Ответить
  • 1Linchik1 MemberАвтор темы
    офлайн
    1Linchik1 Member Автор темы

    460

    13 лет на сайте
    пользователь #716918

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 15 декабря 2012 13:46 Редактировалось aeromilk, 317 раз(а).

    Аварийная служба внутридомовых инженерных сетей круглосуточно (+ сантехника, электрика):
    +375 (29) 395-07-97 (velcom)

    Застройщик ООО "Интехнострой"
    Генеральный подрядчик ОАО "МАПИД"

    Дом №6 - 1 подъездный 19 этажный серии М111-90:
    Начало строительства: март - апрель 2013г.
    1 ком. кв.- 44,91 и 45,14 кв.м.
    2 ком. кв.- 60,52; 64,09; 68,05 и 64,38 кв.м
    3 ком. кв.- 77,79; 81,59 и 85,55 кв.м

    Дом №4 - 4 подъездный 10 этажный серии М464-У1:
    Начало строительства: май - июнь 2013г.
    1 ком. кв. - 40,70 и 40,62 кв.м.
    2 ком. кв. - 61,75; 61,67 и 68,91 кв.м.
    3 ком. кв. - 79,14 и 79,22 кв.м.

    lodkaby:

    В Вайбере создана группа - Соседи! Для решения каких либо вопросов, общения, знакомства, быть в курсе последних новостей наших домов, и т.д. Присоединяйтесь. Можете написать на номера +37529-6092010 или +37525-6660439, мы вас добавим. – укажите, ваше Имя, дом, квартиру, в формате «Артур,4-157» – для удобства общения, если не хотите указывать свою квартиру – как пожелаете.

    Прием граждан по личным вопросам Председатель правления ТС Нагибович Павел Викторович осуществляет в помещении ТС:
    среда 17.00 - 20.00
    Месторасположение ТС: ул.Лидская, д.6 (справа от входа в подъезд)
    Телефоны ТС: +375 (29) 143-39-29 (velcom)

    1. Копия документа, подтверждающее право собственности (свидетельство о гос.регистрации, договор купли-продажи, договор дарения)
    2. Копия паспорта (страница с фото, страница с отметкой о регистрации)
    3. Копии договор найма на сдачу жилья
    Никакой информации о том, как насчитывались счет извещения в 2014 – 2015гг. передано не было: ни в электронном виде, ни на бумажном носителе. Отсканированные документы можно выслать на электронный адрес PRAVLENIE_TS@RAMBLER.RU

    Контакты сотрудников ТС:
    Председатель правления ТС: Нагибович Павел Викторович
    +375 (29) 143-39-29 (velcom)
    Главный инженер: Нагибович Павел Викторович
    +375 (29) 143-39-29 (velcom)
    Все вопросы по авариям, сантехнике, электрике:
    +375 (29) 395-07-97 (velcom)

    Кузменков Андрей Анатольевич
    Яцукевич Александр Николаевич
    Лидская 6
    Топаз Максим Валерьевич
    Лавренчик Арина Владимировна
    Фролова Наталия Викторовна
    Акулова Ольга Николаевна
    Карпович Наталья Владимировна
    Карагачева Елена Ивановна

    Лидская 4
    Федоренко Оксана Николаевна
    Ермакович Петр Казимирович
    Терешко Татьяна Сергеевна
    Бирилло Дмитрий Анатольевич
    Ковтик Дмитрий Павлович
    Толкач Алексей Евгеньевич
    Шамурадов Евгений Мурадович
    Окулик Вадим Александрович
    Докутько Галина Ивановна

    Макаренко Лаура Драстоматовна
    Конопелько Ирина Васильевна
    Гуцанович Надежда Леонидовна

    Пожелания, предложения, вопросы просьба присылать на e-mail PRAVLENIE_TS@RAMBLER.RU или в СИНИЕ почтовые ящики

    Правление_ТС:

    Повторное собрание собственников ТС жилых домов №4, №6 (далее ТС) - признано правомочным.
    Для повторного собрания необходимо не менее 25% собственников. Присутствовало более 30%.
    Кворум для принятия решений есть.

