Ответить
  • swevalik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    swevalik Senior Member Автор темы

    866

    18 лет на сайте
    пользователь #99543

    Профиль
    Написать сообщение

    866
    # 28 сентября 2013 17:59 Редактировалось swevalik, 49 раз(а).

    Делимся опытом эксплуатации, решаем вопросы (проблемы) сообща.
    Реальный расход - у кого какой?
    Ищите запчасти на Insight? Спрашивайте тут, оригинал, не оригинал - есть возможность поставлять любые з/ч на Insight.
    Любые вопросы по данному авто давайте обсуждать здесь.

    1. В автомат, точнее варитор (CVT) заливать нужно исключительно оригинальное HONDA CVT F или Honda HMMF, для полной замены в Инсайте нужно 4-7 банки по 1 литру, http://honda-hybrid.ru/forum/79-maslo-v-variatore-cvtf-ili-hmmf.html, при замене масла нужно заменить 2 фильтра, внутренний что в коробке проверяется хотя бы раз в 100 000, при необходимости меняется, обычно когда оказываеться что оригинал, внешний что под капотом, возле радиатора, меняется при каждой замене масла, раз в 40 000 км плюс минус от цвета и объема масла, артикул Honda 25430-PLR-003

    2. В двигатель при возможности можно лить HONDA Green Oil что для гибридов (Honda Ultra Green 0W-10) или Honda Ultra Leo 0W-20 SN, если движок уже жрет масла, как это очень часто в гибридных цывиках - то нужно и рекомендуется лить пробовать Honda Ultra LTD 5W-30 SN, особенно в жаркую погоду, если требуется более вязкое масло, при отсутствии этих масел или отсутствии денег на них, можно подобрать какое нибудь другое 0W-20 или 5W-30 другого производителя, главное что бы класс качества был API SN SM, в крайнем случае SL.

    В гибриднный цивиках, инсайтах, джазах и ЦРЗ используется АКБ емкостью 40Ah/45Ah, правый плюс, они с тонкими клеммами, под американцы использую переходники под толстые клеммы, делают эти АКБ практически все производители, но рекомендуется брать максимально свежий по дате и лучший по качеству, Multikla рекомендует Banner P4026, это емкость 40ач, правый плюс и тонкие клеммы, без бортика, если захочется больше емкости и тем более американец с толстыми клеммами, то берем P4523, но выкидываем штатный корпус, он по размеру только под сороковку...
    подбор от варты http://www.varta-automotive.ru/ru-ru/search-batteries?ids=5401260 ... type=31104

    Полезные ссылки.

    Отзывы, или куда лучше НЕ ЕХАТЬ делать диагностику, ТО и ремонт. МИНСК

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=39144&p=65983477#p65983477
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=11186274
    http://honda-hybrid.ru/forum/f33-chernyi-spisok-otzyvy.html
    http://honda-hybrid.ru/forum/703-otzyv-pro-gibrid-servis-minsk-ul ... o-18a.html
    и поверьте это не всё, обманутых в Беларуси если не десятки так сотни, только наш народ предпочитает молчать, пока не вытянешь силой так сказать.
    изначально титан моторс считался хорошим сервис, был один из двух гибрид сервисов в РБ, и вроде бы свалил от тех ушлепков на ольшевского и прописался по новому адресу с новым названием и совсем другим размахом, но после этой статьи https://auto.onliner.by/2016/03/10/sto-50/ все кто шарит в гибридах упали на колени и просили выколоть им глаза и сжечь уши
    немного позже появился этот отзыв http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=39144&p=87609590#p87609590
    в гибридах не секут вообще как оказывается.

