Ответить
  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 20 июля 2013 16:20 Редактировалось atalanta.maci, 156 раз(а).

    Председатель - Геннадий Иванович Богушевич 8 (044) 757-89-64, 8 (029)757-89-64
    Главный бухгалтер - Андреенко Наталья Ивановна 8 (029) 145-56-30
    Электромонтер - Гацман Александр Леонидович 8 (029) 269-62-36, 8 (044) 765-89-32
    Слесарь-сантехник - Гацман Александр Леонидович 8 (029) 737-54-59, 8 (029) 865-75-46

    График приема ТС - среда с 18.00 до 20.00 - Председатель, Главный бухгалтер
    среда с 17.30 до 19.00 - Паспортист

    Офис рядом с 4 подъездом

    Заводской (г. Минска) отдел Департамента охраны МВД - именно к нему мы относимся по охране квартир
    Адрес: УЛ. МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ, 6
    Тел./факс: 296-30-51, 295-12-93, 295-22-58
    БЕЛТЕЛЕКОМ (телефон, оптика и т.д.) ул. Захарова 57.
    Энергосбыт - ул. Б.Хмельницкого 6. График работы с 8-20 будни, с 9-17 суббота
    Водоканал - ул. Байкальская 33а. График работы с 8-20 будни, с 9-17 суббота
    При себе надо будет иметь паспорт, свидетельство о регистрации и техпаспорт
    1-При виде нарушений ПДД вы можете обратиться в ГАИ через интернет
    http://perehvat.gov.by/ - перехват
    http://guvd.gov.by/phone/phone1/ - форма для обращений в ГУВД
    примерная форма обращения
    https://content.onliner.by/forum/8380/800x800/d3661ed4771aeef7f5a ... 1b3462.png

    Советую так же дописывать -
    Прошу принять меры по защите моих персональных данных (Ф.И.О и адрес) с момента получения, и не выдавать их посторонним лицам без моего письменного разрешения, в том числе и нарушителям ПДД.

    не знаю насколько действенно, но возможно все таки есть шанс защититься от мсти парковочных дятлов

    Для прикрепления нужны карточка и паспорт с пропиской
    Прикрепится можно в регистратуре с 08(09)-00 до 12-00
    О графике приема специалистов лучше уточнять по телефону
    Тел. 8 017 513-88-04
    Б.Тростенец, ул. Молодёжная 2а
    индекс 223060
    телефон 396-79-71

    +375 29 824 47 23 - Шлагбаум 1 (въезд во двор)

    +375 29 824 52 47 - Шлагбаум 2 (въезд на парковку)

    Принцип работы - звоним на нужный номер, шлагбаум сбрасывает вызов и открывается (номер должен быть в базе). примерно через 10 секунд шлагбаум закрывается автоматически. звонок бесплатный

    Электричество
    Система "Расчёт" (ЕРИП) / Минская обл. / Минский р-н / Коммунальные платежи / Электро-, теплоснабжение / Электроэнергия
    Коммуналка и Вода
    Сч-к N1: 1 - Холодная вода
    Сч-к N2: 2 - Горячая вода
    Система "Расчёт" (ЕРИП) / Минская обл. / Минский р-н / Коммунальные платежи / Коммунальные платежи
    Взносы в ТСЖ
    Система "Расчёт" (ЕРИП) / г. Минск / Коммунальные платежи / Платежи через ЦИТ

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 13 марта 2014 14:23

    Тоже был не раз. Теплотрасса проходит со стороны въезда, вода и электрика вроде в зеленой зоне пролегают. Не нужно никому трубы под парковку загонять... Не пугайте людей. :)

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    10 лет на сайте
    пользователь #946461

    Профиль

    435
    # 13 марта 2014 14:42 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    надеюсь что не прав. посмотрим на генплане.
    визуально там разворочено до половины дома было.

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    dyno:

    Вы забываете, что владельцы магазов будут членами ТСЖ, и не захотят терять клиентов...

