Ответить
  • Shiva2000 MemberАвтор темы
    офлайн
    Shiva2000 Member Автор темы

    235

    16 лет на сайте
    пользователь #114626

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 19 декабря 2007 02:16

    А что, есть ли тут люди, подписавшиеся на строительство высоток в районе нынешнего Гидрометцентра (возле "Беларусьфильма")? Стройка активно рекламировалась весной-летом 2006-го, до выхода Указа о строительстве. Договора заключались через "Аресу-недвижимость", "Мир недвижимости", напрямую организацией "Перспектива-Инвест" (они вроде как имеют или имели отношения к "Аресе";).
    Родственники весной 2006-го подписали договор, внесли деньги. Начать строительство должны были осенью 2006-го. Не начали до сих пор. Ссылаются на различные долго решаемые вопросы в гор. исполкоме. Каждый месяц обещают, что вот в этом-то месяце уж точно всё решится, и дело закрутится. И так уже больше 12-ти месяцев подряд.
    Может, кто в курсе, что там да чего? Планируют ли строить вообще или это такая "элегантная афёра"? Цены за почти два года уползли в 2 раза, и родственники, мягко говоря, чувствуют себя не очень комфортно.
    В общем, разыскиваются собратья по и любая информация о реальном положении дел, если кто что знает.

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7034

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
  • _splushka_ Neophyte Poster
    офлайн
    _splushka_ Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #277713

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 23 февраля 2011 09:18

    проанализируют то, что говорил демчук и то, как он это говорил.

    Чтобы дважды (я, видимо, оптимист) на те же грабли (пустые обещания) не наступить.

    Простите, что лезу не в свой огород со своими советами, но по-моему, пока ваш Демчук на воле, а соответветсвенно его крышуют высшие чиновники, трезвого и чёткого решения по Вашей стройке не будет.

    ТОлько если бы Демчук оказалася под серьёзным следствием и чиновникам бы стало страшно, что он начнёт рассказываеть о своей КРЫШЕ, т.е. о связях с ними, только тогда исполком бы стал искать РЕАЛЬНЫЕ решения, чтобы завершить Вашу стройку... ИМХО

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 23 февраля 2011 09:46

    Демчук на воле, а соответветсвенно его крышуют высшие чиновники

    Это от куда следует "соответственно" ? Заключение под стражу применяется далеко не всегда. Тем более что статья слабенькая.

    чиновникам бы стало страшно, что он начнёт рассказываеть о своей КРЫШЕ, т.е. о связях с ними, только тогда исполком бы стал искать РЕАЛЬНЫЕ решения, чтобы завершить Вашу стройку

    Никакой связи нет. Или, по Вашему, закрытие долгов Демчука за государственный счет сразу снимет с него все обвинения ? Так вот наоборот. Когда в дело вступают буджетные деньги - ситуация многократно обостряется. С точки зрения государства деньги граждан... "ну, осмотрительнее надо быть...". А вот буджетные деньги - это уже "ОГОГО !"

    Сегодня, кствти, прямая линия с Ладудько. Почему бы не позвонить ?

    Дорогу осилит идущий
  • _splushka_ Neophyte Poster
    офлайн
    _splushka_ Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #277713

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 23 февраля 2011 10:45

    Это от куда следует "соответственно" ?

    Оттуда, что 6 лет Демчук ничего не строит на стройплащадке Филимонова-Независимости и никто его за это не наказывает (участок забрали: и что ему от этого, только лучше; участок забрали, а деньги людей забрать не могут и не собираются (может потому, что Демчук деньгами дольщиков уже поделился с тем же исполкомом)).

    Или, по Вашему, закрытие долгов Демчука за государственный счет сразу снимет с него все обвинения ?

    А зачем снимать обвинения? Демчук - МОШЕННИК, и это очевидно, как он нагло ВРЁТ уже 3 года. И разве МОШЕННИЧЕСТВО - слабая статья для заключения под стражу??