    Отзывы, или куда лучше не ехать делать диагностику, ТО и ремонт. Гомель

    Куда МОЖНО ехать на ТО, Ремонт и диагностику, Минск

    1. Гомель HYBRID ELECTRO https://hybridelectro.by/
    2. ремонт вариаторов http://honda-hybrid.ru/forum/1030-remont-akpp-muluetitronik-dsg-c ... inske.html СТО НАСКАР http://www.nascar.by
    3. элементарную замену масла в вариаторе и двигателе можно сделать на лбом сто или центре замены масла, главное в вариатор лить исключительно оригинальное масло от 4 литров.
    4. если еще что то нужно подсказать то обращаемся к Multikla https://profile.onliner.by/user/585402

    Информация

    Honda Insight II поколения создан на слегка «растянутой» платформе нового Fit/Jazz, а под капотом установлен проверенный 1,34-литровый 8-клапанник L13A. В исполнении i-DSI - с двойным зажиганием: по 2 свечи на цилиндр, воспламенение топливовоздушной смеси последовательными искрами. Со степенью сжатия 10,8 своеобразная «четверка» развивает до 88 л.с. при 5800 мин-1, наибольший крутящий момент – 121 Нм.
    Скромная отдача. Не забудьте, однако, что д.в.с. работает не в одиночку, а в составе комбинированного силового агрегата IMA. На маховике смонтирован бесщеточный стартер-альтернатор: его максимальная мощность - 10 кВт при 1500 мин-1; наибольший крутящий момент – 79 Нм (от 0 оборотов). Общая мощность IMA – до 98 л.с., тогда как суммарный крутящий момент достигает 167 Нм (при 1000 оборотов).
    В целом исключительно тяговитый агрегат, состыкованный с бесступенчатым вариатором CVT. Причем предельно простой – для комбинированной конструкции. Так, Honda Insight II - «частичный гибрид» (в отличие от «полных» - типа Prius) так называемой параллельной схемы. «Частичный», - значит, автомобиль не способен тронуться с места и укоряться на голом электричестве; тяговый э-мотор лишь помогает д.в.с. при разгоне. Поэтому хондовский «гибрид» не получится модифицировать по перспективной схеме plug-in («от розетки»); ограниченные возможности. Тем не менее, в режиме альтернатора IMA рекуперирует часть кинетической энергии автомобиля. И закачивает ее в тяговый (никель-металлгидридный) аккумулятор емкостью 0,58 кВт-ч, размещенный под полом багажника.
    Тут свою роль играет неординарный ГРМ «четверки» L13A – под обозначением VCM (Variable Cylinder Management). Механизм с 2-режимным i-VTEC (включено-выключено) допускает деактивацию впускных и выпускных клапанов. Тем самым при замедлении автомобиля (в режиме рекуперирования) цилиндры как бы выводятся из игры и зря не продувают себя воздухом (подача бензина, естественно, тоже прекращается). Резко уменьшаются так называемые насосные потери, и альтернатор быстрее дозаряжает тяговый аккумулятор рекуперированной э-энергией. Отсюда на диво сдержанное потребление горючего – главный (но не единственный) козырь Insight II.
    Что касается ходовой, то спереди у Honda Insight подвеска McPherson, сзади – на сопряженных продольных рычагах. Винтовые пружины, поперечные стабилизаторы, резина размером 175/65R (малое сопротивление качению) на 15-дюймовых ободах. За доплату монтируются также и легкосплавные 16-дюймовые колеса. Рулевой механизм «шестерня-рейка» с электросервоусилителем (3,3 оборота «баранки» от упора до упора), дисковые тормоза «по кругу» с ABS, ESC и другой полезной электроникой.
    Длина 5-местного «хэтчбека» - 4395 мм, ширина – 1695, высота – 1425; колесная база – 2550 мм, колея - 1490/1475. Емкость багажника при полной посадке по местам - 450 л, а при складывании заднего ряда его вместимость увеличивается до 890 л. У Insight II образцовая аэродинамика: коэффициент сопротивления воздуха якобы 0,25. Кстати, прежняя модель отличалась еще лучшей обтекаемостью – для низко посаженного 2-местного «купе» не так сложно.
    Снаряженный вес Honda Insight - от 1280 кг (при «развесовке» по осям 58/42%); где-то на 45 кг меньше, чем у родственного Civic Hybrid, и примерно на 90 кг, – чем у Prius. С места до 100 км/ч Insight II способен разогнаться за 12,6 сек. Объявленная максимальная скорость - 186 км/ч, средний расход бензина (EU) - 4,4 л на 100 км пробега. Великолепно, причем в городском режиме Insight сжигает и вовсе лишь 4,2 л горючего на 100 км! Номинальные показатели и реальность; по испытаниям, у обозревателей выходило похуже – при самой деликатной манере вождения. Все равно неплохо.
    Комфортное оснащение Honda Insight II скромнее, чем у Civic Hybrid или Prius, но вполне приличное. В базовых исполнениях в «штатный» список входит кондиционер, 4 электростеклоподъемника, электроприводы боковых зеркал (с обогревом), радио с CD/MP3-плейером и кое-что еще. А в версиях подороже появляются «адаптивная» передняя светооптика, «дворники» с датчиком дождя, обтянутая кожей «баранка», климат- и круиз-контроль, обогрев передних сидений, спутниковая навигация… Опций столь много, что для богато оснащенных (и поэтому массивных) top-исполнений Honda Motor указывает повышенный – аж на 4,5% - по сравнению с базовыми расход бензина. Альтернатива: или роскошь, или экономия горючего. (carexpert.ru)
  • Snake2005 Senior Member
    офлайн
    Snake2005 Senior Member