    но клиенты членами ТСЖ не являются
    так что мнение владельцев/арендаторов конечно будет учтено
    но обычных жителей значительно больше, что бы владельцы могли на что то в этом плане рассчитывать.

    из молодого, цветущего, юного, стал я угрюмым, больным, и седым
  • lina-1979 Member
    офлайн
    lina-1979 Member

    232

    14 лет на сайте
    пользователь #248167

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 13 марта 2014 15:46

    Мне вот интересно какой будет доступ у скорой и пожарной и т.д. при установке шлагбаума или ворот на подъезде??

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 13 марта 2014 15:51
    lina-1979:

    Мне вот интересно какой будет доступ у скорой и пожарной и т.д. при установке шлагбаума или ворот на подъезде??

    Для этого и нужно делать такие ворота/ограждение, чтоб грузовик мог проехать, а легковушка - нет. Дождитесь генплана, к чему фантазировать? :)

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • mankovtl Junior Member
    офлайн
    mankovtl Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #547706

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 13 марта 2014 16:02

    lina-1979,
    Добрый день всем. На год с председателем договор заключать не стоит. Он нужен для оформления договоров на подачу воды, электричества и тд . И это максимум 3-4 месяца. Мы уже с этим сталкивались. И договор с председателем заключали на 4 мес. При этом наши взносы были 250 тыс в месяц.

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 13 марта 2014 16:25
    mankovtl:

    На год с председателем договор заключать не стоит.

    Так они и предлагали на 6 месяцев. Но по доброте душевной на год заключили.
    ЗЫ Свой председатель, кмк, нужен застройщику для беспроблемной сдачи дома. Будем следить за его действиями пристально.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • mankovtl Junior Member
    офлайн
    mankovtl Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #547706

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 13 марта 2014 16:35 Редактировалось mankovtl, 1 раз.

    Нужно будет оговорить сроки подключения дома к коммуникациям. Например :в течение 1-2месяцев председатель должен заключить все договора и подключить дом.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    У него если договор на год, времени много. А мы будем сидеть с ключами от квартиры, но без света и воды.)))

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 13 марта 2014 16:40

    mankovtl, коммуникации проверяют при сдаче дома, всё будет к 31 марта.

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • mankovtl Junior Member
    офлайн
    mankovtl Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #547706

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 13 марта 2014 16:48

    Проверяют конечно,но не подключают. Когда принимаешь квартиру, там ничего нет ни света и воды. Но при этом вам дают ключи и документы на установленное оборудование. А вот от работы председателя зависит как быстро все подключат

  • connect-tv Senior Member
    офлайн
    connect-tv Senior Member

    2376

    13 лет на сайте
    пользователь #401374

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 13 марта 2014 18:28
    mankovtl:

    Когда принимаешь квартиру, там ничего нет ни света и воды.

    здрасьте

    +375259196776 skype: connect-tv.by
  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 13 марта 2014 19:10

    Был на стройке, работы уже закончены, никого не застал. Постараюсь завтра днём заехать, если не выложат ГП.
    Из новостей: проводят тендер на закупку краски (3 поставщика)

    Рамы так и не застеклены:

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • rina26 Junior Member
    офлайн
    rina26 Junior Member

    99

    11 лет на сайте
    пользователь #694870

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 13 марта 2014 19:12

    вот эти рамы и смущают!!!может их вообще стеклить не собираются?никто не в курсе?

  • Reverest Member
    офлайн
    Reverest Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #545814

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 13 марта 2014 20:13 Редактировалось Reverest, 5 раз(а).
    s.vetro:

    там недалеко захоронения времен сталинских репрессий и второй мировой

    По поводу захоронений и памятника - размещение там обелиска характеризуется тем, что его "видно с дороги" - рядом Партизанский проспект, а основные захоронения происходили далековато от того места где расположен наш дом.
    Тростенец: каким будет мемориал и как белорусам не потерять память
    Читать полностью: http://news.[censored]/society/282495.html

