Ответить
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 3 июня 2010 11:38

    Далеко не всех вообще дёргают. Некоторые вечные "безработные" покупают квартиру за 120к баксаф и тишина...

    mak32, ну может Вам просто не все рассказывают...

    Сдают обычно банки.

    сдавать могут как банки, так заказчики строительства домов... ГАи при регистрации и т.д....

    Около ГИППО построили элитный дом.. "Залаты маентак"... ДФР после распродажи всех квартиры сразу же запросило сведения о владельцах...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • minblin Senior Member
    офлайн
    minblin Senior Member

    1913

    22 года на сайте
    пользователь #2615

    Профиль
    Написать сообщение

    1913
    # 6 июня 2010 07:53
    Advanced User:

    mak32, потому что за нал.

    Из моих знакомых, кто сделки проводил за нал - никого не дернули.

    Сдают обычно банки.

    +1. Звонил намедни в платную юр. справку. Сказали, что нефиг налоговой делать, как бегать по БРТИям всяким и смотреть кто, что купил.

    А, нас - рать!
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 6 июня 2010 13:10

    minblin, не знаю при чем здесь юр. справка к МНС, но суть подмечена верно :)

    Около ГИППО построили элитный дом.. "Залаты маентак"... ДФР после распродажи всех квартиры сразу же запросило сведения о владельцах...

    Хм. Я почему-то думал, что "залаты маентак" на москвина через квартал от короны.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 6 июня 2010 13:42

    Advanced User, согласен... перепутал...:molotok:

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • minblin Senior Member
    офлайн
    minblin Senior Member

    1913

    22 года на сайте
    пользователь #2615

    Профиль
    Написать сообщение

    1913
    # 7 июня 2010 12:06

    Advanced User, да когда не знаешь куда ткнуться...

    В общем картина следующая: более 3-х лет назад купил я квартиру в Москве за 300 тыс.рос.руб. Сейчас продал за 5,1 млн.рос.руб. Купил дом в РБ за ок. 150 тыс.долл. Вопрос: могут ОНИ меня поиметь? Вроде все чисто, красиво, но считаются ли эти деньги доходом из-за рубежа? А то недешевые Apices juris могут получиться.

    А, нас - рать!
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 7 июня 2010 13:32

    minblin, если это была первая за (вроде) 5 лет продажа недвижимости - расслабься. Даже если вызовут - тебе ниче платить не нужно.

    С другой стороны, могут попросить объяснить откуда у тебя накопилось 300к руров на момент покупки. Если объяснить не сможешь - нужно будет побегать поискать расписки от друзей, которым будет не впадлу сбегать в МНС и дать пояснения, что - да друг да знаю давно да одолжил и т.п. Меня так вызывали - чтобы я подтвердил, что давал в долг по достаточно небольшой сумме (10к). Если объяснить не сможешь (частично), то с той части заплатишь 12% и штраф.

    Если расчет за дом происходил наличными - вероятность, что тебя вызовут - близка к нулевой.

  • minblin Senior Member
    офлайн
    minblin Senior Member

    1913

    22 года на сайте
    пользователь #2615

    Профиль
    Написать сообщение

    1913
    # 8 июня 2010 01:47

    Advanced User, В России после 3-х лет не трогают. На 10 тыс я бамажек насобираю, думаю, без проблем. На заводе работал, неплохо получал, да и родители не последние люди в городе были.

    Фуффф... Успокоил. Спасибо. Хотя расслабляться никогда не стОит. )

    А, нас - рать!
  • spike Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    spike Куратор team Автор темы

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 24 июня 2010 16:57

    налоговая сообщит о том, что тех документов что мы принесли, чтобы оправдать затраты достаточно, или просто промолчат если все нормально?

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13723

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13723
    # 28 июня 2010 15:05

    spike,

    сообщит о том, что тех документов что мы принесли, чтобы оправдать затраты достаточно

    может и обычно делает так, но не обязана.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • BasmaC- Neophyte Poster
    офлайн
    BasmaC- Neophyte Poster

    18

    15 лет на сайте
    пользователь #189984

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 7 июля 2010 16:54

    Сегодня нахожусь под впечатлением целый день. Попахивает 37-ым... Был в банке, получал 3 перевода из России Контактом. Они пришли в разные дни, но я, чтоб не мотаться в банк каждый день, решил получить за раз. Суммы небольшие, всего 200 баксов. Кстати, получаю переводы уже лет 5, исправно плачу налоги, отчитываюсь, подаю декларации и т.п. Но за всё время такую инфу услышал впервые. Это что-то новенькое или давно уже, просто я не знал? Так вот, девушка долго выписывала и готовила бумажки всякие, а потом тихонько так говорит:

    - А что это Вы так много переводов получаете?

    - А что это запрещено?

    - Нет, просто мы должны о таких фактах сообщать

    - О каких фактах?

    - Когда много (часто) получают

    - Часто это сколько?

    - 5 переводов в месяц или 3 в день.

    - Так я налоги плачу.

