Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

LG LM620S

Ответить
  • Putrach Senior Member
    офлайн
    Putrach Senior Member

    3302

    23 года на сайте
    пользователь #178

    Профиль
    Написать сообщение

    3302
    # 22 февраля 2013 13:42

    скажите, то ли я туплю, то ли еще что-то. раньше лазя по меню натыкался на апплет или какой-то другой выход, который умел подключаться к plex. после этого я поменял регион, поставил плекс на компьютер, и сейчас никак не могу найти этот самый апплет в телевизоре, облазил все. через input/smartshare меню, который смотрит upnp/dlna сервер работает - но показывает только имена файлов и обложку. хотелось бы описание, "человеческое" название и т.п.
    куда смотреть, куда копать?

  • am-- Neophyte Poster
    офлайн
    am-- Neophyte Poster

    11

    11 лет на сайте
    пользователь #773366

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 22 февраля 2013 14:26
    Ihar Lasica:

    Спокойнее надо быть. Не хочешь отвечать - пропусти.

    Полностью с тобой согласен, "золотые слова". :znaika:

  • shavilko Member
    офлайн
    shavilko Member

    265

    13 лет на сайте
    пользователь #403072

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 22 февраля 2013 14:43 Редактировалось shavilko, 1 раз.

    SK, если еще не купили и есть возможность выбора - берите "Т", поверьте, не прогадаете

  • SK Senior Member
    офлайн
    SK Senior Member

    1520

    22 года на сайте
    пользователь #3209

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 22 февраля 2013 14:46 Редактировалось SK, 2 раз(а).

    shavilko, спасибо, я пока так, прицениваюсь...

  • Mekus Senior Member
    офлайн
    Mekus Senior Member

    1412

    15 лет на сайте
    пользователь #145834

    Профиль
    Написать сообщение

    1412
    # 22 февраля 2013 16:47 Редактировалось Mekus, 2 раз(а).
    Iover:

    shavilko, :znaika: ))) Недавно ходил к специалистам LG и брал у них интерьвью поповоду 620, 640 и 660, в общем что я узнал: все 640ые и 660ые с матрицей S-IPS, а также все 620 но! именно модели 2012 года с какого то определенного числа, лично мой с s-ips)))) И еще узнал насчет герцовки - это проверенная инфа - настоящая герцовка всех размеров lm620 640 660 - 120 герц! - все остальные герцы которые им приписывают это маркетинговый ход и не более, хотя эффект получается как у реального 400сот герцовика за счет нагрузки на определенный диод и наложение картинки, это как обманка такая, но очень сочно продуманная разработчиками лыж. Молодцы лыжники, много денег всунули в разработки а не в рекламу - результат на лицо :lol:

    если память не изменяет были с 60 герц. Где-то перетирали, что ЖК не выдает больше определенного показателя. 400гц - это показатель МСИ, фирменное обозначение, который сопоставляет качество картинки улучшенное подсветками, процессорами и прочими трумоушнами, на данном ТВ с реальными Герцами. Простыми словами "наша технология позволяет из г..на делать конфетку (ТВ своей начинкой улучшает картинку)", т.е. герц нет, а эффект есть. На ЖК подругому никак.

    Дополню: НЕ S-IPS ставили на ТВ с диагональю 32", остальные все должы идти S-IPS.

  • Iover Junior Member
    офлайн
    Iover Junior Member

    86

    13 лет на сайте
    пользователь #323791

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 22 февраля 2013 17:59 Редактировалось Iover, 1 раз.