    8247

    19 лет на сайте
    пользователь #75032

    Профиль
    Написать сообщение

    8247
    # 18 декабря 2014 22:00

    обвес можешь заказать с японии, вот ссылка http://vk.com/honda_insight где та есть чел который возит их три вида

  • syttu Member
    офлайн
    syttu Member

    453

    16 лет на сайте
    пользователь #208392

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 20 декабря 2014 08:09

    Ребят, а батарею восстановить или оживить как-нить возможно?

  • leokha Senior Member
    офлайн
    leokha Senior Member

    2507

    22 года на сайте
    пользователь #16027

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 20 декабря 2014 10:23
    syttu:

    Ребят, а батарею восстановить или оживить как-нить возможно?

    да

    Добавлено спустя 41 секунда

    понравилась фотка...

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7680

    14 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7680
    # 20 декабря 2014 12:38
    syttu:

    Ребят, а батарею восстановить или оживить как-нить возможно?

    можно, на цывиках регулярно оживляю, вот уже 3 инсайта в очереди, один црз уже прокачал, там батарея как у инсайта.
    на оживление батареи главно не ехать в гибрид сервис на ольшевскго, мне надоело за них переделывать.

    https://chats.onliner.by/
  • Ars-AngeL Senior Member
    офлайн
    Ars-AngeL Senior Member

    1983

    19 лет на сайте
    пользователь #69168

    Профиль
    Написать сообщение

    1983
    # 20 декабря 2014 15:21

    Multikla, надо наценку делать сверху за переделку)

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7680

    14 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7680
    # 20 декабря 2014 16:25

    Ars-AngeL, там иногда плакать хочется и скидку сделать, такого развода я еще не видел.
    а если учитывать испачканный и поцарапанный салон, отсутствие некоторых болтов, то и забухать можно от расстройства.

    https://chats.onliner.by/
  • leokha Senior Member
    офлайн
    leokha Senior Member

    2507

    22 года на сайте
    пользователь #16027

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 20 декабря 2014 16:59
    Multikla:

    а если учитывать испачканный и поцарапанный салон, отсутствие некоторых болтов

    да, грустно это

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7680

    14 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7680
    # 20 декабря 2014 17:16

    зато бабло рвут)

    https://chats.onliner.by/
  • slavic-dj Senior Member
    офлайн
    slavic-dj Senior Member

    8544

    19 лет на сайте
    пользователь #92673

    Профиль
    Написать сообщение

    8544
    # 20 декабря 2014 17:40 Редактировалось slavic-dj, 1 раз.

