Просьба все вопросы по при выбирании себе железного друга направлять в эту ветку.
Все что будет вне этой ветки будет удаляться.
А также будут удаляться посты типа "Что взять за 3000", пишите хотя бы минимальные требования к авто.
Просьба все вопросы по при выбирании себе железного друга направлять в эту ветку.
Все что будет вне этой ветки будет удаляться.
А также будут удаляться посты типа "Что взять за 3000", пишите хотя бы минимальные требования к авто.
Антон-Брест:Народ подскажите, стоит ли брать ситроен ксанию, хотел другое авто, на рынке нет нормальных предложений. Из всего что нашел в приличном состоянии по кузову и т.д. только ксании одна 95, другая 98 годов. Но я на них никогда не ездил, и ихняя гидроподвеска остается для меня загадкой, также не знаю ничего о моторах(хочу бензин-с переходом на газ)
Вообщем стоит ли связываться с этой машиной?
y moego druga takaya , vrode ne zhalovalsya , v salone dovolno priyatnaya , no govoryat esli podveska eta letit , to babok ky4y vivalish...
Антон-Брест:Народ подскажите, стоит ли брать ситроен ксанию, хотел другое авто, на рынке нет нормальных предложений. Из всего что нашел в приличном состоянии по кузову и т.д. только ксании одна 95, другая 98 годов. Но я на них никогда не ездил, и ихняя гидроподвеска остается для меня загадкой, также не знаю ничего о моторах(хочу бензин-с переходом на газ)
Вообщем стоит ли связываться с этой машиной?
Это как раз тот случай, когда не надо скупиться на диагностику перед покупкой. Можно даже за свой счет. Лучше отдать 50 за диагностику, чем потом 1000 на ремонт. Если по подвеске проблем нет, то можно брать - очень неплохая машина.
Антон-Брест:ксантии....
Вообщем стоит ли связываться с этой машиной?
В Минске - ДА! В Бресте - незнаю.
Моторы те же что и на Пежо
Patam:KAG:Мазды здесь вряд-ли будут рекомендовать , всё больше европейские авто , а в основном немецкие
Там просто выбор был из четырех машин с последним вопросом - "что наименее шумное?" Мне кажется что мазда и хонда в этом не лидеры....
Mazda и вправду не лидер по шумке , не знаю как хонда , двигателя на скорости не слышно , зато слышно по какому покрытию валиш 
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
morose:А что скажете за дизеля на Авенсисах 2000-2001 гг? В частности на сараях
Старый, с времен Короллы и Карины, 2CT но с электронным насосом - вери гуд. А сарай-кабриолет
- пофиг. Все одинаковое.
А вот новый Common Rail, ИМХО ф топку, если машина надолго, а не покататься полгода-год до первых оченьмного$$$проблем. Ресурс такого с новья 150-200тык на нашем мочевидном топливе...
Четай Тойота-Клуб. Там много было про Авенсис дизельный...
|
офлайн
Антон-Брест
Senior Member
|
|
|
2482 |
21 год на сайте Город:
|
Patam,
В Минске - ДА! В Бресте - незнаю.
Вот и я боюсь, хотябы потому, что нет в Бресте диагностики по Ситроенам.
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
шкода фелиция (годов 95-х), сеат ибица или гольф 2. что лучше брать? для не частых поездок в глубинке... (в районе 2000 у.е. чтоб была)
*LIS*, если в глубинке, то конечно гольф 2. Все таки народный авто, но проблема в том, что уже почти все гольф 2 доживают свой срок, поэтому будет тяжело найти нормальный вариант и он будет стоить дороже 2к. Ибица как и шкода намного слабее по коррозийной устойчивости, чем старенький гольф 2, да и с обслуживанием проще будет с гольфом.
Manowar, может я ошибаюсь, но по-моему ни одна из этих машин не построена на базе гольфа 2.... все началось попозже
Это точно, ибица и фелиция пошли на базе г-3. И лучше гольфов до 97-98 лет они не были.
&rey:Это точно, ибица и фелиция пошли на базе г-3. И лучше гольфов до 97-98 лет они не были.
Не совсем точно. Ибица строилась на базе поло
|
офлайн
zmicier.bel
Onliner Auto Club
|
|
|
4497 |
22 года на сайте Город:
|
toledo:&rey:Это точно, ибица и фелиция пошли на базе г-3. И лучше гольфов до 97-98 лет они не были.
Не совсем точно. Ибица строилась на базе поло
А фелиция строилась на базе фаворита и к третьему гольфу имеет вееесьма отдаленное отношение
У меня была фелиция. 1996 год. Кузов слабый, в остальном хорошее авто. Запчасти дешевые. В меру надежна. Гольф 2 ИМХО морально давно устарел да и как верно было замечено уже убиты все.
Сеат думаю примерно на одном уровне со шкодой.
Так что если найти шкоду или сеат с нормальной кузовщиной и не фантастическим пробегом - в путь!
Что-то есть подозрения, что сеат продать проще фелиции. Хотя гниют одинаково хорошо. А гольф, имхо, морально старее.
Но гольф, все-таки, наверно, получше.
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
Что отталкивает от Гольфа, так это завышенная цена на него...
Спрос етсь, вот и ценники заламывают...
Что отталкивает от Гольфа, так это завышенная цена на него...
Вот-вот. За такие деньги можно Мерс купить. 190 или если повезет то и 124. В обслуге подороже, надежнее на порядок, по комфорту и классу глупо даже сравнивать.
Igor_K, а на мерс цена не завышена? 25-летние машины после кучи капремонтов в гараже любителями, с пробегом больше миллиона стоит 2000 - это нормально? Остается от мерседеса только название и класс.
toledo, а нет, за эти деньги лучше убогий 2 гольф? ![]()
Тем более он тоже будет
после кучи капремонтов в гараже любителями, с пробегом больше миллиона
+ к тому нулевой комфорт по сравнению с 25летними мерсами
По мне - чисто с эстетической точки зрения гольф-2 равносилен жыге. Что внутри, что снаружи.
ПС. не понимаю в упор - полгорода 2 гольфов и 3 пассатов. Чем они так всем нравятся? ![]()