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #408155

    Профиль

    31
    # 13 марта 2014 21:58

    Сегодня выяснилось, что председателем ТС не может быть человек, который им уже является. Администрация района его не утвердит, т.е. один и тот же человек не может занимать две руководящие должности. (Мне не понятно неужели он этого не знал?). И если из собственников никто не соглашается быть председателем, то администрация района назначает сама кого захочет, из тех, кто прошел переподготовку и может им быть.
    Кроме того, заработную плату в 5млн.руб. так же не согласуют. Нам придется обращаться за дотациями из бюджета, а там заработная плата строго по государственным ставкам и разрядам.
    Что бы получить дотации необходимо выполнить очень большую работу по расчетам, сделать обмеры площадей, что бы нам установили нормативы по количеству обслуживающего персонала: дворника, уборщика, электрика, сантехника. Без дотаций с нашими доходами мы никого не сможем содержать без дополнительных взносов. Будут ли эти дополнительные взносы это тоже необходимо обсуждать.
    Если бы дом относился к городу, то наверное проще было бы стать на обслуживание в ЖЭС и все отчислять им.
    Так, что возможно придется переизбрать председателя, но уже только из собственников.
    Заключить договора не так уж и страшно, главное принять как положено дом, при его сдаче. А дом будет принимать председатель.
    Протокол собрания должна буду подписать я как председатель собрания, но желания нет его подписывать с такими косяками. Выбирайте кандидатуру из собственников, у нас есть дееспособные мужчины, но только хотят, что бы кто то сделал, а я постою посмотрю, а потом обсужу. Так ничего хорошего не получится.
    /Галина Александровна 112 кв/

  • connect-tv Senior Member
    офлайн
    connect-tv Senior Member

    2376

    13 лет на сайте
    пользователь #401374

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 13 марта 2014 22:11
    nik.tasha:

    Сегодня выяснилось, что председателем ТС не может быть человек, который им уже является. Администрация района его не утвердит, т.е. один и тот же человек не может занимать две руководящие должности. (Мне не понятно неужели он этого не знал?). И если из собственников никто не соглашается быть председателем, то администрация района назначает сама кого захочет, из тех, кто прошел переподготовку и может им быть.

    удивительная неосведомленность. не знал он, представитель застройщика и инженер?

    +375259196776 skype: connect-tv.by
  • natacola Junior Member
    офлайн
    natacola Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #433223

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 13 марта 2014 22:48
    4. Председатель правления товарищества собственников избирается из числа членов товарищества собственников или принимается на работу по трудовому договору (контракту) в товариществе собственников на срок до пяти лет в соответствии с уставом товарищества собственников.
    Председателем правления товарищества собственников избирается гражданин, имеющий среднее специальное или высшее техническое, экономическое или юридическое образование и прошедший образовательные программы обучающих курсов по вопросам управления общим имуществом, кандидатура которого согласована местным исполнительным и распорядительным органом в порядке, установленном этим органом.
    В исключительных случаях председателем правления может быть избран гражданин, не имеющий образования, предусмотренного частью второй настоящего пункта, с учетом деловых и профессиональных знаний, умений и навыков, наличия опыта работы в сфере управления общим имуществом.
    5. Председатель правления товарищества собственников слагает свои полномочия перед вновь избранным правлением товарищества.
    6. Председатель правления обязан:
    осуществлять свои функции в соответствии с требованиями законодательства;
    обеспечить в течение шести месяцев после ввода жилого дома и (или) иного капитального строения (здания, сооружения) в эксплуатацию проведение общего собрания (собрания уполномоченных) членов товарищества собственников по вопросам определения способа управления общим имуществом и предоставления основных и дополнительных жилищно-коммунальных услуг;
    выполнять требования местного исполнительного и распорядительного органа по управлению общим имуществом, в том числе по качественному и своевременному предоставлению жилищно-коммунальных услуг, содержанию общего имущества и придомовой территории в соответствии с требованиями технических нормативных правовых актов, актов законодательства;
    обеспечивать ежемесячно в установленном порядке аккумулирование платы на капитальный ремонт вспомогательных помещений, конструктивных элементов, инженерных систем, если иное не установлено законодательством;
    повышать квалификацию не реже одного раза в пять лет в установленном порядке.

