Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8856

    20 лет на сайте
    пользователь #16404

    Профиль

    8856
    # 17 апреля 2009 12:46

    Сами написали в лоб собрались давать что здесь непонятного

    В ответ на неадекватные действия со стороны работников магазина. Я же не просто так: на! :lol:

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 17 апреля 2009 13:05

    представил себе хрупкую дамочку с ребенком в коляске раздающую двум шкафам-охраникам хуки и кики

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Skarobey Junior Member
    офлайн
    Skarobey Junior Member

    74

    15 лет на сайте
    пользователь #157442

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 17 апреля 2009 13:47

    расскажите пожалуйста. Вот например в москве в ашане я сажу ребенка с тележку и катаю вместе с продуктами - все ok. А городе гомеле мне постоянно пытаются вешать: как же так, ребенка с грязными ногами, а другие туда продукты, а нам потом мыть и т.д.

    В конфликты особо не лезу - так спрошу: "а где написано что нельзя" и еду себе дальше. Но в целом начинает немного надоедать.

    Вопрос: таки можно или нельзя садить ребенка в тележку?

  • Stalker Panasonic ClubАвтор темы
    офлайн
    Stalker Panasonic Club Автор темы

    27316

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27316
    # 17 апреля 2009 13:48

    Skarobey, ботинки снимай и все. :wink:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • Skarobey Junior Member
    офлайн
    Skarobey Junior Member

    74

    15 лет на сайте
    пользователь #157442

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 17 апреля 2009 13:59

    Stalker, ну сниму, потом окажется как же я могу ребенка да в вехней одеже

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1627

    17 лет на сайте
    пользователь #101892

    Профиль

    1627
    # 17 апреля 2009 14:02
    goga_clubber:

    Цитата:

    Сами написали в лоб собрались давать что здесь непонятногоВ ответ на неадекватные действия со стороны работников магазина. Я же не просто так: на!

    вас трудно понять много фантазируете

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 17 апреля 2009 14:20

    Skarobey, ноги в ботинках на стол в ресторане кладете тоже?

    Вот например в москве в ашане я сажу ребенка с тележку и катаю вместе с продуктами - все ok.

    это исключительно проблема ашана, что им пофигу.

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 17 апреля 2009 14:25

    Skarobey, есть несколько типов тележек: в одни нельзя, во вторые можно (специальная откидывающаяся сидушка на задней стенке)..есть еще модификация: типа машинка под тележкой...и, неверное, еть еще варианты...

    т.е. если вы садите в тележку не оборудованную пассажирским местом - вы не правы, а если все делаете по правилам (там, обычно, на сидушке, есть схематическое изображение, как можно перевозить ребенка) - посылайте всех далеко и надолго в сад 8)

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • 165837 Member
    офлайн
    165837 Member

    367

    15 лет на сайте
    пользователь #165837

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 17 апреля 2009 23:48
    Skarobey:


    Вопрос: таки можно или нельзя садить ребенка в тележку?

    Преамбула. Американец в гостях у английского джентльмена. Закурив,

    кладет ноги на стол. Потом интересуется: Ничего что я так сижу?».

    На что получает ответ: «Что Вы! Можете положить все четыре ноги».

    IMHO

    А теперь по существу.

    Согласно пункту 2 Правил осуществления розничной торговли отдельными видами товаров и общественного питания, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 7 апреля 2004 г. N 384 при продаже товаров методом самообслуживания в продовольственных магазинах отбор покупателями товаров производится в корзины, тележки и другие подобные средства, предназначенные для транспортирования товаров покупателями в магазинах самообслуживания.

    То есть законодательством прямо оговорено целевое назначение таких тележек.

    При этом в соответствии с пунктом 2 статьи 210 Гражданского кодекса Республики Беларусь собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие законодательству, …., в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, а также распоряжаться им иным образом.

    Соответственно, тележки – собственность торгового объекта, которыми он может распоряжаться по своему усмотрению, но запретить Вам пользоваться тележкой магазин не может, так как это будет противоречить указанным Правилам осуществления розничной торговли.

    Но в целом замечание магазина правильное и обоснованное, так как Вы, используя тележки не по целевому назначению, тем самым нарушаете Правила осуществления розничной торговли.

  • 165837 Member
    офлайн
    165837 Member

    367

    15 лет на сайте
    пользователь #165837

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 18 апреля 2009 00:37
    LagerBeer:

    я так подумал, по идее же он может сказать, что положил запазуху потому что не было корзинки, ведь если он еще не вышел из магазина значит кража не совершена, так ли это?

    есть пункт по поводу отбора товара в инвентарную корзинку, емнип.

    и что-то про то, что запрещается помещать товар к личным вещам до оплаты.

    но оспорить всегда можно, это да. :)

    Да-да, пункт есть в тех же Правилах:

    "Отобранные покупателем товары должны находиться в инвентарной таре до их оплаты".

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 18 апреля 2009 10:14
    Charming personality:

    А теперь по существу.