    Mekus, согласен, но новый модельный ряд lm 2012-2013 идет уже весь s-ips - так мне сказали лыжники, даже 620-ый изначально был просто ипс, насчет герц - начальная герцовка идет у всех 50/60 , даже сзади на телике можно посмотреть

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2934

    14 лет на сайте
    пользователь #260537

    Профиль

    2934
    # 22 февраля 2013 18:10

    ну говорили что можно и сдесь спрашивать хотя в 620 нету вай фая..но спрошу мож кто нить ещё смотрит эту тему

    люди возник вопрос может и тупой ...но факт в том что завтра должны привезти телик 42lm 640T..и хотел бы сразу его подрубить ко всему что есть ))) и чтоб потом не бегать не искать все вечером..т к привезут вечером я бы как говорится за день бы подготовился
    к интернету я так понял по вай фаю ( модем в роутере) а как и через что подключить его к компу...чтоб видел папки?? надо сетевой кабель..и подключать его соответственно куда?? в сетевуху?? так знач надо ехать покупать сетевуху вторую...или моно через модем его как то?? модем типа Промсвязь ZXV10 H201L
    извеняюсь если ступил...но подскажите

    [censored]
  • Iover Junior Member
    офлайн
    Iover Junior Member

    86

    13 лет на сайте
    пользователь #323791

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 22 февраля 2013 18:57
    Kish-lesha:

    ну говорили что можно и сдесь спрашивать хотя в 620 нету вай фая..но спрошу мож кто нить ещё смотрит эту тему

    люди возник вопрос может и тупой ...но факт в том что завтра должны привезти телик 42lm 640T..и хотел бы сразу его подрубить ко всему что есть ))) и чтоб потом не бегать не искать все вечером..т к привезут вечером я бы как говорится за день бы подготовился
    к интернету я так понял по вай фаю ( модем в роутере) а как и через что подключить его к компу...чтоб видел папки?? надо сетевой кабель..и подключать его соответственно куда?? в сетевуху?? так знач надо ехать покупать сетевуху вторую...или моно через модем его как то?? модем типа Промсвязь ZXV10 H201L
    извеняюсь если ступил...но подскажите

    Если у тебя интернет через модем который будет работать как роутер то можно через него , если нет - купи роутер обычный (любой какой нибудь TP-Link, я недавно покупал для таких же целей за 25 уе новый) а через вторую сетевуху - много запарок ..нужно создавать мосты, сетевухи могут ругаться друг на друга и не факт что твой провайдер допускает такую параллелку (мой например не допускает) Если у провайдера есть внутри сетевые ресурсы - советую посмотреть настройки роутера для твоей сети чтобы в дальнейшем правильно настроить роутер, в самом тв ничего прописывать ненужно просто следуй инструкции подключений и автоматически пробуй определять , далее чтобы расшарить папки лично я пользуюсь Plex Media Server - очень простая и удобная штука, я расшарил для себя все что есть на компе...

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    и-нет при этом должен работать независимо от того включен комп или нет

  • greeb Senior Member
    офлайн
    greeb Senior Member

    672

    15 лет на сайте
    пользователь #174103

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 22 февраля 2013 19:03
    Kish-lesha:

    ну говорили что можно и сдесь спрашивать хотя в 620 нету вай фая..но спрошу мож кто нить ещё смотрит эту тему

    люди возник вопрос может и тупой ...но факт в том что завтра должны привезти телик 42lm 640T..и хотел бы сразу его подрубить ко всему что есть ))) и чтоб потом не бегать не искать все вечером..т к привезут вечером я бы как говорится за день бы подготовился
    к интернету я так понял по вай фаю ( модем в роутере) а как и через что подключить его к компу...чтоб видел папки?? надо сетевой кабель..и подключать его соответственно куда?? в сетевуху?? так знач надо ехать покупать сетевуху вторую...или моно через модем его как то?? модем типа Промсвязь ZXV10 H201L
    извеняюсь если ступил...но подскажите

    Телевизор 42lm620s. Без wi-fi, подключен сетевым кабелем к модему M200A. Модем настроен как роутер. С ноутбуком модем связан только по wi-fi. В итоге на телевизоре есть интернет и есть доступ к файлам на ноутбуке. К тому же телевизор управляется с телефона, который связан по wi-fi с модемом. На телефоне программка LG TV Remote (есть для iOS и Android), а чтобы телевизору были доступны файлы с ноутбука необходимо на ноутбук установить Plex Media Server или подобное ПО. По сути: покупать никаких сетевых карт не нужно.