    Нам нужен человек, который будет знать, что делать. На одном энтузиазме можно таких дел натворить, по незнанию... А дееспособные мужчины потому и дееспособные, что делом занимаются, деньги зарабатывают и т.п. Толковый человек и куча свободного времени - вещи не совместимые по моему. Впрочем, я могу и ошибаться)

  • priden Member
    офлайн
    priden Member

    124

    14 лет на сайте
    пользователь #192493

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 13 марта 2014 22:54
    nik.tasha:

    Сегодня выяснилось, что председателем ТС не может быть человек, который им уже является. Администрация района его не утвердит, т.е. один и тот же человек не может занимать две руководящие должности. (Мне не понятно неужели он этого не знал?). И если из собственников никто не соглашается быть председателем, то администрация района назначает сама кого захочет, из тех, кто прошел переподготовку и может им быть.

    Спасибо за информацию. Подозреваю, что они протянут это мимо администрации, тем не так просто выяснить, что он еще где-то председатель ТСЖ. ФСЗН и т.д. актуально если делать запросы. Думаю его утвердят "типа не знали".
    С крестом все в порядке - сегодня ехал посмотрел. Это крест как во всех деревнях при въезде. Освещает и т.д. К плохим вещам и истории отношения не имеет, так что зря я этот вопрос поднял.
    Я в стройке не силен, но думаю что передать дом намного проще ТСЖ (где свой председатель) чем ЖРЭО. Вот они и "ненавязчиво" рекомендуют. Если у нас выхода нет, то нужно его нагружать письменно (устно потом не предъявишь) заданиями вроде шлагбаума для всех (магазины могут провести громкую связь типа домофона), забора по периметру и т.д. И требовать результата. Для этого есть пять человек от дома - собрание - документ под роспись - следующее собрание - отчет по документу - нет отчета - нет председателя.
    Жаль, что все активные люди среди жильцов заняты и не могут быть председателем. Нам бы бывшего военного среди жильцов - вышки по периметру, пропускная система и комплекс ПВО на крыше :) . Всем позитива...

  • dyno Senior Member
    офлайн
    dyno Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #145869

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 13 марта 2014 23:20
    nik.tasha:

    Сегодня выяснилось, что председателем ТС не может быть человек, который им уже является.

    Это может на полную ставку, а если на половину?

    Мои Боги меня рабом не называли.
  • atalanta.maci Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member Автор темы

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 14 марта 2014 08:06

    ну ничего, его так как раз убирать из ЗГ собираются судя по форуму, так что придет к нам на полную ставку :D

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #408155

    Профиль

    31
    # 14 марта 2014 09:28 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Господа собственники!
    Зарабатывайте дальше свои деньги дееспособные, но Вы один natacola, или одна не будете содержать весь обслуживающий персонал по дому, а жить придется в нем нам всем и бедным и богатым.
    Вы не почитали главное, что одних отчислений на техобслуживание не хватит на содержание всего обслуживающего персонала. Нужны дотации из бюджета, а их получить не просто, надо соблюсти все требования, в т.ч. и по заработной плате в первую очередь, за нарушения штраф в двойном размере.
     Получить можно будет их не ранее чем к концу года, потому что это тоже большая работа, которая еще не начиналась, да и на энтузиазме ее тоже никто не будет делать, для этого так же нужен специалист кроме председателя.
     5млн. это имелось в виду на пол.ставки. И такую заработную плату в администрации райфинотдела не утвердят.
    priden. Давать задания и требовать можно только если будет выплачена заработная плата. Откуда ее взять если не будет дополнительных взносов, хорошо если их уплатят 30% собственников. 
    Считаю, что необходимо собраться и обсудить этот вопрос в ближайшее время пока не подписан протокол общего собрания.
    > Галина Александровна.112.