    Выбрано новое правление:
    Кузменков А.А., Прокопович А.А., Берилло Д.А., Веряскина Н.В., Нагибович П.В., Яцукевич А.Н.
    Выбрана ревизионная комиссия:
    Реут А.Н., Конопелько И.В., Макаренко Л.Д., Гуцанович Н.Л.

    Согласно протоколу избрали председателем ТС - Лавренчик Арину Владимировну
    «за» - 74, 6 %
    «против» - 14, 98%
    «воздержалось» - 10, 42%

    Выдвигались еще кандидатуры:
    Водяницкий Юрий Витальевич
    «за» - 11, 36%
    «против» - 73, 85%
    «воздержались» - 14, 79%
    Дралов Михаил Максимович
    «за» - 1, 39%
    «против» - 90, 55%
    «воздержались» - 8, 06%

    На основании протокола 21.01.2016г - приостановлены движение по счету и интернет-банкинг.

    Была письменная договоренность о передаче документов и печати новому правлению – 21.01.2016г. в 10.00.
    В присутствии членов правления и ревизионной комиссии – Водяницкий Ю.В. дела не передал.

    Правление_ТС:

    Состоялся момент передачи печати новому председателю.
    Передана часть документов по акту передачи в присутствии членов правления и ревизионной комиссии.
    На балансе ТС НИЧЕГО. Лишь 7 контейнеров купленных за полтора года.
    Бухгалтерия подлежит восстановлению – 1С зажали
    ШТАТ УВОЛИЛСЯ ПОЛНОСТЬЮ 21.01.2016. Даже свои личные дела изъяли. Неэтично. Можно было по-человечески передать дела.
    Комплекты ключей не переданы. На следующей неделе будем решать вопрос.

    Правление_ТС:

    По поводу передачи оставшихся документов и ключей, что отдали, то отдали. Ключи от подвальных помещений (теплоузлы, водомеры) - передавать отказались. Главному инженеру работать надо, показания снимать надо - в субботу 30 января вскрывали замки, чтобы получить доступ в помещения и повесили новые замки.

    Правление_ТС:

    Помещения для товарищества пока нет. ИДЕТ ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ РАБОТА ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ СЧЕТ-ИЗВЕЩЕНИЙ. Необходимо заново внести все данные: количество метров, прописанных, льготы, № свидетельств о гос.регистрации и т.д. Никакой информации как насчитывались жировки (ни в каком виде) передано не было.
    Начинаем с чистого листа.

    Повестка дня:
    - отчет ревизионной комиссии;
    - утверждение ежегодной сметы доходов и расходов;
    - утверждение штатного распимания;
    - установка видеонаблюдения;
    - оплата за тепло по индивидуальным счетчикам;
    - внесение изменения и дополнений в Устав ТС, согласно изменениям в законодательстве РБ.

    vettar:

    Про проверку. Если коротко, то выявлены нарушения:
    коммуналку платили не все (квартира 82 не платила ничего)
    членские взносы платили не все
    капит. отчисления жильцам завышены,
    за сбор мусора (вывоз и переработка ТБО) суммы занижены
    МОПы не должны включаться в жировки
    начисления по жильцам по месяцам не переданы, т.е. нет данных кто сколько должен был платить,
    нежилым помещениям в коммуналку не выставляли капит. отчисления, свет, электричество, ... (некоторым)
    за аренду помещений цены занижены (кому-то взят нормальный курс, а кому-то цифра из головы, естественно ниже),
    налоги за 2014 год занижены
    налоги за 2015 год завышены
    налог на землю не уплачен
    подоходный налог занижен по сотрудникам, з/п из-за этого завышена,
    выданы подарки без наличия детей (документов нет)
    начислены премии без соответствующих документов
    на работу приняты люди не соответствующие должностям,
    трудовые договора и договора аренды помещений - все с нарушениями,
    нет личных дел сотрудников (даже паспортов и адресов проживания)
    Почти все документы оформлены с нарушениями или их вообще нет,
    инвентаризация не проводилась, сверки расчетов не проводилась, долги не взыскивались
    нарушен устав, ничего не утверждено на собрании, что должно было утверждаться,
    нет части договоров,
    нет поквартирных карточек на некоторых собственников, из-за этого жильцам начислены жировки по завышенным тарифам - сейчас это исправили и продолжают исправлять,
    нет учета основных средств,
    ничего на балансе нет - все списали как потраченное либо испорченное (краска, лампы, светильники, семена, спец. одежда, лопаты и прочее). естественно, с нарушением законодательства.
    неправомерные расходы - чужие телефонные линии и интернет оплачены нами (и установка, и пользование)
    не оприходован лом, что должно было быть нашим доходом,
    ведение книги расходов и доходов - с нарушением,
    нарушение устава и законодательства - ничего не утверждено собранием (штатное, смета, переводы на депозит и прочее)
    Учет начислений и платежей по собственникам не велся, реестр не менялся
    резервы не создавались
    в протоколах найдены расхождения в наличии подписей членов правления
    -----------
    деньги на счетах были - не украл! а то многие очень интересовались именно этим вопросом.
    -------------
    Отчет подробный находится в ТС - желающие могут ознакомиться.

    Собрание собственников ТС жилых домов №4, №6 по ул.Лидской, проводимого путем письменного опроса до 22.08.2016, не состоялось, т.к. в голосовании приняли участие 40,62% от всех собственников, а необходимое количество для кворума 66,6%

    В связи с изменением действующего законодательства и необходимостью заключения договоров с РСЦ района необходимо заключить индивидуальные договора с ООО «Сезам» на обслуживание ЗПУ (домофоны).
    Индивидуальный договор можно получить у Председателя ТС в приемные дни.
    При отказе от заключения индивидуальных договоров либо невозврате договоров Ваше переговорное устройство будет отключено.

    02.08.2016г. все ведомости регистрации расчетных электросчетчиков были переданы в РУП "МИНСКЭНЕРГО", ф-л "ЭНЕРГОСБЫТ"
    С 16.08.2016г. Вы должны в обязательном порядке заключить индивидуальные договора на оплату электроэнергии с РУП "МИНСКЭНЕРГО" и оплачивать электроэнергию напрямую в РУП "МИНСКЭНЕРГО", т.к. Товариществу собственников с этого момента закрыт расчет по квартирным приборам учета электроэнергии.

    1) "Расчетно-кассовый центр" ул.Фабричная, д.24 (тел. для справок (017) 396 52 93)
    График работы: ПН-ПТ 8:00 - 20:00; СБ 9:00 - 17:00
    2) ул.Б.Хмельницкого, д.6 (тел. для справок (017) 296 63 43)

    При себе иметь:
    - документ, удостоверяющий личность
    - свидетельство о гос.регистрации квартиры (оригинал)
    - техпаспорт на квартиру (оригинал)
    - договор найма, для тех, кто проживает по договору найма (собственники квартир юр.лица - квартиры ЖРЭО и т.д.)
    - для тех, кому предоставляются льготы необходимо заранее взять копию лицевого счета в ТС, и документы на льготы.

    Копию индивидуального договора на оплату электроэнергии обязательно принести в ТС!

