Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 20 марта 2006 14:03 Редактировалось pavlusha, 6 раз(а).

    Автомобили Skoda в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Skoda Superb Combi нового поколения выехал на дороги общего пользования

    Skoda выкатила на дорожные тесты универсал Superb нового поколения. Автомобиль еще закрыт камуфляжем. Официальная премьера Combi запланирована на июль текущего года, пишет WorldCarFans, опубликовавший шпионские снимки машины.

    Новый Skoda Superb впервые сфотографировали на улице

    Четвертое поколение Skoda Superb еще не начали производить. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Женеве и поступит в продажу до конца года. Тем не менее, в Праге уже успели сфотографировать чешский флагман абсолютно без камуфляжа. Это первые фотографии новинки на дороге общего пользования.

    Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

    Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина?

    Skoda Roomster второго поколения получит платформу Volkswagen Caddy

    Нынешнее поколение Skoda Roomster построено на платформе универсала Skoda Fabia II. Преемник «каблучка» вырастет в размерах и унаследует шасси нового Volkswagen Caddy. Теперь с позиционированием данного семейства не будет возникать вопросов. Подробности пишет журнал Auto Express.

    эта ветка объединила любителей , почитателей и обладателей марки Skoda

    P.S. с каждым днем нас все больше и больше --------- спешите присоединиться

    [edited by hag]

    Продать. Купить Skoda на Автобарахолке Onliner.by

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • betadim Neophyte Poster
    офлайн
    betadim Neophyte Poster

    13

    14 лет на сайте
    пользователь #225323

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 7 июня 2010 22:04
    scoda9695:

    betadim:

    шкода 2006-1,4л,бензин,16-клапанник,ПРОБЕГ-145 000км.после километров 200-300 по трассе глохнет,загорается лампочка ЕPC.на сервисе(Гродно) потыкались,сами толком не знают ни хрена:поменяли EGR-клапан,проблема остаётся.отключили они клапан,двигай на Фелокт говорят.машина в принципе стала передвигаться без проблем.вопрос:посоветовали они проверить блок управления,а на станции так и сделают-это как минимум подразведут на деньги немалые,так может снять EGR совсем да и ездить дальше(читал,люди так делали).может,присоветуете чего?

    ------------ а что диагностика пишет когда EPC загорается ?--------

    выдаёт две проблемы:EGR-клапан и несоответствие датчика атмосферного давления.начали решать с первой:она наиболее частая.

    спасибо!

  • dalguur Member
    офлайн
    dalguur Member

    130

    15 лет на сайте
    пользователь #150283

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 7 июня 2010 22:31

    Менял на Фелокте масло, антифриз и тормозную. Осталось ощущение, что в чём то точно развели. Антифриза по заказ-наряду посчитано 3 бутылки, в систему на 1,9 TDI заходит 8,1 л., при этом одну почти полную положили в багажник - вопрос сколько же они поменяли. Систему охлаждения не развоздушили, на след. день дважды доливал. Тормозной жидкости, наоборот, залили под крышку. Сразу бачёк был влажный, ну думаю, может пролили, протёр, поездил, смотрю - опять влажный, откачал примерно 100гр. перестало выгонять. По словам приёмщика, масло они сливают, но в заказ-наряде нового болта не было. Масло было моё (покупал на Атланте по 65 тыс. за литр), теперь всё сомневаюсь а поменяли ли они его?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    525

    14 лет на сайте
    пользователь #248141

    Профиль

    525
    # 7 июня 2010 23:19

    betadim, она глохнет на ходу на трассе или на холостом ходу ?

    Шкода Октавия А-5 1,6-75 кВт BGU 2005 г.в.
  • Finberg Senior Member
    офлайн
    Finberg Senior Member

    5352

    16 лет на сайте
    пользователь #137782

    Профиль
    Написать сообщение

    5352
    # 8 июня 2010 08:33

    dalguur, менял себе антифриз сам,1.9ТДИ, вылилось максимул 4 литра. На этом мооре есть клапана для развоздушки? вроде нет...

    ПС по книжке смотрел, в системе вроде 6л.

  • amxxx Senior Member
    офлайн
    amxxx Senior Member

    1307

    17 лет на сайте
    пользователь #90063

    Профиль
    Написать сообщение

    1307
    # 8 июня 2010 09:54

    Yuri2, у меня тоже ни разу проблем с ними не было, а то что вы пишите с расходом на хх - это точно нормально. Он зависит от очень многих факторов(холодный пуск, температура наружного воздуха, включен ли климат). Трясется труба после холодного запуска и из нее выбрасывает конденсат - так это законы физики, сидя же за рулем вы этого не ощущаете!

    Считаю все наезды на официальные сервис просто выкриками, люди скорее всего там были 0-1 раз и, возможно, просто не думали, что обслуживание авто так сравнительно дорого обходится. Многие просто привыкли машину вообще не обслуживать а продавать ее через 1-2 года!

  • amxxx Senior Member
    офлайн
    amxxx Senior Member

    1307

    17 лет на сайте
    пользователь #90063

    Профиль
    Написать сообщение

    1307
    # 8 июня 2010 09:57

    dalguur, болт не меняют, меняют шайбу, она должна быть в заказе. антифриз мне при доливке вообще никогда в стоимость не включали, с тормозухой тоже все ок было!

    люди! и не забывайте что фелокт - ото один из немногих официальных сервисов, куда можно заходить свободно в зону ремонта и все самому смотреть, считаю это огромным плюсом!