    Просто люди всё ещё верят, что в нём проснётся порядочность и не обращаются с исковыми заявлениями на него в УВД или Прокуратуру, а ещё боятся, что государство ещё Круче может их кинуть, чем Демчук.

    Ставка делается на то, что либо будет сидеть и молчать только Демчук, а госструктуры будут искать пути и деньги, чтобы закрыть долги и достроить дом,

    либо на то, что Демчук будет сидеть, но не молчать (так как провернуть такую афёру он не мог без протекций, попустительства и бездействия властей) - и соответственно сидеть с ним будут ещё многие чиновники. А сидеть чиновники НЕ ХОТЯТ, поэтому они договорятся с ним, чтобы посидел только он, а они утрясут потихоньку его проблемы.

    Это мои взгляды, я их никому не навязываю.

    Понимаю, что люди хотят решить проблему цивилизованным путём: посредством привлечения соинвестора, нового подрядчика и т.п.

    Но не получится ли так, что выгодами от соинвестирования попользуется опять же только Демчук, а люди останутся козлами отпущения???

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 23 февраля 2011 10:54

    Оттуда, что 6 лет Демчук ничего не строит на стройплащадке Филимонова-Независимости и никто его за это не наказывает (участок забрали: и что ему от этого, только лучше; участок забрали, а деньги людей забрать не могут и не собираются (может потому, что он Вашими деньгами Демчук уже поделился с тем же исполкомом))

    Это только Ваши предположения, равда ? Доказательства есть ? Видеозапись передачи денег "крышующим", письменные или зафиксированные распоряжения "не трогать" есть ? Нету.

    Я не говорю что это не так. Я говорю о том что в таком безапелляционном тоне это утверждать нельзя. Слава богу, наше следствие и суд не часто основывают свои выводы на догадках.

    так как провернуть такую афёру он не мог без протекций, попустительства и бездействия властей

    Снова бездоказательно.

    госструктуры будут искать пути и деньги, чтобы закрыть долги и достроить дом

    Не будет этого. Никогда. Как бы всем этого не хотелось и как бы в это не верили.

    Потому как это равносильно раздаче государевых денег всем пострадавшим от всех видов преступлений - жертвам мошенников, воров, грабителей, нерадивых должников и пр.

    Плюс к этому, такой шаг - признание властями своей вины и ответственности за ситуацию.

    Дорогу осилит идущий
  • _splushka_ Neophyte Poster
    офлайн
    _splushka_ Neophyte Poster

    16

    14 лет на сайте
    пользователь #277713

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 23 февраля 2011 11:20

    "Это только Ваши предположения, равда ?"

    Да, это только предположения, но для этого и существует предварительное расследование, чтобы подтвердить либо опровергнуть предположения...

    "Не будет этого. Никогда. Как бы всем этого не хотелось и как бы в это не верили."

    )))) Во что веришь - то и получаешь:)

    А у нас, с Консентом это "никогда" отчасти превратилось в КОГДА. Судить о результате пока рано, как и радоваться рано, но появилась Надежда.

    И всем дольщикам Перспективы желаю скорейшего результата этой 5 годовой нервотрёпки.

  • konse Junior Member
    офлайн
    konse Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #239908

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 23 февраля 2011 14:12 Редактировалось konse, 6 раз(а).

    Насчёт ответственности государства, требуйте от властей исполнения своих договоров без доплат и у вас всё получится!!!

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7034

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 23 февраля 2011 15:53
    Ликвид:


    Сегодня, кстати, прямая линия с Ладудько. Почему бы не позвонить ?

    Cпасибо за информацию.

    Дозвонился два раза.

    Первый раз рассказал все девушке.

    И висел на линии минут пятнадцать, ожидая разговора с Николаем Александровичем.

    Потом звонок оборвался.

    Убил на дозвон еще полчаса.

    Еще раз пересказал ситуацию следующему оператору (сотруднику исполкома).