    Каждому собственнику необходимо заключить индивидуальный договор с Минскводоканалом
    Подъехать на Одинцова, 12а в будни с 8.00 до 20.00.
    С собой взять оргиналы документов (тех.паспорт, свид.о гос.регистрации, паспорт собственника).
    Копию индивидуального договора обязательно принести в ТС!

    dm230780:

    ул. Лидская, 6

    Общестроительные работы, монтажники, кровельщики СУ-246
    Прораб Жаврид Николай Николаевич 8-029-653-82-46,
    Начальник управления Ташейко Юрий Владимирович 256-10-91, 8-029-690-02-46,
    Приемная 256-10-91

    Отделочные работы СУ-192
    Прораб Потоцкий Павел Игоревич 8-029-193-01-92
    Начальник участка Шамак Анатолий Иванович 8-029-683-11-92
    Начальник управления Лакишик Анатолий Иванович 256-91-17, 8-029-653-38-34,
    Приемная 251-75-63

    Сантехнические работы СУ-205
    Прораб Швец Александр Михайлович 8-029-390-17-62
    Начальник управления Сакович Николай Михайлович 204-09-73, 8-029-654-09-73,
    Приемная 204-03-32

    Электрика СУ-206
    Прораб Виктор 8-044-541-92-27
    Зам. нач. управления по производству Кушнеров Павел Игнатьевич 228-56-75, 8-029-331-28-80,
    Приемная 252-42-46.

    dm230780:

    ул. Лидская, 4

    Общестроительные работы, монтажники, кровельщики СУ-207
    Прораб Артем 8-029-318-12-18,
    Начальник управления Ломако Михаил Викторович 204-41-32, 8-029-654-41-32,
    Приемная 204-41-32

    Отделочные работы СУ-192
    Прораб Савенок Денис Валентинович 8-029-153-81-92
    Начальник участка Шамак Анатолий Иванович 8-029-683-11-92
    Начальник управления Лакишик Анатолий Иванович 256-91-17, 8-029-653-38-34
    Приемная 251-75-63

    Сантехнические работы СУ-205
    Прораб Рохматурин Роман 8-044-771-29-69
    Начальник управления Сакович Николай Михайлович 204-09-73, 8-029-654-09-73,
    Приемная 204-03-32

    Электрика СУ-206
    Прораб Виктор 8-044-541-92-27
    Зам. нач. управления по производству Кушнеров Павел Игнатьевич 228-56-75, 8-029-331-28-80,
    Приемная 252-42-46.

    Монтаж лифтов:
    "МАПИД" прораб Юрий тел.: 8044 745 81 69

    Приемка и обслуживание лифтов:
    "Лифтсервис" зам. начальника по производству Русецкий Виталий Андреевич
    тел.городской: 298 29 74 (звонить с 9:00 до 18:00)

    Аварийная Минскводопровод: 8 (017) 226-16-23 или 8 (017) 327-13-23 (гор)

    Дисперчер Мингорисполкома: (прием информации о возникших неисправностях и аварийных ситуациях на всех инженерных коммуникациях города) 165

    Куратор темы: aeromilk

    Аварийная служба внутридомовых инженерных сетей круглосуточно (+ сантехника, электрика):
    +375 (29) 395-07-97 (velcom)

  • Phati Junior Member
    офлайн
    Phati Junior Member

    88

    19 лет на сайте
    пользователь #77516

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 14 марта 2014 12:55

    После собрания 27 февраля представителям Интехностроя задали вопрос, когда планируется сдача домов. Ответ был: 43 дом - в конце марта, 46 дом - в апреле. Будем ждать.

  • katahara Member
    офлайн
    katahara Member

    384

    15 лет на сайте
    пользователь #405088

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 14 марта 2014 13:00
    Phati:

    Ответ был: 43 дом - в конце марта, 46 дом - в апреле. Будем ждать.

    Может наоборот, я слышала от них, что 46 чуть раньше, да и по документам так выходит.
    И на щите так записано!!!!!!!!!!!!

    Да, я читаю информацию на щите, и не осуждайте меня за это.

  • navigator9 Senior Member
    офлайн
    navigator9 Senior Member

    2514

    16 лет на сайте
    пользователь #216153

    Профиль
    Написать сообщение

    2514
    # 14 марта 2014 13:19
    katahara:

    Может наоборот, я слышала от них, что 46 чуть раньше, да и по документам так выходит.
    И на щите так записано!!!!!!!!!!!!