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 8 июня 2010 11:15

    А сигнализация у меня настолько странно работает (датчик движения срабатывает через 30сек после постановки на охрану, в жару постоянно, без жары не всегда),

    Штатная? Только через 30 сек датчик движения должен включаться. Если срабатывает тревога, значит где-то каратец или обрыв.... или одно из двух. Могут посоветовать нормальную контору, которая в состоянии с этим разобраться? Не обещаю дешево, но ребята душевные и ответственные.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 8 июня 2010 11:20

    люди! и не забывайте что фелокт - ото один из немногих официальных сервисов, куда можно заходить свободно в зону ремонта и все самому смотреть, считаю это огромным плюсом!

    +стопитцот! :super: На самом деле это дорогого стоит. Можно подойти, посмотреть, поговорить о проблемах и беспокойствах. Ниразу не отказывали. Если механик не знает ответ, то мастер расскажет. Только вопросы надо задавать такие, чтоб люди понимали о чем их спрашивают

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • saper911 Junior Member
    офлайн
    saper911 Junior Member

    81

    15 лет на сайте
    пользователь #168671

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 8 июня 2010 12:14

    скажите плиз, через сколько в 1.9 tdi (96kw) менять масло. спс

  • Cheep Nokia Team
    офлайн
    Cheep Nokia Team

    7393

    21 год на сайте
    пользователь #9030

    Профиль
    Написать сообщение

    7393
    # 8 июня 2010 12:47

    saper911,

    8-10 тыс учитывая наше топливо

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 8 июня 2010 13:18

    saper911, машина какого года? Сейчас для машин (с 2005 года точно) регламент 15 тыщ. Так и делаю :shuffle:

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Cheep Nokia Team
    офлайн
    Cheep Nokia Team

    7393

    21 год на сайте
    пользователь #9030

    Профиль
    Написать сообщение

    7393
    # 8 июня 2010 13:53

    Tofsla,

    ну допустим если лонглайф то через 30тыс, но я не рисковал бы, да и стоит логлайф ого-го, проще синтетику менять через 10 и не думать.

  • Yuri2 Member
    офлайн
    Yuri2 Member

    274

    17 лет на сайте
    пользователь #97226

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 8 июня 2010 15:49

    расходом на хх - это точно нормально

    3 года расход не поднимался больше 2 и зимой в -25 и в жару +35, а сейчас при пуске без кондиционера 2.4-3. Если для вас это нормально, то для меня - нет.

    люди скорее всего там были 0-1 раз

    4й год обслуживаюсь только там, прошел 5 ТО. Была бы альтернатива - после окончания гарантии моей ноги бы там не было

  • Yuri2 Member
    офлайн
    Yuri2 Member

    274

    17 лет на сайте
    пользователь #97226

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 8 июня 2010 15:51

    Tofsla, Да, штатная, подумаю еще что с ней делать

  • Yuri2 Member
    офлайн
    Yuri2 Member

    274

    17 лет на сайте
    пользователь #97226

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 8 июня 2010 15:51

    можно заходить свободно в зону ремонта

    неоднократно меня отуда выпроваживали

  • Yuri2 Member
    офлайн
    Yuri2 Member

    274

    17 лет на сайте
    пользователь #97226

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 8 июня 2010 15:55

    Так что, неужели никто не знает толкового мастера по шкодам (кроме фелокта)?

  • amxxx Senior Member
    офлайн
    amxxx Senior Member

    1307

    17 лет на сайте
    пользователь #90063

    Профиль
    Написать сообщение

    1307
    # 8 июня 2010 15:56

    Yuri2, так машина стареет, механизмы изнашиваются, комп сам регулирует обороты хх. Считаю так: если на прогретом двигателе все работает хорошо + беспроблемный пуск в любую погоду = все ОК. еще один немаловажный фактор - топливо. На литовском 95 мотор работает тише и ровнее(на нашем 92 он так же работал первые полгода), а теперь уже все - время прошло, машина не новая и сопутствующие проблемы это нормально.

    Альтернатива есть - экспресс замена масел, гаражные дяди Васи, самому можно. Каждый выбирает сам!

  • amxxx Senior Member
    офлайн
    amxxx Senior Member

    1307

    17 лет на сайте
    пользователь #90063

    Профиль
    Написать сообщение

    1307
    # 8 июня 2010 15:58

    неоднократно меня отуда выпроваживали

    значит забыли одеть красный халатик, для вашей же безопасности и чтоб не запачкаться когда подвеску смотреть будете. Халатики кстати содержатся в чистоте!

  • Yuri2 Member
    офлайн
    Yuri2 Member

    274

    17 лет на сайте
    пользователь #97226

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 8 июня 2010 16:13

    беспроблемный пуск в любую погоду

    вот именно что на жаре заводится плохо, и дело на 99% в засоренности\негерметичности клапана адсорбера, а наши уважаемые специалисты мне только и смогли предложить что диагностику, на которой такая неисправность не выявляется. После последнего ТО проехал уже 2тыс. а на тормозных дисках до сих пор ржавична, гаражный дядя вася бы такого не допустил, похоже придется к нему таки и ехать

  • Yuri2 Member
    офлайн
    Yuri2 Member

    274

    17 лет на сайте
    пользователь #97226

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 8 июня 2010 16:14

    забыли одеть красный халатик

    даже словом не обмолвились там про него, может это опция для избранных?