    К сожалению времени на прямое общение не осталось.

    Сказали, что типа все записали и дадут ответ в письменной форме.

  • TrofimSergey Junior Member
    офлайн
    TrofimSergey Junior Member

    97

    15 лет на сайте
    пользователь #180211

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 25 февраля 2011 15:12

    5 марта выходной, можно провести встречу (или собрание) дольщиков в 9.00, в Мингорисполкоме. Может Родоман выступит перед людьми.

  • Followit Member
    офлайн
    Followit Member

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #283981

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 26 февраля 2011 17:17

    to "WhiteWings"

    Дмитрий, подскажите, пожалуйста, как продвигается проверка дела юристом? Определена ли дата суда (хотя бы приблизительно)?

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7034

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 28 февраля 2011 12:30
    Followit:

    to "WhiteWings"

    Дмитрий, подскажите, пожалуйста, как продвигается проверка дела юристом? Определена ли дата суда (хотя бы приблизительно)?

    Ситуация следующая:

    - Изначально я и еще один дольщик (не буду называть его имени без его согласия) при обсуждении с адвокатом деталей нашего дела, затронули вопрос об оплате его услуг. Ответ был дан уклончивый, мол я не знаю и прочее.

    Но я все же настоял на том, чтобы была оговорена максимальная стоимость его услуг.

    И мы тогда пришли к тому, что 10 млн. руб. - как раз таки должно хватить;

    - Далее путем несложных калькуляций была определена доля каждого (с учетом риска отказа от участия части дольщиков);

    - За ознакомление с материалами дела мы как и договаривались заплатили около 3 млн. руб.;

    - И вот потом началось интересное: тут видимо кого-то стало что-то "поддушивать" и оказалось, что 10 млн. рублей не хватит ТОЧНО.

    Нам предложили в конце каждого месяца на основании документов (присутствие в суде, составление документов) выставлять ежемесячный счет на оплату услуг. Лично для меня такой подход - неприемлем. Я предложил, чтобы адвокат сам определил степень своего участия в процессе, но в рамках оговоренного ранее бюджета и при гарантии участия во всем процессе. Но тут некоторые дольщики (из числа "горячих голов"), вместо того, чтобы поддержать меня, фактически заняли сторону адвоката, при которой получается так, что он будет участвовать в процессе так как посчитает нужным и пока не "кончится" бюджет. Разговор тогда ничем продуктивным не закончился. Большой вопрос: стоит ли нам связываться с человеком, который не может четко сформулировать свои действия, за которые мы ему должны заплатить и уложиться в отведенный (совсем имхо не маленький) бюджет в 10 млн.руб. Моя позиция: деньгами дольщиков на таких условиях я распоряжаться не могу.

    - Также смущает тот факт, что адвокат не смог найти решения, при котором он представлял бы интересы всех дольщиков , а не действовал только от моего имени.

    Посему я хотел бы выслушать коллег и только после этого определиться, что же делать дальше.

    Моя позиция: я готов (и должен) вернуть всем сданные мне деньги (естественно за вычетом понесенных затрат: то, что мы уже заплатили).

    Еще раз позиция адвоката:

    - Адвокат представляет интересы дольщиков, но только от моего имени. (Мне лично это очень не нравится, потому что людей много и у всех могут быть разные позиции и кроме того, есть основание для обвинения меня в использовании общих средств в личных целях);

    - Бюджет не лимитирован и мы будем вынуждены осуществлять оплату его услуг в непонятном объеме (адвокат какие-то цифры назвать не смог).

    Как поступим? Высказывайтесь. Мнение каждого - важно.