    Им сейчас выгодно быстрее сдавать Лидскую 4.так как в ней есть квартиры с отделкой, и они хорошо продаются.А Интеху нужны финансовые потоки.

    Добавлено спустя 43 секунды

    Кроме того, Лидская 6 продана ЧЕГО СУЕТИТЬСЯ?

  • katahara Member
    офлайн
    katahara Member

    384

    15 лет на сайте
    пользователь #405088

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 14 марта 2014 13:39
    navigator9:

    Кроме того, Лидская 6 продана ЧЕГО СУЕТИТЬСЯ?

    Судя по информации в рекламе в столбике выставлены на продажу однушки без отделки.

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    Сегодня там была, суета конечна невероятная, никогда не видела столько рабочих, а также дядей в костюмчиках с папочками.
    Чувствуется, что гос.комиссия на подходе.

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4959

    19 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4959
    # 14 марта 2014 14:21
    katahara:

    Сегодня там была, суета конечна невероятная, никогда не видела столько рабочих, а также дядей в костюмчиках с папочками.
    Чувствуется, что гос.комиссия на подходе.

    :super:

  • andro Member
    офлайн
    andro Member

    425

    14 лет на сайте
    пользователь #470344

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 14 марта 2014 14:41

    Главное что бы за этой гонкой качество не потерялось. Плюс минус пару мес ничего не решит, а в спешки накосячат нормально

  • gura3 Member
    офлайн
    gura3 Member

    264

    15 лет на сайте
    пользователь #285018

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 14 марта 2014 14:49 Редактировалось aeromilk, 1 раз.
    navigator9:

    katahara:

    Может наоборот, я слышала от них, что 46 чуть раньше, да и по документам так выходит.
    И на щите так записано!!!!!!!!!!!!

    Им сейчас выгодно быстрее сдавать Лидскую 4.так как в ней есть квартиры с отделкой, и они хорошо продаются.А Интеху нужны финансовые потоки.

    Добавлено спустя 43 секунды

    Кроме того, Лидская 6 продана ЧЕГО СУЕТИТЬСЯ?

    Квартиры выставлены на продажу и №4 и в №6 :bazar:

  • navigator9 Senior Member
    офлайн
    navigator9 Senior Member

    2514

    16 лет на сайте
    пользователь #216153

    Профиль
    Написать сообщение

    2514
    # 14 марта 2014 16:56
    gura3:

    navigator9:

    katahara:

    Может наоборот, я слышала от них, что 46 чуть раньше, да и по документам так выходит.
    И на щите так записано!!!!!!!!!!!!

    Им сейчас выгодно быстрее сдавать Лидскую 4.так как в ней есть квартиры с отделкой, и они хорошо продаются.А Интеху нужны финансовые потоки.

    Добавлено спустя 43 секунды

    Кроме того, Лидская 6 продана ЧЕГО СУЕТИТЬСЯ?

    Квартиры выставлены на продажу и №4 и в №6 :bazar:

    Ха, квартиры выставлены как долевое или как готовое? (готовое -это когда квартира была оформлена на кого-то и теперь ее выставляют на продажу , но сделка будет только после сдачи дома и получения техпаспорта)?
    это как говорила моя бабушка, совсем другая песТня!

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Ну , а в целом, пусть выставляют -дома быстрее найдут реальных жильцов!

  • Phati Junior Member
    офлайн
    Phati Junior Member

    88

    19 лет на сайте
    пользователь #77516

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 14 марта 2014 17:02

    Phati:

    Ответ был: 43 дом - в конце марта, 46 дом - в апреле. Будем ждать.

    Может наоборот, я слышала от них, что 46 чуть раньше, да и по документам так выходит.
    И на щите так записано!!!!!!!!!!!!

    Нет, было сказано - именно 43 первым сдавать будут. Я тоже сразу удивилась.

