Тема закрыта
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 7 октября 2005 10:56

    Просьба все вопросы по при выбирании себе железного друга направлять в эту ветку.

    Все что будет вне этой ветки будет удаляться.

    А также будут удаляться посты типа "Что взять за 3000", пишите хотя бы минимальные требования к авто.

    Архив http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=196290

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • AntoshkA Senior Member
    офлайн
    AntoshkA Senior Member

    1007

    24 года на сайте
    пользователь #3178

    Профиль
    Написать сообщение

    1007
    # 8 августа 2006 00:43
    Антон-Брест:

    Народ подскажите, стоит ли брать ситроен ксанию, хотел другое авто, на рынке нет нормальных предложений. Из всего что нашел в приличном состоянии по кузову и т.д. только ксании одна 95, другая 98 годов. Но я на них никогда не ездил, и ихняя гидроподвеска остается для меня загадкой, также не знаю ничего о моторах(хочу бензин-с переходом на газ)

    Вообщем стоит ли связываться с этой машиной?

    y moego druga takaya , vrode ne zhalovalsya , v salone dovolno priyatnaya , no govoryat esli podveska eta letit , to babok ky4y vivalish...

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7960

    20 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7960
    # 8 августа 2006 00:48
    Антон-Брест:

    Народ подскажите, стоит ли брать ситроен ксанию, хотел другое авто, на рынке нет нормальных предложений. Из всего что нашел в приличном состоянии по кузову и т.д. только ксании одна 95, другая 98 годов. Но я на них никогда не ездил, и ихняя гидроподвеска остается для меня загадкой, также не знаю ничего о моторах(хочу бензин-с переходом на газ)

    Вообщем стоит ли связываться с этой машиной?

    Это как раз тот случай, когда не надо скупиться на диагностику перед покупкой. Можно даже за свой счет. Лучше отдать 50 за диагностику, чем потом 1000 на ремонт. Если по подвеске проблем нет, то можно брать - очень неплохая машина.

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    24 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 8 августа 2006 10:48
    Антон-Брест:

    ксантии....

    Вообщем стоит ли связываться с этой машиной?

    В Минске - ДА! В Бресте - незнаю.

    Моторы те же что и на Пежо

    Си ю латер, алигатер
  • morose Senior Member
    офлайн
    morose Senior Member

    2201

    22 года на сайте
    пользователь #14878

    Профиль
    Написать сообщение

    2201
    # 8 августа 2006 18:21

    А что скажете за дизеля на Авенсисах 2000-2001 гг? В частности на сараях

  • KAG Senior Member
    офлайн
    KAG Senior Member

    1774

    21 год на сайте
    пользователь #32504

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 8 августа 2006 22:53
    Patam:

    KAG:

    Мазды здесь вряд-ли будут рекомендовать , всё больше европейские авто , а в основном немецкие :-?

    Там просто выбор был из четырех машин с последним вопросом - "что наименее шумное?" Мне кажется что мазда и хонда в этом не лидеры....

    Mazda и вправду не лидер по шумке , не знаю как хонда , двигателя на скорости не слышно , зато слышно по какому покрытию валиш :znaika:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #5261

    Профиль

    0
    # 9 августа 2006 08:35
    morose:

    А что скажете за дизеля на Авенсисах 2000-2001 гг? В частности на сараях

    Старый, с времен Короллы и Карины, 2CT но с электронным насосом - вери гуд. А сарай-кабриолет ;) - пофиг. Все одинаковое.

    А вот новый Common Rail, ИМХО ф топку, если машина надолго, а не покататься полгода-год до первых оченьмного$$$проблем. Ресурс такого с новья 150-200тык на нашем мочевидном топливе...

    Четай Тойота-Клуб. Там много было про Авенсис дизельный...

  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2482

    21 год на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2482
    # 9 августа 2006 12:59

    Patam,

    В Минске - ДА! В Бресте - незнаю.