  • shavilko Member
    офлайн
    shavilko Member

    265

    13 лет на сайте
    пользователь #403072

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 22 февраля 2013 19:38

    Kish-lesha, могу только поздравить с удачной покупкой! В случае готовых настроек wifi (если ранее в хате пахала раздача вафли для ноута и т.д. и т.п.) никуда бегать уже не нужно, т.е. вкл. ящик, кнопочка на пульте "setting" - ищем "сеть" - "сетевое подключение - настроить подключение - список сетей - расширеные настройки - беспроводная - список точек доступа - выбираем ИМЕННО НАШУ (бывает и одинаковое название с соседом) вводим пароль - спарва в углу нажимаем ОК - еще раз ОК - "задать IP" не трогаем - "Задать DNS" выбираем "Ввод вручную" - в "Сервер DNS" выбираем "Ввод вручную" - в квадрптики пишем 84 55 62 75 - Ок - готово.
    Проверяем "состояние сети" (чуть ниже строка), должно:
    MAC-адрес: циферки и буковки по 2 через двоеточие
    IP-адрес: 192.168.1.2 (последняя не обязательно, но желательно)
    Маска подсети: 255.255.255.0
    Шлюз: 192.168.1.1
    Сервер DNS: 84.55.62.75
    Если всё так, то телик готов ко всему, что было в Форуме вместе с IPTV
    Если не так: берем трубку досашнего телефона, набираем 123, долго ожидаем, садимся за комп (подлюченный по витой паре с доступом в интернет), слёзно умоляем помочь включить wifi, ссылаясь на 23 февраля, если на той стороне сука - ищем в нэте "настройка wifi белтелеком промсвязь вашего модема или его подобного.
    Поздавляю с покупкой - счастливых обладателей теликов LG серии LM. Добро пожаловать в наши ряды!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2934

    14 лет на сайте
    пользователь #260537

    Профиль

    2934
    # 22 февраля 2013 21:06 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    у мну комп ..ноута нету пока..... телик 640 модель

    роутер на модеме настроен, вай фай раздает

    а как тогда настроить доступ к файлам на компе??

    !!!!!!!Plex Media Server 0.9.7.3.317 для Mac OS - Позволяет соединить Plex-клиент со всеми возможными источниками хранения данных.!!!!!!

    Добавлено спустя 25 минут 29 секунд

    все нашел чето качаю спасибо за советы

    Добавлено спустя 19 минут 59 секунд

    возник тока 1 вопрос а передовать оно это будет по файфаю на прямую или через интернет???

    а тока плех?? или есть ещё варианты?? а то чето он тупит иль мне кажется

    [censored]
  • tolik19848484 Member
    офлайн
    tolik19848484 Member

    152

    11 лет на сайте
    пользователь #768553

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 22 февраля 2013 23:00

    домашний медио сервер скачай

  • shavilko Member
    офлайн
    shavilko Member

    265

    13 лет на сайте
    пользователь #403072

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 22 февраля 2013 23:09 Редактировалось shavilko, 3 раз(а).

    О КАК!? ВЫ поняли как активно помогаем новичкам! Приятно видеть гиперактивность! Видимо Ihar Lasica психологически повлиял на нас "Спокойнее надо быть. Не хочешь отвечать - пропусти. Зачем какашки на 3 форума разбрасывать. И не надо про захламление форума. Ваши злые опусы захламляют не только форум, но и душу. Вопрос задать страшно." Ваня молодец! Критикуй и дальше! Лично меня "пристыдил". Виноват, не спорю, был злобен на "аля де жа вю", просто достали пустые посты. В соседних ветках (640, 660) также присутствую - вопросы одни и те же как и здесь и везде подписей не читают. А зря. Я считаю так: есть инет - перед покупкой погугли отзывы, почитай обзоры и только потом, при огромном предложении на рынке аналогов (и всякой параши) сделай свой выбор.