    однако

    Домен Оnliner.by будет исключено из реестра национальной доменной зоны за нарушение законодательства о торговле, сообщил Оперативно-аналитический центр при президенте.
    «В связи с выявленными Министерством торговли Республики Беларусь нарушениями владельцем интернет-ресурса onliner.by законодательства о торговле, в том числе регулирующего порядок реализации товаров (работ, услуг) с использованием сети Интернет, и непринятии в ранее установленные сроки мер по их устранению, 20 декабря 2014 г. принято решение об исключении соответствующего доменного имени из реестра национальной доменной зоны», - говорится в сообщении на сайте ОАЦ.

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7680

    14 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7680
    # 21 декабря 2014 19:14

    онлайнер живет своей жизнью)

    https://chats.onliner.by/
  • syttu Member
    офлайн
    syttu Member

    453

    16 лет на сайте
    пользователь #208392

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 25 декабря 2014 20:25

    Вопросик тут такой, как узнать рабочую температуру двигателя в опредленный момент? и вообще какая она должна быть?
    Прогреваю с утра, лампа угасает синяя, но все равно ощущение что машинка не готова ехать как надо мне) приходится еще минут 10 в щадящем режиме ехать.
    Вот масло поменял, калибровку сделал, плохо что прошиву не получилось поставить т.к. кто-то до меня 13-го года поставил, на сколько понимаю у официалов (до меня машинка только у них проходила ТО где-то в Германии и Голландии) , на паритет я не видел смысла ехать ставить 14-го, т.к. убрались толчки наглые,а это очень классно и теперь машинку еще больше люблю) есть немного на холодную , но опять же...просто поставить на D и отпустить тормоз - она не едет) приходится подтолкнуть) минут 15 езды и все гуд становится, даже на горке пытается катить вперед. Расход на литр упал)
    В общем может есть какие советы для лучшего прогрева? или из личного опыта?
    PS
    Запотевает лобовуха, при чем часто. Кто как борится? в принципе я врубаю обдув стекла и через минуту все хорошо, но открыв раз дверь опять то же самое) Постоянно почти обдув стоит ноги-лоб и без кондера, хотя слышал что зимой кондер лучше все-таки пару раз включать, так для общего наверн, говорят после зимы без кондиционера , тот в свою очередь может не включиться вообще потом, ну конечно не у всех, но никто не застрахован)
    PSPS
    Со всеобщим сбором пока не слышно ниче?)

  • strij Xbox Team
    офлайн
    strij Xbox Team

    2731

    19 лет на сайте
    пользователь #77642

    Профиль
    Написать сообщение

    2731
    # 25 декабря 2014 20:59
    syttu:

    просто поставить на D и отпустить тормоз - она не едет) приходится подтолкнуть)

    А это только при первом движении? Может колодки "прикоревают" за ночь?

    SUPERGLITCHMAN
  • syttu Member
    офлайн
    syttu Member

    453

    16 лет на сайте
    пользователь #208392

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 25 декабря 2014 21:48
    strij:

    syttu:

    просто поставить на D и отпустить тормоз - она не едет) приходится подтолкнуть)

    А это только при первом движении? Может колодки "прикоревают" за ночь?

    ну при первом движении это да, думал про колодки, но такое думаю анриал, т.к. морозов сча нет чтобы от воды замерзли, ржавчины нет на дисках. и под толчком я имел ввиду не педаль газа, хотя такое тоже бывает, а именно движение телом в машине :D примерно представляю как смотрится, но зато весело) После поездок все норма, так что думаю это именно холод на батарею влияет... Одн тчо я как-то и 20 минут простоял для эксперимента, таж фиговина. Чувство, что прогрев не доходит до чего-то, что прогревается только по ходу движения. Да и куда колодкам постоянно клеится каждый день блин?)
    Включаю D и обороты падают примерно на 2-3 деления. хз почему.
    Кстати был момент, когда показалось что машина чуть не заглохла, и это не авто-стоп. У кого-нить такое было ? 1 раз такое было но стремновато стало, не могу объяснить даже почему именно заглохла, ощущение именно такое было, но подобное не повторялось.