  • Юрий1970 Junior Member
    офлайн
    Юрий1970 Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #298771

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 28 февраля 2011 13:23

    Сейчас наверное и с адвокатами начнется канитель! Но, коль один уже взялся за это дело (я имею в виду "ознакомился") пусть хоть огласит, что нас в переди может ждать. Допустим это будет например три варианта. Два нас не устраивают, третий- хороший для нас. Значит, я считаю, что если выпадает вариант который устраивает дольщиков, нужно выплатить адвокату повышенный (заранее оговоренный) гонорар. Если результат суда не устраивает - соответственно выплатить, но гораздо меньшую сумму ( тоже оговоренную заранее). Если сейчас Все желающие ( адвокаты) начнут "знакомиться" с делом, то сбрасываться придется каждый день. По моему, можно дать ознакомиться с делом бесплатно, а потом пусть человек определит у кого сколько и каких шансов и огласит свою позицию и вознаграждение. Но я тоже считаю, что сумма должна быть оглашена заранее. Поэтому будет справедливо, если результат достигнут- хорошее возаграждение! А ходить на заседания суда и брать почасовуо оплату может любой.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 28 февраля 2011 13:45

    Юрий1970, извините, что влезаю, но лично мне не совсем ясно что Вы ждете от адвоката ( -ов ).

    Вы добиваетесь переквалификации дела ? На мошенничество хотите вывести ? На хищение в особо крупном ?

    И что в Вашем понимании хороший/плохой результат ?

    Севший на 10 ( к примеру ) лет Демчук со всеми своими директорами - это хороший результат ? А на 3 года ?

    Судебное решение о возмещении ущерба пострадавшим за счет средств, полученных от реализации арестованного имущества - это хорошо ? А если хватит только на 30 % долгов ?

    Дорогу осилит идущий
  • Юрий1970 Junior Member
    офлайн
    Юрий1970 Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #298771

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 28 февраля 2011 14:11
    Ликвид:

    Юрий1970, извините, что влезаю, но лично мне не совсем ясно что Вы ждете от адвоката ( -ов ).

    Вы добиваетесь переквалификации дела ? На мошенничество хотите вывести ? На хищение в особо крупном ?

    И что в Вашем понимании хороший/плохой результат ?

    Севший на 10 ( к примеру ) лет Демчук со всеми своими директорами - это хороший результат ? А на 3 года ?

    Судебное решение о возмещении ущерба пострадавшим за счет средств, полученных от реализации арестованного имущества - это хорошо ? А если хватит только на 30 % долгов ?

    Лично для меня, хороший результат, если Д. и комп. посадят лет на 10! Я буду очень доволен результатом. Даже потеряв деньги.Но это моя позиция!

    А результат нам должен дать адвокат. Сказать, что Вы, дольщики имеете вот такие шансы.... и подробненько описать все обстоятельства которые вытекают из данного дела, т.е

    п.1 Если дело переквалифицировать на .... можно потребовать от Д .....

    п.2 .........

    п.3 .........

    И вот тогда, сообща, будем принимать решение все вместе. И скажем, вот это-хорошо, а это -плохо!

  • 163509 Member
    офлайн
    163509 Member

    425

    15 лет на сайте
    пользователь #163509

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 28 февраля 2011 14:27 Редактировалось 163509, 2 раз(а).

    "WhiteWings"

    - И вот потом началось интересное: тут видимо кого-то стало что-то "поддушивать" и оказалось, что 10 млн. рублей не хватит ТОЧНО.

    Нам предложили в конце каждого месяца на основании документов (присутствие в суде, составление документов) выставлять ежемесячный счет на оплату услуг. Лично для меня такой подход - неприемлем. Я предложил, чтобы адвокат сам определил степень своего участия в процессе, но в рамках оговоренного ранее бюджета и при гарантии участия во всем процессе. Но тут некоторые дольщики (из числа "горячих голов"), вместо того, чтобы поддержать меня, фактически заняли сторону адвоката, при которой получается так, что он будет участвовать в процессе так как посчитает нужным и пока не "кончится" бюджет. Разговор тогда ничем продуктивным не закончился. Большой вопрос: стоит ли нам связываться с человеком, который не может четко сформулировать свои действия, за которые мы ему должны заплатить и уложиться в отведенный (совсем имхо не маленький) бюджет в 10 млн.руб. Моя позиция: деньгами дольщиков на таких условиях я распоряжаться не могу.