    мля, глюканул инет, пока думу думал взывная (звуковая) волна из Челябинска ударила мне в пятку,да так что депутаты в РФ подали в отставку :-)
    Не сочтите да дауна (хотя аватарка об этом глаголит :D ) , возможно кому-то и помогут мои некоторые ответы на вопросы, которые были заданы мне вличку типа "чем чревато", "блин, что за пленка на экране не отмывается", "телик конденсирует 100 гр.воды в сутки" и т.д. и т.п.

    А вообще, в целом, не мы такие, жизнь такая: у шефа samsung 65s8000 за 4,*** евро, бздел мне сразу "круто", а как фильмы в 3Д закончились - мля, шара нтв+ практически не спасает, приходится смотреть на спинке дивана, либо новости просто слушать лёжа на диване с закрытыми глазами. Понты купил для квартиры со звуковой панелью за 1250$ ?, которую включал для гостей с максимальной громкость 8 из 50? Конечно понты. Купил он 2-х этажную дачу с подземным гаражом, сделал типа "еврореморт" с элементами гипсокартона и натяжным потолком (ключи от хаты для моего *******тва или "я ж с детьми на природу и протоплю печь, камин и баню дабы не простаивать" так и не дал). Увидев стикер на панели (кажется 60) был удивлен моделью "645" подлюченный к китайскому спутниковому рисиверу на сириус и хотбёрд. Не об этом, звонит мне шеф: телик включается и выключается сам по-себе, под ресивером лужи воды. Оказывается: не топилось в хате (перепады температуры и влажности) - блок питания отсырел, под спутниковым ресивером вода - из тарелки по кабелю (внутри кабеля) сочилась вода прямо в тюнер (тюнер правда остался живой), гипсокартонные конструкции и обои обвалились.

    Я это к чему?
    1. Не экономьте и не жадничайте: у меня на расстоянии от телика до дивана 1,5 м был самсунг 40, сейчас лыжи 47 на том же растоянии, СПЕЦИАЛЬНО привез от родителлей (частный дом, висит на стене в большой комнате (на 1-ом гостевом этаже) метров на 4-5 - эффета 3Д вообще никакого нет) на неделю 55LM дюймов, в 1-ый день в интернете - красава, смотреть видео - нереально, глаза видят хорошо только буквы, за видео глаза не успевают и моментально устают.
    2. Тарелку повесили? не жадничайте на кабеле: 0,33$/м дорого-го? сделайте так, дабы не затекало: на дисек наденьте обрезанную пластиковую бутылку сверху, обмотайте изолентой так, чтобы небыло возможности падания воды внутрь кабеля, особенно намерзания а потом таяния льда. Кабель в стыке с рамой окна или ж/б плитой залить силиконом (закрасить, замотать скотчем или изолентой), вода по-любому будет стекать вниз.
    3. Т.к. на экране у нас приклеена поляризационная пленка (NEC) и возможности ее повреждения - предупреждайте всех о возможности повреждения при просмотре 3Д тыканием пальцев в экран.
    4. Перед включением ТВ убедитесь, что внешних накопителей подключенных в портах USB у вас нет - горят контролеры в флешках и внешник винчестеров. Радио-адаптеров это не касатся.
    5. Если выдернули розетку телика из сети - вилку в розетку суньте только спустя хотя бы 1 минуты: горят блоки питания и выпрямители,( не успевали конденсаторы сбросится), даже трансформаторы и распределители во дворах боятся судится с владельцами холодильников европейской сборки.
    5. в феврале 2012 на оф. сайте лыжи давали поправку на s-ips "установлены s-ips на модели от42 дюйма", ща не пишут вообще", точно знаю что не ips, были A-VMA или A-MVA, но по качественным характеристикам при таком размере ничуть не ухудшается изображение, причем даже лучше и применялось в компьютерных мониторов.Сейчай на 37 (с весны 2012) ставят s-ips, количество производства мизерно этих теликов с таким экранов, ставка была сделана на "народное" и стоимость 37 стала в 42, а иногда даже дороже. Не парьтесь, замерьте углубление, выведите от порта USB удлиннитель (только "толстого" диам. и короткого: ваш сиагет капризный к питанию

  • hartman84 Neophyte Poster
    офлайн
    hartman84 Neophyte Poster

    18

    13 лет на сайте
    пользователь #444850

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 22 февраля 2013 23:48 Редактировалось hartman84, 1 раз.

