти одинаково, смотрите по времени как вам удобнее добраться, чтобы успеть на самолет. Мы вот едем на поезде с запасом по времени и заодно чтобы погулять там.

    в вильнюс думаю тоже поездом и погулять немного можно, а вот обратно ночью прилетаем и поезад долго ждать(

  • Катерина_Гомель Member
    офлайн
    Катерина_Гомель Member

    189

    11 лет на сайте
    пользователь #764271

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 27 мая 2014 12:58
    aspirin999:

    в вильнюс думаю тоже поездом и погулять немного можно, а вот обратно ночью прилетаем и поезад долго ждать(

    ну как вариант можете переночевать в Вильнюсе и с утра выехать, насколько помню ночью уехать особо возможности нет...

  • егоркаs Senior Member
    офлайн
    егоркаs Senior Member

    1736

    13 лет на сайте
    пользователь #446780

    Профиль
    Написать сообщение

    1736
    # 27 мая 2014 13:24
    dendare:

    Indrik:

    Добираться хотим своим ходом через Вильнюс.

    Из Варшавы в Барселону дешевле билеты.
    В вашем списке нет еще посещения футбольного матча на Камп Ноу.
    Это тоже обязательно к посещению.

    а разве в августе есть матчи с участием Барселоны?

    <p>Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать!</p>
  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8375

    18 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8375
    # 27 мая 2014 14:10
    егоркаs:

    а разве в августе есть матчи с участием Барселоны?

    старт ла лиги 16.08

    tataminsk:

    Не забывайте, что все иностранцы, имеют скидку в 10% в Эль Корте инглесе, надо предъявить паспорт, а потом можно и таксфри отметить, по итогу скидка выходит около 30%.

    далеко не на все бренды скидка распространяется.

    hellar:

    tataminsk, может, вы подскажете такой момент: когда будем в Испании, нам надо будет где-то сделать check-in и распечатать авиабилеты на обратную дорогу. Я совсем не уверена, что в отеле на рецепции разрешат занять комп на полчаса и распечатать 6 штук билетов. Поэтому: какие еще возможны варианты? В компьютерном клубе? На почте? Где у вас можно это сделать?

    берете с собой ноутбук, телефон, смартфон, на них скачиваете посадочный и посылаете на рецепцию, там распечатают.
    единственное, с продукцией эппла могут быть определенные проблемы, т.к. там есть ограничения по скачиванию/сохранению файлов.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • hellar Senior Member
    офлайн
    hellar Senior Member

    764

    12 лет на сайте
    пользователь #680239

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 27 мая 2014 14:18
    tataminsk:

    Ой, честно говоря, тут не помогу. Попробуйте потусоваться на форуме spain4you.es это иммигрантский форум, в том числе есть темы по отдельным регионам и по тур услугам.

    Спасибо, попробую там поискать.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    Ми Шуткин:

    берете с собой ноутбук, телефон, смартфон, на них скачиваете посадочный и посылаете на рецепцию, там распечатают.
    единственное, с продукцией эппла могут быть определенные проблемы, т.к. там есть ограничения по скачиванию/сохранению файлов.

    Спасибо, тоже в принципе вариант.

    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett
  • Allminsk Куратор team
    офлайн
    Allminsk Куратор team

    1918

    19 лет на сайте
    пользователь #30556

    Профиль
    Написать сообщение

    1918
    # 27 мая 2014 14:32
    Ми Шуткин:

    берете с собой ноутбук, телефон, смартфон, на них скачиваете посадочный и посылаете на рецепцию, там распечатают.
    единственное, с продукцией эппла могут быть определенные проблемы, т.к. там есть ограничения по скачиванию/сохранению файлов.

    про passbook наверно не слышали? даже ничего печатать не надо. посадочный в телефоне и все процедуры проходите без проблем (даже печатать не нужно)

    Alea jacta est
  • hellar Senior Member
    офлайн
    hellar Senior Member

    764

    12 лет на сайте
    пользователь #680239

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 27 мая 2014 14:45
    Allminsk:

    про passbook наверно не слышали? даже ничего печатать не надо. посадочный в телефоне и все процедуры проходите без проблем (даже печатать не нужно)

    Фишка в том, что эти билеты надо обязательно распечатать. Условие лоукоста. Можно распечатать в аэропорту, но за дополнительную плату, причем немаленькую.

    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6602

    17 лет на сайте
    пользователь #78522

    Профиль

    6602
    # 27 мая 2014 15:07
    Ми Шуткин:

    а разве в августе есть матчи с участием Барселоны?
    старт ла лиги 16.08

    Мне сдается, что в этом году он начнется 30-31 августа.. Чемпионат мира же.. Игрокам больше дадут отдыха.
    hellar, да.. на собственном ноуте сделать чек-ин, а потом отправить 6 pdf файлов сотруднику на ресепшене, на e-mail.. он и распечатает..

    Cataluña - Las rebajas de verano 2014 empiezan el 1 de julio y terminan el 31 de agosto.

    с 1 июля по 31 августа в Каталонии скидки.. Многие вещи дешевле на 30%, другие на 50% и встречаются со скидкой в 80%..

    Més que ...
  • aspirin999 Senior Member
    офлайн
    aspirin999 Senior Member

    557

    16 лет на сайте
    пользователь #145148

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 27 мая 2014 15:21
    Катерина_Гомель:

    aspirin999:

    в вильнюс думаю тоже поездом и погулять немного можно, а вот обратно ночью прилетаем и поезад долго ждать(

    ну как вариант можете переночевать в Вильнюсе и с утра выехать, насколько помню ночью уехать особо возможности нет...

    спасибо за совет

  • eser77 Senior Member
    офлайн
    eser77 Senior Member

    3197

    15 лет на сайте
    пользователь #164980

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 27 мая 2014 21:01

    Скажите, а везде ли в Барселоне принимают Маэстро? А Визу Электрон?
    А то начитался всякого...

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10680

    15 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10680
    # 27 мая 2014 22:09
    eser77:

    Скажите, а везде ли в Барселоне принимают Маэстро? А Визу Электрон?

    Как и любой стране мира не везде, т.к. могут быть элементарно магазинчики, в которых будет отсутствовать терминал или может быть терминал только для карт с чипом и вы окажетесь в пролете.