    Ситуация действительно сложная. Неизвестно сколько будет продалжаться процесс. Поэтому адвокату трудно определить объём работы. В конце концов мы покупаем его услуги за его цену. Насколько я помню, с его стороны было предложение участвовать в процессе и ходить на те заседания, которые он посчитает наиболее важными в рамках оговоренного бюджета.

    А насчёт "горячих голов и одного дольщика", скажу тебе Дима, так за этим спором мы можем остаться вообще без адвоката перед защитой демчука. А если демчук выйграет процесс - значит он прав и дольщики остаются с ним один на один. Обращаться за поддержкой будет не к кому, хотя не сильно она помагла нам и сейчас...

    Вопрос сложный, решать его надо незамедлительно (начали приходить повестки в суд) и инициатива должна исходить от дольщиков.

  • 163509 Member
    офлайн
    163509 Member

    425

    15 лет на сайте
    пользователь #163509

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 28 февраля 2011 14:37 Редактировалось 163509, 1 раз.

    ......

  • 163509 Member
    офлайн
    163509 Member

    425

    15 лет на сайте
    пользователь #163509

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 28 февраля 2011 14:43 Редактировалось 163509, 1 раз.

    Ликвид извините, что влезаю, но лично мне не совсем ясно что Вы ждете от адвоката ( -ов ).......

    Изначально суд решает - винивен ли лично демчук в разбазаривании денег (или по-другому:имеете ли вы претензии лично к демчуку?). Очень хочется посмотреть в суде на тех кто даст на этот вопрос отрицательный ответ.

  • Followit Member
    офлайн
    Followit Member

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #283981

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 28 февраля 2011 15:06
    WhiteWings:

    Followit:

    - За ознакомление с материалами дела мы как и договаривались заплатили около 3 млн. руб.;

    - И вот потом началось интересное: тут видимо кого-то стало что-то "поддушивать" и оказалось, что 10 млн. рублей не хватит ТОЧНО.

    Нам предложили в конце каждого месяца на основании документов (присутствие в суде, составление документов) выставлять ежемесячный счет на оплату услуг.

    Можно ли получить имя адвоката и расценки, которые он озвучивал? Я хотел бы навести справки. Возможно, человек хочет вполне разумных денег за свою работу.

    Раз возник вопрос - как представлять всех дольщиков, предлагаю зарегистрировать общественную организацию. Тогда адвоката можно было бы нанять от лица общественной организации и снимается вопрос о представлении в суде интересов всех дольщиков (а не кого-то одного). Ну а учредительное собрание можно провести в исполкоме 5 марта на встрече в исполкоме.

  • 163509 Member
    офлайн
    163509 Member

    425

    15 лет на сайте
    пользователь #163509

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 28 февраля 2011 15:31

    От адвоката было предложение - деньги вносить не от одного а от нескольких, скажем 5 чел. Если судебное решение будет принято относительно хотябы одного дольщика, то оно автаматически будет касаться всех. А расценка, по-моему, - 400 т.р.- день судебного заседания ( адвакат высшей квалификации - конд. юрис- ции).

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7034

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 28 февраля 2011 18:09

    Насколько я помню, с его стороны было предложение участвовать в процессе и ходить на те заседания, которые он посчитает наиболее важными в рамках оговоренного бюджета.

    В том-то и дело, что на прямо поставленный вопрос, согласен ли он на такие условия, он ответа так и не дал.

    И я заключаю, что это для него - неприемлемо.

    Я считаю, что мы поступили с адвокатом в высшей степени порядочно, заплатив ему за ознакомление с делом, а вот как он повел себя потом - пусть лежит на его совести.