    Вот и я боюсь, хотябы потому, что нет в Бресте диагностики по Ситроенам.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #29800

    Профиль

    0
    # 10 августа 2006 13:04

    шкода фелиция (годов 95-х), сеат ибица или гольф 2. что лучше брать? для не частых поездок в глубинке... (в районе 2000 у.е. чтоб была)

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    21 год на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 10 августа 2006 13:08

    *LIS*, гольфа ;)

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    22 года на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 10 августа 2006 13:08

    *LIS*, поскольку все три на базе VW, лучше его и брать, ИМХО.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7960

    20 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7960
    # 10 августа 2006 13:18

    *LIS*, если в глубинке, то конечно гольф 2. Все таки народный авто, но проблема в том, что уже почти все гольф 2 доживают свой срок, поэтому будет тяжело найти нормальный вариант и он будет стоить дороже 2к. Ибица как и шкода намного слабее по коррозийной устойчивости, чем старенький гольф 2, да и с обслуживанием проще будет с гольфом.

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Denis_sm Onliner Auto Club
    офлайн
    Denis_sm Onliner Auto Club

    603

    20 лет на сайте
    пользователь #47940

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 10 августа 2006 13:25

    Manowar, может я ошибаюсь, но по-моему ни одна из этих машин не построена на базе гольфа 2.... все началось попозже

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    20 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 10 августа 2006 13:31

    Это точно, ибица и фелиция пошли на базе г-3. И лучше гольфов до 97-98 лет они не были.

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7960

    20 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7960
    # 10 августа 2006 13:33
    &rey:

    Это точно, ибица и фелиция пошли на базе г-3. И лучше гольфов до 97-98 лет они не были.

    Не совсем точно. Ибица строилась на базе поло

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • zmicier.bel Onliner Auto Club
    офлайн
    zmicier.bel Onliner Auto Club

    4497

    22 года на сайте
    пользователь #15837

    Профиль
    Написать сообщение

    4497
    # 10 августа 2006 16:11
    toledo:

    &rey:

    Это точно, ибица и фелиция пошли на базе г-3. И лучше гольфов до 97-98 лет они не были.

    Не совсем точно. Ибица строилась на базе поло

    А фелиция строилась на базе фаворита и к третьему гольфу имеет вееесьма отдаленное отношение

    ;)

    У меня была фелиция. 1996 год. Кузов слабый, в остальном хорошее авто. Запчасти дешевые. В меру надежна. Гольф 2 ИМХО морально давно устарел да и как верно было замечено уже убиты все.

    Сеат думаю примерно на одном уровне со шкодой.

    Так что если найти шкоду или сеат с нормальной кузовщиной и не фантастическим пробегом - в путь!

    No mind - only action!
  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    21 год на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 10 августа 2006 16:54

    Что-то есть подозрения, что сеат продать проще фелиции. Хотя гниют одинаково хорошо. А гольф, имхо, морально старее.

    Но гольф, все-таки, наверно, получше.

    Нет ничего важнее любви
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #29800

    Профиль

    0
    # 11 августа 2006 13:54

    Что отталкивает от Гольфа, так это завышенная цена на него... :( Спрос етсь, вот и ценники заламывают...

  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    20 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 11 августа 2006 14:19

    Что отталкивает от Гольфа, так это завышенная цена на него...

    Вот-вот. За такие деньги можно Мерс купить. 190 или если повезет то и 124. В обслуге подороже, надежнее на порядок, по комфорту и классу глупо даже сравнивать.

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7960

    20 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7960
    # 11 августа 2006 14:46

    Igor_K, а на мерс цена не завышена? 25-летние машины после кучи капремонтов в гараже любителями, с пробегом больше миллиона стоит 2000 - это нормально? Остается от мерседеса только название и класс.

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    21 год на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 11 августа 2006 14:55

    toledo, а нет, за эти деньги лучше убогий 2 гольф? :)

    Тем более он тоже будет

    после кучи капремонтов в гараже любителями, с пробегом больше миллиона

    + к тому нулевой комфорт по сравнению с 25летними мерсами

    По мне - чисто с эстетической точки зрения гольф-2 равносилен жыге. Что внутри, что снаружи.

    ПС. не понимаю в упор - полгорода 2 гольфов и 3 пассатов. Чем они так всем нравятся? :roof:

Тема закрыта