  • shamedechka Member
    офлайн
    shamedechka Member

    389

    16 лет на сайте
    пользователь #228959

    Профиль
    Написать сообщение

    389
    # 14 марта 2014 17:10 Редактировалось shamedechka, 1 раз.

    Phati, фото с ваннами - офигенное!)) спасибо за фото.
    Ждем сдачи домов! Волнительно.
    Плитка эта в новостройках действительно полное г... Как говорится, не прошло и полгода со сдачи дома, а на съемной квартире она уже ходуном ходила под ногами и хрустела из-за пустот под ней.

  • navigator9 Senior Member
    офлайн
    navigator9 Senior Member

    2514

    16 лет на сайте
    пользователь #216153

    Профиль
    Написать сообщение

    2514
    # 14 марта 2014 17:50

    Скорейшая сдача дома необходима только для того, чтобы открыть форточки и начать просушку стен. Дома сырые и с отделкой лучше повременить .Да и лифты заработают не скоро., а поднимать отделочные материалы на 10 и выше........тяжко .

  • katahara Member
    офлайн
    katahara Member

    384

    15 лет на сайте
    пользователь #405088

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 14 марта 2014 19:33
    shamedechka:

    Плитка эта в новостройках действительно полное г... Как говорится, не прошло и полгода со сдачи дома, а на съемной квартире она уже ходуном ходила под ногами и хрустела из-за пустот под ней.

    Да и цвет такой же возле мусоропровода.

    Добавлено спустя 19 минут 43 секунды

    Для меня было сюрпризом это сооружение в прихожей, это что счетчики воды так выведены в 6 доме? Подскажите, кто знает.

  • Brenender Senior Member
    офлайн
    Brenender Senior Member

    637

    16 лет на сайте
    пользователь #218275

    Профиль
    Написать сообщение

    637
    # 14 марта 2014 21:18
    Phati:

    Сегодняшнее фото

    Спасибо за фото!

  • btr-1982 Senior Member
    офлайн
    btr-1982 Senior Member

    781

    16 лет на сайте
    пользователь #233199

    Профиль
    Написать сообщение

    781
    # 14 марта 2014 21:56

    katahara, да, это счетчики воды.

    3.3.3
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1126891

    Профиль

    0
    # 14 марта 2014 22:25 Редактировалось aeromilk, 1 раз.

    [censored by aeromilk]

  • Multan4ik Neophyte Poster
    офлайн
    Multan4ik Neophyte Poster

    3

    15 лет на сайте
    пользователь #323803

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 15 марта 2014 00:43

    похоже что все форумчане ездят либо 2на2, те на двух своих то ли на метре. к вопросу парковки и автостоянок вернемся позже, когда нач
    нут монтажной пеной запенивать или картошку в глушитель пытаться ввернуть. П.С. парковка во дворе реально маленькая расчитана, а если учесть кол-во 1шек в доме то вообще ужас что по итогу выйдет

  • katahara Member
    офлайн
    katahara Member

    384

    15 лет на сайте
    пользователь #405088

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 15 марта 2014 11:38
    Multan4ik:

    парковка во дворе реально маленькая расчитана

    Эту тему не хотелось и трогать, так во всех "спальниках", строят-то по нормам N-летней давности. Да и Лидская без общественного транспорта несколько разгрузит дворы.

  • ginger89 Neophyte Poster
    офлайн
    ginger89 Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #695361

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 15 марта 2014 16:22

    а завтра туда можно приехать, что бы квартиру посмотреть?

  • sasha1475 Member
    офлайн
    sasha1475 Member

    196

    13 лет на сайте
    пользователь #826442

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 15 марта 2014 16:44 Редактировалось sasha1475, 1 раз.

    -----------------------

  • katahara Member
    офлайн
    katahara Member

    384

    15 лет на сайте
    пользователь #405088

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 15 марта 2014 19:23
    ginger89:

    а завтра туда можно приехать, что бы квартиру посмотреть?

    Судя по всему там каждый день работают, хотя, могут сделать и выходной.