    - Дело не в налогах.

    - Вы имеете ввиду ДФР?

    - Да. Мы о таких случаях должны им сообщать. Вы сможете, если Вас вызовут пояснить за что Вы получаете эти переводы?

    - Конечно, не волнуйтесь... Так я же мог получить в разные дни эти переводы...

    - Да, но Вы же пришли сегодня и получаете сразу три... И ещё, на будущее, так сказать, получайте в разных банках.

    Я вышел из банка в ауте, до сих пор под прессом нахожусь. Епсь.... Писать уведомления в Департамент по гуманитарной помощи и платить налоги уже мало, надо ещё к этому подключить ДФР. Ну вызовут меня, ну спросят. Что я не придумаю что сказать?! Бред!!!

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10776

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10776
    # 7 июля 2010 17:39

    BasmaC-,

    закон о противодействии легализации доходов, полученных незаконным путем.

    действует наверное уже лет 9. И это не отсебятина наших законодателей - это в рамках международной конвенции.

    и никакой это не 37 год.

    а вас по вашим сумма никто дергать и не будет - они сами запрос в налоговую пошлют - платите ли вы налоги и какие доходы показываете. если все совпадет - вы даже и не узнаете об этом :)

  • user909 Senior Member
    офлайн
    user909 Senior Member

    2894

    15 лет на сайте
    пользователь #173714

    Профиль
    Написать сообщение

    2894
    # 7 июля 2010 17:57
    Matrik:

    BasmaC-,

    закон о противодействии легализации доходов, полученных незаконным путем.

    действует наверное уже лет 9. И это не отсебятина наших законодателей - это в рамках международной конвенции.

    и никакой это не 37 год.

    а вас по вашим сумма никто дергать и не будет - они сами запрос в налоговую пошлют - платите ли вы налоги и какие доходы показываете. если все совпадет - вы даже и не узнаете об этом

    +1

    И не узнали бы вообще, о всех этих процедурах, если бы работник банка не проболталась, дав вам совет (а вдруг вы не так чисты перед законом, а она вам это и рассказала, возможно пытаясь помочь).

    Спрос на ворушители соломы будет жэстачайшы. Гречка, доллар, евровидение - это звенья одной цепи.
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5215

    20 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5215
    # 7 июля 2010 18:48

    Matrik,

    а вас по вашим сумма никто дергать и не будет

    дергать не будут но в разработку могут и взять

    последить , телефон на прослушку - а вдруг клиент оппозицию спонсирует :roof:

    Добро торжествует, зло - действует
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 7 июля 2010 20:17

    BasmaC-, ну Вы уж так не утрируйте... уже прямо 37 год.. Обыкновенный контроль.. Если Вы можете все обосновать - чего Вам бояться тогда?

    вся эта суета перед выборами... чтобы самизнаетекто не получил побольше деньжат от самизнаетекого таким нехитрым способом... Народ проголосует и все успокоятся...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • BasmaC- Neophyte Poster
    офлайн
    BasmaC- Neophyte Poster

    18

    15 лет на сайте
    пользователь #189984

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 8 июля 2010 13:34

    Ясно, спасибо.

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10776

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10776
    # 8 июля 2010 14:22

    Maks_K,

    да не те суммы, ради которых будут брать в разработку.

  • 68694 Senior Member
    офлайн
    68694 Senior Member

    922

    18 лет на сайте
    пользователь #68694

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 13 июля 2010 18:57

    у нас всё ясно, чуть что сразу налоговая и т.п., а вот интересно, как обстоят дела, например, в Германии. Интересуются ли там различные структуры, если на счёт в банке поступают деньги с различных счетов и стран? Ведь для европейцев это впринципе норма постоянно пользоваться такими переводами

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 13 июля 2010 19:15

    D!m@-W, Вы думаете в Германии нет налогового ведомства и департамента по борьбе с финансовыми махинациями? там все тоже самое...может немного лояльней только.. Вот в Колумбии и в Зимбабве - точно всем пофиг..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • pkrasnop Senior Member
    офлайн
    pkrasnop Senior Member

    1034

    16 лет на сайте
    пользователь #120718

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 14 июля 2010 13:51
    D!m@-W:

    у нас всё ясно, чуть что сразу налоговая и т.п., а вот интересно, как обстоят дела, например, в Германии. Интересуются ли там различные структуры, если на счёт в банке поступают деньги с различных счетов и стран? Ведь для европейцев это впринципе норма постоянно пользоваться такими переводами

    интересуются. Но, ясное дело, не суммами в 200 евро :-). Начинается где-то от 20.000. Если же сидишь на социале, то счёт отслеживается постоянно и лишние доходы идут в доход государства.

    Хочешь жить в согласии - соглашайся.
  • 68694 Senior Member
    офлайн
    68694 Senior Member

    922

    18 лет на сайте
    пользователь #68694

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 14 июля 2010 21:35

    20к в сумме на всех счетах или на каждом счету отдельно, имеются ввиду Girokonto