  • leokha Senior Member
    офлайн
    leokha Senior Member

    2507

    22 года на сайте
    пользователь #16027

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 28 декабря 2014 17:19

    syttu, это не батарея... вариатор... первый раз с газком тронуться и все дальше норм... то ли солиноид залипает, то ли каналы ведущие на стартовый пакет забиты отложениями... (как у человека - холестерин :D ) у многих так, народ считает это нормой

  • exper Member
    офлайн
    exper Member

    256

    15 лет на сайте
    пользователь #317074

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 28 декабря 2014 19:15

    может кто расскажет что парни тут делают? типо волшебное восстановление батарей. на канале не одно такое видео. или это примерно то же что делает Multikla?

  • slavic-dj Senior Member
    офлайн
    slavic-dj Senior Member

    8544

    19 лет на сайте
    пользователь #92673

    Профиль
    Написать сообщение

    8544
    # 28 декабря 2014 20:02 Редактировалось slavic-dj, 3 раз(а).
    exper:

    может кто расскажет что парни тут делают? типо волшебное восстановление батарей. на канале не одно такое видео. или это примерно то же что делает Multikla?

    Так это тот тронутый чел с хондагибрид форума ,что всем присадку волшебную втюхивал Тотек !
    Говорил что у него после ззаливки Тотека и хитрой зарядки АКУ машина бензин почти не жрёт!!!!
    Он и не токие сказки снимал !!!!!
    Вот глянте

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7680

    14 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7680
    # 29 декабря 2014 01:47 Редактировалось Multikla, 1 раз.

    exper, вот целая тема про этого дурня http://honda-hybrid.ru/forum/741-migeles-ty-polnyi-idiot.html

    по поводу зарядки, такие зарядки есть, америкосы делают, и сейчас в РФ мой коллега делает.
    цель такой зарядки зарядить всю батарею целиком, капельными токами, отсечка может быть по вольтажу, емкости, времени, температуре, так же разной может быть сила тока и напряжение зарядки, смотря какая зарядка и как настроена.

    от этого всего зависит результат такой зарядки и дальнейшая жизнь батареи, так как перезарядить, перегреть батарею, раз плюнуть.

    а что касается его расхода, так он ездит как бабка, на пустой машине, по пустой трассе, без светофоров, и расход скидывает на ходу, то есть когда авто разогнался и движок прогрет. и его поездки буквально на 5 км, а если проехать км 10-20 в обычном стиле то расход будет как у всех, 4.8-5.5.
    сколько ты батарею не заряжай, дохлые элементы будут дохлыми и ничто их не оживит и не восстановит, и всё равно сядут быстрее других.

    https://chats.onliner.by/
  • leokha Senior Member
    офлайн
    leokha Senior Member

    2507

    22 года на сайте
    пользователь #16027

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 29 декабря 2014 12:19

    migeles - чудак, представляю если бы его "объектом" был приус, там бы расход был 1 литр :rotate: читал его опусы... напоминает сумасшедшего ученого из одного фильма :D

  • syttu Member
    офлайн
    syttu Member

    453

    16 лет на сайте
    пользователь #208392

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 29 декабря 2014 19:14
    leokha:

    syttu, это не батарея... вариатор... первый раз с газком тронуться и все дальше норм... то ли солиноид залипает, то ли каналы ведущие на стартовый пакет забиты отложениями... (как у человека - холестерин :D ) у многих так, народ считает это нормой

    я просто после покупки авто такого не ощущал, да и ездил как на механике не жалея вариатора вообще, потом чет уже остепенился как-то)
    и вдруг такое замечаю, в общем меня не напрягает, просто люблю когда машинка идеально работает) в общем решаю проблему сейчас так как писали тут - короче сейчас на S сразу чтобы прогреть хорошо, работает и это главное)

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7680

    14 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7680
    # 29 декабря 2014 22:37
    syttu:

    в общем решаю проблему сейчас так как писали тут - короче сейчас на S сразу чтобы прогреть хорошо, работает и это главное)

    так это я от болды писал)))

    https://chats.onliner.by/