    если покупать этот телик польской сборки в инете, есть инструкция на русском?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    116

    12 лет на сайте
    пользователь #523533

    Профиль

    116
    # 22 февраля 2013 23:51 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Iover:

    насчет герц - начальная герцовка идет у всех 50/60 , даже сзади на телике можно посмотреть

    Это частота электро сети 220 В 50/60 Гц, а не матрицы!!!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2934

    14 лет на сайте
    пользователь #260537

    Профиль

    2934
    # 23 февраля 2013 00:22
    Kish-lesha:

    а тока плех?? или есть ещё варианты?? а то чето он тупит иль мне кажется

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    tolik19848484:

    домашний медио сервер скачай

    качаю надеюсь будет не такое убежество как плекс......тот переименовывает файлы как хочет ставет картинки вообще от левый фильмов.....не говоря про то что как он подумает минут 40 пару папок может вообще пропасть..из каталога

    [censored]
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    116

    12 лет на сайте
    пользователь #523533

    Профиль

    116
    # 23 февраля 2013 00:57
    Kish-lesha:

    а тока плех?? или есть ещё варианты?? а то чето он тупит иль мне кажется

    Я пользуюсь Nero Media Home. Только оно проц немного подгружает.

  • shavilko Member
    офлайн
    shavilko Member

    265

    13 лет на сайте
    пользователь #403072

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 23 февраля 2013 02:30 Редактировалось shavilko, 3 раз(а).

    mekus спс!

  • Iover Junior Member
    офлайн
    Iover Junior Member

    86

    13 лет на сайте
    пользователь #323791

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 23 февраля 2013 08:49
    hartman84:

    если покупать этот телик польской сборки в инете, есть инструкция на русском?

    конечно же есть!

    aleksej-ermak:

    Iover:

    насчет герц - начальная герцовка идет у всех 50/60 , даже сзади на телике можно посмотреть

    Это частота электро сети 220 В 50/60 Гц, а не матрицы!!!

    А, я просто не в теме был, личные догадки ..просто начальная частота в 60 герц совпадает с частотой эл сети))

    shavilko, ого как вас плющит)))

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    116

    12 лет на сайте
    пользователь #523533

    Профиль

    116
    # 23 февраля 2013 11:08
    Iover:

    А, я просто не в теме был, личные догадки ..просто начальная частота в 60 герц совпадает с частотой эл сети))

    LG 42LM580, 585, 615, 620, 625:
    LC420EUE-SEF1 FHD 42.0INCH 1920X1080 360CD COLOR 68% 16/9 1400:1 120Hz(T) Inverter N LED 3D(FPR) W/O T-con 49.0W 8Bit 10000k 178/178 8ms(GTG) LVDS 2 Port LG Display Co., Ltd.
    LC420EUE-SEF3 FHD 42.0INCH 1920X1080 360CD COLOR 68% 16/9 1400:1 120Hz(T) Inverter N LED 3D(FPR) W/O T-con 49.0W 8Bit 10000k 178/178 8ms(GTG) LVDS 2 Port LG Display Co., Ltd.
    LC420EUE-SEF4 FHD 42.0INCH 1920X1080 360CD COLOR 68% 16/9 1400:1 120Hz(T) Inverter N LED 3D(FPR) W/O T-con 49.0W 8Bit 10000k 178/178 8ms(GTG) LVDS 2 Port LG Display Co., Ltd.