    и? т.е. если я не понравился администраторы торгового зала, то ссылаясь на

    собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие законодательству

    попросить меня снять ребенка с тележки, предназначеной также и для перевозки детей? :insane:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • 165837 Member
    офлайн
    165837 Member

    367

    15 лет на сайте
    пользователь #165837

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 19 апреля 2009 17:57
    Фенрир:

    т.е. если я не понравился администраторы торгового зала, то ссылаясь на

    собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие законодательству

    попросить меня снять ребенка с тележки, предназначеной также и для перевозки детей? :insane:

    читаем еще раз:

    отбор покупателями товаров производится в корзины, тележки и другие подобные средства, предназначенные для транспортирования товаров покупателями в магазинах самообслуживания

    то есть в тележках, предназначенных для транспортировки товаров, должны транспортироваться только товары,

    из таких тележек администраторы имеют полное право попросить вынуть ребенка, даже если в остальном Вы им очень понравились ;)

    их просьба не будет противоречить законодательству

    если тележка предназначена для чего-либо еще (то есть не только для транспортивки товаров), она может быть использована для это самого чего-либо еще, пусть дети катаются на здоровье 8)

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17431

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17431
    # 19 апреля 2009 22:44
    Skarobey:

    расскажите пожалуйста. Вот например в москве в ашане я сажу ребенка с тележку и катаю вместе с продуктами - все ok. А городе гомеле мне постоянно пытаются вешать: как же так, ребенка с грязными ногами, а другие туда продукты, а нам потом мыть и т.д.

    В конфликты особо не лезу - так спрошу: "а где написано что нельзя" и еду себе дальше. Но в целом начинает немного надоедать.

    Вопрос: таки можно или нельзя садить ребенка в тележку?

    В московском метро возникает следующая ситуация: сидит мамаша с ребенком, возле них стоит девушка вся из себя, в длинной белой шубе, рядом с ней стоит панк неопрятного вида, жует жвачку, слушает плейер.

    Ребенок изо всех сил старается испачкать подошвой своих ботиночек шубу этой девушки, она старается отодвинуться, но из-за давки не может. Тогда она вежливо говорит мамаше, чтобы она приструнила своего малыша, так как шуба пачкается.

    Мамаша раскрывает рот и начинает вопить о том, что до 5 лет не воспитывают, нужно беречь нервы ребенка и чтоб эта девушка заткнулась сама. В это время вся публика в вагоне внимательно наблюдает за происходящим. Тогда стоящий рядом с девушкой панкообразного вида парень снимает с ушей плейер, вынимает изо рта жвачку и аккуратно впечатывает ее в середину лба орущей мамаше. В вагоне - гробовая тишина, и наглый, очень нелюбезный голос парня:

    - Меня вот тоже до 5 лет не воспитывали.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 19 апреля 2009 22:48

    moriturus, ЛОЛ....!!! Отлично))) хотя и противнО)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • O4ydo Senior Member
    офлайн
    O4ydo Senior Member

    11781

    17 лет на сайте
    пользователь #102994

    Профиль
    Написать сообщение

    11781
    # 19 апреля 2009 22:53

    moriturus, ааааааааааа :lol:

    Cool my mind
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 20 апреля 2009 06:43

    moriturus, супер :D

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Skarobey Junior Member
    офлайн
    Skarobey Junior Member

    74

    15 лет на сайте
    пользователь #157442

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 20 апреля 2009 11:47

    Charming personality, получается был не прав, спасибо.

  • МарЫся Member
    офлайн
    МарЫся Member

    470

    18 лет на сайте
    пользователь #54357

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 20 апреля 2009 15:16

    Мне кажется, вопрос укладывания детей в инвентарные тележки - вопрос воспитания самих родителей. Нормальный человек не положит/не посадит своего ребенка в тележку, если там нет для него места... А то, что пятилетние дети с ногами там катаютя, это уже не от магазина зависит, а от культуры общества....

    Блин, пока дочитаю ветку до нужного, кажется, Монстрик там разъяснял, уже все попуталось, что можно, что нельзя....

    "Errare humanum est"
  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    19 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 20 апреля 2009 19:24

    МарЫся, у вас дети маленькие есть? у них ножки устают и все такое. давно уже в короне не видела детских тележек, приходится на откидную полочку садить. дитю не объяснишь, что правила такие, ему ножки болят

    ЯПлакалЪ
  • Noche Senior Member
    офлайн
    Noche Senior Member

    673

    17 лет на сайте
    пользователь #92848

    Профиль
    Написать сообщение

    673
    # 20 апреля 2009 19:31

    Fate, так весь сыр-бор и начался из-за того, что МарЫся

    Сегодня с дитем (мелким еще, в коляске) зашли в магазин Алми, что на Партизанском, купили по мелочи. У меня был список, периодически доставала еще из сумки в коляске. Рассчитавшись на кассе, отошла в сторону, чтобы сложить вещи. Подошла администраторша, говорит, можно вашу сумку глянуть.

    А по поводу колясок, вспомнила. Если в вольной интерпретации, то магазины имеют право устанавливать свои правила, лишь бы они не нарушали прав человека. Далее шло доказательство, что требование не входить с колясками - не есть нарушение. Отсюда всё законно. Не пойму одного, зачем детей с собой в магазин брать?